Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 24: Сон. ч.1

Алисия переступила через край только для того, чтобы закончить говорить мне эти слова.

Её рука упала с моего лица.

В панике я проверила её дыхание и пульс, но они не остановились. Она просто спала.

Я вздохнула с облегчением, но не смогла расслабиться.

Последние слова она произнесла уже в забытье.

Она хотела стать частью меня, поддержать меня, как бы мало она ни старалась. У неё больше не было возможности делать это рядом со мной, поэтому она придумала эту альтернативу.

Я ненавидела это. Я так ненавидела это, но не могла отрицать этого.

Алисия действительно была хорошей девочкой.

Гораздо лучше, чем я.

Я понимала логику её слов, и в обычных обстоятельствах это был прекрасный идеал, даже если он был немного жесток.

Нет, это было очень жестоко. Но это не перестало быть самым оптимальным решением.

Но это было так, только если обстоятельства были нормальными.

Может быть, только может быть, я смогу найти какое-то другое решение. У меня были силы, которых обычно не существовало в этом мире. Мои административные привилегии были чем-то, что не должно было существовать в руках нормального человека, насколько я могла об этом судить.

Я немедленно использовала [Сканирование] ещё раз на Алисии и подтвердила две ссылки, которые я обнаружила раньше. Её [Память] и [Ядро]. Если бы я могла каким-то образом извлечь эти две вещи, тогда, возможно, только возможно, даже после того, как её тело больше не сможет поддерживать её, я могла бы сохранить эти две части, а затем когда-нибудь я могла бы восстановить её жизнь. Может быть, даже сделать новое тело и вставить в него эти основные элементы её тела, чтобы она могла жить ещё раз.

Однако имеющиеся у меня подсказки были крайне ограничены. Этот метод спасения кого-то явно был чем-то, что не должно было существовать в системе. Я никогда не видела никаких навыков, которые хотя бы намекали на такую возможность. Или, скорее, не тот, который предполагалось использовать даже самым отдалённо похожим образом.

У меня уже был один навык, который фактически выполнял аналогичный эффект: [высасывание крови].

Снова заглянув в исходный код, я обнаружила, что это невероятно сложный навык, превосходящий все остальные, которыми я обладала.

Даже основные очертания были сложными. Пиши, отделяй, храни, фильтруй и интегрируй.

Первым шагом было взять кровь из тела жертвы. Очевидно, это была самая засасывающая часть навыка. Хотя это было очевидно, но даже это было очень сложно. Рисунок не просто рисовал кровь жертвы, это были данные. Он непосредственно обращался к базе данных и черпал данные из объекта. Откровенно говоря, это было ужасное открытие.

Далее раздельно было разделить кровь на два потока. Первой была физическая часть, которая использовалась для питания моего тела. Во-вторых, нужно было извлечь эссенцию из крови. Этот шаг ничего не даст, если у цели вообще не будет крови. Третий способ состоял в том, чтобы временно хранить эссенцию в контейнере для обработки. Сам навык имел свой собственный субконтейнер, который работал для хранения сущности, чтобы предотвратить перегрузку следующего шага.

Фильтр буквально отфильтровывал ненужные кусочки сущности. Это было разделение всего, что навык не использовал бы, но было неотъемлемой частью сущности. В основном он убирал и отбрасывал всё, что не было чистой маной, материалом для опыта или компонентами навыков. Последним шагом была интеграция. Мана была интегрирована, чтобы заполнить моё здоровье, материалы опыта, чтобы дать мне опыт для повышения уровня, и компоненты навыков, чтобы узнать и оценить мои навыки.

Если я остановлю навык на третьем шаге, тогда, возможно, только возможно, я смогу сохранить душу Алисии. Если бы у меня было это, я бы не торопилась спасать её.

Если это сработает.

Будет ли это работать?

Я не знала, но это было лучше, чем встретить верную смерть. В отличие от любительского знания в хирургическом отделении, я бы сказала, что у этого было гораздо более высокий шанс работать, и это не должно быть слишком болезненным.

Это было оно. Другой надежды не было. Я не могла спасти тело Алисии, но если бы я могла спасти её душу, то у неё был бы шанс.

Не теряя времени, я быстро открыла список навыков и сделала копию [Высасывания крови], а затем удалила все ненужные части. Новая версия будет вытягивать всё с кровью цели, отделять кровь от маны и личных данных, а затем хранить эту ману и её данные в контейнере. Я удалила все части навыка, которые могли бы выполнять любую обработку самих данных, и вместо этого добавила код, чтобы обеспечить сохранение сохраненных данных и предотвратить любую утечку.

Я переименовала навык в [Сифон души] и удалила описание и метод приобретения.

После того, как я немного покапалась, я сумела сохранить навык только с отсутствующим методом приобретения и предупреждениями описания, а затем поменяла свой навык [Размножение (орки)] с ним.

Очевидных проблем с этим навыком не было, но мне нужно было его проверить. Разветвлённая мысль о том, что я совершу ошибку, скорее всего, раздавит меня.

Я осторожно отодвинула Алисию от себя, чтобы встать.

— Ммммм...

Недовольное выражение появилось на её лице, и она слабо пошарила во сне. Я сунула ей в руку плюшевый мешочек с кроликом. Маленькая спящая девочка быстро прижала куклу к груди, и выражение её лица немного смягчилось.

Я как следует подоткнула ей одеяло, прежде чем выйти наружу. Точная природа того, что представляли собой монстры в подземелье, всё ещё оставалась загадкой. Были ли они действительно живы или нет, я точно не знала. Пока я не знаю этого, они не будут хорошими испытуемыми.

В тот момент, когда я сделала шаг в ослепительный свет дневного солнца, мой взгляд был быстро заблокирован огромным роем светящихся шариков.

— Че, чего?! Ребята!

Должно быть, потому, что прошло уже довольно много дней с тех пор, как я в последний раз выходила из подземелья. Маленькие пушистые шарики, должно быть, были обеспокоены.

— Эй, ребята. Давно не виделись

Я активировала [Духовную форму], и они по очереди тёрли моё тело, как рой кошек. Их радость и счастье явно передавались мне и немного поднимали настроение.

Но через некоторое время они отступили. Вместо чистой радости было что-то более тёмное. По крайней мере, это то, что я чувствовала.

Она... она не очень хорошо себя чувствует

Я упала на колени. Я не могла остановить слёзы.

Маленькие духи опустились на землю и нежно потёрлись о моё тело. О мои бока, спину, макушку головы.

Благодарю. У меня есть идея. А может, и нет... спасити её в общепринятом смысле невозможно... но я надеюсь что мы по крайней мере... не потеряем её.

Но я надеялась, что это не дьявольская сделка. Если все пойдёт не так, как я надеялась, то я могу обречь Алисию на нечто худшее, чем смерть.

Это займет ещё немного времени. Постарайтесь потерпеть ещё.

Пушистые шарики кружились, как вихрь, поднимаясь всё выше и выше, пока не достигли вершины и не разделились. Это было похоже на фейерверк.

— Я... я обязательно спасу её. Я это обещаю. И я дам вам, ребята, шанс показать это и ей тоже!

Я потёрла лицо рукавом и одарила маленьких духов широкой зубастой улыбкой, прежде чем убежать искать мишень, чтобы проверить своё новое умение.

Я скоро вернусь! Я обещаю! Просто подождите немного!

Когда я начала бежать, я бросила целую кучу мановых лакомств в воздух, прежде чем снова повернуться вперёд.

Быстро проходя мимо дерева за деревом, я придерживала край своего капюшона, чтобы его не сдуло назад. Вскоре мой навык [Чувственного присутствия] обнаружил группу из трёх человек. Они были маленькими и жались друг к другу. Скорее всего, гоблины. Идеальная мишень.

Не тратя времени на то, чтобы сбавить скорость, я подпрыгнула в воздух и с размаху пнула двоих из них. Головы двух гоблинов взорвались от удара, забрызгав меня кровью, но я не обратила на это внимания. Я сделала это только потому, что они будут мешать, и никакой другой причины.

У тараканов нет никаких прав.

Третий гоблин стоял ошеломлённый и ничего не делал, когда я быстро подошла к нему и укусила в шею. Но вопреки всем моим инстинктам, вместо того, чтобы просто высасывать его кровь и позволять своему телу делать остальную работу, я намеренно активировала свой новый навык [Сифон души], и позволила ему сделать работу по втягиванию крови гоблина.

Кровь была отвратительной на вкус, как грязная вода. Я была поражена тем, как страстно желала всего этого, когда впервые появилась в этом мире. Должно быть, это действительно знак того, насколько мои вкусы улучшились с тех пор.

Пока я сосала кровь монстра, я активировала [Сканирование] и смотрела. Результаты, которые давал мне этот навык, сильно отличались от тех, к которым я привыкла. Там было не так много информации, как у Алисии или у меня.

Я проверила [Память] и [Ядро]. Они были именно такими, как я и ожидала, но файлы были ещё меньше, чем у Алисии. Ах, я нашла возраст. Ему всего 1,8 года. Он даже моложе меня.

Я продолжала сосать его кровь, но внезапно начала получать множество предупреждений. Они писали, что резервуар для эссенции был на максимальной мощности.

Я тут же прекратила сосать и отпустила гоблина. Избавившись от предупреждений, я открыла исходный код своего навыка. В нём я нашла файл-контейнер для хранения сущности и открыла его. Внутри я могла видеть данные Гоблина, но некоторые из них отсутствовали. Я даже нашла ссылки [Память] и [Ядро], но файл внутри [Память] был намного меньше, чем тот, который я видела на самом гоблине, и файл [Ядро] был полностью пуст.

Мой взгляд упал на смятое зелёное тело. Оно дёргалось, но в остальном лежало неподвижно. Казалось, он всё ещё был жив, но его сознание отсутствовало. Или, по крайней мере, он не был способен к связному движению.

При быстром использовании [Сканирования] я увидела, что большая часть его данных теперь отсутствует. [Память] была почти полностью пуста, но что ещё более важно, файл [Ядро] всё ещё присутствовал в нём целиком.

Моё внимание вернулось к исходному коду для [сифон души] и проверило, что произошло. В предупреждении говорилось, что резервуар для эссенции был полон, и когда я проверила его, он действительно был полон. Бак был на максимальной мощности. Конечно, он не сможет вместить больше никаких данных.

Я сразу же почувствовала облегчение, что сначала проверила это на гоблине. Если бы я применила его к Алисии, не убедившись предварительно, что он работает, это могло бы нанести ей непоправимый вред.

Поскольку данные не помещались в файл контейнера, всё, что мне нужно было сделать, это увеличить его размер.

Изменить размер существующего навыка было невозможно, но было легко просто создать новый навык с большим размером, и это то, что я сделала. Я создала пустой навык с наибольшим размером, который могла, затем скопировала код и файлы [Сифона души] в новый навык и увеличила размер файла контейнера до его предела. Он стал в двадцать с лишним раз больше.

Наконец, я сменила идентификационный тег на моём местном навыке на новый, который я только что сделала, и через секунду новый навык переписал мой местный навык. К счастью, данные о гоблине тоже были переданы, так что я могла продолжить свой эксперимент.

Я схватила зелёного монстра и высосала из него последнюю каплю крови, используя свой новый навык.

Никаких новых предупреждений не появилось, и когда я использовала [Сканирование] на нём, ничего не появилось. Просто пустое окно без каких-либо данных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/709194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь