Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 21:

Глава 21:

Я решил отправиться на задания, которые я предварительно взял в гильдии. Первое задание я выполнил очень быстро, убив Разумного орка, второе задание оказалось посложнее, мне надо было убить 5 слизней, но до болота идти очень долго, а я и не помню в какой оно стороне... Прошло примерно полтора часа и я нашёл его, однако я уже зачистил его раньше. Слизней там не было и я решил идти дальше и это было правильным решением. Прошло ещё 10-15 минут моих скитаний и я нашёл второе болото ибез труда зачистил его.

Третье задание было ну очень простое, заказчику надо было срубить 12 елей и 2 сосны на его территории для загонов лошадей. В итоге я не только выполнил задание, но и получил материалы.

"Инвентарь."

1. Уши гоблинов.

2. Потроха гоблинов.

3. Головы гоблинов.

4. Конечности гоблинов.

5. Остатки древесины (разумный)

Сумки: Рюкзак из шкур.

1. Брёвна (16/16).

2. Брёвна (7/16).

3. Меч из альбацепнера.

4. Разделочный нож из альбацепнера.

5. Комплект брони Энта

6. Остатки Альбацепнера

7. —

8. —

9. —

10. —

Оу... Зачем я ношу потроха гоблинов!? Фу... Я выкинул всё кроме ушей, если будет задание на убийство гоблинов то я сразу его выполню. Хм... Да... У меня очень много брёвен, но зачем? И тут когда мне в голову пришла мысль о постройке дома, точнее временного жилища пока нету денег на дом в городе. И я решил начать постройку, но опыта в строительстве имел мало, хоть какое-то время в прошлой жизни работал на стройке. Когда вообще денег не было.

Я решил как всегда использовать создание и у меня это получилось, я моментально поставил стену высотой в метра 4, осталось не много и я сделаю дом. Вскоре изба стояла. Я обставил её самодельной мебелью и решил вернуться в гильдию чтобы сдать задания, а после взять новых, мне всё равно теперь делать нечего...

В вознаграждение я получил 2 серебряные и 50 медных, за них я ничего себе не купил, а решил копить на номер в гостинице. Также я взял задание на убийство 10-ти волков, 1-ого орка и гоблина (задание на гоблина я сразу же сдал). И пошёл их выполнять. Орка нашёл быстро, он находился неподадёку от городских врат. Я быстро его прикончил и взял его меч в доказательство выполнения задания. Волков я нашёл не сразу и не в нужном мне количестве, волков было 7 и мне не хватало 3-ёх. Также я достиг 2-ого ранга.

Выполняя очередное задание, я заметил глубокую дыру в горе и решил зайти туда. Оказавшись в ней я понял что это подземелье и пошёл дальше в него на первом уровне подземелья почти не было монстров. Лишь примитивные ловушки и волки. На втором уровне подземелья не изменилось ничего. Так без изменений я дошёл до пятого уровня и лишь тогда я заметил что здесь стал появляться особый вид гоблинов и немного улучшились ловушки, а в целом ничего не изменилось. Так я и проходил подземелье вплоть до 10-ого уровня. Но проходя его я заметил белый пьедестал над которым летал красный камень. Подойдя к нему я заметил как предо мной появился интерфейс похожий на тот как его изображают в играх. В нём было всего три кнопки [Выйти из подземелья], [Сражаться с боссом] и [Остаться на этаже]. Не долго думая я прошёл мимо интерфейса и взял тот камень летающий над пьедесталом. После того как я это сделал интерфейс исчез.

— Что ж придётся идти пешком — сказал я

Как только я вышел из подземелья, я положил камень в инвентарь и пошёл дальше выполнять задания.

Сдав задания, я подумал:

"Неплохо было бы взять задание на нахождение энта ведь у меня есть разумные материалы из которых я могу сделать своего клона если это понадобится а если не хватит то сделаю из разумного материала только те части что должны двигаться а остальное из обычного дерева"

После этого я взял с доски заданий это срочное задание, после этого на меня все очень странно посмотрели но потом снова занялись своими делами. После этого я направился к стойке регистрации чтобы принять это задание.

— Вы уверены что хотите взять его? — спросила меня регистраторша

— Да — ответил я

— А вы хоть что-то знаете о том кого будете искать? — спросила регистраторша

— Не особо — ответил я

— Ну ладно вот вам нужная для вас информация — сказала регистраторша протягивая мне лист бумаги

— Извините но я не могу читать — сказал я

— Ааа, точно, ну тогда слушайте — сказала регистраторша — Энты– это духи леса, они обладают невероятной силой и намного умнее обычного человека, а монстра и подавно, так вот, если вы найдёте его то даже не пытайтесь повести его за собой из-за того что энты очень редкие каждый раз как только их встречают люди. Энты как бы в награду дают им могучий артефакт которым является ветка на его голове. При её помощи можно делать абсолютно разные вещи от сражений как бы странно это не звучало, до создания что тоже очень странно звучит, но постойте, это лишь звучит странно, но в реальности в зависимости от того что вы собираетесь делать, палка будет менять свой облик становясь то мечом, то кувалдой, то посохом и т.д. думаю вам понятно.

— Да, понятно — коротко но ясно ответил я

"Фигасе, я полезный. Ну ладно, пойду на поиски себя... В прямом смысле"

После того как я зашёл глубоко в лес. Я снял с себя всю броню и положил в инвентарь, после этого я превратился в Энта и отломал ветку со своей головы. Было не больно, но я как будто по рефлексу отвёл руку вперёд и чуть-чуть вниз.

После этого я вновь стал человеком, оделся и пошёл сдавать задание в гильдию... Хотя стоп, будет слишком подозрительно если я очень быстро сдам это задание. Поэтому я просто продолжил выполнять обычные задания.

http://tl.rulate.ru/book/2758/58655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
пасиб за главу
Развернуть
#
спасибо за главу жду проды )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарность!
Развернуть
#
спасибо. жду проду
Развернуть
#
Сапсибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Фигасе, я полезный. Ну ладно, пойду на поиски себя... В прямом смысле"
Фигасе... Спасиб за главочку.
Развернуть
#
Я тут при чем?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ребят мне одному кажется что гг тупой ???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь