Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 236. Сильфида (1)

"Вот оно...!"

Примерно через неделю интенсивного мозгового штурма Сунчул почувствовал, что одна идея поразила его, как молния. Он подскочил с криком .

Треск.

Но из-за своей силы он нечаянно сломал кучу вещей. Кресло розового дерева, которое верно служило ему последние несколько дней, было разрушено и обломками рухнули на пол. Это, пожалуй, можно считать одним из недостатков обладания богоподобной силой.

"Десять миллионов и двадцать один... десять миллионов и двадцать два...!"

Маракия, одержимая напряженными физическими упражнениями после получения Сущности Огненного Духа, даже не отреагировала на крик Сунчула . Барон, домашнее животное, бросил короткий взгляд на него, затем повернул голову и зевнул.

Единственным, кто обратил внимание на этого одинокого человека, была, конечно же, Бертельгия.

"Что такое?"

Она рисовала, но остановила свое занятие и подлетела к Сунчулу.

Сунчул посмотрел на ужасно нарисованную карту, которую он сделал. Она была отредактирована Бертельгией, и теперь ее можно считать вполне приемлемой. Он ответил ей, продолжая смотреть на карту.

"Пришло время вернуться к началу".

"К началу?"

Сунчул энергично кивнул и резко произнес: "Всемирный парламент".

Всемирный парламент. Это учреждение было создано под руководством Сунчула, чтобы положить конец предсказанному третьему бедствию. И в течение последних нескольких лет он служил опорой порядка на континенте.

Но как только третье бедствие приняло неожиданный оборот, Всемирный парламент прекратил свое существование без каких-либо заявлений или переговоров.

В тот момент, когда Империя людей стала против всех, никто не верил, что Всемирный парламент будет функционировать когда-либо снова.

"Хм. Разве это не было разбито вдребезги?"

Бертельгия думала так же. Но власть Всемирного парламента осталась нетронутой. По крайней мере, юридически.

Может быть, Сунчул и не знал законов мира, но он был настолько важной фигурой в создании Мирового парламента, что мог по праву называть себя его создателем.

Бесконечные часы были потрачены на редактирование политики и регулирующих законов, он прибегал к помощи экспертов-юристов из разных стран, чтобы расшифровать и понять сложности международного права, которые он не знал.

На эти усилия было потрачено много бессонных ночей. В результате, несмотря на то, что прошло много лет, Сунчул до сих пор помнит точные формулировки всех своих законов.

"...Официально для роспуска Всемирного парламента требуется голосование большинства в две трети государств, входящих в его состав".

Сунчул ответил на этот вопрос с помощью своих ярких воспоминаний.

"Хм. Это так?"

"Другого способа роспуска не существует. Сам институт Всемирного парламента был создан с расчетом на то, что он никогда не будет распущен".

Начиная с Империи Людей, многие могущественные нации собирались вместе ради взаимной выгоды. И пока не началось третье Бедствие, Человеческая Империя и другие ключевые крупные державы вдоволь развлекались, пользуясь своей властью.

"Но даже если такое правило действительно существует... какое это имеет значение, если все фактически отказались от него?"- растерянно спросила Бертельгия.

"Мы должны созвать их. Каждое из государств-членов".

"Хм. А они придут, даже если ты их позовешь?"

Сунчул широко улыбнулся на ее вопрос и ответил: "Мне придется применить силу".

Применение силы. Это была одна из тех вещей, в которых Сунчул разбирался лучше всего. И он считал, что важно, чтобы все короли собрались хотя бы раз, чтобы сначала провести обсуждение, а не забирать все короны силой с самого начала.

Хотя все короли держались и не мыслили отказаться от своих корон, все они знали, что в итоге может остаться только одна корона.

В существующем положении Империя Людей находилась в наилучшем положении, чтобы стать обладателем последней короны. Мысль о том, что Призванный станет последним оставшимся королем, заставила все остальные страны оказать сопротивление.

Но Император не был таким упрямым человеком. Во время их неожиданной встречи Сунчул смог разглядеть в императоре потенциал, хотя в прошлом он разочаровался в нем.

'Конечно, если парень хочет сложностей, я буду вынужден использовать свою силу'.

Это была трудная проблема, которую нужно было решить.

Сунчул хотел проверить все возможности и проверить текущее состояние шахматной доски, прежде чем сделать свой ход. Возвращение Мирового парламента было прекрасной возможностью для этого.

Сунчулу пришла в голову одна мысль.

'Значит, в конечном итоге все сводится к этому'.

Всемирный парламент.

Когда-то он был символом власти. Но теперь это была лишь оболочка прежнего, отброшенная и лишенная всякой силы и цели.

Даже если от него осталась только кожа, мы должны использовать ее, если она еще может быть использована. В конце концов, кожа рыбы-фугу вкусна сама по себе".

Сунчул почувствовал, что у него начинается слюноотделение, когда он стоял перед столом и смотрел на карту.

В поле зрения попали многочисленные камешки, которые он разложил по кругу. Сунчул взял ручку и начал рисовать линии на карте.

Бертельгия, которая усердно трудилась над исправлением карты, ужаснулась и спросила его: "Хм? Что ты делаешь?"

"Я рисую кратчайший путь. Чтобы встретить всех королей".

"Хм. Мне бы очень хотелось, чтобы ты делал это карандашом".

Сунчул переключился на карандаш и снова принялся чертить линии.

Пусть это и был самый короткий путь, но все равно это было огромное расстояние, которое нужно было преодолеть.

Сунчул любил ходить, но бегать ему не очень нравилось. Это объяснялось тем, что он много бегал в армии. Тот, кто имел несчастье быть под началом сержанта, любившего марафоны, сможет понять, что чувствовал Сунчул.

И если бы он был один, он бы как-нибудь справился. Но он больше не был один. У него были товарищи, о которых нужно было думать.

Особенно такого, как Маракия, нельзя было оставлять одного, потому что неизвестно, что он сделает, ведь он рассматривал людей как очередную закуску. Сунчул узнал о жестокости Маракии благодаря ежедневным доносам Бертелгии.

"Что? Ты собираешься преодолеть это огромное расстояние всего за две недели? Даже наакам не дано дара преодолевать такие расстояния на наших крыльях завоевания".

Узнав о планах Сунчула, Маракия сразу же воспротивился. Бравада, с которой он кричал "десять миллионов и двадцать один", поднимая камни, еще нигде не проявлялась.

'Нам определенно нужно что-то для езды'.

Сунчул посмотрел на грифона Барона.

Это была не самая лучшая идея. Грифоны были в первую очередь чудовищами, которых приручили для боевого использования. Мощное тело и конституция были основой того, что грифонов наделили важной обязанностью проникать вглубь вражеских рядов и разрушать их формации. Что касается способности летать, то они категорически уступали вивернам как в коротких, так и в дальних перелетах.

'Ммм. Неужели нет хороших вариантов?'

Самым эффективным и общедоступным способом транспортировки были, конечно же, повозки. Но это было верно только в тех регионах, где дороги поддерживались в хорошем состоянии.

В условиях нынешнего кризиса дороги, соединяющие разные страны, никак не могли поддерживаться в хорошем состоянии. Колесо теряет свою ценность без минимального порога качества дорог.

"Вы можете просто полететь на дирижабле", - неожиданно предложила Бертельгия.

"На дирижабле?"

Бертельджия покивала головой, как бы отвечая на вопрос Сунчула.

"Почему вдруг дирижабль?"

Дирижабли, бесспорно, были лучшим средством передвижения на континенте. Но из-за этого их было гораздо сложнее достать, а стоимость была непомерно высока по сравнению с другими альтернативами.

Кроме того, дирижабль не мог быть куплен частным лицом. Мало того, что он был дорогостоящим по своей сути, он также считался важным военным активом. Поэтому приобретение дирижабля не могло быть осуществлено только за деньги.

Именно поэтому Сунчулу и в голову не приходила мысль о покупке дирижабля. И несмотря на это, Бертельгия сделала такое предложение.

"Воздушный корабль - это слишком надуманно, Бертельгия. Это не то, что можно получить по желанию", - ответил Сунчул.

Но Бертельгия сказала совершенно спокойным тоном: "В прошлый раз, когда мы прибыли сюда, мы украли корабль у этой леди Аквироа или что-то в этом роде".

Глаза Сунчула широко раскрылись.

"А, так ты об этом".

Это совершенно вылетело у него из головы.

Флагманский корабль Аквироа "Прокруст". Во время их последнего визита в Башню Отшельника Сунгчул уничтожил Акироа и всех ее последователей, а затем спрятал воздушный корабль глубоко в горном массиве, окружавшем башню.

В то время он был вынужден действовать в тайне, поэтому думал, что никогда не представится возможности использовать его. Но с тех пор Всемирный парламент стал практически бессилен, и центр конфликта сместился с Сунчула на напряженные отношения между странами.

В этих обстоятельствах дирижабль стал бы отличным средством передвижения.

Дирижабль мог удобно и быстро преодолевать любую местность без препятствий, а в особых случаях перевозить оборудование, позволяющее всему кораблю телепортироваться с помощью пространственных путешествий.

Для Сунчула, планировавшего посетить все уголки континента за короткий промежуток времени, лучшего варианта было не найти.

"... Полагаю, проблема заключается в экипаже".

Начнем с вывода: Сунчул мог управлять дирижаблем в одиночку. Но проблема возникла с техническим обслуживанием и длительной эксплуатацией.

Дирижабль абсолютно точно требовал минимального количества членов экипажа на борту. Это была самая сложная проблема, которую Сунчулу предстояло решить.

"Пока что давай сначала посмотрим на него. Он торчит на этой горе уже довольно давно, да?".

Выслушав ее предложения, Сунчул сразу же положил Бертельгию и Маракию в карманы и сел на Барона. Они полетели к далекому пику, где был спрятан флагман Аквироа.

Но его было трудно найти из-за изменений в рельефе местности.

Сунчул первым спрыгнул и достал Фал Гараз.

"Что ты пытаешься сделать?"

Сунчул вложил в свои руки божественную силу, чтобы нанести мощный удар по поверхности.

Бу-бум!

Земля сильно затряслась, и снег, скопившийся на соснах, был сброшен. И даже на вершинах гор снег слегка дрогнул в ответ на мощное сотрясение Сунчула, прежде чем превратиться в огромную лавину.

Сунчул вернулся на спину Барона и поднялся в воздух, чтобы посмотреть вниз на землю, где снега стало гораздо меньше, чем раньше. Он мог определить, где находится, сверяясь с местностью.

Флагманский корабль Аквироа "Прокруст" был засыпан снегом в углу.

Сунчул обеими руками достал Маракию из кармана и положил его на землю, после чего отдал приказ.

"Маракия. Убери снег".

"Ч... Что?!"

Маракия широко раскрыл глаза и попытался отказаться, но единственная причина, по которой Сунчул в первую очередь притащил Маракию сюда, заключалась в уборке снега.

После бесплодного сопротивления, Маракия неохотно использовал силу магии, чтобы очистить территорию от снега.

Он создал мощные огненные смерчи и заставил их танцевать друг вокруг друга, растапливая снег. Тем временем Сунчул рядом с Бароном разводил костер и кипятил воду в котелке.

"Хм. Этот парень, он просто удивительный", - пробормотал Бертельгия, наблюдая за тем, как Маракия убирает снег.

"Не могу поверить, что в нем все еще столько силы после того, как он передал свою силу тебе".

"Это просто его благословение".

Сунчул налил в чашку горячей воды и размешал в ней листья черного чая. Это был очень импровизированный чай, но вполне пригодный. Потягивая чай, Сунчул погрузился в размышления.

'Он мог бы стать Малым Богом, если бы мир был таким, каким он был изначально'.

В этом мире путь восхождения к статусу Малого Бога был заблокирован. Доступные способы стать сильнее были ограничены до крайности, и даже те немногие оставшиеся способы имели четкий верхний предел.

Такой неэффективный метод, как Наследование Души, вероятно, был рожден из-за отчаянной нужды и отсутствия лучшего варианта.

'Теперь, когда я думаю об этом, Андроа сказал, что Малые Боги скрывают только путь к бессмертию. Его слова подразумевали, что сам путь не может быть уничтожен".

Глаза Сунчула расширились. Это означало, что существует вероятность того, что квест, выполненный лично Богом этого мира, все еще может быть найден где-то в этом мире.

Само собой разумеется, что никто, кроме Малых Богов, не знал, где они спрятаны. Но существовало потенциальное решение этой проблемы.

Письмо Бога.

'С помощью Письма Бога Райз Хаймерр смог найти места, где были спрятаны мощные Контракты Души. Но из того, что можно предположить о других Письмах Богов, возможно, что одно из них содержит запись Малого Бога о местах божественных квестов, выполненных самим Богом.

Это было чистое предположение со стороны Сунчула, но оно не было беспочвенным.

Малые Боги наверняка сделали что-то такое, что затруднило бы доступ к этому месту, даже если бы человек знал, где оно находится. Но добраться до него было бы вполне возможно, если бы местоположение было известно.

В мире осталось не так много вещей, которые Сунчул не смог бы совершить.

Пока Сунчул был погружен в свои мысли, Маракия обнаружил дирижабль, погребенный глубоко под снегом.

"Йоу, Разрушитель! Я нашел то, что ты хотел".

"Хорошая работа, Маракия".

"Если бы ты дал мне еще пять эссенций Духа Огня, то я смог бы сам достать его".

"..."

Сунчул проигнорировал коварные предложения Маракии и достал свою любимую лопату.

'Пора хоть раз использовать свою силу'.

Лопата Сунчула двигалась быстрее, чем глаза могли засечь это.

Прошло неопределенное количество времени, и прекрасный флагманский корабль Аквироа "Прокруст" вышел из своего долгого сна под снегом и вновь явил миру свои чистые белые корпуса.

Сунчул распахнул двери в каюту управления кораблем, чтобы проверить его работоспособность.

Он с удивлением обнаружил, что дирижабль "Прокруст" по-прежнему прекрасно функционирует.

http://tl.rulate.ru/book/2735/2570748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь