Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 238.1 – Король-пугало (1)

"Еще один застрял".

Миниатюрный голем, перемещавшийся по палубе, остановился. Такое случалось довольно часто. Миниатюрный голем, перемещавшийся по палубе, остановился. Такое случалось довольно часто.

"Фрагменты бедствия" были поистине удивительным материалом. Из него можно было не только изготовить любой алхимический побочный продукт, но и получить готовый продукт, представив его форму.

Все миниатюрные големы, которые бродили по палубе "Сильфиды" и управляли кораблем, были созданы именно таким образом. Это было связано с тем, что големы не были чем-то, что можно создать только с помощью алхимии.

Этап после сбора деталей называется Изготовлением. Изготовление было уникальным навыком, которым обладали только кузнецы.

Обычные воины-ветераны часто выбирали класс кузнеца в качестве подкласса, чтобы самостоятельно обслуживать свое оружие. Но Сунчул пользовался таким оружием, как Крумбуй и Фал Гараз, которые не требовали никакого ухода. Поэтому Сунчул никогда не чувствовал необходимости в этом классе.

Именно поэтому считалось, что создание голема невозможно. Но благодаря чудесной силе Фрагментов Бедствия он смог значительно упростить и сократить время, необходимое для создания голема, создав все компоненты заранее.

Но, возможно, из-за этого миниатюрные големы часто выходили из строя. Руки застревали, или внезапно переставали работать, и так далее, и тому подобное. Это были относительно незначительные проблемы, но они случались так часто, что мешали Сунчулу наслаждаться путешествием.

"Ммм..."

Сунчул постучал по руке миниатюрного голема, который вдруг остановился, затем слегка потянул его за плечо.

Плюм.

Из суставов посыпалась металлическая пыль и стружка. Эти инородные предметы, похоже, и были причиной неисправности.

Миниатюрный голем, пилотируемый пятым самоцветом души, содержащим бывшего суриката Карбунгла, пошевелил ранее неисправной рукой, а затем кивнул в знак благодарности.

Бертельгия погладила голову миниатюрного голема краешком обложки, и сказала ласково, словно говорила с ребенком.

"Да-да, деточка~"

"..."

Сунчул потерял дар речи.

Неоспоримой истиной было то, что самоцветы души отдавали предпочтение словам Бертельгии, а не его собственным, и не было никаких сомнений в том, почему.

Самоцветы душ, взятые у Саджаторов, были завоеваны только благодаря Бертельгии. Эффективная степень участия Сунчула ограничивалась тем, что он привел Бертельгию к ним через Туманного проводника.

Сунчул выкинул эту ситуацию из головы. Он вернулся на мост, так как уже закончил чинить сломанного Голема.

Барон занимал место в центре палубы, развалившись, как кошка. Его глаза были закрыты.

Помимо того, что он требовал большого количества пищи, он был важным ресурсом для Сильфиды. После приземления Барон мог выполнять множество задач на корабле, например, помогать оснащать корабль, поднимать и опускать небольшие грузы или ходить на разведку.

Сунчул почесал шею Барона, прежде чем взойти на мостик.

На мостике, который служил мозгом корабля, Маракия был наедине с миниатюрным Големом, пилотируемым Карбунгом, Гемом Души .

"Ку-ку-ку..."

Маракия издавал зловещий смех, рисуя что-то на обсидиановой плите с помощью магии.

"..."

Неизвестно, когда именно Сунчулу стал совершенно неинтересен Маракия, но он полностью проигнорировал его и вместо этого подошел к Карбунгу, который держал штурвал корабля. Сунчул мягко спросил.

"Все идет хорошо, Карбунг?"

Миниатюрные големы не способны издавать звуки, но в ответ он моргнул глазами.

Несколько морганий означали: "Не о чем беспокоиться!".

Сунчул занял место в капитанском кресле, расположенном сбоку от штурвала.

Бывший воздушный корабль Аквироа, "Прокруст", был оснащен самыми современными технологиями, которыми не обладала даже Империя людей. Даже Сунчул, долгое время служивший в армии, был поражен всеми имеющимися функциям, которые можно было использовать с капитанского кресла.

Как только он оказался на месте, силой магии появился красочный дисплей. С этой панели он мог не только проверить их приблизительное местоположение в мире, но и состояние важных объектов, а также отдавать команды в случае сражений.

Хотя в данный момент панель была отключена, на ней также имелось оборудование, необходимое для связи с магом на большие расстояния и телепортации на большие расстояния.

'Плавучий архипелаг обладает невероятно передовыми технологиями. Они доводят использование технологий до крайнего предела, едва оставаясь ниже порога, который вызывает гремлинов".

Чем больше Сунчул узнавал о Сильфиде, тем мучительнее осознавал, насколько необычным был этот воздушный корабль. Внешне он не слишком отличался от дирижаблей Империи Людей, но крейсерская скорость, стабильность и управляемость, ускорение, долговечность - все было несравненно лучше, чем все, что могла предложить Империя. Самое главное, в нем было такое тщательное внимание к деталям, что он полностью затмевал Имперские дирижабли.

В бытность свою главнокомандующим Сунчул считал дирижабль Аквироа не более чем дорогим, чрезмерно богато украшенным скоростным судном. Но теперь, когда он стал хозяином этого корабля, он полностью изменил свое мнение.

'Плавучий архипелаг. Что за люди там живут?".

Согласно легендам, Плавучий архипелаг когда-то был убежищем для потомков великих мужчин и женщин в далеком прошлом, чтобы спрятаться от бедствий. Убежищем последней надежды.

В прошлом Сунчул мог принять эту историю без особых раздумий. Но теперь, когда он все ближе подбирался к истине этого мира, все начинало казаться подозрительным.

Но передовые технологии с Плавучего архипелага были подлинными. Этого Сунчул не мог отрицать.

Андроа сказал, что Плавучий архипелаг находится на западном краю мира. Хотя Сунчул не знал, где именно это может быть, но был уверен, что фракция с Плавучего архипелага скоро ему явится.

'Ничего не остается делать, как уничтожить их, когда мы встретимся снова', - закончил свои размышления Сунчул и повернулся, чтобы взглянуть на карту континента, лежащую перед ним.

Корабль Сунчула, "Сильфида", в настоящее время быстро продвигался на юго-запад.

Его целью был прибрежный регион, известный как Иллеборо. В прошлом здесь были построены замки недавно основанного королевства Рутегинея для защиты от бесконечных волн вторжения мерфолков.

Земли вокруг этих замков со временем развивались, пока не образовались королевства, сохранившиеся до наших дней.

Из 18 корон, все еще существующих на континенте, четыре находились здесь.

Если бы не количество корон, Сунгчул, естественно, выбрал бы это место в качестве первого пункта назначения, потому что это был ближайший регион к Башне Отшельника.

Но он прекрасно понимал, что хозяин, контролирующий регион Иллеборо, не был ни одним из этих четверых коронованных особ, он был торговцем.

Тринадцатый из тринадцати чемпионов континента.

Председатель союзной купеческой коалиции Хорнеко.

Он был не только наместником самого успешного торгового города Эге, но и занимал самое высокое положение среди всех купцов. Он был истинным правителем региона Иллеборо, а также врагом Сунчула.

В списке проклятий Сунчула есть следующая запись.

Занесен в Черный список Союзной купеческой коалиции

(Фракция: Торговля невозможна с Торговой коалицией и связанными с ней фракциями).

Особого эффекта от проклятия не было. Это проклятие было похоже на отлучение от церкви в религиозной секте, поскольку оно должно было служить ярлыком, а не чем-то существенным.

Конечно, для торговца, занимающегося бизнесом, это проклятие было бы страшнее самой смерти. Но Сунчул покинул пределы человеческого правления, поэтому это проклятие было бессмысленным.

Именно поэтому Хорнеко назначил большую цену за голову Сунчула и поручил убийцам из гильдии ассасинов преследовать его в течение многих лет. То, что Сунчул стал врагом мира, было одной из причин, но на самом деле он опустошил так называемое "Бездонное хранилище" Торговой коалиции.

Для таких людей, как купцы, которые ценили золото превыше всего, не было более отвратительного преступления, чем это.

Конечно, у Сунчула были свои оправдания.

После создания Всемирного парламента Союзная торговая коалиция смогла воспользоваться обширными торговыми путями, которые ранее были монополизированы Королевством Рутегинея.

Это принесло им достаточно золота для экспедиций. В чисто финансовом плане Торговая коалиция, вероятно, получила наибольшую выгоду от создания Всемирного парламента, чем кто-либо другой.

http://tl.rulate.ru/book/2735/2607452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дублирование текста в первом абзаце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь