Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 25: Счастливые воспоминания. ч.2

— Всё в порядке. Я в порядке. Эй, ребята, вы не хотите отправиться в путешествие?

Я не могла тут оставаться. Не было никакого смысла просто валять дурака в одном месте. Мне было приятно получать удовольствие, но Алисия не была бы счастлива от моего эскапизма, если бы я не делала большего в своей жизни.

Мне нужно было что-то делать, даже если это не было особенно продуктивно.

К счастью, маленькие пушинки были довольно восприимчивы к моей идее, поэтому многие из них собрались вокруг, когда я направилась прочь.

Что же касается направления, то я решила пойти тем же путем, которым впервые встретила Алисию: на восток.

Это было приличное расстояние, но недалеко от того места, где я её нашла, должна была находиться деревня, где она родилась. У меня не было других подсказок, где искать цивилизацию, а искать людей было бы лучше, чем просто бродить по дикой местности наугад. Это было бы немногим лучше, чем просто оставаться в подземелье.

Управившись с быстрой пробежкой, мы двинулись через лес.

Иногда мы встречали чудовищ, но их быстро убивали. Гигантские медведи с острыми как бритва когтями, олени с рогами, заканчивающимися шипами, даже деревья и гигантские цветы, которые внезапно начали нападать, когда я подошла слишком близко.

Казалось, что монстры быстро становились сильнее, когда я уходила из подземелья, но это было только относительно больших кроликов и гоблинов рядом с моим домом. Единственное ледяное копьё, земляной шип или лезвие ветра быстро уничтожали монстров, и я кормиласьь от нескольких из них, чтобы заполнить свой живот.

Примерно в то время, когда солнце только что село, я узнала одно конкретное дерево. Он был немного больше, чем другие вокруг него, но особенно примечательно было то, как высоко его корни росли у основания. С одной стороны, между двумя корнями было едва заметное узкое пространство.

Именно там я впервые нашла Алисию. Подумать только, я просто случайно наткнулась на него.

Но теперь, когда я это сделала, мне захотелось что-то сделать.

Это было то самое место, где мы с Алисией впервые встретились, хотя в тот момент она ещё не пришла в сознание.

Я помнила её так, словно это было только вчера, её маленькое хрупкое тело, холодное на ощупь и даже не дрожащее.

Вполне возможно, что если бы я была даже на несколько секунд медленнее, она бы никогда больше не проснулась.

Эта мысль действительно заставила меня понять, как мне повезло, что я встретила Алисию. Мало того, что шансы на то, что она окажется рядом в один из тех редких случаев, когда мне посчастливилось выйти наружу после того, как я заперлась в подземелье, были крайне малы, но если бы духи не добрались до меня так быстро после того, как я обнаружила её, или если бы я не последовала за ними так быстро, как я это сделала, то мы бы никогда не встретились.

Я принадлежала к тому типу людей, которые верят в вероятность, а не в судьбу, что делает подобное событие ещё более необычным.

Я была ему благодарна. Несмотря на то, как трудно было в последнее время, я была так благодарна, что встретила Алисию здесь, и что я не слишком поздно спасла её тогда, даже если в конечном счёте я не спасла её жизнь.

В память обо всём этом я хотела что-то сделать, чтобы увековечить это.

Я не могла считать себя особенно умелой, когда дело касалось моих рук, но, может быть, мне удастся что-то сделать с помощью магии?

Чтобы проверить эту теорию, я вытащила частицы из окружающей грязи и собрала их там, где нашла Алисию. Сжимая их, укрепляя и придавая им форму. Частицы, самые инертные части грязи, соединились вместе и образовали камень в том образе, который я себе представлял.

Каменный масштаб 1:1 в виде шестилетней девочки, съёжившейся в крошечном пространстве между корнями, словно пытаясь защититься от холода.

Затем я сорвала ближайший цветок и положила его ей в руку рядом с лицом.

Это было немного, но это был мемориал, который я сделала в память о нашей первой встрече.

Возможно, это было связано с моим высоким рангом в [Земной магии], но каменная статуя была невероятно похожа на настоящую. Если бы она была раскрашена, даже мне было бы трудно отличить её от настоящей.

Поставив памятник на место, я продолжила бежать на восток, а духи последовали за мной, несколько задержались, чтобы взглянуть на статую, прежде чем догнать меня.

Вместе с небольшой армией духов мы продолжили путь быстрым шагом.

По мере того как мы продвигались вперед, деревья становились всё меньше и меньше, от чрезмерно больших дальше к более нормальным размерам. Вместе с тем монстры становились всё слабее и слабее. Даже в нашем относительно обычном темпе, мы были достаточно быстры, чтобы любые монстры, с которыми мы сталкивались, не потрудились преследовать нас больше, чем на несколько десятков шагов, сдаваясь, когда мы отъезжали.

Не было никакой причины убивать их, если они не будут мешать нам.

Кроме гоблинов. Я убивала всех, кого видела.

Сама мысль об их расовом мастерстве вызывала у меня дрожь.

Может быть, около полуночи деревья внезапно открылись на большую поляну, и я увидела широкую деревянную стену в плохом состоянии.

Вид её тронул меня. Наконец, после более чем трёхлетнего перерыва, я обрела цивилизацию.

Я хотела как можно скорее войти в маленькую деревню, но отсутствие света везде, кроме одной точки наверху, где была небольшая крыша, под которой кто-то сидел, заставило меня переосмыслить свою догадку.

Было бы чертовски подозрительно, если бы я вдруг появилась посреди ночи в плохо сшитой одежде.

Ради того, чтобы не произвести абсолютно худшего первого впечатления и не быть лишённой возможности войти сразу же, я выбрала вариант номер два.

Свет утреннего солнца, поднявшегося над горизонтом, ослепил меня на несколько секунд.

Я играла с маленькими пушистыми шариками, убивая время.

Их было не так много, как тогда, когда я впервые отправилась в путь. Казалось, что кучка из них заскучала и пошла делать другие вещи, но в свою очередь, несколько новых появились, когда мы играли. Казалось, что они были повсюду.

Но даже тогда я надеялась, что несколько останутся со мной, пока я буду путешествовать.

Если бы даже один из них не решил остаться со мной надолго, ему было бы немного одиноко.

Это было очень странно. Я всегда была довольно одинока. В прошлой жизни я была единственным ребёнком в семье. У меня были друзья, но я не была так близка со многими из них, и быстро двигалась дальше, если мы теряли связь. Даже те немногие хорошие друзья, которые у меня были, если оставаться в контакте становилось неудобно, тогда я останавливалась. В прошлой жизни у меня не было долгосрочных привязанностей.

Но находясь в этом мире, познав истинную дружбу, даже если она была странной, я стала жаждать её. Мне не нужно было много друзей. Достаточно было только одного хорошего. Но без кого-то рядом со мной, в первый раз между этими двумя жизнями, я теперь знала, что буду одинока.

Поэтому я надеялась, что хотя бы один из этих духов проникнется ко мне симпатией настолько, что решит продолжать путешествие вместе со мной, как бы далеко мы ни зашли.

— Ну что ж, пойдём познакомимся с людьми.

С лёгкой улыбкой я направилась к деревенским воротам.

Когда я приблизилась, свет над ними погас, а через несколько минут ворота открылись.

(Неужели они открыли их, увидев меня?)

Это было немного удивительно - так поступить с незнакомцем, но потом я увидела небольшую группу вооруженных людей, выходящих из дома.

Я нервно продолжала идти в сторону деревни, наблюдая за вооружённой группой, которая небрежно болтала между собой. Я выдохнула, хотя и не осознавала, что задержала дыхание. Похоже, они вышли не из-за меня.

Мы прошли мимо друг друга. Как ни странно, они полностью игнорировали меня и пушистые шарики.

Ну, по словам Алисии, большинство людей даже не чувствуют этих маленьких парней, так что, вероятно, для них было нормально оставаться незамеченными, но и для них игнорировать меня. Неужели у меня было такое слабое присутствие? Может быть, мой наряд был немного обычным в этом мире?

Когда мой разум наполнился вопросами, я продолжила свой путь, но внезапно была вынуждена остановиться, так как ворота закрылись передо мной.

Я подняла глаза на охранника. Казалось, что это был новый человек из ночи, но человек, одетый в старую кожаную нагрудную пластину и хорошо поношенную одежду, смотрел в лес, сидя на платформе, встроенной в стену.

— Уу... эй! Извините меня!

Я попыталась закричать, но он полностью проигнорировал меня.

(Что я такое? Воздух?!)

Когда я начала раздражаться, некоторые из цветных пушинок потёрлись о меня своими телами, как будто они пытались успокоить меня.

— Ха-ха, не волнуйся, я не рассержусь на этого шута.

Но когда я похлопала некоторых из них по спине, меня внезапно осенило.

Я могла прикоснуться к этим парням, потому что я использовала [Форму духа]. Но очевидно, что если бы я использовала этот навык, то никто другой не смог бы меня увидеть.

Теперь же я чувствовала себя настоящим шутом.

— Прошу прощения!

Я попробовала ещё раз, выключив навык.

 А? Что?!

Охранник внезапно вскочил в шоке и уставился на меня.

— Уу... я хотела бы войти в деревню, но могу ли я это сделать?

— А, м-м-м ...конечно.

Мужчина быстро спустился со своего наблюдательного пункта, и я услышала, как деревянные доски заскрежетали по воротам, прежде чем они открылись.

— Извини. Откуда ты взялась? - спросил охранник, когда я проходила мимо ворот.

— Лес.

Я не хотела упоминать о своей маленькой ошибке. Моё лицо уже немного потеплело из-за этого.

 А? Ты пришла из леса?!

Охранник замер на полпути к тому, чтобы снова закрыть ворота.

— Именно.

— Я имею в виду, ты там жила?

 Да, я и моя младшая сестра.

— Твоя... где тогда твоя сестра?

Мои глаза тяжело опустились на землю.

— Она... она...

От одной только попытки заговорить о ней снова навернулись слёзы.

 Ах! Прости, я виноват..

 Н-нет, это не твоя вина. Просто в последнее время я слишком часто плачу. Извини.

Я отчаянно пыталась взять под контроль свои эмоции, но дрожь не покидала мой голос.

 Ну... ммм..... в любом случае, добро пожаловать в деревню Эджворт!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/709950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первое знакомство прошло на ура
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь