Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 67: Встреча, дубль два. ч.1

 <Я думаю, что это очень хорошие ботинки, Скарлет.>

Алисия внезапно заговорила, прежде чем я успела пройти через комнату с фонтаном на следующем этаже.

— А? То есть ты думаешь, что они хорошо смотрятся на мне?

— Конечно, они хорошо смотрятся на тебе, хозяйка!

 <Нет, ну да, и это тоже. Но я имела в виду, что у этих ботинок хорошая статистика.>

Мы обе полностью проигнорировали тёмного духа. К счастью, она не заметила этого факта и не стала расстраиваться по этому поводу.

 <Эти сапоги сделаны из кожи теневой пантеры и даже обладают магией.>

Приглядевшись к ним поближе, я поняла, что у матово-чёрных ботинок действительно была своя аура, или, по крайней мере, что-то похожее на неё, хотя она была очень слабой и едва заметной, даже когда я внимательно смотрела на них.

 <Там говорится, что сапоги зачарованы, чтобы сделать тело пользователя немного легче.>

— Полагаю, это очень неплохо? Хотя я не вижу особой пользы для такой вещи.

Я не могла по-настоящему почувствовать эффект, но мои показатели силы были довольно существенными, так что я едва чувствовала вес собственного тела. Я знала об этом, но было значительное отсутствие сопротивления, пока я двигалась, как будто моё тело почти не состояло из массы. Переход от ощущения, что оно близко к нулю, к фактически близкому нулю, скорее всего, не будет иметь для меня заметной разницы.

С другой стороны, что-то вроде этого, возможно, было чрезвычайно популярно на Земле. Возможность сказать, что ты весишь меньше, чем на самом деле, когда ты носишь эти ботинки, скорее всего, будет популярной. И я полагаю, что найдутся люди, которые действительно воспользуются тем фактом, что ты будешь меньше уставать от перемещения или переноски тяжёлых вещей, нося такие ботинки, даже если это только уменьшит вес собственного тела.

Это заставило меня задуматься, сколько весит моё нынешнее тело, но если бы я не смогла точно воссоздать метрическую систему, любые подобные предположения были бы довольно бесполезны, поскольку не было бы никакой возможности точно использовать мой здравый смысл с Земли относительно моего веса.

 <Я думаю, но это может сделать полёт немного легче?>

Всё, что я могла сделать, - это пожать плечами. Я не знала, может ли какое-то количество снижения веса сделать заметную разницу, но это было лучше, чем не иметь ничего, что я предполагала.

Даже без всего этого мне очень понравился дизайн ботинок. Тонкие сапоги длиной до икр удерживались на месте несколькими простыми застёжками, в остальном почти без украшений. А чёрный цвет был самым лучшим. Мне казалось, что он стал моим личным цветом, после того как я носила почти всё чёрное почти исключительно всё время, с тех пор как я родилась в этом мире.

Следующий этаж был больше похож на тропический тропический лес, чем на джунгли или более умеренный лес, как на других этажах. В сочетании с этим главными монстрами были крупные черноволосые обезьяны, которые нападали сверху группами.

Обезьяны, называемые обезьянами хаоса, перепрыгивали с ветки на ветку, бросая сломанные ветки, камни, а также некоторые неприметные предметы. Я приложила особенно большие усилия, чтобы избежать их попадания. Один только запах вызывал у меня желание просто избегать их.

Слова "очистить нечистого" казались вполне уместными, несмотря на разницу в контексте. И поэтому каждый раз, когда они появлялись, я делала именно это. Даже когда я ожидала, что они покажут себя, сначала обнаружив монстров благодаря [Чувственному присутствию], я приготовила заклинания, чтобы соответствовать ситуации. От ледяных копий для небольших групп до огненных шаров для больших, рассредоточенных групп.

Огненные шары были особенно эффективны, но крайне неэффективны. Это съедало большое количество маны, и я не была склонна пить кровь монстров, которые делали такие грязные вещи. Стало лучше, когда я попробовала вариант, где я сначала взорвала дерево в середине группы, а затем подожгла облако древесных частиц, создав импровизированный взрыв воздуха. Эффект был весьма впечатляющим, так как пламя поглотило всю группу. Если монстры были более рассредоточены, мне просто нужно было уничтожить больше деревьев и сделать то же самое, легко уничтожив группу, прежде чем они смогут что-либо сделать.

Лучше всего было то, что расходы маны почти не существенны. Первоначальная искра, чтобы зажечь пылевое облако, использовала только одну единицу маны, и взрыв дерева каждый раз занимал небольшое количество, достаточно низкое для меня, чтобы восстановиться перед следующей встречей.

Тем не менее, было немного трудно заставить работать это. Я попыталась разбить дерево, заставив его развалиться на большой скорости, используя [Магию земли]. Если бы я просто сделалп это и подожгла получившееся пылевое облако, эффект был бы хорошим, но ограниченным. Но проблемы возникли, когда я попыталась продвинуть дело дальше, быстро распространяя пылевое облако с помощью [Магии ветра]. Было трудно сказать, было ли какое-то вмешательство или просто трудно было легко поменять элементы, но чем быстрее я пыталась сделать так, чтобы цепочка навыков произошла, тем больше осложнений и трудностей я находила.

Это было странно и раздражающе, но не страшно. По крайней мере, для тех драк, в которые я ввязывалась.

В конце зала босс был просто седовласой гориллой, которую я убила с помощью единственного ледяного копья. На уровнях монстров на этом этаже убить одного монстра с большей силой оказалось легче, чем группу монстров более низкого уровня, даже если они обычно были бы слабее.

Кстати, в сундуке с сокровищами из комнаты босса лежала пара тяжёлых на вид наручей. Хотя на самом деле они не казались тяжёлыми, и они слегка светились коричневым светом. Алисия радостно сообщила мне, что это был набор стальных наручей с заклинанием, которое увеличивало их прочность. Они без всякой задней мысли отправились в мою сумку.

Мы попытались немного подождать в соседней комнате с фонтаном, но там не было никаких признаков появления бронированной женщины, поэтому через несколько минут мы снова двинулись дальше.

Мы снова двинулись вперёд и неторопливо двинулись по пподземелью. Поскольку монстры на этот раз были гориллами с различными меховыми узорами и расцветками, у меня не было острой необходимости сокращать наше время. Или, скорее, проводить больше времени было лучше, так как это увеличивало вероятность того, что эта женщина решит прийти и встретиться с нами.

Это не только даст ей время подготовиться, но и уменьшит вероятность того, что она будет думать, что я была непреодолимо сильна. По крайней мере, я на это надеялась.

С этой мыслью мы сделали ещё один перерыв в соседней комнате с фонтаном после того, как один раз выстрелили в стальную серебряную гориллу, которая была боссом этажа.

Затем следующий этаж, ещё один после этого, и даже несколько после этого, намеренно замедляя продвижение на каждом этаже.

На двадцать восьмом этаже мы решили сделать этот этаж крайним.

Причина была проста: если мы будем продолжать идти, то рискуем уменьшить шансы появления этой женщины.

Монстры на этом этаже были троллями-садовниками. Монстры с голубой или зелёной кожей, которые стояли долговязые в два раза выше меня, возможно, в три раза, но это было немного трудно сказать из-за того, как они постоянно сутулились. Они носили покрытую мхом кору в качестве одежды и использовали связанные лозы и брёвна в качестве оружия.

Они были просто большими, сильными и медлительными. На самом деле они слабаки. Даже когда они приходили группами от трёх до пяти человек.

Через секунду после того, как я пробила дыру в их лбах ледяным копьём, мне пришлось бороться, чтобы сохранить равновесие, поскольку земля содрогнулась от удара падающих монстров.

Но это была скорее досада, чем что-либо другое.

Они были примерно 140-го уровня

Разобравшись с группой троллей-садовников, я остановилась, чтобы немного передохнуть. Не потому, что мне это было нужно, а чтобы всё выглядело так, будто мой прогресс падает ещё больше.

 <Она ведь не появится, да?>

— Да. Честно говоря, я не знаю, сколько ещё мы можем позволить себе пройти, прежде чем она решит побеспокоить нас.

<Право. Если она думает, что у неё нет ни единого шанса, она не станет утруждать себя появлением.>

— А если она не появится в ближайшее время, кто знает, когда она появится и насколько окрепнет к тому времени.

 <А ты не думаешь, что она может просто сдаться?>

Это была довольно обнадёживающая мысль, но полагаться только на надежду было не очень полезно для долгой и счастливой жизни. Хотя обратное не означает, что ты будешь счастлив, это, по крайней мере, увеличивает шансы прожить долгую жизнь.

Если бы я была на её месте, то не стала бы вкладывать деньги в свою жизнь в этом мире и сосредоточилась бы на том, чтобы получить обещанную награду. Что бы это ни было, оно должно быть достаточно хорошим, чтобы стоило тратить много времени и усилий на то, чтобы найти и избавиться от меня.

 <Понятно. Мне не нравится идея драться с кем-то, но если они не перестанут пытаться причинить тебе боль...>

— Да, я не хочу, чтобы мне причинили боль, если это не будет необходимо, так что ради этого мы пытаемся сделать всё прямо сейчас.

После ещё нескольких сражений и наслаждения едой, мы направились обратно в комнату с фонтаном. Там я угостила Кларет её едой, и мы некоторое время бездельничали, прежде чем снова отправиться в путь. Мы ещё немного побродили вокруг, прежде чем вернуться в комнату с фонтаном, и потратили впустую время, слушая рассказы Кларет, прежде чем выйти в третий раз.

Я уже начала терять уверенность в этом плане. Чем дольше мы пытались это сделать, тем больше мне казалось, что мы уже зашли слишком далеко и эта женщина сдалась. Это было единственное, чего я хотела избежать. Я хотела отказаться от необходимости искать эту женщину вручную. Попытка найти хоть одного человека в этом большом городе, была просто чистым кошмаром.

Да, я надеялась, что до этого не дойдёт.

Когда мы отдыхали в седьмой раз, на экране появилось пятно [Чувственного присутствия]. Наверное, прошло уже больше суток с тех пор, как мы столкнулись с этой женщиной в доспехах. Мысль о том, что она, возможно, наконец-то появилась, заставила меня предвкушать эту встречу.

Честно говоря, мне было довольно скучно, и мысль о том, что эта скука наконец закончится, заставила меня с нетерпением ждать того, чего я обычно боялась бы.

 <Позволь мне самой справиться с этим, Кларет.>

 <Но хозяйка!>

 <Мы знаем, что любой из нас может победить эту женщину без проблем. Мы обе идём на это - это уже далеко не перебор.>

 <Но в таком случае я должна это сделать! У тебя нет никаких причин встречаться лицом к лицу с кем-то, кто хочет тебя убить!>

 <В каком-то смысле это правда, но также видно, что лучше всего мне самой встретиться с ней лицом к лицу.>

<Но...>

 <И самое главное, мне нужен этот опыт. Если случится так, что за мной пошлют ещё одного человека, мне нужно научиться с ними справляться.>

<...Я понимаю, хозяйка.>

Откровенно говоря, истинная причина, по которой я не хотела, чтобы она забрала себе эту женщину, заключалась в том, что она могла просто убить её. Я сомневалась, что она сделала бы это специально, но если бы она была вызвана, такой исход стал бы неизбежным.

По крайней мере, я хочу дать ей как можно больше шансов выбрать мирный вариант вместо этого.

 <Но, по крайней мере, позволь мне остаться поблизости. На случай, если случится невозможное, чтобы я могла защитить тебя.>

 <Вот и прекрасно.>

Когда существо приблизилось, мы втроём ждали, пока одинокая фигура повернёт за последний угол.

— Умри!

Когда фигура появилась перед моими глазами, её сверкающие белые доспехи заставили меня зажмуриться из-за резкого света, она тут же выхватила свой меч и бросилась прямо на меня.

Даже не глядя, я могла сказать, что это был дилетантский ход, несмотря на то, что сама была самоучкой.

Фигура дико взмахнула своим оружием сверху по предсказуемой дуге. Я чуть не вздохнула от плохой стратегии, применённой моим противником.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/800138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь