Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 78: Девичьи разговоры(?) за завтраком. ч.2

Несмотря на мой опыт на Земле не было такого беспокойства относительно такого с яйцами. Или продажа яиц была просто настолько хороша в этом городе, что такая вещь не вызывала беспокойства? Несмотря на это, мне удалось легко приобрести 50 яиц.

В целом, было довольно много еды, которую ни я, ни мои спутники не могли съесть сами, но всё это зависело от идеи, что я в конечном итоге не встречу людей, которые, как я чувствовала, стоили того, чтобы готовить для них еду. Но учитывая тенденцию, которую я наблюдала в течение последних нескольких месяцев, было лучше подготовиться к такому случаю. В худшем случае, я могла бы просто использовать всё на Магни, когда мы снова встретимся.

Наконец, я провела немного времени в магазине подержанной одежды.

Я немного сомневалась в покупке одежды, но я не знала, где она была, у меня не было времени тратить время на то, чтобы сшить новые, и мне казалось, что идея продажи готовой одежды отсутствовала в этом мире.

(Ну, экономическая мощь городов, которые я видела, по сравнению с моим старым родным городом была практически несравнима.)

После быстрого просмотра предметов и не будучи удовлетворена ни выбором, ни материалами, я просто сдалась и схватила всё, что соответствовало бы моим минимальным требованиям, с мыслью, что я буду работать над заменой всего этого, как только вернусь домой. Это будет только временно, пока я не соберу достаточно паучьего шёлка и не пройду через трудный процесс превращения этих одиночных нитей в нити, затем в ткань, затем в полноценную одежду.

Я купила три пары кожаных перчаток, которые варьировались от слегка слишком тесных до таких больших, что они почти соскальзывали, пока мои руки висели по бокам, четыре рубашки, которые, несмотря на то, что они были такими длинными, что могли бы быть платьями на мне, всё же заставляли меня беспокоиться, что пуговицы могут расстегнуться на моей груди, четыре пары брюк, которые все были слишком длинными для меня, но только меньшие размеры были детскими, и три комплекта платьев. Я не знала, что буду делать с этими платьями, но, по крайней мере, на первый взгляд они были мне впору, в отличие от большинства остальных.

Причина, по которой я купила так много, заключалась в том, что, честно говоря, мне не нужно было быть сдержанной, и необходимость снова ходить без одежды после того, как она была повреждена в драке. Я не знала, когда в следующий раз смогу купить больше, кроме следующего города, который я посещу, но, вероятно, мне не нужно будет купить их так скоро.

Сделав все свои покупки, я направилась к южным воротам и вышла наружу.

Так как было ещё далеко за полдень, к городу приближался небольшой поток людей, но ни одного человека не было видно, пробирающегося на юг.

Я проверила, что маленькие пушистые шарики были со мной. Поскольку они часто исчезали без всякой причины и их место внезапно занимали другие, я не слишком беспокоилась о каких-то отдельных личностях. Довольная их состоянием, я перешла на лёгкую пробежку и двинулась по утоптанной грунтовой дороге.

Как только город Кносс скрылся из виду, я свернула с дороги и двинулась дальше, пока остальные путешественники не превратились в маленькие пятнышки на горизонте.

Здесь я наконец-то сделала то, чего так страстно желала.

Я выкопала большую яму в земле, прежде чем использовать смещённую грязь для создания стен и крыши. Только единственное отверстие в середине пропускало небольшое количество света, но отверстие было наклонено так, что прямой солнечный свет не мог проникнуть внутрь. Света было немного, но вполне достаточно для моего усиленного зрения.

Внутри я сделала большую ванну из затвердевшей глины и наполнила её горячей водой, прежде чем раздеться и разложить свои вещи на простых полках, сделанных из одной из стен.

Достав кусок мыла, баночку с маслом для волос и тряпку, я тщательно вымылась, прежде чем ополоснуть своё тело и устроиться в большой ванне. Я опустилась всем телом в горячую воду, а избыток хлынул через край и заполнил запечатанную землю, но я не обращала внимания на такие детали. Мой разум был полон блаженства от того, что я наконец-то смогла насладиться настоящей ванной после столь долгого перерыва.

— Ах, вот что мне было нужно.

<Да, давно так не отдыхали.>

Я была счастлива узнать, что Алисия согласилась со мной. Так много всего происходило в последнее время, и особенно из-за невозможности просто спокойно расслабиться, а я в конечном итоге упустила возможность насладиться таким простым удовольствием с Алисией.

Ну, Кларет была новым дополнением, но в такие моменты, как сейчас, она просто висела на моём теле, и ощущение странного астрального тепла её тела было довольно приятно. Даже на маленькие пушистые шарики действовала расслабленная атмосфера, и они просто лениво парили надо мной.

Через некоторое время я открыла банку с маслом для волос.

<Ах! Это...!>

<Я рада, что ты помнишь. Это твоё любимое.>

<Да. Этот запах делает меня такой счастливой.>

Масло для волос, которое я решила взять, было тем, что Алисия любила больше всего: апельсиновое эфирное масло и кокосовое масло. Запах был именно тот, что заставляет тебя хотеть съесть немного сладостей, хотя у меня было ощущение, что она выбрала его, чтобы наслаждаться запахом, даже если у неё не было этих угощений. Не то чтобы я избегала подобных вещей, но мне тоже нравилось давать ей разнообразие. Хотя было трудно понять, что ей нравится, а что нет, когда она с удовольствием съедала всё, что я ей давала.

Я зачерпнула щедрую порцию масла для волос и начала втирать его в свои длинные волосы. К счастью, они достигли своего предела почти у моих колен, но даже так, уход за такими длинными волосами был довольно тяжёлой работой. Тем более, когда я не могла тратить время на их ежедневное обслуживание. Но, несмотря на это, процесс втирания масла в мои волосы был удивительно целебным. Это было похоже на получение лёгкого ощущения дзена благодаря простым и повторяющимся движениям.

Как только я вытерла излишки масла о тряпку, я осторожно положила волосы на край ванны и отрегулировала температуру воды, прежде чем вернуться, чтобы расслабиться в горячей воде.

Вероятно, это действительно было важно - находить радость в мелочах жизни, хотя я и задавалась вопросом, не хватает ли мне радости в больших вещах, такая мысль мало беспокоила меня.

Большие вещи меня всё равно не устраивали. Мне не нужна была ни слава, ни известность. Они были только помехой для меня. Они были просто вещами, которые отнимали у меня то, что мне действительно нравилось, то, что я проводила время с людьми, о которых заботилась, делало их счастливыми и я расслаблялась именно так.

(Ну, сражаться с сильными монстрами и пить хорошую кровь тоже всегда было приятно.)

Через некоторое время, наслаждаясь долгожданным купанием, очевидно, также после повторного нагрева моей драгоценной воды для ванны, по крайней мере, в третий раз, я заставила себя подняться. Мои пальцы давно уже сморщились, и я немного беспокоилась, что всё остальное тело последует моему примеру и подрежет их, даже если рациональная сторона моего разума утверждала, что это невозможно, поскольку подрезание пальцев вызвано неврологической реакцией на то, что они становятся влажными, а не каким-то странным физическим симптомом длительного воздействия воды на кожу.

Но что ещё важнее, свет, проникающий через отверстие в потолке, постепенно становился слабее. Приближалось время, когда я смогу долететь до места назначения. А поскольку это время приближалось, мне предстояло ещё немного поработать.

Я высушила своё тело с помощью моей фирменной магии испарения, затем продолжила стирать свою обычную одежду, используя оставшуюся воду для ванны и мыло. Как только я их высушила, я достала расчёску и расчесала волосы. Я лениво размышляла, стоило ли мне подождать до этого этапа, чтобы нанести масло для волос, или мне следовало сделать это дважды, но масло для волос должно было заменить кондиционеры, используемые на Земле, поэтому я не была действительно уверена. Тенденции женской гигиены были не совсем тем, что я знала, и разговоры с женщинами, которых я знала в этом мире, не помогут. Особенно те, что были сейчас со мной.

Как только я завязала светло-розовую ленту, которую Алисия дала мне так давно, на конце моих волос, чтобы сохранить их вместе, я вытащила одежду, которую купила раньше, и подвергла её тщательной чистке. Кусок мыла, которым я пользовалась, в конце концов исполнил магический трюк и превратился в пузыри. После нескольких циклов мытья и ополаскивания я посыпала небольшое количество моего собственного обычного масла для волос экстрактами лаванды и лимона и втерла их, чтобы подавить любые затяжные запахи.

В конце концов, я высушила их все с помощью магии, кроме одной рубашки, пары штанов и пары перчаток, и надела их.

Как и следовало ожидать, качество было плохим.

Брюки тоже были слишком велики. Даже после того, как я натянула их до конца, даже мои пальцы ног не высунулись наружу. Талия тоже была слишком велика, и мне пришлось сложить большую часть ремня так, чтобы они были плотно завязаны, когда я обвязывала шнур вокруг талии.

Эта рубашка была повсюду. Рукава были такими длинными, что мне пришлось их сложить, чтобы они не закрывали мои руки, тело было таким длинным, что на мне оно больше походило на короткое платье, но, несмотря на это, мне было трудно застегнуть все пуговицы спереди. То, как пуговицы боролись с моими огромными холмиками, заставляло меня беспокоиться, что одна из них сразу же улетит, как в какой-нибудь комедии или что-то в этом роде. Мне оставалось только надеяться, что если такое случится, то мой плащ зацепится за пуговицу, и я смогу снова застегнуть её.

А пока я снова надела этот плащ вместе с одной из моих новых пар перчаток. Даже они сидели плохо, так как были слишком велики для меня. По крайней мере, они хорошо прикрывали мои руки, и их кожа показывала, что пока они не спадут в какой-нибудь неподходящий момент, мне не придётся беспокоиться о том, что мои руки обгорят на солнце.

Тем не менее, я дважды проверила, чтобы пряжки на рукавах моей мантии были плотно застёгнуты и не было никакого шанса, что они случайно распахнутся.

Наконец, я закончила надевать остальные свои обычные вещи и сломала свою маленькую баню.

Солнце скрывалось за горизонтом. Мне уже почти пора было взлетать и отправляться в Эремус.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/819365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь