Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 87: Вампир против вампира. ч.1

— Ах ты чёртова... маленькая шлюха!

Разъярённый, истекающий кровью одноногий вампир зарычал на меня, его алые глаза горели гневом, как будто я только что убила его мать.

Но мне было всё равно. И не важно, насколько он был зол. И не важно, что он был выше меня по уровню. И не важно, что у него были важные секреты.

Всё это не имело значения.

Потому что он скоро сдохнет.

Я снова подняла правую руку. Несмотря на то, что моё запястье заканчивалось всего лишь обугленным обрубком, я не стала беспокоиться о такой незначительной детали и направила свою ману ещё раз, чтобы нанести последний удар этому вампиру-насильнику.

— Слишком медленно.

Он усмехнулся.

Прежде чем я успела понять, почему он это сказал, каменная земля взорвалась позади него, и он уже преодолел половину расстояния между нами.

Я изо всех сил метнулась влево, отчаянно пытаясь увернуться от его поднимающихся когтей.

Но я добилась лишь частичного успеха, его внезапная атака оказалась быстрее и свирепее, чем я ожидала.

Острая боль вспыхнула в моём плече, но, не имея времени заниматься такими мелочами, я снова и снова отталкивалась от земли, двигаясь так беспорядочно, как только могла, пока не смогла отойти на некоторое расстояние.

Но, возможно, его атака была слишком опрометчивой, так как вместо того, чтобы последовать за мной, сзади послышался звук разбивающегося камня.

Когда я обернулась, то увидела, что он врезался в один из этих каменных столбов, остатки которого развалились и ударили его, хотя, вероятно, это было не более чем незначительной помехой.

Взглянув направо, я протянула руку к окровавленному обрубку, который был моей правой рукой. Всё, что было чуть ниже плеча, исчезло, и вместо этого с него непрерывно капала кровь. Я схватилп своё плечо чуть выше раны и сжала его в попытке сократить потерю крови, и применила [Магию воды], чтобы по крайней мере прикрыть рану.

Как только кровотечение прекратилось, звук удара камня о камень разнёсся по этой огромной комнате.

Сломанные остатки той каменной колонны были с силой отброшены в сторону, и появилась фигура этого ублюдка, его одежда была разорвана повсюду, оставляя большую часть верхней части тела обнажённой.

В его руке была окровавленная конечность.

Моя конечность. Моя рука.

И он вгрызся в неё, делая преувеличенно сосательные движения, как будто только для того, чтобы показать мне это.

Это заставило меня съёжиться, мой желудок сжался сам по себе, но моё сердце забилось по другой причине. Мне хотелось вонзить свои клыки в его тело, высосать кровь, а потом выплюнуть её обратно ему в лицо.

— Ого! У твоей крови нет вкуса! И я не могу получить ни одного из навыков.

Честно говоря, я не удивилась, что он нашёл мою кровь безвкусной. Я пробовала её сама, и на вкус она была немногим лучше несвежей воды.

— Если ты не можешь быть хорошей пищей, тогда я изнасилую тебя, и ты будешь рожать мне детей, пока не сдохнешь!

Но я не собиралась этого делать. Ни под каким предлогом.

На этот раз я была готова к его атаке и без труда увернулась в сторону, легко избегая его атаки.

Когда я повернулась, чтобы посмотреть, как он "пролетает" мимо меня, этот чёртов болван приземлился у входа, прежде чем повернуться ко мне и одарить меня сальной ухмылкой.

На какое-то мгновение я испугалась, что он собирается бежать или что-то ещё, но он сделал что-то намного, намного хуже.

Он схватил тело женщины, которую я случайно убила немногим ранее, а затем высосал оставшуюся кровь из её тела.

Он питался телом собственной дочери.

— Ты... ты...

У меня не было слов. Моё зрение просто наполнилось красным, таким же насыщенным, как тот красный цвет, который он высасывал из тела этой женщины.

Не в силах выразить это словами, я выбросила вперёд руку и выстрелила в него ледяными копьями.

Одно, два, четыре, восемь, шестнадцать, тридцать два.

Я не зналп, сколько их было, но стрелялп залп за залпом.

— Гра!

Раздался рёв, и я инстинктивно отпрыгнула в сторону, но это было слишком медленно, я была отвлечена своими эмоциями.

Боль вспыхнула на моей левой ноге, и на внешней стороне бедра появились четыре красные раны.

К счастью, они не были достаточно глубокими, чтобы перерезать мне ногу, но пока я не залечу рану, я не смогу ею воспользоваться.

Этот придурок проделал длинную дыру в земле, используя когти своей левой ноги, чтобы остановить инерцию тела.

Кровотечение в нижней части тела прекратилось, а некоторые раны даже зажили. Его мини-писюн свободно болтался, как шотландец 14 века, сквозь обгоревшие остатки штанов. Он слвоно нарочно подставлял мне его.

Однако нога его зажила лишь частично. Из его бедра торчала чистая культя, но на ней не было даже колена. Крови, которую он выпил, было недостаточно, чтобы восстановить повреждения, которые я нанесла во время первой атаки.

[Кларет! Вернись!]

Я выкрикнула свою команду своему фамильяру. Эта схватка обещала быть жестокой, и я хотела получить все преимущества, которые только могла заполучить.

[Хозяйка!]

Я отчётливо услышала её ответ и почувствовала, как её присутствие вернулось обратно.

Но прежде чем я успела сделать что-то ещё, он снова оттолкнулся от каменного пола и выстрелил в меня собой, как из пушки.

Я тоже упёрлась здоровой ногой в камень и отшвырнула своё тело в сторону, едва избежав когтей.

Но когда я приземлилась на четвереньки от плохо сделанного движения, боль пронзила мой позвоночник, и кровь обильно хлынула из раны на ноге.

Дела шли совсем плохо. Я была в крайне невыгодном положении, и ситуация только ухудшалась.

Моё здоровье было на уровне 1,112,981/1,892,501.

Алисия постоянно обновляла статус Болторна, и он показывал 2,218,298/2,737,554.

Как с точки зрения здоровья, так и внешне, я проигрывала.

У нас обоих не хватало одной конечности, но вдобавок ко всему я потеряла большую часть своей ноги.

Я не знала, как смогу победить. Я не знала, возможно ли это вообще.

Хотя я и могла убежать, я не хотела этого делать.

Я не могла сдаться.

Дело было не только в том, что на кону стояли жизни других людей, но и в том, что я не хотела сдаваться.

Не против него.

Он снова оттолкнулся от земли.

Он делал ту же самую атаку снова и снова. Скорее всего, потому, что это работает против меня.

Но, возможно, и для того, чтобы ослабить бдительность.

Я не могла позволить ни одной из этих возможностей затуманить мои мысли.

Отталкиваясь от земли руками и здоровой ногой, вместо того чтобы просто уклониться в сторону, я подняла своё тело в воздух.

В то же самое время я активировала [Духовную форму].

Этот идиот повернул голову в мою сторону и усмехнулся.

Но я не активировала навык, чтобы прятаться от него. Я уже знала его навыки и знала, что у него есть [Восприятие духа], [Восприятие маны] и [Чувство присутствия]. Любого из них было бы достаточно, чтобы определить моё местоположение, но все три, причём и на низких уровнях, означали, что он всегда точно знал, где я нахожусь.

Даже если бы я активировала [Тишину], [Подавление присутствия] и [Подавление ауры], я не была уверена, что смогу избежать его взора.

Вместо этого я активировала один из моих любимых навыков: [Изменение формы].

Отрастив крылья, я быстро взмахнула ими, чтобы изменить свою траекторию и избежать любых последующих атак. В то же время я насильно закрыла рану на ноге и отрастила новую руку. Этот навык ничего не сделал для моего здоровья, но, по крайней мере, я получила свои конечности обратно, вместе с парой новых.

Когда я повернулась, чтобы посмотреть на своего врага, было очевидно, что мои действия были выше его воображения. Его глаза выпучились, как у жабы.

На этот раз настала моя очередь усмехнуться.

Комната была недостаточно большой, чтобы нормально летать, мои крылья означали, что мне была предоставлена некоторая степень свободы, которая не позволялась прикованному к земле идиоту.

Этот идиот снова оттолкнулся от земли и стрелой полетел ко мне, но лёгкий взмах крыльев изменил мою траекторию, так что я оказалась далеко от него. Ударившись о потолок, вокруг взметнулось облако пыли и посыпались каменные осколки.

Его фигура была скрыта от моего взгляда, но он не мог обмануть моё [Чувство присутствия]. Несмотря на то, что он становился немного слабее, я без труда следила за ним.

Через мгновение тёмный силуэт метнулся в сторону от облака пыли, а затем устремился ко мне. Мало того, что этот ублюдок не сумел достаточно хорошо скрыть свое присутствие, но и навыки, которые он использовал, чтобы скрыть своё тело, не могли ему помочь.

Из своей руки я выпустила залп ледяных копий в тёмную фигуру.

Инстинкт был инстинктом, как мне казалось, поскольку я в конечном итоге использовала одно из моих любимых заклинаний, а не оптимальное в данной ситуации.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/840164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
гг реально тупая, постоянно думает о какой-то хрени во время боя и не только
Развернуть
#
(눈‸눈)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь