Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 22: Сканирование и изменение. ч.2

Проблема заключалась в том, что я не могла использовать свои руки. 

Мне хотелось летать вместе с Алисией, но если я превращу ногти в псевдокрылья, то это будет слишком опасно. Это не было жизнеспособным решением, поэтому оно было отброшено.

Вместо этого я подумала о том, что ещё я могла бы использовать.

Что-то, что не было ограничено формой плоти...

У меня была ещё одна идея. Я подняла левую руку и одновременно активировала два других навыка: [Духовная форма] и [Материализация]. Я сохранила большую часть своего тела в физическом состоянии, чтобы не нарушить сон Алисии, и только превратила свою поднятую руку в духовную форму.

Я попыталась медленно изменить форму своего пальца.

Я чувствовала, как мой палец хлюпает и искривляется, но так как боли не было, я продолжала его удлинять.

Дольше, дольше, дольше. Пока мой указательный палец не стал вдвое длиннее обычного.

Находясь в духовной форме, это совсем не больно, но я могла манипулировать пальцем без каких-либо проблем.

Но это было настоящее испытание.

Я применила [Материализовать] к остальной части моей руки. И всё же, несмотря на перемену, боли по-прежнему не было. Мало того, мой палец всё ещё был в два раза длиннее обычного, и я мог двигать им, как обычно.

Это сработало! У меня есть решение!

Взволнованная, я отступила от материализации, затем изменила свою руку в форму крыла летучей мыши. Оно работало, даже мембраны крыла и цвет были похожими.

В очередной раз я материализовала руку, и не было никаких проблем! Я могла двигать рукой-крылом, как будто оно всегда было частью меня.

Это было потрясающе! Я открыла для себя нечто совершенно новое! И в сочетании с лётным мастерством, я теперь могу летать! Я просто должна буду применить это к другой части моего тела, как моя спина. Не было никакой причины, по которой я не могла бы получить конечности способами, не соответствующими никакой естественной логике.

Чтобы подтвердить это, я отодвинула материализацию и продублировала свою руку, так что это были два набора крыльев, соединённых на запястье, работающих независимо друг от друга.

На самом деле заставить их двигаться так, как я хотела, было чрезвычайно трудно, но они двигались. Серьёзных проблем не было, и это было подтверждено завершением материализации.

Мне хотелось прыгать от радости.

Мне казалось, что я сделала открытие века, хотя на самом деле это не имело значения, поскольку я делала это, изменив правила.

Но это не изменило того факта, что я была на седьмом небе, но я отменила все свои навыки, прежде чем случайно сделала что-то, чтобы разбудить Алисию.

— !!!!!

Я снова зажала рот рукой, отчаянно подавляя крик. Слёзы струились по моему лицу, как водопад, когда самая мучительная боль, которую я когда-либо испытывала, вырвалась из моей руки. Это было похоже на то, как если бы я засунула руку в промышленный блендер, установленный на максимальной мощности.

*всхлип-всхлип*

Я была такой идиоткой. Если бы я не была так взволнована и не забыла себя, мне не пришлось бы проходить через этот опыт, поскольку оно отменило изменения в моей руке после того, как [Форма духа] была отменена.

Звук моих рыданий эхом разнесся по комнате, но, к счастью, не было никаких признаков того, что Алисия проснулась.

В течение следующих нескольких недель я практиковалась в создании крыльев и манипулировании ими, пока Алисия была занята едой или повышением навыков восприятия.

Я играла с их стилем, формой, размерами и даже расположением.

Во-первых, поскольку я была вампиром, было очевидно, что я сделаю им крылья летучей мыши. Я попробовала крылья птицы, но это было неправильно. Они также были бесконечной болью, так как я должна была [Изменить силуэт] каждого пера. С парой простых крыльев летучей мыши было гораздо легче справиться, и я чувствовала, что ловкость была намного выше.

По форме и размерам я выбрала что-то близкое к ортодоксальному, но немного тоньше и длиннее, с размахом крыльев в два раза больше моего собственного роста. Даже это казалось слишком маленьким, чтобы быть полезным, но я надеялась, что навык [Полёта] может компенсировать это. Если нет, то был факт, что я могла удвоить его. Потребление маны между ними было бы болью, но у меня было так много маны, что это могло быть не так плохо.

На самом деле, я ещё никогда не использовала [Полёт], поэтому я не знала, сколько маны он использовал.

Их расположение было чем-то, с чем у меня были проблемы. Ортодоксальное расположение было на моих лопатках, но это не казалось хорошим местом в отношении баланса. Я попробовала несколько мест, но без сильного крепления  мои крылья не смогли бы выдержать мой вес очень. По крайней мере, теоретически.

Это делало прямое прикрепление их к моему позвоночнику невозможным, но мои плечи были слишком высокими, а бедра слишком низкими. В конце концов, я пошла на дополнительный шаг, чтобы расширить пару костных расширений от моего нижнего позвоночника, чтобы закрепить крылья.

Точное местоположение ещё не было определено и могло меняться в зависимости от реальных тестов, но я была довольна конечным результатом. Я даже изменила свою мантию так, чтобы сзади были закрытые щели для моих крыльев, чтобы они проходили через них, когда используются, но оставаться закрытыми, чтобы защитить меня, когда я не буду их использовать.

Но была только одна проблема. Когда я попыталась практиковаться снаружи, пока Алисия занималась [Восприятием духа], сильная боль заставила меня остановиться.

Оказалось, что свойства моего собственного тела распространяются на дополнительные конечности, созданные с помощью [Альтернативного сиулэта]. Я быстро остановилась и снова спрятала крылья, поклявшись, что не буду пытаться формировать крылья в течение дня, находясь снаружи.

Этот факт был немного неожиданным, так как когда я использую [Духовную форму], моя одежда дематериализуется вместе с моим телом. Я думала, что, возможно, находясь в форме духа, я потеряла свою солнечную уязвимость, но, похоже, я ошибалась. Подняв мою одухотворённую руку и задрав рукав, чтобы показать запястье, я ощутила боль.

В этом не было никаких сомнений.

То, как некоторые вещи взаимодействовали, было немного странным и непредсказуемым, но, возможно, это было просто потому, что я всё ещё не полностью привыкла к миру с системой навыков? Или с магией?

Как бы то ни было, это означало, что мне предстоит ещё многое узнать.

На самом деле манипулирование крыльями заняло ещё больше времени.

Одно дело - манипулировать частью тела, которая была изменена, но сходна по количеству костей и мышц, но крылья были совершенно новыми конечностями. Даже если то, как они двигались, было похоже на руки и кисти рук, на самом деле заставить мой мозг работать так, как задумано, было довольно сложно и отнимало много времени.

 ...?

В середине ужина Алисия обернулась на меня с растерянным выражением лица.

Для такой обжоры, как она, было странно останавливаться посреди трапезы. Особенно сегодня, когда десерт был её любимым - мороженое. Сегодня было клубничное мороженое с шоколадными завитушками, и она загорелась, как миллион вольт при первом же укусе.

Но, несмотря на это, она остановилась, прежде чем закончить.

Алисия посмотрела мне в лицо. С тех пор как она научилась [Восприятию маны], она стала делать это гораздо чаще и с большей точностью. По мере того как её уровень в нём увеличивался, она говорила, что может немного разглядеть моё лицо, и упоминала, что оно выглядело точно так, как она представляла его с красным лицом.

Тем не менее, это было, вероятно, только потому, что я привыкла [Подавлять ауру] всё время, поэтому моя аура почти не выделялась из моего тела.

Обычно это означало бы, что даже с [Восприятием маны] люди едва могли бы видеть мою ауру, или она выглядела бы невероятно слабой, но для слепого человека, как Алисия, это означало, что моя аура заменила нормальное зрение меня.

Но Алисия отвернулась от моего лица и уставилась на что-то позади меня.

 Что...*кха* *кха* это там...?

Она медленно попыталась протянуть руку мимо меня.

(Чёрт!)

Я быстро убрала крылья и вернулась к нормальному состоянию.

Алисия дёрнулась от неожиданного движения, но медленно повернулась и посмотрела на меня.

— А, эм... я учусь новым навыкам.

— Неужели? Какого рода?

Её глаза засверкали от моих слов.

— Ах эээ... ммм... это секрет.

— Ты... не хочешь мне сказать?

Эти сверкающие глаза сразу потускнели, когда она опустила взгляд.

— Нет! Дело не в этом. Это просто... это сюрприз! Вот! Это пока секрет, пока я не освою новый навык, а потом я собиралась показать тебе.

— Неужели?

Она посмотрела на меня, подняв глаза.

(Ого! Моё сердце!)

Несмотря на то, что с тех пор, как я стала вампиром, у меня было очень мало сахара, я чувствовала, что быстро приближаюсь к диагнозу диабета второго типа.

— Неужели! Это обещание! Так что пока ты можешь сдержать своё любопытство?

— Ммммм! ...хорошо...

Маленькая девочка на моих коленях надула щёки и снова повернулась вперёд, но казалось, что она быстро забыла об этом в оцепенении, наслаждаясь остатками своего мороженого.

После этого я была довольно ограничена в том, что могла практиковаться с моими крыльями. О том, чтобы махать ими, не могло быть и речи, поскольку это навело бы Алисию на мысль о том, чем я собираюсь её удивить.

Мысли о совместном полёте в ночном небе мешали мне прекратить практику, пока я не научусь гибко двигать крыльями, как любой другой конечностью.

Продолжающаяся работа Алисии по отработке навыков восприятия приносила свои плоды. Она не только получила три главных, но [Восприятие духа] и [Чувственное присутствие] достигли третьего уровня, а [Восприятие маны] достигло четвёртого уровня.

По мере того как её квалификация росла, она всё больше и больше времени проводила просто глядя на меня. Всякий раз, когда я смотрела ей в спину, она просто улыбалась мне и возвращалась к тому, что делала раньше. Я не была уверена, что она просто хотела немного моего внимания или что, но это было довольно мило.

В течение недель и месяцев, пока она совершенствовала свои навыки, я была занята расширением нашего дома.

Кухня была расширена несколькими каменными ящиками, которые я могла использовать в качестве духовки или коробки со льдом, в зависимости от того, что я делала, в дополнение к грилю для барбекю, который мог бы быть настоящей плитой.

Ванна была расширена тазом, соединённым для мытья, чтобы мыльная пена не прилипала к нашим телам, когда мы купались. Кроме того, я добавила лестницу и поручни, чтобы Алисия могла входить и выходить самостоятельно. Но после того, как я научила её этому, она ещё ни разу не использовала их по-настоящему.

Наконец-то я приготовила себе нормальную постель. Она была сделана из деревянного каркаса, и ряд кожаных простыней были сшиты вместе, чтобы создать матрас, который был заполнен перьями некоторых птичьих монстров на 16-м этаже. Однако, в отличие от дивана, я приложила ещё немного усилий и сделала несколько простыней и одеял из войлока, сделанного из прессованной шерсти из овечьих монстров на 52-м этаже. Я сделала его красивым и большим, чтобы нам не пришлось втискивать наши тела на этот узкий диван. К сожалению, Алисия отказалась использовать его должным образом и продолжала использовать мое тело как матрас и мою грудь как подушку.

По крайней мере, войлочные простыни не прилипали к моему телу всякий раз, когда после ванны оставалось хоть немного влаги... или когда слюни Алисии стекали по моим рёбрам и собирались на спине.

Чем выше становились её навыки восприятия, тем меньше времени мы тратили на то, чтобы сосредоточиться исключительно на них, и тем больше времени находили на то, чтобы получать удовольствие.

Поскольку у меня была куча этих пропитанных маной тряпок, я попыталась обернуть ими свой кожаный мяч, чтобы мы с Алисией могли с ним поиграть. Сначала мы играли, катая мяч по земле. Но по мере того, как её [Восприятие маны] улучшалось, она стала лучше различать своё местоположение быстрее и точнее, поэтому мы перешли к подкидыванию мяча.

Алисия любила это, так как раньше она вообще не могла играть.

Кроме того, возможно, благодаря этому я могла проводить несколько минут в разлуке с ней, хотя она всегда приходила ко мне через некоторое время. По крайней мере, она не выглядела расстроенной из-за этого. Скорее, когда она медленно подходила, она просто обнимала меня и одаривала яркой улыбкой.

Я была рада, что она больше не возражает играть в одиночку, но я не смела выпускать её из виду. Даже повернувшись к ней спиной больше чем на несколько секунд, я беспокоилась.

Если она сейчас передвигается сама по себе, то существует опасность, что она наткнётся на что-то невидимое и пострадает.

Чтобы компенсировать это, я попыталась ложить эти волшебные тряпки вокруг всего, на что она могла наткнуться, и разбросала цветные камни вокруг основания стен. К счастью, она ещё не пострадала. На самом деле, иногда я ловила её намеренно идущей к определённому предмету мебели, чтобы взобраться на него или к стенам, чтобы отбить мяч.

Всякий раз, когда мы выходили на улицу, так как её [Духовное восприятие] достигло точки, где она могла слабо видеть маленькие пушистые шарики, она научилась играть с ними. Мы вместе гонялись за ними, или они нас преследовали. Мы танцевали вместе под беззвучные мелодии или просто гуляли в группе.

Как я и обещала ей, Алисия быстро подружилась с духами.

Видя, что она стала немного независимой, я улыбнулась, но не могла не волноваться, что она может пострадать... в то же время. Я изо всех сил старалась не спускать с неё глаз.

Я начала замечать тревожную тенденцию: кашель Алисии становился всё более частым.

Поначалу я счла это симптомом переохлаждения, недоедания или чего-то в этом роде, но, хотя поначалу всё шло на лад, кашель постепенно прогрессировал и через несколько месяцев стал более частым и тяжёлым.

Независимо от того, какие проверки я пробовала, как физические, так и системные, я не могла понять причину. Всё, что я могла сделать, это попытаться заставить её есть как можно здоровее, стараясь при этом как можно больше отдыхать.

Вместо того чтобы практиковаться и играть с мячом, я рассказывала ей истории с Земли, изменённые таким образом, чтобы она могла лучше их понять.

Я не была слишком хорошо знакома со сказками, кроме самых известных, но когда дело доходило до шоу и игр, я знала их... тонну.

В то время как она наслаждалась временем рассказа и не жаловалась на то, что еда всё больше и больше заполняется овощами, она дулась о том, чтобы не идти в подземелье и помочь мне получить различные ресурсы.

— Ууу... ты сдерживаешься, не правда ли, Скарлет?

— Я ничего такого не делаю. Нам хватит, пока ты не поправишься

Я держала Алисию на руках, когда мы лежали на кровати. Если я не уйду так далеко в течение дня, то она встанет и откажется отдыхать.

— Я не чувствую себя так плохо.

— Мы не так уж и плохи.

— Но это всего лишь *кха* *кха* хааа... *кха*....

— Послушай, ты больна. Просто отдохни, как хорошая девочка. Мы можем собрать всё, что нам нужно, когда ты поправишься.

— Муууу... точно?

— Да.

Я погладила её по голове, и прижала её к груди.

Поначалу она быстро набирала вес, но в последнее время, несмотря на то, что она стала выше, она больше не набирала вес. 

Недавно я почувствовала слабый запах крови в её дыхании.

=================

— Итак, о чём вы хотели со мной поговорить?

В жемчужно-белой комнате разговаривали два человека с очень разным телосложением, одетые в совершенно разные тоги. Один из них был жилистым мужчиной, который выглядел так, словно провёл слишком много бессонных ночей. Он сидел за столом, таким же белым, как и окружающие стены, слегка украшенным единственным хрустальным шаром и различными безделушками. Другой был крупным, мускулистым мужчиной, сложенным так, словно его единственным существованием было угнетать других. Он сидел напротив худого мужчины в кресле для гостей.

— Как ты думаешь, есть ли такая возможность? ..может быть, пропала душа?

— ...На что ты намекаешь?

Мускулистый мужчина, сидевший перед столом, прищурился и посмотрел на того, кто сидел за столом. Голова мужчины слегка откинулась назад, как будто он пытался подражать черепахе, но через мгновение он выпрямился. Его рука опустилась в ящик стола и вернулась с обрывком бумаги.

 Что?

— Я кое-что я нашёл.

Мужчина подтолкнул газету к передней части стола. Другой осторожно приподнял бровь, прежде чем взглянуть.

— Когда ты это нашёл?

— Сразу после того, как вернулся из отпуска.

— С тех пор прошло много времени. Что ты делал всё это время?

— Я пытался получить больше подсказок самостоятельно, но я на пределе...

— ...

— Это царство. Эти 250 царств. Безопасность их реинкарнационных офисов находится в твоей юрисдикции.

Гигант снова прищурился и скрестил руки на груди, его пальцы впились в бицепсы, когда он напрягся, чтобы держать свои эмоции под контролем.

Спустя минуту, он, понизив голос, спросил:

— Чего ты хочешь?

— Дай мне чемпиона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/706046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь