Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 30:

Глава 30:

Не пожелав убивать своих питомцев я решил просто улететь от них далеко-далеко. Летел долго, минут 40, чтобы наверняка. Кайл вроде как устал и я решил приземлиться на привал, но под нами была полностью выжженная земля, выбора не было, либо нам придётся приземляться в сажу, либо лететь дальше и наверняка разбиться о землю, а второй вариант меня никак не устраивал.

Мы сели на землю и Кайл взмахом крыльев поднял всю сажу вверх, это было крайне неприятно, но сажа вскоре вновь осела, только чуть подальше от места где мы приземлились. Таким образом Кайл сам того не подозревая очистил место для привала. Там мы и переночевали.

Проснулся от резкого запаха гари, видимо поблизости был пожар, хотя выжженые пустоши были вокруг нас, они уходили в горизонт, куда не посмотри. Я проверил Кайла, с ним было всё в порядке,он пока спал, но для меня оставалось загадкой, почему так несёт палёным.

После этого я задремал, но вновь проснулся и так пролежал часа 2. К тому времени Кайл проснулся и мы вновь поднялись в небо, надо было вылететь в лес, ну или в поле, по крайней мере в место где есть хоть какая-то растительность. И тут я увидел некий тоннель ведущий прямиком вниз, он выглядел очень странно, просто глубокая яма посреди пустоши. Мне стало очень интересно, что же там и первым моим действием было снижение туда. Я благополучно опустился на самое дно ямы и увидел проход направо, после не думая продвигался по нему, тут было тесно, поскольку виверна не маленькая, а она подождать меня не может и тащиться со мной. Я сам не понимал, зачем я туда лезу, просто недоумевал, зачем? Но увидев зелёное свечение впереди сразу сбило меня с толку я помчался туда. Это свечение напоминало жидкость, сначала я не осмеливался пройти туда, но вскоре решился.

*Темнота*

Я помню эту тьму, помню как вначале выживания в этом мире я был именно здесь. И вот я снова тут, думаю скоро...

[Добро пожаловать в мир: Сафая]

[Ваш скрытый титул [Перерождёный] будет переименован в [Путешественник по мирам]

А? Третий мир? А можно описание?

*Тишина*

Видимо нет. Ну ладно подожду отправления.

*Спустя час*

Долго они чего-то.

*Резкий свет*

Ааааааа, почему так светло!

После нескольких минут крика, я очнулся в какой-то пещере которую освещал очень слабый луч света, но даже такого хватало чтобы мои глаза готовы были гореть в тёмном аду без единого луча света, а не находится у меня в глазницах. Но их мнения никто не спрашивал поэтому через некоторое время они привыкли к свету. Но я решил сразу не идти на свет, а сначало найти туда проход, так как он находился где-то в метрах тридцати от земли. Кстати, а где Кайл?

— Рааргх!

— А вот и ты.

Стоп, что-то этот рык на на него не похож. Похоже он сильно разозлился от чего-то.

Обернувшись, я увидел весёлую картину. Кайл пытался сжечь своим дыханием большого жука, который укусил его за ногу. Однако у него ничего не получалось, видимо жук имеет сопротивление к огню.

После того как я подошёл к ним я попытался​ раздавить жука, но у меня получилось это только после приложения немалых усилий. Я немного офигел от такого расклада событий. Но проверять свою силу на камне в пещере я не решился и просто запрыгнув на Кайла улетел из этой пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/2758/94318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
ээээээ что блин. А эм зачееееем? Автор объясни зачем?
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь