Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 62: Открытия в подземелье. ч.2

Я двинулась дальше. Было несколько следов того, что люди использовали эту комнату с фонтаном в качестве кемпинга, но я проигнорировала их и двинулась дальше.

Оказалось, что это был второй этаж... ещё один лес. Деревья были совсем другой породы, но я могла судить об этом только по форме листьев.

Что касается монстров, то здесь было больше гоблинов и волков, но они появлялись в большем количестве, чем на предыдущем этаже. Но тут не было никаких кроликов.

Так же, как и на первом этаже, я нашла место без людей, поднялась в небо и помчалась мимо всех монстров и других авантюристов в комнату босса. К счастью, в отличие от первого этажа, дверь босса не светилась, так что на этот раз нам не пришлось ждать, чтобы сразиться с боссом.

Распахнув дверь, нас встретили ещё одна круглая комната и группа из пяти монстров. Это были два волка и три более крупных волка, таких же я видела на первом этаже моего подземелья. Вместо того чтобы сразу же их убить, у меня возникла идея.

<Кларет, ты не могла бы отойти на минутку?>

<Окей...>

То ли она не хотела этого делать, то ли не смогла скрыть своего разочарования моим приказом, но тёмный дух слезла с моей спины и поплыла вдоль стены в сторону. Наверное, будет лучше, если когда-нибудь я заставлю её привыкнуть к тому, что она не будет постоянно находиться со мной в физическом контакте. Мне нужно было не забыть выкроить для этого время.

<Эй, Алисия, а как насчёт того, чтобы попробовать убить их вместо меня?>

<А?! Я?!>

<О, это отличная идея!>

<Теоретически ты должна уметь пользоваться моими навыками. Как насчёт этого?>

<Но я никогда в жизни ни с кем не дралась!>

<Говорят, что всё когда-нибудь случается в первый раз. Кроме того, эти парни не могут причинить нам вреда своей разницей в силе, и мы заперты в комнате, так что не стоит беспокоиться о том, что кто-то увидит это.>

Как будто в доказательство этого, волки уже начали атаковать в тот момент, когда дверь за мной закрылась, но я без труда избежала всех их атак. Как бы быстро они ни бежали и как бы ни пытались огрызнуться на меня, всё равно нужно было всегда оставаться на шаг впереди них. Даже когда они пытались окружить меня и атаковать сразу с нескольких сторон, [Чувство присутствия] устраняло все мои слепые пятна, и мне даже не нужно было смотреть, чтобы знать, в какую сторону уклоняться от их ударов.

Даже если они каким-то образом поймают меня, сомнительно, что они вообще смогут поранить меня. У меня был опыт пробовать различные вещи дома, в том числе пить кровь из всё ещё живых монстров. Иногда в меня попадали низкоуровневые монстры, но удивительно, что они даже не царапали меня. Было немного больно, но это было довольно легко вынести. До такой степени, что однажды я закрепила голову медвежьего монстра, удерживая его нижнюю челюсть, пока он пытался прогрызть мои пальцы, пока я выкачивал из него кровь. Всё, что у меня осталось, - это несколько красных отметин, которые быстро исчезли.

<Раз уж это так, просто попробуй это сделать. Если ты чего-то не понимаешь, просто спроси.>

<Ммм... ну и ладно... как насчёт... ммм.....не то... ухх... а как насчёт магии? Если я смогу использовать немного твоей магии, может быть, это будет очень полезно?>

(Конечно, если бы она могла поддерживать меня магией, пока я концентрируюсь на физическом бое, это значительно расширило бы мои возможности. По крайней мере, это стоит попробовать, даже если в конце концов такая комбинация не сработает.)

<Это стоит того, чтобы попробовать. Попробуй.>

<Ммммм~~~!>

Я продолжала уворачиваться от монстров, пока Алисия пыталась что-то сделать, хотя всё, что я могла из этого извлечь, было её обычное жужжание. Было так приятно услышать его снова, даже если прошло всего несколько недель с тех пор, как я слышала его в последний раз.

Но сколько бы я ни ждала, я не могла почувствовать даже намёка на магию.

<Ммм...>

<Что-то случилось?>

<...Вообще, как ты пользуешься магией?>

(О.)

<Ах, наверное, лучше было бы мне сначала всё объяснить?>

<.....>

<Всё в порядке. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это, так что, вероятно, было бы странно, если бы ты смогла понять это за несколько секунд.>

Даже если у меня действительно был недостаток, даже не имея всех необходимых навыков, чтобы сделать это сначала.

<Окей.>

<Итак, ты используешь магию, сначала перемещая свою внутреннюю ману в определённую точку, а затем представляешь, какой эффект ты хочешь получить. Поскольку у меня есть все виды магии, кроме измерения, почти все формы магии, которые ты можешь себе представить, должны быть возможны. Попробуй начать с чего-нибудь маленького и простого.>

<Хорошо... Ммм~~~!>

Мысленно я видела, как лицо Алисии краснеет, когда она надувает щёки, сосредоточившись на своей мане. Но, возможно, это было ожидаемо, но не было никакого ощущения движения маны, и тем более никаких следов магии, как бы она ни старалась.

(Может быть, что-то не так?)

Не то чтобы я когда-либо успешно учила кого-то пользоваться магией, поэтому я не знала, было ли то, что я говорила Алисии, полезным.

<Я тут подумала, а есть ли у Алисии своя мана в её нынешнем виде?>

<<А?!>>

Слова Кларет я даже не рассматривала, так как просто предположила, что все живые и неживые существа имеют ману из моего личного опыта. Это было довольно универсально, и у меня было ощущение, что даже у растений есть своя собственная мана.

<Ну, мана вырабатывается телом, но сейчас у Алисии нет собственного тела. Даже если бы она могла использовать ваши навыки, мастер, ей может понадобиться её собственная мана, чтобы использовать магию?>

Это была оплошность, о которой я даже не подумала. С теоретической точки зрения это было возможно. Я не хотела упускать такую возможность, но, возможно, это было что-то такое, что не стоило и пытаться в данный момент. Наверное, лучше было оставить это на время нашего отдыха.

<Значит, тогда я не смогу использовать магию?>

Уныние в голосе Алисии причиняло боль, и я лихорадочно искала способ облегчить её боль.

<Ну, это не совсем так. Может быть, поскольку ты путешествуешь автостопом по моему телу, у тебя нет доступа к своей собственной мане, но это не значит, что ты никогда не сможешь использовать магию.>

<Но ты же не можешь использовать магию без маны, верно?>

<Ммм... ну, это правда, но... Слушай, может ты и не можешь использовать магию прямо сейчас, но это не значит, что это навсегда. Первоначальный план был таков: когда-нибудь ты получишь новое тело. Это состояние, в котором мы находимся, просто временное. Поскольку это так, как только у тебя будет своё собственное тело, ты сможешь использовать магию сколько угодно!>

<Неужели?>

<Ну конечно же! Мы найдём способ сделать это! Используем ли мы уже существующее тело...>

<Я не хочу брать чужое тело.>

Ну, я поняла это с самого начала. Это была моя ошибка.

<Ну, конечно. Всегда есть возможность сделать новое с нуля!>

<Ах да. Я помню, что некоторые люди делают вещи, называемые големами.>

Кларет вставила ещё один вариант, хотя я ожидала, что Алисии он не понравится.

<Големы? А это ещё что такое?>

<Ну, это вещи, которые имеют форму людей и могут двигаться самостоятельно. Но если они действительно те, о ком я думаю, то они всего лишь люди в человеческом обличье. Они не похожи на людей, а скорее похожи на каменную или металлическую статуи?>

<Я тоже этого не хочу. Если я не могу делать то, что мы делали раньше вместе, я не хочу этого.>

Это понятно. Это вовсе не было необоснованным ожиданием, по крайней мере, я так не думала. Даже если у меня не было твёрдых идей, как это сделать.

<Ну, единственный оставшийся вариант - вырастить новое тело с нуля?>

Лоскутное тело в стиле франкенштейна также было вариантом, но Алисия, вероятно, отвергла бы его с концептуального уровня, даже предполагая, что я могу заставить её понять, что это за вещь.

<Вырастить новое тело? Как ребёнка?>

<Да, наверное, так оно и будет.>

<Может быть, твой ребёнок, Скарлет?>

Шок от её слов заставил меня споткнуться о собственные ноги. Словно ожидая этого момента, волки набросились на меня и попытались разорвать на части. Но, к несчастью для них, это было больше похоже на то, как будто меня ударили кучей одноразовых пластиковых ножей с закругленным концом и все такое.

Заставив себя немного успокоиться, я ударила нескольких монстров кулаками, отбросив их через всю комнату, кровь брызнула вовсю от моего удара.

Оставшиеся трое отпрыгнули назад, а затем начали рычать, они медленно кружили вокруг меня, когда я снова встала.

<Ммм, хорошо, давай подумаем, как поместить тебя в новое тело, прежде чем думать о том, как мы создадим новое тело, хорошо?>

<Эхехе, мамочка Скарлет...>

Она вообще не слушала меня. Вместо этого её слова заставили меня вздохнуть. Оглядываясь назад, она думала об этом ещё тогда. Может быть, вместо того, чтобы быть старшей сестрой, она действительно жаждала матери, которая не бросит её? Неужели год, проведённый вместе, ничего не изменил, или она всё это время втайне думала обо мне как о своей матери?

В этот момент я могла только вздохнуть от собственных мыслей.

<Алисия?>

<Ха! Ммм, что такое, Скарлет?>

<Нет ммм..>

<Что за штука? Что-то связанное с монстрами?!>

Она это скрывала. Возможно, она даже не осознавала, что говорит вслух. Я надеялась, что она исправит эту проблему в будущем, особенно если я могу обалдеть, услышав какую-нибудь её странную фантазию.

(Я не готова стать матерью или даже думать об этом.)

Моя рука потянулась к животу, и одна только мысль о том, что он выпячивается, в то время как внутри живёт другая жизнь, приводила меня в замешательство.

<А как насчёт того, чтобы попробовать мои другие навыки? О каких-либо навыках, основанных на перемещении моего тела, вероятно, не может быть и речи, как и о вещах, использующих ману. Тем не менее, это не единственные навыки, которые у меня есть.>

<Хммм... что это за [Сканирование]? Ох!>

<А? Сработало ли [Сканирование]?>

<Я тоже так думаю. Тут что-то всплыло. Тут очень много чего появилось. Ты можешь это видеть?>

<Я не могу, но это, вероятно, результаты [Сканирования]. Это навык, который я сделала, который отображает информацию о цели. Ты, вероятно, смотришь на данные одного из волков.>

<Неужели? Я вообще ничего не могу понять. Это трудно читать, и там так много всего записано. Было бы здорово, если бы я могла показать тебе, чтобы ты могла сказать мне, что означают эти части.>

<Ну, по большей части это не так... а?>

По какой-то причине открылось окно, показывающее какие-то данные о чём-то. Трудно было понять, что это такое - потому что это был всего лишь маленький сегмент. Учитывая, что я ничего не сделала, чтобы вызвать это, я могла думать только об одной причине.

<Алисия, ты что-то натворила?>

<А? Но я так не думаю. Я просто смотрю на эту информацию, которую показывает мне [Сканирование].>

<А ты не думала показать мне кое-что из этого?>

<Ну, было бы неплохо, если бы ты объяснила мне, что это значит.>

Пока она говорила, появилось ещё одно окно с другим набором данных.

<Я думаю, что сегменты, которые ты хотела мне показать, появились передо мной.>

<Неужели?>

<Да. Попробуйте активно пытаться это сделать.>

<Окей.>

И снова появилось ещё одно окно.

<Это сработало. Похоже, ты можешь показать мне сегменты [Сканирования]. Интересно, что умение... нет, подожди...>

<Что такое?>

Когда я подумала об этом, у [Сканирования] не должно было быть функции, чтобы заставить сегменты данных появляться, особенно сегменты, которые ранее не были определены, поскольку окна, которые появлялись, были полностью произвольными сегментами, которые не соответствовали ничему конкретному. Но в этом был весь смысл [Интерпретации], базового навыка, который я использовала для создания [Внутреннего монолога], навыка, в котором жила Алисия.

<Не могла бы ты попробовать открыть мой экран статуса и представить, что показываешь мне его часть. Не всё целиком, а только часть, любую часть.>

<Ладно...>

Она не совсем понимала, к чему я клоню, но послушно выполнила мою просьбу. Через мгновение в моём окне появился сегмент списка моих навыков. Похоже, я была права, это была особенность [Внутреннего монолога], которая была унаследована от [Интерпретации] из-за того, что я сделала минимальное количество изменений, чтобы вернуть Алисию. На самом деле это была довольно удобная оплошность.

<Похоже, ты можешь показать мне что угодно из любого окна, на которое смотришь.>

<Неужели?>

<Да.>

<Поздравляю, Алисия!>

<Спасибо тебе, Кларет!>

Теперь, когда я об этом подумала...

<Алисия, ты не видишь Кларет?>

<А что, я не должна?>

(Бинго.)

<Кларет - это дух, так что ты не сможешь увидеть её без [Восприятия духа]. Похоже, что это мой навык, который ты использовала всё это время, и никто из нас этого не понимал.>

<Неужели? Может быть, есть ещё несколько навыков, которые я могу использовать?>

<Попробуй. Но я думаю, что с этими монстрами мы покончим.>

<Окей.>

С её разрешения я выстрелила ледяными пулями в оставшихся волков, убив их в одно мгновение. Я достала из сундука украшенный нож. Вспомнив, что я потеряла единственный клинок, который у меня был, я закрепила его на поясе, прежде чем перейти на следующий этаж.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/792424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь