Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 87: Вампир против вампира. ч.2

Магический лёд разлетелся вдребезги. Мне показалось, что я вижу следы сгущенных когтей маны, но, несмотря на это, моя атака была совершенно неэффективной.

Развернувшись всем телом, я взмахнула крыльями и отшвырнула своё тело в сторону, избегая не столь уж скрытной фигуры.

Но вкладывая слишком много силы в свои крылья, я слишком сильно ускорялась. Прежде чем я успела переориентироваться, моя спина соприкоснулась с камнем, и к тому времени, когда я осознала это, я проломила одну из каменных колонн в комнате.

Я быстро вылетела из-под обломков и снова переориентировалась. Этот придурок уже бросился на меня, но я была готова.

Слегка взмахнув крыльями, чтобы избежать неконтролируемого ускорения, я уклонилась от его манёвра "Пушечного ядра". Как только он пролетел мимо меня, я ткнула пальцем из своей правой руки и выстрелила в него лучом радужного света.

— Гуа-а-а!!!

Когда мой палец превратился в пепел и исчез, как кончик горящей сигареты, раздражающе громкий рёв эхом прокатился по комнате, и тёмная фигура рухнула на землю, отскочив от стены.

Тёмное пятно рассеялось, и появилась фигура, скорчившегося на разбитом каменном полу.

На его боку виднелась небольшая линия ожога. Мне показалось, что я задела его лишь мельком.

Он свирепо посмотрел на меня и оскалил клыки, но я в свою очередь просто указала на него своим средним пальцем и приготовила ещё один выстрел.

Но прежде чем я успел выпустить ещё один выстрел, ублюдок оттолкнулся от земли.

Я изо всех сил старалась следить за его движениями, когда он беспорядочно метался туда-сюда.

*Пуф! Пуф! Пуф!*

Ценой каждого пальца я выпустила лучи [Светлой магии], но всё, что я получила - это каменный пар и небольшой кратер, поскольку я постоянно промахивалась.

Стиснув зубы от боли, я сосредоточилась сильнее и не торопилась, прежде чем использовать свой мизинец, чтобы выстрелить ещё раз.

Вспышка света, когда луч ударил в каменный пол, ослепила меня на долю секунды, и я была обескуражена ещё одним напрасным выстрелом. Но к моему удивлению, вампир с дыркой в заднице упал через несколько мгновений, запнувшись.

На его ноге была чёрная полоса, я снова вскольз попала по нему.

Я не из тех, кто упускает такую прекрасную возможность, и я выстрелила ещё раз в него, и мой большой палец в ответ на выстрел превратился в пепел.

Но из-за моей спешки я не заметила, что он не был особенно уязвим к этому, он просто ударил кулаком в землю и перевернулся.

Жертва моего большого пальца была напрасной, поскольку луч даже не приблизился к нему.

Может быть, у меня и не было пальцев на правой руке, но это не означало, что я не смогу выстрелить из другой.

Направив обгоревшие костяшки пальцев, я выстрелила ещё раз. Но в отличие от предыдущих выстрелов, я не промахнулась, эта задница просто уклонилась от моего выстрела.

Расстроенная, я выстрелила во второй и третий раз, превратив половину того, что осталось от моей руки, в опадающий пепел, но ни один из них не попал в него.

Стиснув зубы от боли, которой я подвергала себя, я решила использовать вместо этого пальцы левой руки.

Но то ли из-за того, что я начинала доходить до предела от всей той боли, которой подвергала себя, то ли из-за того, что он научился избегать точечных выстрелов, которые летели со скоростью света, следующий выстрел был хуже многих моих предыдущих.

Он просто откатился в сторону и прикрылся обломками одной из сломанных колонн.

Не стоило использовать магию, чтобы пробить слои камня и ударить его, поэтому вместо этого я создала дюжину ледяных копий вокруг себя и выстрелила ими в кучу мусора.

Но когда гигантские сосульки полетели вниз к земле, что-то полетело в мою сторону.

К тому времени, когда я поняла, что в мою сторону летит какой-то маленький предмет, было уже слишком поздно. Мои ледяные копья ударили, заполняя пространство вокруг сломанной колонны камнями и ледяной пылью, и сразу же после этого я почувствовала небольшую боль, исходящую от моего левого крыла, сопровождаемую звуком ломающегося камня.

Взглянув на него, я увидела в нём дыру размером с мой кулак, а также дыру в потолке, указывающую на траекторию движения того, что пробило дыру в моём крыле.

Хотя мембраны моих крыльев были чрезвычайно тонкими, они выиграли от моих высоких характеристик, так что сила, вложенная в эту штуку, которая прорвала моё крыло, должна была быть значительной.

Краем глаза я уловила какое-то движение.

Когда я повернула голову, чтобы найти его, из моего крыла снова вырвалась небольшая, но острая боль.

В нём была ещё одна дыра, а вместе с ней и вторая дыра в потолке.

Источник был очевиден - груда камней, в которую я только что выстрелила своим льдом, где прятался этот придурок-вампир.

Пыль уже начала рассеиваться.

Или, скорее, её заставили рассеяться ударные волны от снарядов, которые шли с его стороны.

И то, что открылось мне, было фигурой этого идиота, выглядывающего из того немногого, что осталось от сломанной колонны и груды разбитых камней. Его рука была заведена назад за голову, и он держал кулак, полный камней.

(Чёрт!)

Он бросает горсть камней. Внезапный манёвр позволил избежать попадания снарядов, не оставив ничего, кроме нескольких новых дыр в потолке и осыпавшейся с них каменной пыли.

Я оглянулась на врага, но в мою сторону летели новые камни. Я снова взмахнула крыльями, но на этот раз было уже слишком поздно, и, несмотря на некоторую боль, я получила две дырки в правом крыле.

Я продолжала уклоняться и беспорядочно плестись, изо всех сил стараясь избежать каменной бомбардировки. Мои крылья заполнялись дырами, но потолок был в ещё худшем состоянии.

Если всё так и будет продолжаться, то обрушение здания станет реальной угрозой. Если это случится, то люди внизу могут оказаться в опасности.

Если драка станет ещё более яростной, то вероятность обрушения нижнего этажа станет реальной проблемой. Самое большее, что я могла сделать, это избежать использования мощных атак АоЕ, которые были бы неэффективны против такого сильного противника.

Расстроенная, я указала пальцем и выстрелила лазером в проклятого урода, но он быстро нырнул в укрытие, как только увидел моё движение, оставив меня в дураках.

У меня оставалось только три пальца.

Всё было не очень хорошо, особенно когда я взглянула на своё количество здоровья. Оно было ниже половины, и всё же у этого идиота было чуть меньше двух миллионов здоровья.

Тот факт, что мои самые сильные атаки в этом бою уменьшали мой собственный запас здоровья, показывал, что я просто напрасно тратила его.

Я стиснула зубы и попыталась уменьшить прикрытие парня ещё одним залпом из льда. Но когда я собрала ману и кристаллизовала её в ледяные копья, паря под потолком, он высунул голову и быстро выстрелил кучей камней, разорвав мои крылья ещё больше и я получила сильный удар в живот.

— Кху!

Особенно сильно пострадала моя левая почка, но это не помешало мне начать атаку.

Появились ещё камни, но я пикировала и избежала всех камней, кроме одного, поскольку моя собственная атака ещё больше превратила его укрытие в пыль.

Я приготовила палец, чтобы выстрелить ещё одним лазером в тот момент, когда пыль рассеется, и я была уверена, что я точно попаду в него, и вдруг из облаков пыли полетели камни. Это была не маленькая горстка камней, а десятки, сотни.

(Только не они!)

Отказавшись от продолжения наступления, я взмахнула крыльями и снова отлетела в сторону, но скорострельные снаряды продолжали следить за моими движениями, и мои крылья продолжали рваться. Ещё несколько камней попали в меня в других местах, оставив царапины и синяки.

— Кья!

Острая боль пронзила левое крыло моей руки, и внезапно я потеряла контроль над своим полётом.

Когда я попыталась взмахнуть крыльями, чтобы переориентироваться, всё, что я получила, это боль от моего левого крыла, и моё тело закружилось ещё быстрее, пока я не ударилась о землю с тошнотворным хрустом.

К счастью, большая часть звука была от треска каменного пола от удара, но ещё больше боли появилось в моём сознании от моего левого крыла.

Когда я оттолкнулась от земли и посмотрела в сторону, то поняла почему: Сломалась кость в моей правой руке. Крыло не могло правильно держать свою форму, и поэтому я упала из-за дисбаланса.

На исцеление потребуется время, которого у меня не было, поэтому вместо этого я решила избавиться от своих крыльев.

Я отменила использование навыка, но боль неожиданно пронзила моё левое бедро.

Посмотрев вниз, я увидела своё кровоточащее бедро. Я забыла, что ещё не залечила эту рану, и поэтому она вернулась ко мне в тот момент, когда я отменила трансформацию.

Моя правая рука превратилась в обрубок, но это не имело большого значения. К несчастью, пальцы моей левой руки остались такими же, как и все остальные повреждения, которые я получила, кроме крыльев.

Почувствовав возможность, этот ублюдок бросился на мою позицию.

В панике я нырнула в сторону, но боль в ноге заставила меня пошатнуться, и я упала на бок. Однако этого было достаточно, чтобы не быть разорванным когтями этого ублюдка, и я быстро заползла за ближайшую колонну.

Не теряя времени, я создала и сгустила воздух в сверхплотный шар между мной и колонной, а затем, прыгая назад, позволила ему взорваться. Быстро расширяющийся воздух сломал столб, за которым я пряталась, и выстрелил его осколками в сторону этого придурка.

Меня тоже отбросило назад. К сожалению, начальная ударная волна просто прошла через моё тело, сотрясая его взрывами боли.

(Заметка для себя: Больше так не делай.)

Я должна была знать об этом, этот трюк не сработает так, как это было в любом фильме, которые я смотрела.

Но я достигла своей цели.

Летящая шрапнель замедлила вампира, и я смогла отойти подальше.

Я использовала быстрое исцеление на моё бедро, чтобы остановить кровотечение, затем применила [Альтернативную форму] ещё раз, чтобы восстановить тело.

Я принимала слишком много ударов, не нанося значительного урона, поэтому мне нужно было быстро всё изменить.

Быстро взмахнув крыльями, я помчалась по земле, одновременно стреляя в него непрерывным шквалом ледяных копий.

Моя цель - моя волшебная сумка.

Моя сумка упала там, где этот чёртов ублюдок сорвал с меня одежду, и если мне повезёт, она всё ещё была цела, несмотря на всё, что мы сделали с этой комнатой. Но вопрос был в том, что именно мне использовать. У меня было несколько единиц оружия и доспехов, но большинство из них не были бы такими уж полезными в этой битве.

Любое дальнобойное оружие не было бы столь же универсальным и быстрым, как моя магия, независимо от того, сколько силы было за этими атаками. Практически любое оружие ближнего боя не подошло бы. Этот осёл одержал верх в рукопашной схватке, так что я хотела избежать её как можно дольше. Кроме того, вполне вероятно, что мои когти будут более мощными, чем всё, что у меня было в сумке.

На самом деле, хотя я и не была уверена, насколько это будет эффективно, у меня был один предмет, который мог бы, по крайней мере, немного мне помочь.

Я сунула руку в сумку и вытащила простую палку с драгоценным камнем на конце, прежде чем оттолкнуться от земли и избежать когтей этого ублюдка, когда он промчался мимо моей нынешней позиции.

Я надеялась, что эта вещь даст мне преимущество, необходимое для победы в этой битве.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/840166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
не гг точно тупая, бьёт по очень вёрткой цели в закрытом пространстве точечными ударами, а ведь могла использовать огонь и спалить там всё
Развернуть
#
А теперь прочтите свой комментарий и подумайте что не так
Развернуть
#
ну да, она бы и себя задела, но в конечном итоге она ведь сделала аое атаку. хотя ещё в самом начале когда она атаковала лазером, почему надо было бить по нижней части тела а не в сердце или голову когда твой противник не ожидал такой подлянки?
Развернуть
#
Ну это уже попытка автора затянуть бой и сделать его эпичнее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь