Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 38: Магазин мыла. ч.1

Выйдя из магазина, я направилась обратно на главную улицу. Последнее, что мне было нужно, это образец мыла, чтобы использовать его в качестве основы для того, что я собиралась сделать детям.

Если качество мыла, которое обычно было доступно, было особенно высоким по сравнению с тем, что я могла сделать, тогда не было никакого смысла беспокоиться. С другой стороны, если качество было довольно мрачным, то изготовление высококачественного мыла, в свою очередь, привлекло бы слишком много негативного внимания, поэтому мне нужно было сдерживаться.

Что ж, ничто не начнётся, если не иметь хорошего представления о том, что в настоящее время доступно на рынке.

В отличие от других магазинов, я не получила никаких конкретных рекомендаций о том, где купить мыло, только немного советов о том, как обойти дворянские кварталы, где можно найти магазин, торгующий мылом.

Этот совет заставил меня почувствовать себя немного неловко, но он был логически обоснован. Кто-то вроде меня, покрывший все тело чёрным, выглядел чертовски подозрительно. До сих пор мне это сходило с рук только потому, что это было не слишком далеко от популярных модных тенденций среди авантюристов, за что я была очень благодарна.

Я шла по главной улице, пока не нашла широкую улицу, ведущую на север. Здесь я опустила капюшон, смело шагнула через перекрёсток и двинулась вперёд, как будто это место принадлежало мне.

Мои глаза всё время бегали туда-сюда. Здания быстро становились всё больше и грандиознее. Причудливые украшения на стенах и витринах магазинов становились всё более и более привычными. Но не только это, люди, которые шли вокруг меня, были лучше одеты. Большинство предпочли более формальный стиль одежды, а не общие утилитарные стили, предпочитаемые в других местах.

Но больше всего на свете, чем больше я шла по этой улице, тем больше людей смотрело на меня.

Я действительно должна был стоять здесь. Я вроде как хотела бы получить одежду, которая будет работать в этой области, но это было бы совершенно напрасными расходами, так как я никогда не надену такую вещь. Не только это, но и одежда, которую они носили, демонстрировала кожу так, как я не могла позволить себе под солнечным светом.

По крайней мере, в моём положении волосы хорошо закрывали голову и шею сбоку и сзади, а шляпа скрывала лицо в тени. Но даже тогда мне приходилось соблюдать осторожность, так как мелкие промахи быстро вознаграждались жгучей болью на щёках.

Но ещё больше они горели от того, что на меня смотрели. Никто раньше не смотрел на меня так пристально, и я не могла этого вынести. Всё, что я могла сделать, это опустить поля шляпы ещё ниже, чтобы скрыть своё лицо, но даже когда я это сделала, я знала, что выгляжу ещё более подозрительно, вероятно, делая всё ещё хуже.

Я ускорила шаг, пока мои глаза бегали взад и вперёд в поисках магазина, где продавали мыло

Мне пришлось зайти довольно далеко в район, чтобы найти магазин, который я искала. В магазине были стеклянные витрины, и я могла видеть витрины с духами, косметикой и, конечно же, мылом. На каждом предмете была маленькая табличка с названием и происхождением, но цены, насколько я могла видеть, отсутствовали.

На первый взгляд, мыло было довольно высокого качества. Оно было немного не совсем белым, но представляли собой гладкие округлые блоки.

Удовлетворённая, я открыла входную дверь и вошла в магазин.

 Добро пожаловать! Чем я могу вам помочь?

Высокий мужчина с прилизанными чёрными волосами и аккуратными усиками, одетый в сильно накрахмаленный костюм, приветствовал меня, когда я вошла.

Внутри магазина вдоль стен тянулись ряды полок с замысловатой резьбой, на каждой из которых стояло по два-три предмета, расставленные так, что я подумала, не страдают ли они от какой-то нехватки.

(Ну, не похоже, чтобы там были какие-то дубликаты. Они, вероятно, были только для демонстрации, а то, что продавалось, находилось за прилавком или что-то в этом роде.)

Кроме меня, дородный мужчина в ярком костюме, подбитом разноцветными мехами и расшитом золотой нитью, разглядывал какие-то бутылки на полке. Если он был хоть каким-то намеком, этот магазин действительно был создан для довольно богатой клиентуры.

Если мыло было доступно только в таком месте, то я немного волновалась о том, как на самом деле продать этот материал. Я надеялась потом найти другой магазин, который был бы более дешёвым.

Маленькие пушистые шарики ворвались внутрь прежде, чем дверь успела закрыться, затем они рассредоточились, исследуя место, проверяя всё вокруг. Само это зрелище согрело меня, но я удержалась от улыбки.

Вместо этого я повернулась к служащему магазина.

— А, м-м-м ...меня заинтересовало ваше мыло...

— А, Мисс... у нас самый лучший выбор мыла в городе, нет, во всей стране! Позвольте мне показать вам, что мы предлагаем.

Высокий мужчина на секунду заколебался, глядя на меня, но, похоже, решил, что мне стоит его продать. Этот блеск в его глазах немного напугал меня, поэтому я быстро опустила взгляд, хотя это было немного грубо.

— Мисс, это наше гордое мыло. Самое мягкое, самое нежное мыло в стране. Сливки. Вы не найдёте ничего, что сделало бы вашу кожу более мягкой, более красивой, чем это.

Куски мыла, которые я искала, конечно, выглядели хорошо, особенно по сравнению с тем, что я делала, но его претензии, казалось, были довольно преувеличены. Не только там, где они были не такими белыми, как мыло, которое можно было купить в обычном продуктовом магазине на Земле, но и не сильно пахли. По крайней мере, у него не было никаких неприятных запахов.

Эфирное масло, добавленное в моё мыло, даст ему огромное преимущество, но, в свою очередь, это может быть не идеально. Мне нужно было больше думать об этом.

— Могу я осмотреть их?

— Конечно, конечно. Пожалуйста, не торопитесь и найдите мыло, которое вам больше всего нравится!

К счастью, Солнце стояло почти прямо над головой, поэтому в витрины магазина почти не попадало прямых солнечных лучей, что делало мою кожу безопасной.

Сняв перчатки, я по очереди брала каждый кусок мыла, ощупывала его поверхность, вдыхала запах и растирала немного между пальцами, прежде чем положить его и вытереть остатки на незаметном пятне на моей одежде.

Казалось, что каждое мыло было сделано в разных местах с разными маслами, в соответствии с признаками каждого из них. Ни от одного из них не пахло плохо, но только у нескольких был особенно приятный запах, и то, что они имели, было слабым. Мало того, оно ещё и обесцвечивалось. Казалось, что ароматизированное мыло добавляло какой-то ингредиент, чтобы получить ароматы, но чистота летучих химических веществ была слишком низкой, поэтому они были вынуждены идти на компромисс между эстетикой и силой.

При такой концентрации мыло будет приятно пахнуть, когда его используют, но запах не будет достаточно сильным, чтобы остаться на человеке. Я полагала, что это можно было бы преодолеть с помощью обычных духов, но лично мне нравилось, что моё мыло пахло должным образом. Каждый раз, когда я замечала запах мыла на своих волосах или коже, это было напоминанием о том, что я была чистой.

(Это напомнило мне, что я уже давно не мылась. Я должна исправить это в ближайшее время.)

— Хм... сколько стоит каждое из них?

— А, Мисс...

Мужчина на мгновение заколебался, потом слегка наклонился и пристально посмотрел на меня.

Я быстро отступила на полшага и снова удивлённо опустила голову.

— Гм, прошу прощения. Этот вопрос я слышу не так уж часто.

— А, ладно. Всё нормально. Извините.

— Нет, нет, нет. Я здесь, чтобы ответить на все ваши вопросы. Если бы я не мог сказать вам, чего желает ваше сердце, то чего бы я стоил?

Его преувеличения были довольно хороши, чтобы успокоить меня, хотя они заставляли меня нервничать по другой причине, которую я не могла точно определить. Он быстро назвал мне цену за каждое, убедившись, что я запомнила их.

Самое дешёвое продавалось за две серебряные монеты. Самое дорогое - целая золотая монета. Хотя с первого взгляда было трудно сказать, но более пристальное изучение и некоторые вопросы показали, почему они столько стоили

Самое дешёвое поначалу выглядело неплохо, но две вещи заставили цену упасть. Во-первых, оно было немного грубо. Смесь была немного не качестенной, хотя я бы этого не заметила, если бы не провела большую часть года, экспериментируя со своим собственным. Вторая причина заключалась в том, что это было местное мыло, условно говоря. Оно было получено из соседнего города.

По сути, качество и источник были двумя основными причинами цены, насколько я могла судить. Чем лучше качество и чем дальше оно было сделано, тем выше цена. Золотое мыло должно было быть доставлено на  караблях из далёкой страны.

Душистое мыло было немного дороже благодаря добавкам, несмотря на обесцвечивание и следы различных частиц, которые были пропущены на любом этапе фильтрации, которая использовалась.

Эти душистые мыла определённо были теми, с которыми я планировала соревноваться в детском доме.

Скорее всего, мне удалось бы сделать мыло чуть белее, а кроме того, запах был бы во много раз сильнее, оставляя неизгладимое впечатление на теле даже после того, как его смоют.

Теперь я была уверена, что его можно продать. В зависимости от того, как пойдут дела, оно может очень хорошо продаваться.

Конечно, это был сиротский приют, так что продавать так хорошо не имело смысла. Им нужно было только хорошо заработать, чтобы оплатить расходы приюта, и, возможно, создать излишек, достаточный для небольшой передышки.

— Можно мне взять вот это?

В конце концов, я решила купить одно из ароматизированных мыл в качестве образца. То, которое я выбрала, вероятно, было с ароматом розы. По крайней мере, это был какой-то цветок. Наверное.

Запах был довольно слабым и смешивался с естественным запахом мыла, который, во-первых, не был слишком сильным. Это был не просто приятный, чистый запах мыла, к которому я привыкла, но и заметные следы других вещей.

Цвет был светло-розовый, и я могла видеть маленькие красные хлопья, встроенные внутрь. Это было довольно мило, но я подозревала, что в отличие от Земли, такого рода несовершенство нежелательно. Хотя ощущение было хорошим. Ингредиенты и соотношение, казалось, были довольно хорошими, хотя я не могла сказать наверняка, пока не попробую его.

— Конечно, Мисс. Пожалуйста, дайте мне одну минуту.

Продавец прошёл за прилавок и наклонился, роясь в каких-то коробках.

— А? Что у нас тут?

Но пока я ждала, когда продавец соберёт мне товар, кто-то ещё подошёл ко мне.

— Эй, ты! Покажи мне своё лицо!

Мужчина повысил голос. Он подошёл ближе, слишком близко, чтобы я перестала чувствовать себя комфортно.

— М-м-м.. я бы предпочла не делать этого.

Взглянув на него на долю секунды, я увидела, что тот, кто подошёл, был тем самым безвкусно одетым человеком, которого я видела, когда впервые вошла. Я немного отвернулась от него и пробормотала:

— Ты посмела ослушаться моего прямого приказа?!

(Почему этот парень думает, что он может просто приказывать случайным людям?)

Я бросила на него ещё один взгляд, но негодование было заметно на его лице и встревожило меня. Прежде чем я успела обдумать его слова, я уже отошла от него на полшага.

— Ты! Как ты смеешь игнорировать меня! Ты хоть знаешь, кто я?!

(Как я могу знать кто ты? Ты просто какой-то шикарно одетый богатый парень. Почему я должна знать, кто ты?)

Внезапно чья-то рука протянулась и схватила меня за подбородок, с силой поворачивая моё лицо в сторону.

— А? Да, да!! Именно так я и думал!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/729356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неуклюже составленная фраза:
"Если это было такое место, где мыло было доступно только в..." - "Если мыло было доступно только в таком месте..."
Слово в множественном числе:
"Самое дешёвое поначалу выглядели неплохо..." - "выглядело"
Развернуть
#
исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь