Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 34: Трудно увидеть опасность даже с помощью ночного видения. ч.2

Я полагала, что клерки никогда не запоминают лица своих клиентов, поскольку обычно имеют дело с огромным количеством людей каждый день.

— Я думаю, что совершенно новый авантюрист, который может победить мастера Гильдии на экзамене по рангу, будет трудно забыть.

— Даже если она застала его врасплох?

— Даже тогда - это всё равно впечатляющий подвиг. По крайней мере, это первый раз, когда я лично такое видела.

Наверное, это было правдой. Большинство людей, прошедших через экзамен, сделали бы это с кем-то более низким рангом, чем мастер Гильдии, и он выглядел как тот, кто добрался до этой должности, работая как бывший авантюрист, а не с задней стороны. С другой стороны, я могла бы полностью ошибаться, но, судя по навыкам, которые я видела, я понятия не имела, как такой мачо-кролик, как он, мог подняться по служебной лестнице, не будучи крутым.

— ...Понятно.

Я протянула ей запрос и свою карточку, пытаясь сменить тему разговора.

— Кинжальные дикобразы? Я не думаю, что они будут большой проблемой для тебя, но всё же будь осторожна. Авантюристы теряют бдительность только один раз.

— Я постараюсь.

Это была хорошая поговорка.

Она быстро проделала явно отработанные движения, чтобы зарегистрировать просьбу для меня.

— Мм, но...

— О да, я полагаю, что никто ещё не сказал тебе об этом. Вторая награда будет выплачена только после того, как другая группа будет отправлена, чтобы подтвердить, что ты действительно убила всю группу. Они были обучены распознавать следы монстров, так что они смогут сказать, удалось ли кому-то из стаи, которую ты убила, сбежать.

— Понимаю... и я думаю, что мне придётся вернуться через несколько дней, чтобы получить награду?

 Нет. Гильдия может удерживать твои деньги, поэтому вознаграждение будет положено на личный счёт. Ты даже можешь использовать этот счёт, чтобы мы держали любые деньги, которые ты не хочешь носить с собой, и их можно получить из любого здания Гильдии, хотя им потребуется время, чтобы подтвердить счёт, поэтому постарайся посетить Гильдию в любом новом городе или городе за день до того, как тебе нужно будет снять деньги.

— Хм, спасибо.

Это была довольно приятная особенность, конечно.

— Гильдия также может хранить предметы, если это необходимо, хотя в этом случае есть арендная плата, и ты можешь забрать их только в том месте, где ты их хранила, если только ты не готова заплатить за транспортный сбор.

— ...Понятно.

Я собрала свои вещи и вышла из здания. Согласно запросу, монстры в последний раз были замечены на северо-востоке в скалистых районах, граничащих с открытыми равнинами. Я прошла по главной улице и вышла через северные ворота.

Луга приветствовали меня, как у восточных ворот, но я могла видеть лес на западе, хотя он и был далеко. Набирая темп, я перешла от бега трусцой к прилично быстрому спринту, проходя мимо путешественников и других искателей приключений, пробираясь через высокую траву, следя за скалистым участком, на котором были замечены цели.

В темпе бега, который определённо казался более подходящим для велосипеда или даже скутера, мне не потребовалось много времени, чтобы найти то, что я искала. Когда высокая трава поредела, а мягкая земля стала более плотной и каменистой, я увидела вдалеке нечто похожее на гигантских дикобразов.

Как и говорилось в руководстве по монстрам, большинство из них были примерно в метр длиной, хотя было приличное их количество было поменьше. Их широкие, почти полусферические тела были покрыты шипами, но в отличие от земных дикобразов, шипы были плоскими, как лезвия, а не толстыми и круглыми, как иглы. Но кроме этих двух особенностей, они действительно выглядели как обычные дикобразы, которых я видела на фотографиях.

[Чувство присутствия] обнаружило 14 монстров в этом районе и других дальше. Расстояние, которое было положено между этой группой и всеми другими попаданиями, было достаточно большим, чтобы я мог предположить, что они были чем-то совершенно другим.

В сочетании с моим мастерством, мне удалось визуально подтвердить все 14 монстров.

Я положила руки на землю и протянула свою ману через утрамбованную грязь к группе. Когда моя мана прошла под кинжальной стаей дикобразов, они быстро перестали клевать носом местную флору, и их ножевидные шипы встали дыбом. Их маленькие головы смотрели вперед и назад, настороженные чужим присутствием, но неуверенностью, где оно находится.

Прежде чем они смогли свернуться калачиком и испортить мой идеальный шанс, я преобразовала свою протянутую ману с помощью [Магии земли], и каменные шипы поднялись из земли, одновременно пронзив всю стаю сразу. Как только я сделала это, шипы прошли прямо через их головы, мгновенно уничтожая все следы их жизни.

Когда я убедилась, что ближайшие 14 целей по [Чувственному присутствию] исчезли, я стёрла магию, заставив шипы рассеяться в незатронутую ману и уплыть прочь.

Пока маленькие духи гонялись за волочащимися клочьями маны, я схватила ближайший труп и высосала из него кровь. Даже без моих клыков, я была в состоянии пить кровь без проблем, пока была подходящая рана, хотя не будучи в состоянии чувствовать густую жидкость, текущую через уникальные вампирские органы в нёбе моего рта, делало кормление менее удовлетворительным.

Большая часть вкуса также была потеряна. Вампиры не только пьют через эксклюзивный орган, но и пробуют его на вкус. Мой язык мог только сказать, что я пью кровь. Большая часть нюансов его качества была потеряна при употреблении этого способа, хотя я полагаю, что могла бы пить кровь с плохим вкусом таким образом, я бы предпочела избегать такого. Пищевая ценность, вероятно, также будет довольно низкой.

Накануне всё было не так уж плохо, поскольку монстров было не так уж много, но на этот раз их было 14. Этот процесс был раздражающим и отнимал много времени, но я должна была сделать это, чтобы питаться.

Я бы не возражала так сильно, если бы могла просто собрать эту кровь, но все мои банки были полны, и создание большего количества банок не решило бы проблему, а только отсрочило её.

Ну, пролитая кровь казалась расточительной только потому, что я была вампиром. Другим расам на это было всё равно.

Если я не смогу выпить всё, тогда, может быть, магия крови будет полезной альтернативой? Тогда была бы веская причина носить её с собой в большом количестве. Магия крови присутствовала во многих фантастических историях, связанных с вампирами, но я не видела никаких намёков на это. Ближе всего было использовать другую магию для манипулирования кровью, но это было совсем не эффективно.

(Я, вероятно, должна взглянуть на базу данных навыков, чтобы увидеть, смогу ли я найти эквивалент магии крови)

В конце концов, я закончила осушать всех дикобразов и вернулась в город.

Показав стражнику свою карточку Гильдии и дощечку с запросом, я, как обычно, без проблем вошла внутрь и направилась через весь город обратно к зданию Гильдии. К тому времени, как я добралась туда, солнце едва поднялось над горизонтом.

Внутри здания было довольно пустынно. Единственными здесь были обычные сотрудники, не занятые другими обязанностями, и искатели приключений, теряющие время в ожидании чего-то.

— Эй.

— О, ты быстро вернулась. Была ли эта просьба настолько простой для тебя?

— Ну да.

Я кивнула секретарше, у которой недавно зарегистрировала запрос.

— Не могла бы ты дать мне доказательство вместе с запросом и карточкой?

Я кивнула и вытащила правое ухо, которое забрала с каждого из монстров в качестве доказательств, и положила их на стойку вместе с доской и моей картой.

— Хорошо. Я это уже подтвердила. 14 кинжальных дикобразов. Ты уверена, что всё в порядке? Ты ужасно быстрая.

— Я в полном порядке. Я просто ударила их всех сразу. Потребовалось больше времени, чтобы удалить кровь.

— Понимаю. Я полагаю, что всё закончилось довольно быстро, если ты использовала заклинание, наподобие того, что и во время экзамена.

— Ну, вот и награда. И если ты взяла тела, их заберут их у прилавка с материалами, как и раньше. Кинжальные дикобразы стоят приличную сумму в целости и сохранности.

— Благодарю.

Я кивнула и взяла монеты и свою карточку, прежде чем направиться к другой стойке.

— Уу... извините меня...

Мужчина выглядел так, словно снова собирался задремать.

— О, привет. А, опять ты. У тебя есть что-то хорошее для меня сегодня?

Ну, я надеялась, что он хотя бы сочтёт это чем-то хорошим.

Вместо того, чтобы что-то сказать, я вытащила первого монстра, которого принесла.

— О, кинжальный дикобраз. Очень мило, и практически всё осталось нетронутым. А сколько их у тебя?

— 14, но некоторые немного меньше.

— Это прекрасно. Даже молодые стоят немалых денег. А ты знаешь, что мы используем шипы для изготовления метательных кинжалов?

— Неужели?

— Да. Они сильные и острые. Теб не нужно их долго обрабатывать, чтобы превратить их в оружие, но они лучше, чем дешёвые, сделанные кузнецом. Более длинные шипы даже используются для изготовления мечей, хотя они не очень прочны, они используются как отличное резервное оружие и не ржавеют.

Я молча кивнула. Это действительно было полезно. Тот факт, что они уже были идеально сформированными лезвиями, означал, что нужно было только сократить их до размера, а затем добавить к ним ручку. Быстрые и лёгкие качественные ножи. Кроме того, в качестве резервного оружия тот факт, что они не ржавеют, означает, что их легко хранить, а их низкая долговечность не является большой проблемой, поскольку они не будут использоваться очень часто.

Они будут хорошо продаваться, независимо от того, сколько их привезут на рынок.

Пока я восхищалась использованием этих раздражающих на вид шипов, мужчина позвал ещё нескольких рабочих, как вчера, и забрал трупы монстров, когда я вынула их из своей сумки. На этот раз они смогли взять по одному человеку, но так как их было очень много, им пришлось долго носить их.

— Хорошо,14 кинжальных дикобразов, вот деньги. Я с нетерпением жду, что ты принесёшь в следующий раз.

Он широко улыбнулся, вручая мне мои деньги. В моих руках было три золотые монеты и восемь серебряных.

— Это что?!

— Ах, это были прекрасные экземпляры. Ни один из шипов не был сломан, и всё мясо было там. Даже кожа на животах не пострадала. 

— Но... так много денег?

Я была потрясена. Это был первый раз, когда я увидела золотую монету, и я получила сразу три. Это было не так уж удивительно, что тела монстров стоили больше, чем плата за задание, особенно с высокой оценкой, которую дал им человек, но это было похоже на перебор.

— Знаешь, обычно такие просьбы делаются в группе, но ты же солистка, верно? Я уже слышал об этом от других. Твоя сила довольно безумна для новичка. Если ты получишь хорошую группу, то в мгновение ока получишь ранг "А". Ну, даже соло я держу пари, что ты сможешь подняться до ранга B без особых проблем

Я не знала, как к этому относиться. Казалось, что таким высоким чинам придаётся очень много престижа, но, честно говоря, меня это совершенно не волновало. Я просто хотела иметь достаточно денег, чтобы не беспокоиться о них, когда они мне понадобятся.

Я не хотела быть знаменитой, и мне не было никакого смысла становиться богатой. Я была вполне счастлива, живя одна в своей темнице, и намеревалась когда-нибудь вернуться туда.

А пока я взяла монеты и спрятала их в свою волшебную сумку. Вместо того чтобы беспокоиться о нехватке денег, я начала беспокоиться о том, что у меня их слишком много.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/725441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Опетачка:
"Я не думаю, что они будут большой проблемой для тебч..." - "тебя".
"Ты уверена, что всё в порядке? Ты ужасно быстраю" - "быстрая".
Неудачно сказано:
"Я полагаю, что если бы ты использовала что-то подобное заклинанию во время экзамена, всё закончилось бы довольно быстро" - "Я полагаю, что всё закончилось довольно быстро, если ты использовала заклинание, наподобие того, что и во время экзамена".
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
#
Когда главы для бомжей? Давно уже нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь