Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 30: D-ранг и первый запрос. ч.1

— И всё же я должен сказать...

Я подняла глаза и потёрла нос. Он не болел, но если его воткнуть в каменный пол, то на нём наверняка останется грязь.

Это действительно впечатляет, что у тебя даже есть [Беззвучное произношение] на вершине как [Тёмной магии], так и [Светлой магии].

— А?

Что же это было?

— Хммм? Всё в порядке? Ты вообще ничего не пела.

— Пела? Зачем же?

— Эй, эй, эй, только не говори мне, что ты никогда не пела, чтобы использовать свою магию.

Я склонила голову набок.

(Почему секретарша смотрит на меня с таким удивлением.)

— Именно... ты действительно должна была пройти долгий путь, чтобы использовать магию, если ты никогда не пела её раньше.

— Ну... я самоучка...

— Верно, ты уже говорила это раньше. Обычно люди учатся у опытного мага,и сначала их обучают пению. Оттуда они учатся магическим навыкам, но это звучит так, как будто ты научилась  сначала [Манипуляции с маной]?

— Ну что ж, она у меня есть.

Я не могу просто сказать, что сначала получила магические навыки, а затем научилась [Манипуляции с маной], пытаясь понять, как заставить эти навыки работать.

— Высокоуровневый маг, который никогда не использовал песни, да? Ну, не то чтобы это никогда не случалось, но это довольно редкое явление. В таком случае я рекомендую тебе проверить нашу библиотеку. Ты можеш открыть для себя некоторые ортодоксальные навыки и техники, которые были бы у обычного мага.

— Неужели?

Библиотека, да? Я не читала ни одной книги с тех пор, как пришла в этот мир. Нет, я даже не видела бумаги. Это было дорого или что-то в этом роде?

— Именно. Эй, Люси!

— Сэр!

Секретарша выпрямилась, нервно глядя на мачо.

 Как только ты обновишь регистрацию девушки, обязательно покажи ей библиотеку.

— Да, сэр!

— Я думаю, что ты должна рассмотреть возможность получения навыка [Мульти-бросок], маленькая девочка. Но в любом случае, удачи тебе там. Я жду от тебя многого.

С широкой ухмылкой человек-кролик погладил меня по голове, раздавив мою шляпу и капюшон, пока он тёр её взад и вперёд. Как только он убрал руку, я зачесала назад волосы и поправила шляпу с капюшоном, прежде чем снова встать.

— Я постараюсь вас не разочаровать.

Слегка улыбнувшись, я повернулась и последовала за секретаршей обратно в вестибюль.

— Пожалуйста, дайте мне минутку, и я подготовлю вашу новую карточку Гильдии.

С этими прощальными словами Люси вернулась в дверь за стойкой администратора, у которой я снова стояла.

Вскоре она вернулась и протянула мне блестящую новую карточку. Эта была сделана из полированной стали или чего-то похожего на неё. Сами детали и украшения были такими же, как и раньше, за исключением изменения моего ранга на D, и некоторые цвета были добавлены к эмблемам с обеих сторон.

— Ты официально теперь авантюрист ранга D. Мои поздравления.

Секретарша нежно улыбнулась мне и поклонилась.

— Аа, спасибо.

Закончив любоваться новой карточкой, я убрала её в сумку.

— С твоим новым рангом Гильдия отказывается от стандартных ограничений ранга в отношении запросов, но всё же рекомендует тебе избегать принятия запросов слишком высоких, по сравнению с твоим собственным рангом.

— ...означает ли это, что я могу принять ранговые запросы, если захочу? - спросила я её после секундного размышления над её словами.

— Это верно, но я решительно предостерегаю тебя от этого. Каждое повышение ранга сопровождается значительным увеличением сложности. Даже с учётом результатов, я не рекомендую тебе пробовать какие-либо запросы выше C ранга.

— Хорошо, я буду иметь это в виду.

Быть убитой из-за того, что я была слишком самоуверена, было бы ужасно.

— А теперь, с разрешения мастера Гильдии, если хочешь, я могу немедленно проводить тебя в библиотеку.

— Ах... ммм.....мастера Гильдии

— Мастер Гильдии Филиала Стронгир. Тот, кто проводил твоё обследование.

— А?! Он был гильдейским мастером?

Этот заячий ушастый мачо?!

— Да, это так. Что-то случилось?

— Ах, ммм, это просто...

Я не могу сказать, что мне казалось абсурдным, что такой странный парень был мастером Гильдии.

— Угу... я никогда бы не думала, что Гильдейский мастер будет помогать сдавать экзамен для нового авантюриста.

 Ну, по общему признанию, не всегда, однако тебя рекомендовал Гильдейский мастер деревни Эджворт. Это может быть небольшая деревня, но филиал Гильдии там высоко ценится

— Что... ты хочешь сказать, что в письме, которое я дала, было сказано именно так?

— Совершенно верно.

(Подумать только, что я сорвала такой куш! Я полагаю, что должна теперь ему за это.)

— Также благодаря письму тебе было дано разрешение так легко пользоваться библиотекой.

— И это тоже?!

(Это же просто библиотека, разве нет?)

— Совершенно верно. Как правило, требуется явное разрешение на использование библиотеки кем-то с полномочиями в отношении библиотеки.

— Я полагаю, это потому, что Гильдия должна быть в состоянии доверять любому, кто пользуется библиотекой?

Я полагаю, что именно там в конце концов будут храниться секреты.

— Совершенно верно. Было бы плохо, если бы какие-то предметы были повреждены или украдены.

(Это и есть причина?!)

— Значит, они такие дорогие, да?

— Книги, как правило, стоят около года частных сбережений ранга D

— Так много?!

Люси кивнула:

 Поэтому я прошу тебя принять во внимание уровень доверия, который предлагает  мастер Гильдии филиала, давая тебе разрешение свободно пользоваться библиотекой.

— Понятно, наверное...

Теперь же меня пугала сама мысль о чтении каких-либо книг. Это было похоже на то, как будто я только что получила разрешение проверить подлинные исторические документы.

(Неужели мне придётся носить резиновые перчатки, чтобы не оставлять отпечатков пальцев? Но кроме этого, я действительно должен этому старому мастеру Гильдии за это)

— Так ты хочешь, чтобы я прямо сейчас показала тебе библиотеку?

— Ах, нет. Я бы предпочла сначала выполнить запрос и заработать немного денег.

У меня осталось только немного мелочи. Если я отвлекусь на библиотеку и забуду заработать немного денег, то очень быстро окажусь в плохом положении.

— В таком случае просто предъяви свою карточку Гильдии любому администратору, когда захочешь воспользоваться библиотекой. Твоё разрешение на доступ уже зарегистрировано.

Я молча кивнула. Эти записи, хранящиеся в их системе, оказались полезными.

— Что касается запросов, то они все вывешены вон на той стене. Хотя тебе разрешено принимать запросы любой сложности, которую ты пожелаешь из-за  текущего ранга, Гильдия авантюристов рекомендует тебе не перегибать палку и принимать запросы значительно выше вашего собственного ранга. Кроме того, Пожалуйста, имей в виду, что некоторые запросы требуют определённых рангов, и не могут быть приняты теми, кто ниже этого ранга ни при каких обстоятельствах. Обрати внимание на требования рангов на них.

Я вырезала слова Люси в своём сознании. Я была рада, что благополучно добралась до ранга D без проблем, но я всё ещё не имела представления, насколько сильна я была по сравнению с настоящими сильными людьми этого мира. Этот мачо, я имею в виду мастера Гильдии, возможно, был аутсайдером и был необычно низким уровнем.

— Просто принеси любые доски запроса от стены, которую ты хочешь взять, к этому счётчику, и мы зарегистрируем запрос.

— Я могу взять сразу несколько штук?

— Ты можешь взять столько, сколько сочтёшь нужным закончить до того, как будет достигнута дата запроса. Однако принимать слишком много запросов сразу не рекомендуется, и мы настаиваем, чтобы вместо того, чтобы принимать много запросов более низкого ранга, ты взяла меньшее количество более подходящих запросов по сложности, чтобы другие искатели приключений имели возможность получать запросы, соответствующие их навыкам.

Это было довольно удобно, и их просьба имела большой смысл.

 Хорошо.

— О, и последнее.

Когда я уже собиралась повернуться, чтобы проверить стену, секретарша снова окликнула меня.

 На самом деле это не относится к тебе, но некоторые номера запроса предназначены не для этого города, а для других мест. В частности, B и A ранга из них. Из-за небольшого числа авантюристов ранга B и A мы часто отправляем запросы из других мест в надежде, что способные люди смогут обнаружить их, даже если они не находятся в городе, в котором были предложены запросы

— Да, хорошо. Ну, я сейчас посмотрю.

Слегка кивнув, я направилась к стене, где были вывешены запросы.

В отличие от предыдущей деревни, там было приличное количество досок для просьб, свисающих со стены. Кроме того, они были даже организованы по рангу и типу, причем самые низкие ранги были справа, а самые высокие - слева.

Кроме того, планки ранга В и А были не для этого города, как сказала леди-администратор. Все они не заявили, что это были запросы, а вместо этого упомянули, что они были для других мест. Я сразу же проигнорировала эти просьбы. Мне нужны были быстрые деньги, а не большая работа. И не только это, но и то, что я не очень хорошо понимала свою силу. Хотя это было маловероятно, насколько я знала, я была настолько сильна, как средний ранг С. Принимать запрос ранга А было слишком рискованно.

Вместо этого мои глаза пробежались по запросам D ранга. Хотя я, вероятно, была немного сильнее, чем большинство D-рангеров, судя по тому, как прошла экзамен, первый опыт охоты на монстров, считающихся подходящими для D-ранговых авантюристов, дал бы мне хорошее представление о моих способностях.

Для моего ранга было доступно два запроса на убийство. Первый был для орков. На доске было написано, что группа из пяти орков была замечена на севере и должна быть покорена прежде, чем они создадут колонию. Если бы орки были похожи на тех, кого я в убивала в подземелье, то они были бы для меня картошкой фри. Кроме того, у них не было бы много дополнительных услуг, чтобы вернуться за бонусными деньгами, скорее всего.

Вторая просьба касалась чего-то, что называлось роговыми буграми. Похоже, они часто появлялись на равнинах к юго-востоку, и кто-то хотел, чтобы их численность немного сократилась. Доказательством были их рога. Одна пара для одного монстра, а запрос был на троих, но я бы приняла и больше. Запрос был на 15 серебряных монет, с дополнительными убийствами, предлагающими ещё 5 монет за каждого.

Одно только выполнение этой просьбы принесло бы мне больше денег, чем всё, что я заработала в предыдущей деревне.

Это заставило меня задуматься о том, что меня ограбили. С другой стороны, я продавала то, что они обычно не покупали, поэтому было понятно, что это не даст мне столько, сколько то, что было высоко востребовано. Особенно учитывая плохое состояние этой деревни.

Я протянула руку и сняла табличку с запросом с гвоздя, на котором она висела, прежде чем вернуться к стойке регистрации.

К счастью, мне не пришлось ждать, и я сразу же поговорила с Люси.

 Эм, я хочу принять это задание.

Я положила деревянную доску на стойку вместе с моей новой блестящей карточкой Гильдии.

— Я всё понимаю. Пожалуйста, подожди.

Она взяла оба предмета и некоторое время изучала доску, прежде чем прикоснуться ими обоими к устройству под прилавком. Через мгновение она вернула мне их.

— Спасибо, что подождала. Запросы были зарегистрированы. Пожалуйста, не потеряй табличку запросов, пока не закончишь запрос. Кроме того, если ты не была проинформирована, если табличка с запросом будет показана охранникам у городских ворот, они откажутся от налога на въезд

— О, спасибо.

(Это удобно)

— О, не могла бы ты рассказать мне об этих роговиках? Я ничего о них не знаю.

— Неужели? Роговики - это большие четвероногие монстры. Они обычно немного выше тебя и смутно напоминают лошадь, но с короткой шеей и большими рогами, которые торчат вбок, а затем наклоняются вперёд. Они обычно появляются небольшими группами на открытых лугах и сделали юго-восточные равнины своим домом.

По её описанию они были очень похожи на обычных земных быков.

— Они хорошо известны тем, что нападают на всё, что они воспринимают как угрозу, и пытаются забодать их своими рогами, поэтому будь осторожна, приближаясь к ним лоб в лоб.

Я молча кивнула. Они действительно были похожи на быков.

— Хорошо, спасибо. Я скоро вернусь.

— Пожалуйста, будь осторожна, и удачи тебе в охоте.

Я схватила свою карточку и дощечку для запроса и положила их в один из поясных мешочков, которые купила в деревне Эджуорт, а затем направилась к выходу.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/719795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неудачно написано:
" Я думаю, что ты должна рассмотреть возможность получения навыка [Мульти-бросок] маленькой девочки" - "[Мульти-бросок], маленькая девочка" - в конце это обращение к героине, а не описание навыка.
"...избегать принятия запросов слишком высоких, чем твой собственный ранг" - лучше "по сравнению с твоим собственным рангом".
"Было бы тревожно, если бы какие-то предметы были повреждены или украдены" - "было бы плохо".
Опичатка:
"...даваятебе разрешение свободно пользоваться библиотекой" - пропущен пробел:
"...Гильдия авантюристов рекомендует тебене перегибать палку" - аналогично.
Неправильное использование мужского рода:
"Я была рад, что благополучно добралась до ранга D без проблем" - "была рада".
Развернуть
#
исправлено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь