Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 28: Дорога к городу. ч.2

То, что я испытала, было очевидно. Они были достаточно сильны, чтобы поднять моё тело на значительную высоту, и в замешательстве я просто не подняла свои крылья назад, чтобы предотвратить падение сразу после этого.

Я чувствовала себя глупо, но люди не созданы для того, чтобы летать. Не то чтобы я была человеком, но это не имело значения.

Ещё раз, гораздо осторожнее, я взмахнула крыльями. На этот раз тот же самый сильный импульс, сопротивляющийся моему телу, атаковал мои чувства, но всё было не так плохо, как в первый раз.

Если рядом не было ничего, с чем можно было бы сравнить, это было трудно сказать, но казалось, что мой высокий ранг в [Полёте] означал, что даже маленькие закрылки означали, что я поднимусь быстро и легко. Возможность того, что я смогу сделать, когда привыкну к этому, была довольно пугающей, но чрезвычайно захватывающей.

Образ полёта через плотный город достаточно быстро, чтобы разбить окна, в то же время петляя между зданиями и узкими переулками, заставил меня улыбнуться, как маленького ребёнка.

Хотя на самом деле это могло бы вызвать массу неприятностей, с которыми я не хотела бы иметь дело, поэтому такая мечта никогда не сбудется. Может быть, когда-нибудь я попробую пробираться сквозь листву в лесу вокруг моего дома вместо этого?

Постепенно привыкая к настоящему полёту, а не просто скольжению, я снова и снова взмахивала крыльями, набирая скорость и кружа вокруг маленькой армии светящихся разноцветных огней, которые гнались за мной в возбуждении.

От простого взмаха я перешла к выполнению петель и бочки, плоские и скользящие ножницы, вертикальный подъём, заканчивающийся поворотом в стойло, затем к плоскому вращению и восстанавливающемуся погружению, когда падала. Если бы кто-то смотрел на это, то, вероятно, задавался бы вопросом, что делает эта умственно отсталая летучая мышь, но мне было так весело, что мне было всё равно, что думает любой наблюдатель, хотя никто, кроме духов, не мог меня видеть. Было  темно, и я использовала [Форму духа].

Может быть, когда я стану достаточно хороша, я смогу вести такой воздушный бой, стреляя [Магией бури] по летающим врагам или что-то в этом роде? Когда я вернулась в подземелье, это было определённо то, что я хотела попробовать против всех тех летающих врагов, с которыми мне было неприятно бороться.

К концу всего этого я нашла грунтовую дорогу, по которой шла в начале, и спустилась вниз, закончив своё маленькое воздушное шоу, я яростно взмахнула крыльями, поднимая пыль и грязь, прежде чем я приземлилась так мягко, как только могла.

Ещё раз сильно хлопнув крыльями, чтобы оттолкнуть от себя пыль, я повернулась и стала ждать, когда духи догонят меня. В конце концов, я двигалась гораздо быстрее, чем они, но им, похоже, нравилось гоняться за мной, когда я проделывала эти странные манёвры.

Как бы подчёркивая этот момент, когда каждый из них подошёл ближе, я могла бы поклясться, что все они сделали свои собственные впечатления от манёвра кобры, когда собрались вокруг меня.

Как бы в награду, я дала каждому из них ману.

Как только они заплясали вокруг после того, как съели свои маленькие угощения, им стало любопытно моё маленькое дополнение, и они начали стекаться к моим похожим на летучих мышей крыльям, торчащим через прорези в моей одежде. Они кружили вокруг меня, отскакивали от тонких мембран или просто тёрлись о них своими телами.

То ли из-за ощущения прикосновения к частям тела, которого у меня обычно не было, то ли из-за того, что духи были такими пушистыми, я чёртовски долго пыталась не дёргаться, но они специально пытались меня пощекотать. Но чем больше я сопротивлялась, тем сильнее они тёрлись о мои крылья, и тем сильнее дрожали мои крылья, когда я отчаянно пыталась не сбить пушистых шариков.

В конце концов, их настойчивость взяла верх над моим самообладанием, и я сильно взмахнула крыльями, сбивая всех духов, прежде чем встряхнуть крыльями, чтобы избавиться от острых ощущений, которыеещё остались.

 Ну и дела, ребята. Это было уже слишком.

Но как будто они не слышали моих слов, пушистые шарики кружились вокруг меня. Вместо того, чтобы испугаться того, что я сделала, они все смеялись, наслаждаясь маленькой поездкой, когда их унесло ветром. По крайней мере, так мне казалось.

Раздражённая, я покачала головой, прежде чем снова расправить крылья.

С небольшим разбегом я легко подпрыгнула и взмахнула крыльями, снова взлетая, на этот раз фактически следуя по дороге на восток, а не просто дурачась, делая круги.

Моё намерение состояло в том, чтобы продвинуться в город, но мы закончили тем, что дурачились по пути. Просто лететь в одном направлении быстро надоедало, особенно когда я старалась поддерживать низкую скорость, чтобы светящиеся духи не отстали. Вместо этого я вернулась к выполнению всевозможных воздушных манёвров, как будто я тренировалась для шоу трюков или чего-то ещё.

Пушистые шары следовали за мной, как только могли, в моих манёврах, хотя и не так, как военная эскадрилья, выполняющая строевые полеты, а скорее как толпа детей, играющих в пятнашки.

(...?)

Внизу я ощутила довольно много чьих-то присутствий. Это было похоже на большую группу людей на обочине дороги.

Посмотрев вниз, я увидела именно это. Это была повозка с парой лошадей, привязанных неподалеку. Вокруг неё стояла небольшая группа людей, а вокруг них  - гораздо большая группа коричневых волков.

(Это... наверное, это плохо?)

Людей было всего четверо, и у одного из них даже не было оружия, в то время как волков было больше двадцати, а во главе стаи шёл полосатый волк в два раза больше.

Я узнала этих монстров. Меньшие волки были такими же, как и те, что были на первом этаже подземелья, а большой был похож на босса, хотя и ещё больше. На самом деле они вовсе не были такими уж крепкими, но их было много. Когда я впервые пришла в этот мир, я была бы лёгкой добычей, но теперь даже они не смогли бы сделать так много, чтобы поцарапать меня. Я больше беспокоилась о том, чтобы не испачкать свою одежду, чем о том, чтобы получить травму.

Но эти парни, они дрожали. И один из них был полностью прижат к фургону. У него даже не было оружия, что делало бой примерно равным восьми к одному. Этот босс был также немного сильнее других волков, легко стоил пяти или шести обычных волков, если мне не изменяет память.

Похоже, тот же самый босс волк устал ждать и бросился к ближайшему человеку.

Не теряя ни секунды, я взмахнула крыльями и пошла в пикирование, ускоряясь настолько, насколько это было возможно.

Когда я приблизилась к земле, я стёрла свои крылья и убрала [Духовную форму]. Быстро развернувшись, я дала большому волку пинок пяткой в затылок, а затем приземлилась тяжёлым стуком. Независимо от того, насколько лёгким было моё тело, казалось, что инерции было достаточно, чтобы вдавить землю с отпечатком ноги глубиной в несколько сантиметров и поднять тонну пыли вокруг меня.

Но такая пыль была бессмысленна для моего [Чувственного присутствия].

Вспомнив положение всех присутствующих здесь, я положила руки на землю и разложила свою ману на земле, прежде чем активировать [Земную магию]. Каменные шипы торчали из грязи, запах крови наполнял луга, поскольку большинство реакций на [Чувственное присутствие] исчезло.

Быстрое применение [Магии бури], и вся пыль была сдута, открывая бойню, которую я только что провела. Все волки были чисто пронзены каменными шипами там, где они стояли, даже не получив шанса среагировать.

Ну, в конце концов, между первым уровнем и 255-м была огромная разница. Было бы ещё более странно, если бы я не могла сделать что-то подобное в этот момент.

Быстрый взгляд вокруг подтвердил, что я не пропустила ни одного волка и случайно не попала ни в одного из людей, которых пыталась спасти.

Как неловко было бы вести дружеский огонь против тех самых людей, которых ты пыталась спасти. 

Но судьба распорядилась так, что четыре человека и два зверя были учтены, и никаких нежелательных повреждений не произошло. Кроме штанов безоружного парня. Это была одна из жертв (он описался), но я притворилась, что ничего не заметила.

Убедившись, что они в безопасности, я отключила свою магию, и волчьи тела рухнули на землю с серией глухих ударов, заставив всех на мгновение подпрыгнуть.

Трое вооруженных людей убрали оружие и уставились на меня.

Первой была молодая девушка в поношенном цельном платье и простой кожаной нагрудной пластине поверх него. На бедре у неё висел длинный меч из тусклого серого металла.

Второй молодой человек в такой же поношенной рубашке и штанах с такой же кожаной нагрудной пластиной сверху. У него был топор с тускло-серым металлическим наконечником на одном бедре и небольшой деревянный щит на другом.

Третьим был ещё один молодой человек, одетый в поношенные брюки и жилет, который, похоже, был недостаточно велик, чтобы закрыть его грудь. На нём не было доспехов, но за спиной висело копьё с блестящим серебристым наконечником. В отличие от остальных, у него были заострённые уши на макушке и тонкий прямой хвост, торчащий сзади.

(Почему кот всегда такой сексуальный?)

Честно говоря, больше всего его раздражало то, что он сознательно выставил себя напоказ. В любом случае, что это было?

 Угу... вы, ребята...

Прежде чем я успела закончить, самый близкий человек бросился ко мне и схватил меня за руки.

— Это ты! Эта магия была только что твоей, верно? Спасибо! Спасибо тебе большое за то, что спасла нас всех!

(Близко! Слишком близко! Слишком близко!)

Поблагодарив меня, молодой человек посмотрел мне прямо в глаза, так близко, что я почувствовала его дыхание. Единственное, что действительно запечатлелось в моём сознании помимо того, что он был так близко, был тот факт, что он действительно нуждался в мяте для дыхания.

— Вот именно! Мы вам очень благодарны! Большое вам спасибо!

Другой человек схватил меня за левый локоть, когда она подошла ближе, практически прижавшись грудью к моей руке.

(Очень близко! Слишком близко!)

— Ах, быть спасённой такой красавицей! Мы искренне благодарны тебе.

Справа от меня третий человек тоже схватил меня за руку и потянул за правый локоть.

(Личное пространство! Нападение на личное пространство!)

— Ах. Мы все благодарны теебе за то, что ты сделалп. Если есть что-нибудь, что я могу сделать, чтобы отплатить тебе.

К счастью, пожилой мужчина не решился приблизиться ко мне, но неприятный запах всё ещё усиливал остальных в нападении на моё личное пространство.

 Я, я была там... просто...

— Вот именно! Если есть что-то, что мы можем сделать, чтобы отплатить тебе

— Не могла бы ты назвать нам своё имя? Меня зовут Мэри, а это Джейсон и Аарон.

— Тебе что-нибудь нужно? Может, в тёплой постели поспать?

(Ааа, это уже слишком!)

— Нет, я...

— Да?..

Они в волнении прижались ко мне своими телами. Их юные лица закрывали мне вид на окрестности. Скорее, их тела тоже, так как все они были выше меня, несмотря на то, что не выглядели старше половины своих подростковых лет.

— Мне нужно идти!

Я с силой вырвалась из их хватки и побежала прочь.

Взывая к духам, которые дурачились вокруг повозки и лошадей, я активировала [Духовную форму], чтобы исчезнуть, затем прыгнула в воздух и использовала [Изменённый силуэт], чтобы создать свои крылья и улететь, спасаясь.

Подумать только, что меня так накажут за мой добрый поступок.

Или, скорее, чтобы я так плохо реагировала, просто чтобы привлечь немного внимания. Должно быть, годы одиночества оказали на меня большое влияние.

Или, может быть, я всегда была такой? Я никогда не любила привлекать к себе внимание. Мне потребовалось гораздо больше усилий, чтобы просто поговорить с незнакомыми людьми, и я всегда ненавидела делать презентации любого рода.

Но я не думала, что так уж плохо веду себя с людьми. Может быть, только то, что я разговаривала с Алисией в течение последних четырёх лет, плохо повлияло на меня? Я не думала, что мне так уж плохо среди этих деревенских жителей, но никто из них не смотрел на меня так пристально, и все они были похожи.

(Это... вероятно, это станет проблемой в будущем.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/714006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ошибки указания пола героини:
"С небольшим разбегом я легко подпрыгнула и взмахнул крыльями, снова взлетая, на этот раз фактически следуя по дороге на восток, а не просто дурачась, делая круги." - ВЗМАХНУЛ
"Как неловко было бы вести дружеский огонь против тех самых людей, которых ты пытался спасти." - ПЫТАЛСЯ, притом, что в соседнем абзаце написано "пыталась спасти".
Опечатка:
"Это была одна из жертв (он описася)" - в последнем слове пропущена буква.
Развернуть
#
Всё исправил, а описася, это описася :D
Развернуть
#
Ну, значит буду в комментах в будущем писать замечания, если замечу. На ведроиде иначе никак.
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Автор халтурщик) у него пати этих недоприключенцев готовились схарчить волки, а оружие у них убрано по-походному, ждали, пока их спасёт героиня, бгггг.
Развернуть
#
"Трое вооруженных людей убрали оружие и уставились на меня."
Развернуть
#
блин, да за такое поведение этим спасёнышам вмазать надо было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь