Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 15: Истребление болота

Глава 15: Истребление болота.

Я увидел слизня выделявшегося из кучи обычных, он был красновато-оранжевового цвета, а ядро светилось жёлтым ярким светом. Я решил его оценить.

"Оценка."

[Имя: ?

Раса: Слизень

Подвид: Дитя земли

HP: 150/150

MP:246/258

Характеристики:

Сила: 369

Ловкость: 59

Магия: 163

Интеллект: 15

Выносливость: 2896

Способности:

[Мгновенное разъедание древесины]

[Очень большой прыжок]

[Мгновенная регенерация]

Титулы: ?

Мгновенное разъедание древесины? То-есть это их главарь? Не очень силён для главаря... Однако победить его будет не просто, мне нельзя касаться его руками, только мечом, да и у того ручка из дерева... Надо было сделать щит! Как я про него мог забыть!? Ладно уж...

Тем временем слизень заметил меня. Он подпрыгнул выше кроны деревьев и моментально приземлился около меня. Арбор встретил его ударом меча, однако слизень никак не отреагировал на это. Он просто продолжал двигаться на меня не видя никакой угрозы в Арборе. Он снова прыгнул очень высоко и должен был приземлиться прямо на меня но я успел уклониться и выставить меч, однако слизень не приземлится на меч, а просто шлёпнулся рядом и мгновенно атаковал меня в туловище, однако моя броня спасла меня, слизень оставил в ней огромную дыру, при этом задев мой живот отчего тот немного разъелся. Мне пришлось как-то терпеть эту боль и атаковать, однако мои с Арбором атаки слизню были незаметны, а из-за его плотности мы не могли попасть по его ядру. Так бой продолжался 2-3 минуты за это время мы наносили ему бесчисленные удары мечами и мало того что нам приходилось сражаться с ним, так ещё и обычные слизни хотели на нас напасть, а некоторые прыгали на Арбора. Я порядком устал, так как моя выносливость больше не бесконечна. Но Внезапно мы заметили как слизень внезапно остановился и другие слизняки начали быстро подползать к нему. После чего главный слизень начал сливаться со всеми слизнями и стал огромным 5 метровым монстром, удачно атаковать которого никогда бы не вышло, а что уж там убить... Он быстро начал ползти к нам ломая всё на своём пути. Атаковать его не было бы смысла и мы с Арбором решили бежать. Я использовал свой навык [Маскировка]. Мы скрылись за высокими кустами и стали переводить дух. Пока мы отдыхали я решил проверить свою экипировку. Броня была в плачевном состоянии, а меч не сильно пострадал:

"Оценка."

[Меч

Материал: Альбацепнер

Прочность: 98483/100000

Класс: Редкий

Тип: Магический

Магия: 250

Умения:

[Огонь]

[Лёд]

Стоп, умения? В прошлый раз я не обратил на них внимание, но сейчас они мне очень пригодятся!

"Оценка."

[Огонь: делает меч очень горячим, но не позволяет ему плавится.]

[Лёд: замораживает врагов удареных этим мечом.]

Хм... У меня есть отличная идея! Я вышел из укрытия и мысленно представил ледяной меч и это сработало, меч стал жутко холодным, что означало включённую способность [Лёд]. После чего начал идти на слизня. Слизень заменил меня, но было уже поздно я начал атаковать, тем самым замораживая слизня, после того как он почти не мог двигаться я включил способность [Огонь] и начал быстро бить слизня и отрезать то него большие куски после чего проткнул ядро. Таким образом я убил всех слизней в одном.

http://tl.rulate.ru/book/2758/54532

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хммммм~
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо за проду )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь