Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 85: Вторжение и попытка защиты. ч.1

До моих ушей донеслись крики и топот ног, и мы приготовили оружие, прячась за углом в почти пустом коридоре.

Быстрая проверка присутствий в здании подтвердила, что примерно дюжина существ в спешке перемещались на первом этаже. Большинство из них были неподвижны, но не все.

Из-за близости многих присутствий я не могла хорошо понять, сколько их было там, внизу. Там были кучи расплывчатых пятен, среди которых определённо были и люди, но различить каждого из них было слишком трудно, чтобы утруждать себя попытками.

Но тем не менее, я не могла не чувствовать, что их было меньше, чем должно было быть в пустой деревне, которую мы посетили накануне.

У меня не было особых оснований полагать, что жители деревни были разделены и их группу перевезли в другое место, хотя я не могла сбрасывать со счетов такую возможность.

Однако этот особняк был довольно большим, так что вполне возможно, что я смогу найти какие-то подсказки относительно того, что случилось с оставшимися жителями деревни, хотя у меня не было никаких хороших предчувствий по этому поводу.

Однако существа группировались, как те, что были внизу, так и те, что были на нашем уровне. Если следовать за их движениями, казалось, что они направляются прямо к нам.

Один из них был особенно близко впереди нас... справа.

— Дзынь...!

Стрела просвистела у моего уха, когда из-за угла показалась пара людей в плащах. В дальнем конце коридора, а не в той развилка, за которой мы прятались.

Через долю секунды я закончила своё движение рукой, начатое ещё до того, как кто-то из них появился, и маленькая ледяная сфера вылетела со скоростью звука.

К счастью для нас, даже без всякой предварительной координации нам удалось поразить разные цели. Стрела прошла сквозь правый глаз и пригвоздила фигуру к стене позади, прежде чем тяжесть его тела сломала древко стрелы и рухнула на землю.

Моя пуля прошла сквозь лоб моей цели. Кровь, осколки черепа и раздавленное серое вещество брызнули на дальнюю стену, в то время как тело бросилось в стену рядом с ним, прежний импульс не перестал сохраняться, как и описывал Ньютон.

В моём животе завязался узел, но, учитывая ситуацию, быстро устранить врага было правильным решением. Брать их в плен, если это не замедлит меня, но если так, то никакой пощады. По крайней мере, до тех пор, пока пленники не окажутся в безопасности.

Мы были слишком близки к тому, чтобы позволить им использовать пропавших жителей деревни как заложников или что-то подобное.

Снова раздался глухой стук, и на этот раз слева от нас из-за ближайшего угла появились семь существ. Они начинали как раздельные три группы, но по пути объединились.

Как раз перед тем, как они завернули за угол, командир отряда выскочил наружу со скоростью, не соответствующей его большому и мускулистому телу, размахивая одноручным топором. С серией удивлённых криков и брызгами крови первый из группы был мгновенно разделён пополам.

Но в отличие от тех ребят, с которыми мы дрались раньше, эта группа реагировала гораздо быстрее.

Лидер развернулся, чтобы блокировать контратаку, в то время как остальные последовали его примеру, но то, как щит закачался от ударов, было достаточным для меня, чтобы понять, что он не сможет удерживать эту позицию очень долго.

Вместо того, чтобы обойти его большое тело, я опустила своё тело и скользнула между его ногами и под его щитом, ногами вперёд.

В тот момент, когда я смогла увидеть другую сторону, я ударила первого человека в пределах досягаемости, разрушая его равновесие и уменьшая нагрузку на лидера. Затем я взмахнула рукой и выпустила ещё одну ледяную пулю в ближайшую к нашей группе фигуру.

Но неожиданно, небольшой промежуток между моей второй атакой с того момента, как я впервые вышла из-под щита предводителя, оказался достаточным, чтобы он увидел приближение атаки. Он отшвырнул своё тело от моей траектории движения, и моё заклинание не смогло заполучить ничего, кроме воздуха и нескольких порванных ниточек.

Больше не имея преимущества внезапности, я откатилась в сторону, прежде чем яростно оттолкнуться и отбросить своё тело с пути первой контратаки. Дубинка ударила в то место, где я только что была, и от силы удара в каменном полу образовались трещины.

Теперь, когда он не страдал от всего давления на свой щит, лидер воспользовался созданной мной брешью, сделал шаг вперёд и пробил свой щит, ударив им в человека, который сумел увернуться от моей магии.

Фигура взлетела, когда я снова встала на ноги, но прежде, чем я смогла переориентироваться, что-то полетело в мою сторону.

Не будучи в хорошей позе, чтобы уклониться от атаки без какой-то особенно хитрой игры, я  решила прихлопнуть эту штуку тыльной стороной ладони. Раздался лёгкий лязг, когда то, что я приняла за наконечник копья, ударилось о металлическую накладку на моём цестусе и отклонилось.

Теперь, когда я увидела то, что пыталось вонзиться мне в бок, я просто схватила древко короткого копья и крутанула его вверх. У человека, который держал эту отвратительную штуку, было потрясённое выражение на лице, когда древко вылетело из его хватки и ударило его в подмышку, а затем продолжило поднимать его в воздух и над щитом руководителя расследования.

Когда его тело неудержимо летело по воздуху, несколько искателей приключений заметили эту возможность, и три клинка, а также стрела вонзились в летящее тело, лишив его жизни ещё до того, как оно коснулось земли.

[Будь осторожна! Эти парни намного сильнее тех, что были до этого, Скарлет! Они находятся между уровнями 70 и 110!]

[Хорошо.]

Как только я ответила ей, мне пришлось пригнуться под острым мечом, целящимся мне в голову.

Я поднимаю голову, и мне приходится прыгать в сторону, пока дубинка летит туда, где я только что была.

Прослеживая траекторию полёта оружия назад, к его источнику, там была фигура в мантии с пустыми руками от оружия в позе метания.

Его окружала ещё дюжина закутанных в плащи фигур, спешащих присоединиться к схватке.

Они прибыли быстрее, чем я ожидала. Учитывая, что эта группа, вероятно, была той самой, которую я первоначально почувствовала разбросанной на нижнем этаже, я надеялась, что нам не придётся иметь дело с ними вместе с текущей группой одновременно. Я надеялась, что коридоры ограничат их больше, чем нашу группу.

[Их так много, но хотя их уровень довольно высок, их навыки не так хороши.]

Алисия представила список навыков группы фигур в мантиях в углу моего зрения.

И так же, как она сказала, список навыков был особенно жалким. Возможно, это было потому, что я действительно не знала, что было нормой в этом мире, но списки навыков этих парней были странно короткими и очень немногими, за исключением некоторых навыков одиночного боя, которые были довольно низкими по рангу.

Почти все они имели приличные ранги [Невооружённой техники] наряду с одним навыком владения оружием, но больше почти ничего не было замечено. Довольно многие из них обладали магическими навыками, но лишь немногие обладали магическими навыками достаточно высокого ранга, чтобы быть пригодными в бою. Те, кто это сделал, имели явно более низкие навыки владения оружием, которые были ближе к уровню едва пригодного для использования.

Это заставило меня задаться вопросом, как эти люди добрались до уровня, который они заполучили с такими посредственными навыками.

Не было похоже на то, что они были совсем ужасны, но было трудно понять, как кто-то мог достичь 100-го уровня только с 7-м рангом в оружейном навыке. С другой стороны, возможно, моё восприятие было искажено, поскольку я почти все свои навыки получила и подняла через [Кровососание].

Я встряхнула головой, отгоняя эти странные мысли, и вернулась к настоящему, чтобы сосредоточиться на битве.

Позади меня в драку ввязалось ещё больше искателей приключений.

Заклинания и стрелы летели через отверстия, в то время как мечи, топоры, булавы и щиты дождем сыпались на закутанных в плащи преступников.

Запах крови наполнил воздух до такой степени, что у меня закружилась голова и мой желудок угрожающе заурчал, не заботясь ни о друге, ни о враге. Мои клыки болели, я хотела укусить что-нибудь, раздавить всё, до чего они могли дотянуться, и почувствовать тёплую кровь, текущую через них, несмотря на то, что они были "кастрированы" через мою трансформационную маскировку.

Но справившись с этим желанием, я наклонилась в сторону, когда копьё вонзилось под мышку врага, с которым я столкнулась. Вместо того чтобы увернуться, я просто схватила древко копья и сильно дёрнула его. Неожиданное действие заставило его обладателя упасть вперёд, врезавшись в человека, за которым он прятался, выбив его из равновесия.

Благодаря этому большая металлическая пластина, которую он использовал в качестве щита, чтобы отвлечь меня, была сброшена, давая мне проход. Легонько пнув его в колено, он осел ещё ниже, опустив голову чуть ниже уровня глаз. Этого было как раз достаточно, и я ударила его открытой ладонью в лоб, заставив его голову дёрнуться назад и врезаться в голову женщины, использующей его в качестве щита.

Раздался тошнотворный треск, когда их черепа столкнулись, и немного крови брызнуло от удара, прежде чем их тела рухнули.

Я прикусила губу, не совсем уверенная, было ли это больше, потому что мой аппетит был возбуждён ещё больше от запаха, или я беспокоилась, что случайно убила одного или даже обоих из них от удара, который был сильнее, чем ожидала.

Но времени волноваться не было, так как огненный шар заполнил пустоту, образовавшуюся между двумя телами.

Сделав прямой выпад свободной рукой, мой кулак прошёл прямо сквозь люминесцентный газ и тут же рассеял его, оставив лишь тёплое ощущение на пальцах.

Перепрыгнув через распростёртые тела у моих ног, я подняла ногу и нанесла вращающийся щёлкающий удар в затылок удивлённого мага, мгновенно слив его лицо с каменной землей.

На этот раз, когда я поморщилась от этого зрелища, это было наверняка потому, что я вложила слишком много сил в эту атаку. То, как я могла видеть кровь, сочащуюся из разбитого черепа, делало это более чем ясным.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/830214

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вместо того чтобы кинуть заклинание бьющее по площади гг фигнёй страдает
Развернуть
#
Дак там бойня, где свои не поймешь. Так что в подобной ситуации аое заклинания будут выглядеть как подрыв операции
Развернуть
#
она единственная кто вперёд прорвался, потому можно кидать заклинания сколько душе угодно, и она знала что впереди только враги и ни одного союзника.
Развернуть
#
Тут ситуация ещё в том, что она детей типо не убивает же
А так да, полностью солидарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь