Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 70: Уже конец подземелья? ч.2

К счастью, эти двое были убеждены. Я не была уверена, что буду делать, если они будут стоять на своём. Я уже дала обещание Саре, так что мне действительно нужно было сдержать его или рискнуть испортить её впечатление обо мне.

Я перевела своё внимание на Сару. Моя связь с ней позволила мне почувствовать, где она находится. Знакомый контракт говорил мне, что она была где-то наверху, но это было немного странно, как будто её местоположение не было последовательным или еёприсутствие было нестабильным. Вероятно, это был побочный эффект природы подземелий. Подземелья действительно были загадочными вещами. Было бы неплохо, если бы я могла узнать о них больше когда-нибудь в будущем, но кроме консультации с экспертом или поиска книги на эту тему, я понятия не имела, как это сделать.

Взяв у Кларет маленький волшебный мешочек, я направилась к фонтану.

— Это было быстро!

Когда я появилась в фонтанной комнате, где мы с Сарой расстались, женщина слегка подпрыгнула от неожиданности. Однако в результате её внезапного движения, чаша, которую она держала в руках, тоже двинулась в неожиданном направлении, выплеснув своё содержимое прямо ей в лицо и грудь.

В то время как её грудь была должным образом защищена изогнутой металлической пластиной, её лицо не имело такой защиты и страдало от всех последствий её действий.

— А-а-а-а! Моя еда!

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что именно она ест. Это был мой борщ. Или его остатки, насколько я могла посудить. Горшок рядом с ней был явно пуст, так как стоял на боку.

Я даже с первого взгляда не заметила никаких следов супа. Я не хотела в это верить, но было трудно бесцеремонно отрицать возможность того, что она отчистила кастрюлю. Возможно, её языком, если её реакция на мой суп раньше была хоть каким-то признаком.

Или, скорее, она уже закончила его есть? Я была почти уверена, что с тех пор, как мы расстались, прошло не больше суток, но она уже всё сьела? Этого котелка должно было хватить ещё на два-три приёма пищи.

— Перестань двигаться хоть на секунду.

Женщина вытирала лицо руками и облизывала их, как кошка, и это зрелище немного нервировало.

Чтобы хоть немного успокоиться, я окатила её тело тёплой водой, смыв с неё все следы грязи и испорченного супа, прежде чем выбросить остатки через ближайший проход в подземелье. Сразу же после этого я выпарила всю оставшуюся поверхностную влагу и мысленно похлопала себя по спине, в то время как женщина стояла там в шоке и плохом случае грязных волос.

— Да. Гораздо лучше…

— А-а-а-а! Моя последняя тарелка вкусной еды!

Передо мной было явное отсутствие признательности.

(Или она расстроена тем, что я разлила её еду?)

Передо мной предстал сюрреалистический образ взрослой женщины в сверкающих белых доспехах, стоящей на четвереньках и уныло опустившей голову. Единственное, что могло бы сделать всё это ещё более неловким, - это если бы мне пришла в голову мысль использовать одно из моих душистых мыл.

(С другой стороны, может быть, если бы у меня было одно с ароматом мяты, это могло бы сделать всё лучше?)

— *Эх* Ты встанешь, если я приготовлю ещё один горшок этого борща?"

— Ты это сделаешь?

Как будто прежней депрессии и не было, Сара подняла голову и посмотрела на меня блестящими глазами. Следы её отчаяния были всё ещё ясны, как день, с этими мокрыми щеками и соплями, капающими из носа.

(Неужели всё это действительно так её угнетает?)

— Да, так что хотя бы приведи себя в порядок.

(Ах…)

Быстро кивнув, разочарованная женщина в доспехах встала и вытерла лицо внутренней стороной бронированной перчатки, размазывая эту слизь по одежде, которую я только что почистила.

К счастью, она быстро направилась к фонтану, чтобы привести себя в порядок. Но прежде чем она успела перелить свои жидкости в чистую воду, я быстро подняла пучок воды из фонтана, чтобы использовать его для приготовления ещё одного борща, или как там она это называла.

Я вытащила горшок побольше, чем раньше. Самый большой из тех, что у меня был.

Учитывая то, как всё прошло, был хороший шанс, что Сара начнёт доставать меня в будущем, когда он закончится, поэтому было бы лучше просто сделать его побольше, чтобы отсрочить эту неизбежность так долго, как я смогу.

Я быстро принялась готовить еду, израсходовав почти все оставшиеся у меня свежие овощи. Там всё ещё было много определённых трав и специй, а также фруктов и мяса. Последнее потому, что мне удалось получить немного в этом подземелье, но это место не давало мне много мяса или другой пищи.

Это было печально, но мне нужно было найти другое место для хранения запасов на случай, если я захочу приготовить еду для кого-то, прежде чем мы вернёмся домой. Может быть, пришло время купить что-нибудь в городе? Я получила в свои руки довольно много добычи, так что не было похоже на то, что я страдала от богатства.

(Или, скорее всего, я была довольно богата, если только рассматривать мои активы. Чистая наличность, если только я не смогу использовать эти странные монеты, как они есть, я, вероятно, буду считаться немного бедной.)

Ну, не было похоже на то, что я заботилась о том, чтобы быть богатой. Пока я искала способ дать Алисии новое тело, я не возражала провести остаток своих дней в уединении в подземелье дома.

Пока я помешивала кипящий котелок, наконец вернулась Сара. Она сняла верхнюю броню, оставшись в простой серой тунике с короткими рукавами выше бёдер. Все доспехи лежали на краю фонтана позади неё. Учитывая, насколько мокрой она выглядела, казалось, что у неё было достаточно здравого смысла, чтобы, по крайней мере, вымыть поверхность, прежде чем положить своё чистое, хотя и немного влажное, снаряжение.

Впервые за все это время я не могла оторвать от неё глаз. Точнее, чуть ниже ключицы. Сара была довольно стройной под всеми этими доспехами, которые она носила, но была одна особенность, которая меня беспокоила: её грудь. Она была довольно скромной. Не плоская или что-то в этом роде, а просто... скромная. Они едва ли перельются в каждую из моих маленьких рук, если я буду держать их.

Посмотрев вниз, я столкнулась со знакомым зрелищем, которое заслонило вид моих ног, когда я встала.

Это было странно, но я немного завидовала единственному человеку в комнате, и это было не потому, что она могла стоять под солнцем, не испытывая сильной боли. Мои дополнения были физическим напряжением, они были достаточно большими, чтобы мешать мне. Они загораживали мне обзор всего, что находилось внизу, и ощущение их движения давало о себе знать каждый раз, когда я двигала своим телом. Хотя первое не было большой проблемой большую часть времени из-за того, что я была ниже, чем большинство людей, не было случаев, когда это не становилось проблемой.

Особенно раздражало это, когда я завязывала шнурки на ботинках.

 *Эх* Ты можешь смеяться. Я знаю, что я крошечная, но по сравнению с тобой я практически плоская, как доска.

— А, нет. Если бы мы могли поменяться местами, я бы не колебалась.

— Тебе не обязательно лгать об этом. Даже до того, как я умерла, все были больше меня!

По какой-то причине мои слова не имели никакой убедительной силы над Сарой на эту тему, и я была вынуждена двигаться дальше, пока она стояла там, надув щёки.

— В таком случае, как насчёт того, чтобы просто двигаться дальше и практиковаться в использовании магии?

— Конечно.

В ней явно не было энтузиазма, но я сомневалась, что это было из-за того, что она не хотела изучать магию.

 Ну и как много ты знаешь о магии?

— М-м-м, вроде ничего? Когда меня послали сюда, мне никто толком ничего не говорил о том, как это делается. Эти ребята немного рассказали мне о том, куда я иду и что мне следует делать, но и всё. У них не было никаких инструкций после повышения уровня в этом подземелье, кроме как найти тебя и убить.

— Я всё понимаю...

Это заставило меня задуматься, может быть, есть причина, по которой они не оказывают ей должной поддержки? Учитывая лёгкость обращения, не было бы ничего удивительного в том, что они не питали особых надежд с самого начала, но тогда посылать её было не так уж и много смысла, если только выбор из кандидатов не был особенно ужасен. Но это не имело особого смысла, поскольку они имели лишь доступ к людям, которые были реинкарнированы. Даже если бы это была лишь небольшая часть тех, кто умер, статистически было довольно маловероятно, что не было бы по крайней мере одного особенно хорошего кандидата.

Возможно, я просто ошиблась в своих основных предположениях, и, возможно, такого рода люди не были посланы к людям, которые были после моей жизни, или, возможно, такие люди были на самом деле невероятно редки, если принять во внимание доступные миры. У меня действительно была только Земля и немного информации о двух других мирах в качестве ссылки, так что это не было невозможным.

Но в то же время это была не очень умная игра.

Это была, вероятно, хорошая идея, чтобы стать сильнее, чтобы уменьшить шансы быть привлечёнными любыми будущими убийцами. Хотя возвращение домой для шлифовки уровней и навыков было, вероятно, самым надёжным способом, я собиралась задержаться на этом немного дольше. Мне не хватало элементарных вещей, таких как надлежащее снаряжение, и был шанс обнаружить что-то, о чём я даже не думала.

По крайней мере, я хотела получить ещё одну или две подсказки относительно создания нового тела для Алисии, прежде чем вернуться.

 В таком случае, ты знаешь какие-нибудь магические теории из твоего старого мира?

— В моём мире магии не существовало, так что, конечно, нет.

— Я не это имела в виду, но, может быть, ты знаешь какие-нибудь истории, где магия существует?

— Ах, я не очень-то увлекалась фантастикой. Я больше интересовалась довоенной военной техникой, особенно тем, что было до изобретения варп-двигателей. Знаешь ли ты, что было время, когда солдат действительно должен был идти на поле боя?

— ..Ты ведь знаешь, что сейчас живёшь в мире, где подобные вещи вполне нормальны, разве нет?

— О, да.

Кое-что из того, что она сказала, заставило меня всерьёз задуматься о том, насколько продвинуто то место, откуда она приехала.

— Ммм, в любом случае. Поскольку у тебя есть навыки для этого, магия манипулирует энергией, присущей каждому телу, чтобы активировать феномен. До тех пор, пока ты можешь достаточно ясно представить себе эти явления, это должно быть легко сделать, по крайней мере в масштабе, на который способна твоя статистика.

 Итак, если я хочу создать огонь, мне нужно представить себе квантовые поля, выходящие в правильном направлении, чтобы сформировать базовые частицы для некоторого топлива и окислителя, а затем ещё больше возбудить их, чтобы создать устойчивую реакцию?

— ...откуда ты знаешь такие продвинутые области?

Серьёзно, учитывая то, как она вела себя до сих пор, я думала, что она просто идиотка.

— А? Квантовая теория поля была частью седьмого класса научного класса.. вроде? Или что, его ещё не обнаружили в твоём мире?

Что-то в том, как самодовольно она выглядела, разозлило меня, но я сделала всё возможное, чтобы это не отразилось на моём лице.

— Я бы не поняла, о чём ты говоришь, если бы это не было обнаружено, разве нет?

— О да, пожалуй, что так.

Тем не менее, я едва могла понять, что она вообще имела в виду. Квантовая теория не была чем-то широко известным на Земле, и я едва понимала её основы. Если быть точной, то только до такой степени, что я едва могла понять, что она вообще говорит об этой теории

Почему она стала такой наглой для такой идиотки?

 В любом случае, система покрывает эти мелкие детали, так что тебе не нужно беспокоиться об этом. Просто перемести свою ману и представь себе пламя, парящее в ладони, и если ты сделаешь всё правильно, оно просто появится.

— Это довольно расплывчато.

— Магия - это неопределённая вещь, поскольку система делает всё остальное за тебя.

Я надеялась, что она не заставит меня повторить это в третий раз.

— Я всё понимаю. Поэтому я просто перемещу эту штуку с маной, а затем возбуждаю частицы над моей рукой, чтобы сформировать устойчивую плазму?

— ...если это поможет тебе представить его таким образом, то конечно.

Это был гораздо более детальный способ создать пламя, и я хотела попробовать и его когда-нибудь. Я вообще не была поклонником магии огня, так как это была просто энергия, вынужденная делать что-то немного произвольное, но если бы я изменила своё изображение, я могла бы улучшить или даже найти новое применение магии огня.

Но на самом деле меня это интересовало лишь из праздного любопытства. Вместо того чтобы использовать плазму для достижения цели и рисковать получить довольно много сопутствующих повреждений от рассеянного тепла после удара, я бы предпочла использовать что-то более твёрдое и надёжное.

Я вернулась к проверке готовности борща, а Сара сложила руки рупором и начала концентрироваться.

Не сводя глаз с Сары, я наблюдала, как её аура колеблется и слегка расширяется, прежде чем вернуться к своей нормальной форме, окутывая её тело толщиной примерно в полсантиметра. Глубоко вздохнув, она собралась с мыслями и попыталась сделать это ещё раз.

При следующей попытке маленький огонёк стал чуть длиннее, но и только.

Это заставило меня задуматься, не существует ли какой-то ментальный блок, который мешает ей использовать магию должным образом, но это была довольно абсурдная идея, поэтому я полностью проигнорировала её. Тем не менее, я начала скучать, и мне ничего не оставалось делать, кроме как вращать горшок, пока я прикладывала к нему небольшое количество маны.

Поскольку такая возможность была, я попыталась использовать [Сканирование] на Саре, чтобы увидеть, нет ли в ней ещё чего-то необычного. Она пришла в этот мир ненормальным путём, даже по сравнению со мной, так что был шанс, что в ней было что-то другое, чего не было в обычных людях.

Но, конечно же, я не особо утруждала себя сканированием людей, так что вряд ли я действительно найду что-то примечательное.

<Я думаю, кроме того, что у меня есть этот огромный список навыков первого уровня, в Саре нет ничего особенного, да?>

<...на самом деле, может быть, и есть?>

Неожиданно последовал неожиданный ответ на мою праздную жалобу.

 <Ммм, Скарлет, а ты знала, что у людей есть навыки, которые не отображаются на экране статуса?>

<Я так делаю. Есть довольно много того, что [Cканирование] может показать, что люди даже не знают о существовании, например, скрытого навыка [Грамотности].>

<О.>

<Ммм, ну, всё равно удивительно, что ты так быстро всё это обнаружила!>

<...>

Я представила себе, как Алисия смотрит на меня с надутыми щёками, раздражённая тем, что я обращаюсь с ней как с ребёнком, хотя именно так оно и было.

<Ну, в любом случае, ты что-то заметила?>

<...Да. У неё есть несколько навыков, которых нет ни у тебя, ни у Кларет, хотя у вас двоих тоже есть куча навыков, которых нет у неё, так что я не знаю, есть ли в этом что-то особенное. Поскольку такой же человек, как и я, если бы у меня было моё старое тело, я, возможно, смогла бы это выяснить.>

Это действительно было раздражающе, что мы не могли найти способ использовать [Сканирование] на Алисии. Я не видела особой пользы в том, чтобы действительно делать такую вещь, и единственная проблема заключалась в том, чтобы действительно нацелиться на неё с помощью навыка. Вполне возможно, что я смогу найти решение в будущем, но в данный момент это было не так уж и важно.

<Ну, покажи их.>

<Ладно, вот они.>

В моём видении появились вырезки из множества скрытых навыков. По большей части они выглядели безобидно. Трудно было сказать, были ли они все обычными скрытыми навыками, общими для всех людей,.

<На этот раз я немного обеспокоена.>

Алисия показала мне последнее скрытое умение. Было что-то совершенно другое в этом человеке, в том, что было странным. Этот навык назывался [Активный отчёт].

<Кларет, ты слышала о навыке под названием "Активный отчёт"?>

<Нет.>

<Поняла. Спасибо.>

На самом деле это не было сюрпризом. Скрытые навыки вряд ли были известны в этом мире, если вообще были известны кому-то, кроме нас. Они лежали в основе многих обычных вещей в этом мире, и поскольку вы не могли видеть их без навыка [Сканирования] или моего административного доступа, не было бы ничего удивительного, что я была первым человеком в этом мире, который когда-либо обнаружил их.

Я нашла скрытый навык в данных Сары и прочитала код навыка. Но чем дальше я читала, тем сильнее становилось у меня в животе чувство тошноты.

В конце концов, я проверила его кодовый идентификатор, затем создала пустой фиктивный навык и поменяла их местами. Когда я попыталась сделать подкачку, произошла ошибка, и система запросила подтверждение.

— Существуют меры предосторожности для внесения изменений в активные навыки. Вы хотите принудительно деактивировать навык? Да/Нет

— Да!

— Уа!

Стоявшая рядом со мной Сара подпрыгнула от неожиданности.

— Ах, извините. Я тут кое о чём подумала.

— ...Окей.

— Хозяйка! Что-то случилось?

<Ты тоже удивила меня, Скарлет.>

<Ах, извините. У меня просто было очень плохое предчувствие по поводу того навыка, который ты нашла, поэтому я деактивировала его.>

Прежде чем продолжить разговор, я закончила с едой Сары.

— Вот, суп готов.

— Ура!

Прервав свою практику, Сара бросилась к горшку, радостно наслаждаясь его запахом, когда поднялся пар.

— Вот, это большая кастрюля, так что нести её будет неудобно. Ты можешь взять и это тоже.

— Что это такое?

Я протянула ей маленькую сумочку, которую нашла раньше.

— Это волшебный мешок. Ты можешь поместиться в нём до двух кубических метров.

 Ух ты! Пространственное деформирующее устройство в таком маленьком пространстве? Это у нас было в теории!

 Неужели? Ну, ты можешь использовать его, чтобы нести свой суп.

Снова посмотрев на скрытый навык Сары, я смогла убедиться, что он был правильно перезаписан. К сожалению, это был ограниченный навык, и я понятия не имела, где находится оригинал, если бы я только что не переписала единственный экземпляр.

Я очень нервничала из-за последствий этого навыка, и хотя вполне возможно, что я неправильно поняла эффект, просто мысль о том, что я, возможно, была права, заставила меня волноваться.

<И что же всё-таки делал этот навык?>

<Если я не ошибаюсь, он отправлял прямую трансляцию из глаз и ушей Сары туда, куда её послали те... люди.>

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/806040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь