Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 27: Святая. ч.2

— Да, всё сходится.

Я кивнула, и он подтолкнул монеты ко мне.

— А теперь ещё одно, что я обещал. Рекомендательное письмо. Если ты покажешь это в Гильдии искателей приключений в Линсингтоне, в пяти днях езды отсюда, они позволят тебе сдать квалификационный экзамен, чтобы повысить свой ранг до более подходящего для твоих способностей. Просто помни, что самый высокий экзамен позволит тебе стать - это ранг D, Но D очень хорош для кого-то твоего возраста. Типичный авантюрист - это либо ранг D, либо C, и любой выше этого достаточно талантлив, чтобы о нём слагали песни.

...это было то, без чего я могла бы обойтись. Было бы неловко, если бы кто-то сочинил песню обо мне.

Письмо было написано на чем-то вроде тонкого куска мягкой коры. На нём была печать Гильдии, поставленная вместе с надписью.

— Благодарю.

Я кладу всё это в свою сумку для и оборачиваюсь.

— Не собираешься принимать никаких просьб?

— Разве не плохо платить чужаку больше, чем нужно?

Всё, что я видела до сих пор в этом городе, говорило о том, что все задания были довольно трудны. Если я возьму их работу и деньги, они, наоборот, окажутся в худшем положении в долгосрочной перспективе.

— Полагаю, это правда. Но если ты так считаешь, почему бы тебе не пойти в магазин монетного двора через несколько шагов отсюда и не купить что-нибудь?

— Может быть, я так и сделаю.

Теперь, когда у меня есть деньги, есть шанс найти что-то, что мне нравится и что я могу себе позволить.

— Только не трать все свои деньги. Линсингтон имеет входной налог в размере десяти медных монет.

Кивнув, я направилась к двери.

Маленькие пушистые шарики всё ещё играли вокруг, поэтому я коротко свистнула, чтобы привлечь их внимание, а затем быстрым движением головы показала им следовать за мной. Они прекратили свои занятия и погнались за мной, когда я вышла из здания Гильдии.

Я огляделась и нашла универсальный магазин Минта. Сделав несколько быстрых шагов, я вошла в магазин.

Внутри магазина всё было так... удивительно пусто. Но не похоже, чтобы он был пуст. Вдоль боковых стен стояли деревянные ящики, а в центре комнаты стоял простой стол. В дальнем углу стоял длинный прилавок, сделанный из чего-то, что выглядело как ещё несколько коробок, сдвинутых от стены. За ними на стене висели полки, заполненные различными безделушками и предметами. Но с точки зрения продуктов, это было единственное место, где они были. На столе и коробках должны были быть вещи для продажи, но их не было, и вместо этого они служили только грубыми украшениями.

— Угу... Алло?

Я попыталась крикнуть, но в комнате никого не было видно. [Чувство присутствия] обнаружило что-то за открытой дверью сзади, но оно не шевелилось, когда я позвала его.

— Прошу прощения? Здесь есть кто-нибудь?

На этот раз я попыталась говорить чуть громче.

Из соседней комнаты донёсся негромкий стук, а затем звук шаркающих ног.

 Да, да, я всё понял. Кто же это? А?

Молодой человек лениво вышел через заднюю дверь, почесывая затылок, но замер, увидев меня.

 О, Простите меня. Я подумал, что это кто-то из деревенских ребят. Чем я могу вам помочь?

Даже если бы я была одним из них, это не был бы способ обращаться с потенциальным клиентом.

— ... я просто пришла посмотреть, что у вас есть.

— А, понятно. Вы путешественник? Ну, может у нас и не так много, но мы предлагаем хорошие цены, и мой папа всегда привозит больше вещей из соседних городов.

Парень перегнулся через стойку, чтобы заглянуть мне в капюшон. В ответ я слегка наклонила голову, чтобы загородить лицо краем своей шляпы.

(Почему люди так пристально пытаются рассмотреть моё лицо?)

— Э-э, так что же у вас есть?

Я повернулась, чтобы посмотреть на вещи, находившиеся дальше всего от торговца.

— Ну что ж, у нас есть самые разные продукты, от маринованных овощей до сушёного мяса. Множество вариантов для кого-то в дороге или нуждающегося в разнообразии.

— Я  хорошо питаюсь.

Так как я всё равно ничего не могу съесть.

— О, в таком случае, может, шкуры? У нас есть совершенно новые, сделанные из множества различных животных. Я уверен, что вы знаете, насколько плохой может быть вода в старой коже, поэтому важно менять их на новые.

— Это у  меня есть.

Воду я тоже не пил.

— Тогда как насчёт выпивки? У нас неплохие эль и вино.

— У меня более чем достаточно еды и питья.

Повернувшись всем телом, я указала на плюшевый рюкзак за спиной.

 О, это волшебный мешок? Как хорошо иметь такую вещь. А сколько он несёт в себе?

— А я и не знаю.

— Ого, тогда я готов поспорить, что у него достаточно возможностей. Тебе действительно повезло, что у тебя есть это. Если бы у нас тоже было такое. Это сделало бы жизнь намного проще.

Я могла понять это чувство. Я уже довольно давно полагаюсь на эту сумку, так что теперь трудно представить, как можно обойтись без неё.

— Хм...

— А?

— Ах, я хотел спросить, не продашь ли ты мне его, но мы никак не можем позволить себе такую красивую волшебную сумку. Я предполагаю, что она может вместить больше, чем эта коробка, верно?

— Он указал на одну из коробок, стоявших вдоль стен, словно украшение.

— Да, гораздо больше.

— Я так и думал. Будь осторожна, милашка, эта штука стоит много.

(Эти ребята. Неужели они перестанут давать эти дурацкие прозвища людям, которых только что встретили?)

— Ну и что же ты ищешь? Если тебе не нужны припасы, то я не знаю, что ещё могу предложить. Мы обслуживаем в основном авантюристов, которые используют эту деревню в качестве базы, чтобы войти в лес.

Это объясняет, почему он в основном предлагал только еду и напитки.

Когда я просматривала его полки, что-то привлекло моё внимание.

— Ты продаёшь ножи?

— О да, у нас их несколько. Тебе это интересно?

Я молча кивнула.

— Вот, позволь мне показать наш набор.

С этими словами торговец собрал ножи с нескольких полок и положил их на деревянный прилавок. Ножи различались по размеру и форме, и казалось, что они служат самым разным целям.

 А какие ножи тебя интересуют?

— Уу...

Действительно, какие. Я не прикасалась к ножу с тех пор, как была жива, а это был кухонный нож. Всё, что могло пригодиться в качестве ножа, я использовала вместо него свои когти, так что нож мне был не нужен. Но было бы странно, если бы люди узнали, что у меня его нет, так что лучше было бы взять с собой хоть что-нибудь.

 Я ищу кое-что общего назначения. Что-то, что может справиться с большинством вещей, которые мне нужны от него ежедневно.

— Хммм, в таком случае эти три вполне сойдут.

Он разделил группу, сложил вместе три ножа и вытащил их из ножен. Один был большой, почти с моё предплечье. Я бы назвала это мачете с его широким, толстым лезвием, но оно было заострённым. Второй был меньше первого, с одним лезвием, но с мягким изгибом от середины. Он был примерно вдвое длиннее первого. Третий был ещё меньше, на две трети длины второго. У этого был узкий двусторонний клинок, заканчивающийся острым концом. Он выглядела немного толще, чем второе лезвие, но на самом деле был маленьким.

 Пожалуй, я возьму второй.

Первый был слишком велик для меня, а третий слишком мал. Это заставляло меня чувствовать себя Златовлаской, но тот, что был посередине, действительно выглядел самым простым в использовании.

— Это хороший выбор. Большой - самый популярный среди авантюристов, но он показался тебе слишком большим. Маленький, очевидно, принадлежал дворянину, поэтому я подумал, что дизайн подойдёт тебе, но он не так уж полезен в качестве ножа.

Я полагала, что это имеет смысл. Большой был бы полезен не только для того, чтобы резать мелкие вещи или готовить еду, и даже мог бы быть эффективным в качестве аварийного оружия. Маленький нож с другой стороны имел изящную резную рукоятку, хотя я сомневалась, что он думаел, что такое изящное лезвие подходит мне.

— Обычно нож стоит две серебряные монеты и пять медных пластин, но я могу отдать его только за две серебряные монеты...

— Если?

Это была настоящая скидка, пришедшая из ниоткуда. Меня это очень заинтересовало.

— Если ты позволишь мне хорошенько рассмотреть своё лицо... 

Я тут же открыла свою сумку и с грохотом выложила всю сумму.

— Большое тебе спасибо!

(О чем, чёрт возьми, он думал, спрашивая меня о чём-то подобном?)

Моё лицо вспыхнуло от смущения, и мне пришлось сдержаться, чтобы не оскалить на него свои клыки.

— Оуууу. Ну, а ещё что-нибудь тебе нужно? О, вот ещё не забудь про ножны для ножа.

Он покорно положил кожаные ножны передо мной, прежде чем взять деньги и положить остальные ножи обратно на полку. Разочарование ясно читалось на его лице.

— Несколько сумок. Мне нужно несколько небольших сумок или мешочков.

Пока я раздумывала, куда бы положить нож, осознание того, что я кладу всё в свой рюкзак, стало проблемой. Возможно, это было удобно, чтобы иметь возможность нести всё, что я хотела в нём, но это не было удобно для того, что мне могло быстро понадобится.

Нож я могла бы повесить на пояс, но теперь у меня были деньги. Носить мелкие предметы было неудобно в сумке.

— О, у нас есть довольно много подобных вещей.

Вместо того чтобы идти к полке, молодой торговец подошёл к открытой коробке на полу и собрал оттуда несколько вещей, прежде чем с улыбкой бросить их на прилавок. Он довольно быстро приходил в себя.

— У нас есть много всего, так что выбирай сама.

Там были как матерчатые, так и кожаные мешочки разного размера. Материал выглядел довольно дешёвым, но приличным.

— А сколько они стоят?

— Они варьируются от шести до десяти медных монет, в зависимости от размера.

Я понятия не имела, насколько это хорошая цена, но она была достаточно дешёвой, чтобы я мог позволить себе несколько штук. Поскольку это было так, я схватила пару маленьких кожаных мешочков и три матерчатых мешка, всё разных размеров.

— Это будет стоить четыре медных монеты. Хотя я могу и понизить...

Прежде чем он успел закончить свою речь, я положила деньги на стойку и схватила свои вещи, пристегнув сумку к поясу и положив пакеты в рюкзак.

— Думаю, это всё, что мне нужно.

Кроме того, я уже потратила большую часть своих денег. У меня осталось только четверть тех денег, которые я заработала, продав мясо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/711571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
блин, у тебя есть металл и возможность обрабатывать его с помощью магии, зачем тебе покупать нож если ты можешь сама его сделать нужной формы и размера
Развернуть
#
Сырой металл без необходимой обработки будет либо слишком хрупким либо мягким. Ваш комментарий очень необоснован и глуп. Прежде чем писать подобные возмущения, узнайте эту тему получше. Всего наилучшего
Развернуть
#
после этого она сделала кинжалы с помощью магии и продолжила ими пользоваться
Развернуть
#
Да, но качество все равно будет хуже нежели с вторичной обработкой и правильной закалкой. По своему опыту скажу вам, что нож просто из металла будет хуже, нежели нож из сплава и последующей закалки с использованием веществ для выведения примесей или укрепления структуры
Развернуть
#
Так проще, но чисто с физической точки зрения, такие ножи бесполезны. Но тут магия поэтому на физику и химию болт клали почти во всëм, кроме наверное кулинарии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь