Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 26: Гильдия искателей приключений. ч.2

— Хааа, ну, во-первых, у нас не так уж много обязательств, потому что большинство людей, которые становятся авантюристами, - это люди, которые не могут делать ничего другого. Как только ты приобретёшь доверие Гильдии и достигнешь более высоких рангов, авантюристам могут быть даны определённые запросы. Кроме того, регистрация может быть отменена, если ты слишком долго не принимаешь никаких запросов. Обычно это один месяц для самого низкого ранга, до одного года для более высоких.

— А можно ли избежать просьб, которые мне не нравятся?

— Ну и что? Хммм... это происходит не очень часто, так как назначенные запросы, как правило, хорошо оплачиваются. Если для этого есть достаточно веская причина, то конечно.

Это было хорошо. Я не хотела, чтобы меня заставляли делать то, что мне не нравится. Авантюристы в разных историях были известны своим свободным духом, и запереться на чём-то, что мне не нравилось, было не очень приятной мыслью.

Может быть, я и не заработаю так много денег, как на обычной работе, но это не значит, что я вообще нуждаюсь в больших деньгах. Я не могу есть человеческую пищу, и у меня не было потребности спать, так что на самом деле, одежда и снаряжение были бы большей частью моих расходов. И если бы быть авантюристом стало проблемой, я могла бы просто уйти и заняться чем-то другим в любом случае.

— Хорошо, я хотела бы зарегистрироваться.

— А? Неужели ты не слышала ни слова из того, что я тебе говорил?

— Да, и это звучит идеально для меня.

— Ты ведь знаешь, что это опасно, правда? Это не та работа, которую должна делать такая милая девушка, как ты.

— По большей части это охота на монстров, верно? Я уже потратила на это всю свою жизнь, так что будет приятно хоть раз получить за это деньги.

Старик несколько раз моргнул, когда я улыбнулась ему.

— Ты уверена, что не пожалеешь об этом? Всего в нескольких днях пути отсюда есть город. Если ты покажешь мне своё удостоверение личности, я могу написать тебе рекомендательное письмо к нескольким людям, которые, возможно, захотят нанять тебя для чего-то более безопасного.

— Удостоверение личности?

(Чёрт, неужели в этом мире есть удостоверения личности?)

— А у тебя его нет?

Я отрицательно покачала головой.

Старик несколько мгновений пристально смотрел на стойку, прежде чем снова поднять голову.

 Хорошо. Гильдия открыта даже для уличных мальчишек, так что ты можешь получить у нас удостоверение личности, но я думаю, что ты должна просто использовать его, чтобы пройти через городские ворота и найти что-то более подходящее.

— Я пришла сюда, чтобы увидеть мир. Я сомневаюсь, что любая работа, кроме работы авантюриста, была бы для меня подходящей.

— Хааа. Если это твоя мечта, то я полагаю, что это правда. Только не обижайся маленькая девочка.

Он продолжал говорить такие вещи, от которых у меня чесалась спина.

— Ну, регистрационный взнос составляет десять медных монет.

— Э...

(Дерьмо)

— У тебя нет денег?

Я отрицательно покачала головой.

— Это первое поселение, в котором я побывала.

— Хааа... это не то, что я могу опустить. Как видишь, дела в этой деревне идут не очень хорошо. Как бы ни была дёшева регистрация, она всё равно стоит денег. Деньги, которыми мы не можем себе позволить раскидываться.

— У меня нет денег, но, может быть, я смогу что-нибудь обменять?

— Ну, я думаю, да. Обычно мы не допускаем обмена материалами для не членов Гильдии, но на этот раз я сделаю специальное исключение.

— Благодарю.

Я сняла свою белую плюшевую сумку с кроликом и порылась в ней, ища что-нибудь подходящее для продажи. Поскольку дела в деревне шли не так уж хорошо, то, вероятно, лучше всего было покупать вещи не слишком дорогие. Может быть, что-то, что здешние люди тоже могли бы использовать?

Не зная, что он примет, я вытащила несколько вещей. Окорок мяса от кабаноподобного монстра на большом листе, несколько манго и горсть тех драгоценных камней, пропитанных маной, которые я получил от большинства монстров в подземелье, которое я называла домом.

— Здесь есть что-нибудь, что можно продать?

На несколько секунд мужчина передо мной застыл с открытым ртом, пока мои слова не перезагрузили его мозг.

— А, э-э-э, а ты сама всё это купила?

— Дя.

(Неужели это так странно?)

— Да...?

Ну, может быть, не совсем самостоятельно, но Алисия не помогала мне убивать монстров, с которых падало мясо или драгоценные камни, и я подобрала несколько манго, прежде чем мы встретились. Хотя я понятия не имела, были ли это те, что я получила сама, или те, что я получила с Алисией.

Старик внимательно осмотрел каждое.

 Ну, я не могу взять эти фрукты, так как не знаю, что это такое. А вот это мясо - оно ведь от заряжённого кабана, да?

— Они так называются?

— А остальное чудовище у тебя есть?

— У меня есть ещё куски мяса, если ты это имеешь в виду.

Я убила несколько десятков из них.

— Нет, всё в порядке. Одного этого достаточно. Даже останется немного мелочи. Я бы тоже хотел купить кристаллы маны, но сейчас дела в деревне идут не очень хорошо. Я бы предпочёл купить столько мяса, сколько ты можешь себе позволить продать, если ты не возражаешь.

— Конечно.

Я всё равно не могла его есть.

Я вытащила ещё несколько кусков кабаньего мяса, оставив десять на прилавке для продажи, а остальные положила обратно в сумку.

— О-о-о, этим вечером мы накормим большую часть деревни.

(Неужели?!)

Задние лапы были большими, но не настолько. Может быть, 10 кг? Я была совсем немного меньше, чем в моей предыдущей жизни, но намного сильнее, несмотря на это, так что было трудно точно измерить что-либо, но учитывая, что даже один из них продержался бы у Алисии неделю, он не был маленьким.

Но трудно было представить, что 100 кг мяса хватит, чтобы прокормить целую деревню. Даже если это было только для одного приёма пищи, разве люди едят здесь так мало? Или, может быть, я просто неправильно поняла его, и он имел в виду его только как гарнир?

— Так... можно мне зарегистрироваться?

— Ах, да, прости, прости. Одну минуту, пожалуйста.

Внезапно его тон изменился. Это было немного жутковато, но ладно. Я всё равно получу то, что хочу, и смогу просто пойти куда-нибудь ещё. Трудно было даже представить, что здесь есть что предложить.

Старик порылся под прилавком и вытащил что-то завёрнутое в старую тряпку. Он положил её на стойку и снял грязную тряпку, обнажив большой хрустальный шар размером с футбольный мяч, лежащий на маленькой металлической коробке.

 Просто положи свою руку на это, а я позабочусь обо всем остальном.

Если это всё, что мне нужно было сделать, чтобы зарегистрироваться, не означает ли это, что эта штука сканировала мою страницу статуса?! Я не решалась прикоснуться к нему и вместо этого попыталась использовать [Сканирование]. Результат: страница за страницей бесполезной информации.

— О, не беспокойся. Это только читает твоё имя, подпись маны, а также проверяет твою криминальную историю, если она у тебя есть.

— Подпись маны?

— Это просто способ опознать тебя. У каждого живого существа есть немного отличающаяся мана-сигнатура, полученная из его души. Это почти неслыханно для двух живых существ, иметь одинаковую подпись маны.

— Но ведь это случалось?

— Да, но, по-видимому, в тот единственный раз, когда это случилось, люди были даже не одной расы, и их сканировали с разницей в несколько сотен лет. Обычно считается, что это либо странная случайность, либо небольшая ошибка, вызванная старыми моделями технологии подписи маны.

Я облегчённо вздохнула и закрыла диалоговое окно. [Сканирование] действительно было довольно бесполезно. Поиск нужной мне информации занял несколько минут. Я никак не могла получить то, что мне было нужно, если у меня было ограниченное время.

Моя рука опустилась на хрустальный шар. Она светилась белым светом, ослепляя меня на несколько секунд, прежде чем свет исчез.

Коробка, прикрепленная к нижней части хрустального шара, выплюнула тусклый бронзовый прямоугольник размером с визитную карточку с закругленными углами и отверстием посередине одной из коротких сторон.

Старик схватил карточку и внимательно осмотрел ее, прежде чем передать мне.

На металлической карточке было моё имя, звание "G" и эмблема. Это были меч, стрела и посох, перекрещивающиеся на щите, окруженном простым венком. На обороте была изображена похожая, но ещё более сложная эмблема с гораздо большим венком из различных листьев и цветов.

— Это звание...

— Право. Итак, так как ты новый искатель приключений, твой ранг-G. Это самый низкий ранг. Выполняя запросы, ты можешь повысить свой ранг и получить доступ к более сложным запросам. Тебе нужно выполнить определённое количество запросов текущего ранга, чтобы увеличить свой ранг. Более высокие ранги, такие как E, D, C, B и A, также требуют от тебя прохождения экзамена.

— Самый низкий, ха...?

Самый низкий ранг всегда был из книг, которые я читала.

— Ну, учитывая, что ты можешь убить кабанов в одиночку, я могу порекомендовать тебе сдать экзамен по оценке, чтобы немного повысить свой ранг.

Я приподняла бровь. Было странно, что он сделал мне карточку, не сделав сначала такого экзамена.

 Ах, боюсь, что здесь ты этого сделать не сможешь. Я единственный штатный сотрудник этой Гильдии, и я слишком стар, чтобы проводить подобные тесты. Однако я могу дать тебе рекомендательное письмо для проведения теста в следующем городе.

— Он похлопал себя по пояснице и криво улыбнулся.

— Единственный? Это...

— Вот именно. Я - мастер Гильдии этого филиала!

Старик упёр руки в бока и выпятил грудь. Я понятия не имела, чем он так гордится, учитывая, что, несмотря на свой ранг, у него не было абсолютно никаких подчинённых.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/710722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь