Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 31: Новый дивный мир

Глава 31: Новый дивный мир

После того как мы вылетели из пещеры у меня в голове возникла только одна мысль.

— Хомяка мне в ноздрю.

Мы оказались в гигантском лесу с не менее большими деревьями. Их корни были настолько огромными, что я сначала решил что мы вышли в лабиринт, но ошибался. Так как здесь можно больше не скрываться от всех, я решил снова стать энтом.

После превращения я почувствовал огромную бодрость и мы вместе с Кайлом начали переходить этот лес.

Спустя два часа путешествия я вспомнил о навыке [Скачок в пространстве], но так как он перемещает только пользователя и никого более, то я быстро забыл об этой идее.

В нашем путешествии я услышал звук, который мне совсем не понравился. Звуки чего-то большого идущего сюда. Спустя пять минут я увидел то, что мне не понравилось ничуть не меньше. Это была огромный жук-носорог, под три метра в длину и полтора метра в ширину. Для меня он был не особо большой, но я пришёл в ужас когда понял какие тут будут обычные монстры. Но жук напал на меня не дав додумать это. Попытавшись принять и остановить его удар я был сбит им.

"С каких это пор жук-носорог атакует как обычный носорог?"

Упав на землю я быстро встал и побежал на жука который уже хотел прибить Кайла. Вспомнив о мече я достал его из инвентаря и занёс над жуком. Сделав взмах вниз я разрезал жучка на две аккуратные части.

"Фух, похоже мне надо надеть броню"

После того как я это сделал мы с Кайлом отправились дальше.

Но сначало

"Статус"

[Имя:Баньян

Раса: Энт(?)

Возраст: 26 лет

Состояние: ?

Уровень: 45

HP: 1.2 / 1.2

MP: 10.6 / 10.6

Характеристики:

Сила: 1.1

Ловкость: 0.9

магия: 3

Интеллект: 1.0

Выносливость: 4

Очки навыков: 5

[Навыки →]

[Титулы →]

"Вроде нормально, а вроде и нет даже не знаю [Анализ]"

[Характеристики: часть статуса показывающая вашу силу, ловкость, магию, интеллект, выносливость]

[Показать норму характеристик вашей расы?]

"Да"

[Сила:~1.0~

Ловкость:~0.2~

Магия:~5.0~

Интеллект:~0.5~

Выносливость:~5.0~

Так как вы вышли из меньшего мира мы показываем вам характеристики здешнего мира относительно от характеристик вашего прошлого мира:

0.1 = 100

1.0 = 1000

10 = 10000]

Отлично, значит они никак не уменьшились.

После этого мы направились дальше, убивая по пути жуков. Но мне захотелось попробовать убить большее существо. И оно не заставило себя ждать. Это был заяц просто исполинского размера и я просто не мог измерить его. Увидев нас зайчик​ решил что может нами полакомиться, но не тут то было как только он приблизил к нам свою мордочку я рубанул по нему мечом. И пока он её не среагировал на это я забрался к нему на голову и ударил в череп, но пробить его у меня не вышло поэтому я нашёл мягкое место в его голове и ударил туда. Заяц не успел даже пискнуть. После этого я разделал его на мех и мясо. Выкинув всё лишнее я обнаружил в его сердце и мозге какие-то камни.

[Анализ]

[Ядро монстра {заяц}

Количество магии: 0.05]

Насколько я понимаю ядра монстров это хранилище магии. Ну и ладно. Сложив все вещи в инвентарь, мы направились дальше, но не успели мы двинуться с места как я услышал над собой птичьи выкрики. Посмотрев вверх я увидел как на нас направляются две птицы одна целится на меня, а вторая на Кайла. Не успел я достать меч как птицы схватили нас и понесли на верхушку одного дерева. Кайл успел поджечь одну птицу и стал свободен но как только он попытался помочь мне, он начал падать. А нет он просто летит медленнее, чем эта птица. Я решил пока что ничего не делать и подождать пока эта принесёт меня в своё гнездо.

Ждать мне долго не пришлось она принесла меня и положила прямо рядом с птенцами, но она и не подозревает что может произойти. Достав меч я со всей силы рубанул по первому птенцу, а потом и по второму. К тому времени уже явился Кайл и сжёг взрослую птицу. Я тем временем уже разобрался со всеми птенцами. После этого я решил начать путешествовать по деревьям.

http://tl.rulate.ru/book/2758/95847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Теперь гг типо слабы
Развернуть
#
Й?
Развернуть
#
Оригинальный поворот
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Сапастбо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо жду проды )
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Проддууу
Развернуть
#
Проду оч интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь