Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 228. Трансцендентный мир (2)

 

Все произошло очень быстро.

Перед оставшимся в одиночестве Сунчулом вдруг появилась дверь. Он инстинктивно понял, что эта дверь связана с реальным миром, поэтому направился к ней.

«Должен ли я уйти сейчас? Звучало так, будто я смогу вернуться сюда в любое время, если у меня будет еще одно Письмо Бога»

Хотя Сунчул не сказал этого Уроборосу, у него имелось еще одно такое Письмо. То, что он получил в катакомбах Ла Гранжа. Раньше он был не в состоянии понять многое из этого. Но теперь, с его навыком Лектора, он должен быть в состоянии расшифровать большую часть того, что написано в свитке.

«Не стоит торопиться с этим, учитывая все, что я только что услышал»

Чтение Письма Бога было непростой задачей. Он чувствовал значительное истощение выносливости и концентрации всякий раз, когда смотрел на Божественные Буквы. И это несмотря на наличие навыка Лектора.

Сунчул решил не торопиться с этим делом и все же шагнул в дверной проем. Знакомая тьма окутала его. Единственная разница заключалась в том, что теперь у него больше не было печати.

Однако Сунчул не среагировал. Он просто ждал, пока появится путеводная звезда. И этот свет не заставил себя долго ждать.

Маленькие круглые источники сияния начали светиться тут и там, отгоняя тьму, словно светлячки. Сунчул понял, что в каждом из этих огоньков он видит человеческие силуэты – с разными одеждой, лицами и позами.

Однако было кое-что общее, что объединяло их всех. Все до единого были неподвижны, как статуи с закрытыми глазами. И только один, последний, выглядевший как молодой человек, смотрел вперед через полуприоткрытые веки. Сунчул впервые видел лицо этого человека, но оно показалось ему каким-то знакомым.

Вскоре мужчина оказался окружен светом.

Следующее, что он заметил, было то, что он вернулся в Башню Отшельника в хранилище Свитка Бедствия. Там его ждала книга, идентичная Бертельгии. Книга заговорила с ним очень знакомым голосом и совершенно незнакомым тоном.

- Великий Змей Познания и Мудрости узнал тебя. Теперь ты сможешь войти в Мир Бессмертных через меня. Если, конечно, у тебя будет Письмо Бога, которое нужно уничтожить.

Сунчул тупо уставился на заговорившую с ним книгу, прежде чем задать вопрос:

- А ты вообще что такое?

Это был вопрос, который он никогда бы не осмелился задать в присутствии Бертельгии. Он знал, что это может причинить ей большую травму. Но в данный момент он был один. Выражение его глаз стало угрожающим, и он повторил вопрос:

- Я спросил, что ты такое?

Книга едва заметно вздрогнула.

- Я – Бертельгия, юнит Пятьдесят-пять.

- Юнит пятьдесят-пять…? Это еще что такое?

- Не знаю. Природа этого вопроса аналогична той, что и в вопросе – а кто ты?

- Что ты имеешь в виду?

- Как ты получил свое имя от своих родителей в то время, когда тебе был дан дар жизни, так и мне оно было дано одновременно с созданием. Возложенный на меня долг состоит в том, чтобы защищать Башню и помогать тем, у кого есть метка, путешествовать в Мир Бессмертных.

Книга, идентифицировавшая себя как юнит пятьдесят-пять, гладко и легко объяснила даже то, о чем он не спрашивал.

Сунчул на мгновение замолчал. Книга нарушила тишину первой.

- Но я несколько удивлена. Не ожидала, что с приглашением появится кто-то вне пределов клана Бога Дракона.

- Бога Дракона?

- Это клан, который поклонялся Змею Познания. До недавнего времени некоторые из последних оставшихся в живых время от времени возвращались. Но сейчас, насколько я понимаю, они полностью уничтожены.

Блеск промелькнул в глазах Сунчула, когда он с уверенностью задал вопрос:

- Это была молодая женщина?

Он не высказал своих догадок в присутствии Змея Мудрости Уробороса, но все же стоило услышать об этом клане, как в голове тут же появилась мысль об одном конкретном человеке.

Райз Хаймерр.

В нем росло подозрение, что человек, о котором он больше не хотел бы думать, был частью клана, который, очевидно, часто посещал башню в Мире Бессмертных, встречаясь со Змеем.

Причина заключалась в том, что кроме самого Сунчула, она единственная в мире носила титул Лектора.

- По имени Райз Хаймерр.

Книга на мгновение замерла, прежде чем спокойно ответить.

- Прошу прощения, но я не спрашивала имени. Вещи, которые требуют моего внимания, это обладание Меткой, указания от великого Змея и враги Башни.

- Уверена? И все же, как она выглядела? Была ли она молода? Нет, возможно, к тому моменту уже не была. Тем не менее, она не должна быть слишком старой.

Сунчул был нехарактерно настойчив. Хотя это и не было пылкой страстью, редко встречающийся в его обычном поведении энтузиазм сейчас в полной мере проявился и в его голосе, и в поведении. Юнит пятьдесят-пять некоторое время смотрела на мужчину, прежде чем издать неглубокий вздох.

- К сожалению, человек, о котором ты спрашиваешь, был древним морщинистым старейшиной. Это сильно отличается от описания, которое ты дал.

- …Да?

Книга слегка задрожала, прежде чем повернуться к Сунчулу и произнести более спокойным тоном.

- Но это был интересный персонаж. Понравился мне немножко. Итак, кое-кто ищет выжившего члена клана Бога Дракона?

- Что ж. Не обязательно. Это было просто небольшое любопытство.

- Хорошо. К сожалению, этот клан был выслежен и уничтожен народом под названием Рутегинея.

- Да?

Сунчул вдруг заметил едва уловимое изменение в своем окружении. Он повернулся, чтобы посмотреть на открытую дверь. Движения раба, которые раньше были слишком медленными и почти незаметными, начали набирать скорость.

- Кажется, у нас не осталось времени, - произнес Сунчул, повернувшись к книге.

Она дернулась, словно бы кивая.

- Хотелось бы видеться почаще. У меня почти нет возможности разговаривать с кем-либо, потому что я общаюсь только с теми, у кого есть Метка. Единственный человек, с которым мне удалось поговорить за последние пять лет, был проникшим в Башню чужаком. Но вряд ли это можно назвать разговором как таковым.

- …Я понимаю.

Хотя по его виду этого было не заметно, но в его голове проносилось множество идей и мыслей. И доминирующей мыслью, охватившей Сунчула, было ощущение, что эта книга похожа на настоящую девушку.

«Почему-то это отличается от того, что произошло на Острове Плача. Совсем другая атмосфера. Прямо как…»

Зайдя так далеко в своих догадках, Сунчул почувствовал укол страха. Шкатулка, которую никогда нельзя открывать…

- Есть ли какое-нибудь заключительное заявление, которое ты хотел бы сделать? – внезапно спросила у него книга. Сунчул посмотрел на землю и несколько раз моргнул, пока время медленно возвращалось к норме. Затем снова уставился на книгу решительным взглядом.

- …Я встречал кое-кого вроде тебя раньше.

 

 

***

 

 

За пределами Башни собралось большое количество людей, одетых в яркие церковные мантии. Они были последователями Бога Порядка, секты Мура.

Они использовали всевозможные инструменты и устройства, чтобы исследовать местность. Когда Сунчул проходил мимо их группы, один из них закричал:

- Эти мерзкие еретики! Мало того, что они навредили святой Башне, так еще и истощили энергию земли!

- Это доказательство того, что мы движемся к концу дней. Именно в такие моменты мы должны удвоить нашу преданность Богу Порядка.

Сунчул вернулся в бывшую резиденцию Тангуита, слушая, как преданные разговаривают друг с другом. Рядом с бывшей резиденцией сидели у костра прекрасно поладившие друг с другом Маракия, Барон и Бертельгия.

- Хм? Ты, наконец, вышел? Тебя так долго не было, что мы вернулись первыми, - радостно поприветствовала Сунчула Бертельгия.

- Ясно.

Мужчина положил одеяло рядом с огнем и уселся, погрузившись в раздумья.

- Итак, что там произошло? – приблизившись к нему, поинтересовалась Бертельгия.

Сунчул какое-то время смотрел на нее пустым взглядом, прежде чем протянуть руку и мягко погладить ее. Бертельгия встрепыхнулась и отпрянула прочь, пронзительным голосом закричав:

- С чего вдруг ты стал таким грубым?

- Да так, ни с чего, - горько усмехнулся мужчина.

- Почему ты так себя ведешь? Там что-то случилось, не так ли?

Сунчул наконец посмотрел на Бертельгию прямо, намереваясь серьезно отреагировать на ее настороженность. Слегка покачал головой.

- Нет, ничего особенного не произошло. Если не считать встречи с довольно причудливым Малым Богом.

- Малым Богом?

- Те, кто казались настолько далекими, на самом деле обнаружились намного ближе, чем я ожидал.

Сунчул вздохнул, прежде чем потянуться к своему Хранилищу Души, чтобы достать оттуда Сущность Духа Ветра. Маракия, который уже засыпал рядом с Бароном, внезапно широко раскрыл глаза и уставился на излучающий зеленое свечение шар.

- Пии..? - его клюв слегка приоткрылся. – Неужели это…?

Он взмахнул крыльями и подлетел ближе к Сунчулу. Тот окинул Маракию взглядом прищуренных глаз.

Маракия взгляд проигнорировал, приблизившись вплотную и издав удивленный возглас:

- Сущность Духа?

- Тебе знакома эта вещь?

- Видел только в книгах. В далеком прошлом, когда половина мира была населена духами, такие сферы иногда встречались. Согласно легенде, они навсегда улучшали характеристики пользователя.

У Маракии потекли слюни. Бертельгия была не в состоянии просто смотреть на эту жуткую его реакцию, но все же не могла ничего с этим поделать. Впрочем, она все же встала на пути Маракии и ткнула его уголком в подмышку.

- Пииик! Что это значит?!

Бертельгия сжалась и спряталась в безопасное место в кармане Сунчула, и вскоре оттуда донесся насмешливый голос.

- Слежу за тем, чтобы вороватый кот не смог украсть рыбу.

- Что? Вороватый кот? Ты… Жалкая Живая Книга!

Хотя Маракия и впал в ярость, перед ним сидел никто иной, как сам Ким Сунчул. Простого спокойного взгляда оказалось достаточно, чтобы заставить Короля Последней Эпохи замолчать.

- Пиигиии…

Маракия выглядел удрученным, его плечи поникли. Он вернулся на свое место рядом с Бароном. Но сдаваться, ничего не предприняв, было совершенно не в его духе.

- Желание Восстать увеличилось на двадцать! – пробормотал он, будто желая встревожить остальных. А затем плюхнулся на землю.

- Так о чем мы говорили?

Конечно же, ни Сунчул, ни Бертельгия не придали его словам никакого значения.

Сунчул взял сферу с мистическим зеленым свечением в руки и поднес ее к лицу. Дух Ветра защекотал его кожу приятным и чистым ветерком.

- Без сомнения, это не обычный предмет. Трудно найти что-то, содержавшее бы настолько чистую энергию.

- Черт, я даже не могу нормально сражаться, потому что у меня слишком низкая ловкость! - пробормотал Маракия сбоку. - Если бы только… если бы моя ловкость была чуть выше… я был бы намного полезнее…!

С его стороны это была болезненно очевидная попытка добраться до бесценного сокровища. Но когда дело касалось возможности повысить статусные очки, Сунчул не собирался уступать ее никому.

Проигнорировав все, что сказал Маракия, мужчина в кои-то веки открыл свой статусный экран.

 

         ________________________________________

 

[Статистика]

 

Сила 999+

Ловкость 866

Живучесть 815

Магическая сила 732

Интуиция 738

Сопротивление магии 742

Стойкость 543

Харизма 28

Удача 28

________________________________________

 

 

 

- Хмммм…

Харизма и Удача оставались по-прежнему удручающе низкими, но все остальные характеристики были заметно выше.

«Это из-за сражения с Малым Богом?... Стойкость повысилась почти на тридцать»

Немного улучшились даже Живучесть и Ловкость, которые он считал невозможными для дальнейшего повышения.

«Но теперь, с этим…?»

Сунчул посмотрел на Сущность Духа Ветра, которую держал в руке.

Он выбрал этот предмет с риском, что тот может не сработать так, как ожидалось. Понимая, что разочарование будет пропорционально ожиданиям, он решил не верить в действенность Сущности, прежде чем использовать ее. Он и без этого был достаточно силен, возможно, до такой степени, что стать мощнее было уже невозможно.

Впрочем, все равно было бы очень неплохо, если бы его характеристики улучшились.

Сунчул был профессионалом в том, чтобы становиться сильнее, и ему очень нравились результаты его тяжелой работы. Это было неизбежно, учитывая, что готовка и усиления были единственными двумя направлениями, в которых он смог преуспеть за все эти годы бродяжничества.

Сунчул впервые за долгое время почувствовал, как его сердце забилось быстрее. Он ухватился за Сущность Духа Ветра и сосредоточился. Вскоре появилось сообщение.

 

[Хотите ли вы воспользоваться Сущностью Духа Ветра?]

 

Ответ был очевидным: «Да».

- Ааа… Ловкооость… если бы только моя ловкость стала бы выыыыыше… - запел Маракия. Однако Сунчул безжалостно растоптал его отчаянную надежду.

Сущность Духа Ветра разрушилась, и ринувшаяся наружу таинственная зеленая энергия тут же оказалась поглощена мужчиной. Маракия наблюдал за этим, широко раскрыв клюв. Его взгляд стал опустошенным, и он повесил голову.

 

 

[Вы поглотили Сущность Духа Ветра]

[Дыхание Бога благословило вас]

 

 

Сунчул почувствовал, как чистая энергия, несравнимая ни с чем иным, вошла в него, и сразу же снова открыл свой экран статуса.

 

         ________________________________________

 

[Статистика]

 

Сила 999+

Ловкость 916

Живучесть 815

Магическая сила 732

Интуиция 738

Сопротивление магии 742

Стойкость 543

Харизма 28

Удача 28

________________________________________

 

 

- …Оу, еее!

Он вскочил на ноги и вскинул над головой зажатые в кулаки руки. Бертельгия была потрясена. Она никогда прежде не видела, чтобы этот мужчина с безэмоциональным каменным выражением лица когда-либо был так взволнован или так свободно проявлял счастье.

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1826417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь