Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 235. Правда о Бедствиях (3)

На Парящем Архипелаге, расположенном высоко в небесах, дули мощные ветра. Сунчул стоял на краю острова, сопротивляясь ветру, достаточно сильному, чтобы его качало. Он смотрел далеко в сторону темного синего океана, раскинувшегося перед ним.

- …О чем вы, ребятки, разговаривали? – поелозив в кармане, осторожно спросила Бертельгия. По выражению его лица и биению сердца она поняла, что он в ужасном настроении.

Сунчул вздохнул, глядя на горизонт.

- Это не то, что тебе следует услышать.

- Уверен? - спросила Бертельгия необычайно настойчивым тоном.

- История, повторение которой я слышал так много раз… Ничего нового.

Сунчул погладил новую медаль, прикрепленную к внутренней стороне его куртки. Она была не золотой, а бриллиантовой.

Доказательство признания его заслуг среди шеф-поваров. Символ, указывающий на Мастера – шеф-повара.

По словам Андроа, надзирателя класса, существовало два условия для получения звания Мастер-шеф. Во-первых, нужно быть достаточно опытным в кулинарии, чтобы заработать золотую брошь. Очевидно, лишь немногие из самых плодовитых поваров смогли получить эту награду. Во-вторых, выяснить предпочтения надзирателя класса и приготовить еду, соответствующую этому конкретному вкусу. Только тогда повар мог считаться достигнувшим вершины кулинарного искусства.

«Надо было устроить ему взбучку»

Как бы то ни было, причудливые предпочтения Андроа ничуть не уменьшили ценности алмазной броши.

Имея достаточно навыков, чтобы распознать даже самые необычные предпочтения и создать блюдо, которым будет доволен любой, он обладал потенциалом, позволившим ему порадовать представителя любой расы.

Будь то Мучной Червь, предпочитаемый Людоящерами, или Маракия, который наслаждался гниющим мясом… Счастье, которое приходило от способности преодолевать границы видов и создавать еду, которую любой нашел бы прекрасной, было привилегией только лучших поваров.

И алмазная брошь считалась тому подтверждением.

«Чем больше видов ты сможешь удовлетворить, тем ярче будет сиять эта брошь…!»

Сунчул вздохнул, вспомнив слова Андроа. Но на его лице все же появилось подобие слабой улыбки.

«Я слышал все оскорбления, которые только можно было произнести. Я также получил более чем достаточно проклятий. Все говорили мне, что я потерплю неудачу»

Однако он не ошибся. Несмотря на всеобщее неверие, он упорно шел своим путем и смог добиться всех своих прежних целей.

«Я не просто Инструмент Бога»

Далеко-далеко, на самой границе синего океана, начал сиять странный свет. Свет явно не солнечный.

Аврора. Это были мистические огни, которые иногда можно увидеть на краю света.

- Вау… красота…!

Бертельгия немного высунулась из кармана, чтобы без всяких ограничений полюбоваться дивным зрелищем.

Сунчул обдумывал свои следующие шаги, наблюдая, как в воздухе танцуют миллионы цветов.

«Для начала разрешу оставшиеся Бедствия»

И потом он отправится к ним, к существам, стоящим за Бедствиями. Кем они были, чего хотели - это не имело значения. Как всегда, Сунчул будет преследовать лишь свои собственные идеалы. Используя богоподобную силу, заключенную в его теле, вместе со своим любимым оружием, Фал Гаразом.

Новая сила оживила его усталое тело.

 

 

 

***

 

 

 

Третье Бедствие требовало одной короны. Это означало, что одна фракция должна объединить весь мир.

Доминирующей нацией на континенте была Империя Людей. Ни у одного другого королевства не имелось способа справиться с флотом воздушных кораблей, представляющим военную мощь Империи.

Поскольку северные и восточные регионы были опустошены Колоссами, единственными, у кого оказалось достаточно силы, чтобы оказать сопротивление Империи Людей, были Древнее Королевство на юго-западе, Королевство Гномов на горном хребте, соединяющем западные земли с центром, и эльфы, жившие глубоко в лесу на северо-западе.

Но если учесть более мелкие нации, которые не имели возможности отомстить, или исторические подчиненные государства, количество «корон» резко возрастало.

На якорной стоянке Башни Отшельника стояли дирижабли из двенадцати разных королевств. Это были дирижабли, принадлежавшие подчиненным государствам или слабым королевствам, находившимся там в качестве союзников.

Включая воздушные корабли, которые представляли собрание наций, не присягнувших на верность одному королю, всего их было четырнадцать.

Конечно, даже королевства без кораблей требовалось учитывать для правильного подсчета корон.

Ниже королей стояли герцоги, которые были военачальниками более низкого ранга, но все еще контролировали целые регионы. Поскольку у них не было короны, они не являлись предметом рассмотрения в рамках Бедствия. С другой стороны, они имели полное право объявить себя королями, так что их нельзя было полностью сбрасывать со счетов.

Самую большую проблему представляли новые королевства.

После завершения Второго Бедствия, Драгоман и Га Си Он, оставшиеся в живых члены Семи Героев, собирали народ, пытаясь создать свои собственные нации в северных и северо-западных регионах. Хотя точные детали были неизвестны, они заимствовали силу Колоссов, чтобы производить пищу и кормить большое количество сторонников, привлекая новых беженцев в свои королевства.

Нельзя было игнорировать возможность возникновения новой фракции в ранее опустошенных регионах на севере и северо-западе.

Новая союзническая коалиция на востоке во главе с бывшей принцессой Иксиона Макрейд пользовалась поддержкой могущественного, но закрытого собрания личностей, называвших себя Героическая Восточная Семерка. Их государство словно губка впитывало всех близлежащих беженцев из некогда зажиточных восточных народов, неуклонно набирая силу. Они также являлись единственной фракцией, которая явно заняла враждебную позицию по отношению к Империи Людей, пообещав никогда больше не заключать никаких сделок с предателями Запада.

 

Посреди всей напряженности и враждебности между всеми этими народами встала подозрительная организация под названием Орден Вымирания, работающая из тени.

Сунчул решил, что эта организация сама по себе уже обладала достаточной силой, чтобы в одиночку противостоять Империи Людей. Малые Боги, которых они могли призвать, были оружием временным, но все же достаточной силой, чтобы с легкостью уничтожить один или два дирижабля Империи. Вероятным главой Ордена был Шнельмеркер, который являлся воистину одаренным тактиком. Недостаток времени реакции он с лихвой компенсировал необычайной изобретательностью и точностью составления общего плана, не упуская при этом мельчайших деталей. Эта способность тщательного планирования наверняка сделает и без того могущественный Орден Вымирания самой большой угрозой для Империи Людей.

«Причина, по которой он решил подождать моего появления у Башни прежде, чем призвать Малого Бога, вероятно, заключалась в том, чтобы провести демонстрацию для всех остальных. Они пытаются побудить подчиненные государства и враждебные нации, которые были подавлены подавляющей мощью Империи Людей, присоединиться к ним»

Если бы Сунчул принял предложение Шнельмеркера, то Орден Вымирания скорее всего прямо сейчас уже осаждал бы столицу Империи Людей, Ла Гранж.

Кто мог устоять перед объединенной мощью богоподобного Сунчула и Малых Богов?

Подробности были неизвестны, но согласно сообщениям из Империи Людей, Сунчул узнал, что люди из Ордена посещали дирижабли других наций. Он не знал точно, что было предложено во время этих визитов, но не сомневался, что это станет началом огромного и болезненного геморроя.

- Мммм…

Использование ума было не самым большим талантом Сунчула.

Он бросил беспорядочно нарисованную карту на столе, прежде чем отойти, сесть и закрыть глаза. Бертельгия, которая играла рядом, посмотрела на камни, которые Сунчул разместил на карте, и спросила:

- Это оно?

Камни символизировали общее количество корон, которые все еще существовали в настоящее время. Всего Сунчул разместил их на карте восемнадцать штук. Впечатляющее количество. И именно эта численность заставила Сунчула колебаться в своем решении разобраться с Третьим Бедствием самостоятельно.

Однако Бертельгия бросила еще один камень поверх неряшливых очертаний южной оконечности континента. Пытавшийся отдохнуть Сунчул открыл глаза и посмотрел на нее.

- Что ты делаешь?

- В каком смысле что я делаю? Добавляю всех, кого ты забыл, - Бертельгия открыла обложку, чтобы показать пустую страницу. Поверх белой бумаги появился рисунок человека-ящерицы, облизывающего свой рот. - Ты сказал, что у этих существ, питающихся мучными червями, есть свои королевства, верно?

- …Не нужно включать их в список. Это одна из рас внешнего региона.

Внешний регион относился к тем местам на континенте, где люди обычно не жили. Королевство Демонов было одним из самых ярких примеров представителей внешнего региона. И джунгли или пустоши, лежащие к югу от Панчурии, тоже входили в эту классификацию. Исследователи и ученые часто исключали расы, живущие в этих местах, из числа тех, кого считали разумными и равными людям.

Сунчул был с ними полностью согласен. В противном случае – если бы квест Одной Короны включал даже выходцев из внешних регионов – это означало бы, что им пришлось бы завоевать и объединить даже мерфолков, живущих на дне океана далеко за пределами досягаемости человека. Это почти невозможно, а Бедствие не требует невозможного.

- Конечно, если этого потребует Бедствие, мы поговорим и о них, но на данный момент лучше их игнорировать, - объяснил Сунчул, отталкивая камень, который Бертельгия добавила на карту.

- Но даже так восемнадцать крон. Это очень много. Верно?

Бертельгия посмотрела на карту так, словно являлась опытным стратегом, и глубоко задумалась.

Из-за утомительно долгой работы мозгами Сунчул нуждался в хорошем перерыве, поэтому он вернулся на стул и прикрыл глаза, чтобы собраться с мыслями.

«Пока нет серьезных изменений, о коронах меньших королевств стоит позаботиться менее чем за месяц»

Потребовался бы только один флот имперских дирижаблей, чтобы победить одну из второстепенных стран, и даже это не заняло бы слишком много времени. Если Империя и другие более могущественные нации уничтожат меньшие страны, то останется только десять или около того корон.

И в это время Сунчул вмешается.

Проблема заключалась в том, что он не знал, какой метод ему использовать.

Стать королем и покорить остальных или же выбрать короля, встав за его спиной и подчиняя ему остальных?

Отсутствие указаний относительно того, как он будет решать это Бедствие, не изменилось. Он поклялся разрешить Третье Бедствие на краю мира, но детали все еще требовали тщательных размышлений.

Впрочем, на это ушло совсем немного времени.

Сунчул с комфортом откинулся на спинку стула и открыл глаза. Со своего места мог видеть маленькую черную птичку по другую сторону откосов палатки, которая поднимала тяжелый камень и усердно упражнялась.

- …Миллион двадцать один! Миллион двадцать два!

Это был Маракия.

«Тоже король, если так подумать» - Сунчул усмехнулся, прежде чем закрыть глаза.

 

 

 

***

 

 

 

Королевство Хай Форж было небольшим государством, расположенным к юго-западу от Империи. Хотя номинально они были независимым королевством со своим королем, Хай Форж долгое время являлся подчиненным государством, практически колонией Империи с прозвищем «Кузница Империи».

Для обеих стран соглашение было взаимовыгодным. Будучи несовершенной в военном отношении страной и имея за своей спиной Империю, она защищала себя от заграничных вторжений. Взамен Империя получала необходимые, но непомерно дорогие компоненты для дирижаблей, такие как магическое усилительное устройство, по относительно низкой цене.

Но даже эта долгая договоренность подошла к концу.

Дворец Королевства Хай Форж имел форму гигантского литейного цеха с не менее гигантским водяным колесом.

Из коридора больших залов кузницы вышла группа подозрительных людей в мантиях. Их сопровождали хорошо вооруженные гномы-охранники, и шла вся эта группа в зал для аудиенций, через коридор из стали и мрамора.

Нерешительный король Королевства Хай Форж, худой и с наполовину седой бородой, настороженно наблюдал за приближением незнакомых гостей. Он встал, чтобы поприветствовать людей в мантиях, как только они вошли в зал для аудиенций.

- Вы… Вы из Ордена?

Король не должен был так себя вести, в каком бы отчаянии он не находился, но никто не одернул его. Все потому, что судьба королевства была подобна свече перед грядущей бурей, и гости, приехавшие к королю, были достойны такого обращения.

Стоявшая впереди сняла капюшон и продемонстрировала маску на своем лице. Это была девушка с платиновыми светлыми волосами. Ее маска была серебряной и блестящей, скрывающей лишь половину лица, но открытая часть демонстрировала красивые и изящные черты. Король королевства Хай Форж знал, кто она такая, но только лишь по слухам.

- Ох… Вы ведь Святая Ордена! Сараса Зеро?

- Это так, Ваше Величество, - легко приветствовала его Сараса.

Советники короля, стоявшие по обеим сторонам зала для аудиенций, выглядели явно разочарованными, узнав, что знаменитая Святая Ордена была всего лишь девочкой-подростком, намного моложе, чем они ожидали. В лучшем случае она должна была находиться в позднем подростковом возрасте. Она выглядела слишком молодой и неопытной, чтобы ей доверили судьбу Королевства.

Но Сараса Зеро улыбнулась и высвободила скрытую в ней энергию. В тот же миг все смогли ясно почуять ауру смерти, прежде скрывавшуюся в скорлупе в виде обычной девушки.

Голова присутствовавшего главы королевских магов начала дрожать, когда он что-то бормотал себе под нос:

- Лич… Это лич…? Не похоже на обычного лича, но…

- Я Архлич.

Темный туман поднялся из отверстий для глаз серебряной маски Сарасы, создавая жуткую атмосферу.

- Арх… Архилич…!

Волшебник, достигший звания Великого Мага, потерял самообладание и задрожал. Король не знал точно, что это влечет за собой, но зато по этой реакции понял, что человек, который пришел навестить его, был не обычным.

- Ясно… В любом случае, возможно ли получить то, что нам обещали, О Святая Ордена?

Сараса кивнула в ответ на вопрос короля. Но она хотела поговорить с ним наедине.

Фракция, которая была против заключения сделки с Орденом, была категорически против этого предложения, но король уже принял решение. Он был наполовину очарован навязчивой красотой этой леди в серебряной маске, и заставил всех, включая его собственных охранников, покинуть комнату, чтобы они смогли поговорить тет-а-тет.

- Я преподношу вам этот дар Ордена бесплатно, - мягко сказала Сараса Зеро с нежной улыбкой. Но король Хай Форж не мог поверить своим ушам. Как кто-то мог хотеть дать оружие, достаточно сильное, чтобы победить имперский флот, без какой-либо оплаты? Сомнение было неизбежным.

Сараса, казалось, поняла его беспокойство и продолжила говорить.

- Но Ваше Величество должен быть готов пойти на большие жертвы.

- Большие… Жертвы?

Сараса Зеро кивнула и подошла к королю, чтобы прошептать что-то ему на ухо.

На лице слушавшего ее шепот мужчины возникло и сменило друг друга несколько разных выражений. Он слегка прикрыл глаза, словно удовлетворенный, прежде чем его лицо исказилось в ужасе. Затем это привело к опустошенному взгляду, как будто он принял свою судьбу. К тому времени, как Сараса закончила говорить, выражение его лица вернулось к удовлетворенному.

- Это так? Так вот что Орден может предложить нам? – с удрученным вздохом ответил король.

Сараса посмотрела ему прямо в лицо, прежде чем кивнуть.

- Любая победа требует соответствующей цены. Но если вы готовы чем-то пожертвовать, она не станет горько-сладкой.

- …Но пожертвовать половиной всех людей!

- Но если вы не воспользуетесь ими, Империя заставит вас потерять гораздо больше граждан в грядущей войне

Зрачки короля сузились. Глаза же под маской мерцали странным светом.

- Если вы не желаете принять предложение нашего Ордена, то я сейчас же с вами попрощаюсь.

Сараса Зеро не собиралась доводить до конца свою угрозу. Она прекрасно знала единственный исход, который неизбежно примет король, не в силах защитить свой народ.

- Я сделаю это, - твердо заявил Харад Третий, Король Королевства Хай Форж

Сараса Зеро слегка улыбнулась и склонила голову к королю.

В этот самый момент была установлена ​​тайная договоренность между Орденом Вымирания и Королевством Хай Форж. Но это была лишь малая часть изменений, происходивших на континенте.

- Хм. Хоть ваши намерения и кощунственны, по крайней мере, об этом стоит подумать.

Король Древнего Королевства и многие другие короли континента с давним и прославленным происхождением заключали сделки с организацией в черных мантиях, с теми, кто почти разрушил Башню Отшельника.

Клак!

Шнельмеркер поместил символизирующий его победу деревянный колышек поверх тщательно нарисованной карты континента.

- За Древним Королевством последовало Королевство Хай Форж. Древнее Королевство - это одно, но возможность заключать сделки с Королевством Хай Форж, расположенным прямо под носом Империи - это неожиданное благо.

- Все благодаря харизме Святой. В конце концов, у нее есть сила сделать невозможное возможным.

Шнельмеркер усмехнулся и пробормотал себе под нос:

- В отличие от нашего командира.

Примерно в то же время таинственные люди в черных мантиях посетили королей каждого королевства на континенте. То, что обещала эта мистическая новая фракция под названием Орден Вымирания, имело неопровержимую ценность во имя независимости и сохранения их королевств. Ветер перемен пришел на континент, который оказался в тупике после окончания предыдущего Бедствия.

 

 

Вскоре после этого на пляжах восточных регионов.

Те, кто прошел тысячу миль, чтобы вернуться на родину, вот-вот должны были принять на себя удар еще одного Бедствия.

- Что… что на этот раз?

Люди, стоявшие на пляжах Дальнего Востока, могли видеть их, желтые миазмы смерти, предсказанные Третьим Бедствием. Теперь они охватили половину мира и находились на полпути к земле.

Отсчет до конца дней начался.

http://tl.rulate.ru/book/2735/1852436

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Где прода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь