Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 20: Повышение ранга

Глава 20: Повышение ранга

Я пошёл на выполнение задания, было ещё светло, но уже был вечер и я решил отложить задание на следующий день. Я не знал где мне устроиться на ночлег, однако ночь хотел провести в городе, а не как обычно в лесу под видом энта. Я решил пока у меня нет постоянного места жительства буду бродить и осматривать окрестности. Так я и поступил, я бродил по городу целую ночь и изучил его. Теперь я знаю что в городе много магазинов, а ещё более различных ларьков и таверн, также в городе много телег и повозок, видимо этот город знаменит или имеет значимое историческое значение и сюда съезжаются туристы и купцы. Но самое странное то, что я не нашёл ни одного оружейного магазина и ни одной кузницы, теперь ясно почему те стражи взяли меч и впустили меня. И вот сейчас настало утро, время охоты на волков. Я вышел за пределы города и начал свои поиски. Немного побродив я наткнулся на следы, но я в них не разбираюсь хотя что-то мне подсказывает что они оставлены волчьей стаей. Я пошёл по следам и наткнулся на стаю волков которые убегали от меня, однако моя ловкость превосходила их в 3 раза. 

"Ну это же первое задание, это не сложно." 

Подумал я и использовал ускорение чтобы не мучить волков и прикончил их моментально. Я взял их уши в доказательство того, что я убил их.

"Как я и думал это было очень просто, а теперь надо вернуться обратно."

Путь назад занял не более 10 минут ходьбы. Меня вновь встретили стражники, но на сей раз я показал им свою карту авантюриста и они без всяких разговоров впустили меня. Придя в гильдию я сдал задание, однако женщина почему-то удивлённо посмотрела на меня. Я решил взять задание посложнее, однако заданий 0-ого ранга было много, но все плёвые, видимо мне надо поднять ранг, но как? Я спросил это в регистратуре и мне ответила женщина:

- Чтобы перейти на 1-ый ранг необходимо выполнить 5 заданий 0-ого ранга, а чтобы перейти на 2-ой ранг необходимо выполнить 25 заданий 1-ого ранга, далее я думаю нет смысла объяснять, каждый раз кол-во заданий увеличивается в 5 раз. -

- Ясно... Но а сколько всего рангов существует? -

- Десять, но до последнего доходят только избранные. -

- Ясно, спасибо! -

Я подошёл к доске заданий и взял 4 недостающие мне задания на убийство различной дичи. Под вечер всё было готово и я перешёл на 1 ранг и получил 1 серебряную монету и 75 медных. Возле доски заданий стояла толпа. Я подошёл к ней и увидел одно и то же задание на 1-10 рангах, я решил почитать и увидел это:

Срочное задание:

Разыскивается энт, последний раз его замечали близ восточной городской стены.

Нашедший получит вознаграждение в размере 10 золотых монет!

"Ну и много же за меня дают... Ну а зачем же им я?" 

Я сделал вид что удивился когда увидел задание, но это не так. Меня пробрался страх и я вспомнил про своё МР.

"Статус"

[Имя:Баньян

Раса: Энт

Возраст: 25 лет

Состояние: ?

Уровень: 18

HP: 643/651

MP: 4537/4637

Характеристики:

Сила: 593

Ловкость: 387

магия: 1000

Интеллект: 532

Выносливость: 3829

Навыки:

[Создание магических вещей(легенд) 4 ур.]

[Пародия на бессмертие]

[Оценка МАХ]

[Сверх-ускорение 6 ур.]

[Мимикрия 6 ур.]

[Владение мечом 5 ур.]

Титулы:

Дерево убийца]

"Оу... А почему моё МР не убывает!? Я уже как 2 дня хожу без передышки! Видимо МР просто так убывает только в обличии энта, но почему? Ай! Ладно, мне же лучше. Однако при использовании навыков МР теряется."

Теперь мне не нужно беспокоиться о моём МР. Сегодня я решил отдохнуть и не выполнять задания. Я вышел из здания гильдии и пошёл по улице города. И снова я увидел магазин и решил зайти туда чтобы попробовать еду этого мира. Это была продуктовая лавка, снаружи здание выглядело обьёмнее, а внутри оказалось маленьким. На прилавке было всё как в обычном магазине, кроме всяких ботончиков, чипсов, лимонадов... Видимо их ещё не изобрели, 5 век всё-таки, хотя в этом ли я мире? Возможно. Я решил купить себе буханку хлеба и что-то на подобии современной колбасы и кувшин молока. За всё это я заплатил 1,5 серебряные монеты, вроде бы кувшин входил в стоимость отдельно. Я вышел из магазина и задумался... А как я всё это приготовлю и где!? Ладно,  где мне приготовить еду? Я снова вышел за пределы города и прошёлся до первой встречной полянки, на ней росло большое дерево и я срубил его своим мечом, материалы я положил в инвентарь, а продукты сложил на пень. При помощи создания сделал себе идеальный бургер. Пришло время попробовать моё творение. Я съел его за секунд 5, это было очень вкусно, видимо мне надо есть, только голода я не чувствую. Так я уничтожил все свои запасы, но для полного счастья мне необходима крыша над головой, а я знаю как на неё заработать. И я побрёл в город брать задания за которые прилично платят.

(Написал sillyB)

http://tl.rulate.ru/book/2758/57246

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
спасибо буду ждать проды )))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"далее я думаю нет смысла объяснять, каждый раз кол-во заданий увеличивается в 5 раз" то-есть чтобы с 0 до 10 ранга добраться необходимо в общем выполнить 9 765 625 квестов (5 в 10 степени), если даже выполнять в день по 5 кв то необходимо будет 2 миллиона дней то-есть более 5 тысяч лет О_О и в самом деле 10 ранг для избранных бессмертных) ет не критика, решил умом блеснуть, пасяб за главу)))
Развернуть
#
А мне было лень считать))
Развернуть
#
Калькулятор
Развернуть
#
Жестока...Аж стало интересно что там за задания на 10-ом ранге?)
Развернуть
#
Скорей всего после 3-4 ранага условия для повышения меняються
Развернуть
#
Верно
Развернуть
#
Ты бесишь, хорош мои клиенты удолять!
Развернуть
#
Энтов же люди должны уважать? Энты они же мудрые (особенно дубовые)
Развернуть
#
Разыскивается а не убийство его. Судя по всему властям города он за чем то понадобился.
Развернуть
#
Изучение... Препарирование... Достопримечательность...
Развернуть
#
Стул для Мера ... Толчек для Короля...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"Я пошёл на выполнение задания, было ещё светло, но уже был вечер и я решил отложить задание на следующий день." пошёл в завтрашний день.
Эх, редакт бы, Редакт!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЗАЧЕМ ему люди ? ЗАЧЕМ ????? БОМБИТ.......
Развернуть
#
пусть сделает геноцид людишек ХАХАХАХАхАХАХ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь