Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 14: Второй день с Алисией. ч.1

Мы с Алисией сидели рядом, наслаждаясь теплом тел друг друга и наслаждаясь ощущением того, как мы становимся ближе друг к другу.

Это было такой незначительной вещью, но для нас обмен именами, даже при том, что моё имя было буквально получено от неё только сейчас, обычно было бы такой незначительной вещью, и первое, что было сделано, когда два человека встретились, это был большой шаг для нас, ради сближения, так как мы будем жить вместе с тех пор.

Но то же самое действие сказалось и на маленьком теле Алисии.

Её возбуждение наконец рассеялось, и теперь она откровенно зевала.

— Наверное, уже поздно. Пойдём спать.

— Мммм..

Девочка потёрла мутные глаза и сонно кивнула.

Я встала, чтобы освободить место на диване, чтобы она могла лечь.

Но я почувствовала, как кто-то дёрнул меня за рукав, когда я попыталась пойти и помыться после ужина.

 ...м... мы можем поспать... вместе...?

Мутные глаза Алисии были полны тревоги и беспокойства. Я даже не думала об этом раньше, но это было данностью, то что её бросила семья, уже было болью для неё.

— Конечно. Это не проблема. Дай мне секунду.

Когда её маленькие пальчики отпустили мой рукав, я подошла к краю комнаты и сделала рудиментарную вешалку из остатков железного слитка, который я использовала, и повесила на неё свою одежду, когда разделась.

(Моя одежда не подходит для сна. Она просто будет мешать Алисии спокойно спать.)

Диван не был достаточно большим для двух человек, чтобы нормально спать, поэтому единственным способом было для Алисии лежать на моём теле, как и раньше. Кожа моего нагрудного халата и штанов будет неудобной для неё, а моя одежда может запутаться в её теле, пока она спит.

Технически я могла надеть свою майку, но если Алисия пускала слюни во сне, это была бы ещё одна вещь, которую я должна была постирать, поэтому я решила пойти и без неё.

Теперь, когда я была только в трусиках, я вернулась к дивану, прижала хрупкое тело Алисии к своему, легла на диван и накинула сверху шкуру, которую она обернула вокруг своего тела, чтобы согреться.

Мы лежали лицом вверх, голова Алисии лежала на моей раздутой груди, как подушка, но она тут же повернулась и обняла меня, уткнувшись лицом в мою грудь.

Её тонкие руки прижались ко мне так крепко, как только могли, хотя и слегка дрожали. В ответ я обхватила её руками и медленно погладила по обнажённой спине.

Дыхание Алисии замедлилось и стало поверхностным, и в конце концов силы покинули её усталое тело, и она погрузилась в сон.

С другой стороны, я застряла там, не в силах пошевелиться, и проклиная свою биологию за то, что не могу спать.

Я рассеянно подумала, сколько часов мне придется продержаться в таком положении, пока Алисия не проснётся.

(...мне нужно сшить ей одежду)

Лохмотья, которые она носила, не подходили никому. Они едва ли были скромными, и в основном ничего не делало, чтобы защитить её тело от стихии. Наверное, ей было бы холодно даже здесь, в комнате с фонтаном, где нет ветра, который мог бы её охладить.

Я могла бы сделать что-нибудь довольно быстро с запасным мехом, который у меня был, но ей нужен более лучший наряд. Это означало снова работать на ткацком станке. Я мысленно вернулась к машине, которую оставила на 80-м этаже. Я почти не прикасалась к ней с тех пор, как сделала свою одежду, так как это отнимало много времени.

Все вещи в подземелье были магическими, и я до сих пор не знала, какими свойствами они обладали. Это был слишком большой риск, чтобы использовать любую из них, поэтому я застряла, делая их из нитей, которые я могу добывать от различных монстров.

Так что, в конце концов, еда и одежда были на первом месте в моём списке приоритетов. У меня всё ещё были остатки ингредиентов, так что завтрак не был проблемой, но мне придется выйти, чтобы пообедать. Время и усилия для меня не были большой проблемой, но я чувствовала себя неловко, оставляя такого маленького ребенка в полном одиночестве, пока я вышела, чтобы получить ингредиенты.

Но ребёнку не место в темнице, особенно слепому, у которого нет возможности узнать, как и когда спрятаться.

Единственный способ справиться с этим - как можно быстрее вернуться и оставить Алисию одну на как можно меньше времени.

С другой стороны, одежда не была слишком большой проблемой. У меня уже были все материалы, чтобы уже сделать ей несколько нарядов.

Всё, что после этого может быть оставлено на потом. Не было особого смысла планировать, пока у нас не будет времени поговорить как следует после того, как Алисия проснётся.

Отодвинув эти мысли на задний план, я открыла окно состояния, чтобы ещё раз изучить исходный код.

В прошлый раз я работала над созданием навыка противостояния солнечному свету, но он полностью провалился. Вместо этого, вероятно, было лучше сосредоточиться на понимании того, как система работает. Там, казалось, не было никаких ручных или справочных файлов, поэтому я должна расшифровать синтаксис вручную.

Один за другим, я прочитала исходный код на навыки, которыми я владела ранее. Это не только позволило мне узнать, как работает язык программирования, но и помогло мне понять свои навыки на более глубоком уровне.

Например, [Тайная магия] была самым неоднозначным магическим навыком, который у меня был. Тайная магия была типичным типом магии, наряду с божественной и, возможно, несколькими другими. Обычно это указывает источник магии вместе с типами магии, которые могут быть применены с её помощью, но в этом мире [Тайная магия] на самом деле была просто синонимом "разное". В основном это покрывало всю магию, которую не покрывали другие магические навыки, которые были шестью основными элементами этого мира.

Но, прочитав исходный код, я получила лучшее понимание, чем просто "разное".

Я уже использовала её, чтобы левитировать и перемещать предметы, но на самом деле она была основой всех магических навыков. Она эффективно функционировала как манипуляция силой и энергией. На Земле энергия была валютой Вселенной, и это означало, что если ты можешь контролировать энергию, ты можешь контролировать всё. Очевидно, что на самом деле это было невозможно и было только теорией. Здесь, однако, [Тайная магия] была именно такой, контролем над энергией. Но разница была в том, что здесь энергия, казалось, была более строго определена, чем на Земле.

Энергия включала в себя кинетическую и тепловую энергию, а также гравитационную и электромагнитную силы. Но в дополнение к ним, она включала в себя ману. С фундаментального уровня она была невероятно мощной и универсальной.

Но она не была всемогущей. Шесть систем элементарной магии были гораздо более ограничены по охвату, но были пропорционально сильнее и эффективнее.

Просто это знание было невероятной находкой. Я не знала, насколько люди этого мира понимали, как [Тайная магия] работает, но было трудно представить, что они точно знали, где пределы умения.

Это было удивительное преимущество для моих привилегий администратора.

— Ммммм.

Пока я продолжала читать и анализировать исходные коды своих навыков, Алисия пошевелилась во сне, привлекая моё внимание на секунду.

Быстрый взгляд подсказал, что всё в порядке, но я на всякий случай слегка погладила её по спине и вернулась к чтению кода моих навыков.

— Мммм... Чу..

— Ух ты!

Внезапно у меня в груди возникло странное ощущение. Это было похоже на тянущее или сосущее ощущение, но то, как оно ощущалось, было чужим, поскольку дрожь пробежала по моему позвоночнику в такт с ощущением, становящимся всё сильнее.

Я снова приподняла меховое одеяло. Алисия снова немного подвинулась, но не это было важно. Она сосала мою грудь во сне, и это ощущение заставляло моё тело гореть.

Не в силах вынести ощущения в груди, я отчаянно пыталась подавить желание извиваться, но мои колени тёрлись друг о друга против моей воли.

Я не могла позволить ей продолжать делать это вообще, поэтому я пошевелила руками, чтобы попытаться заставить её уйти или, по крайней мере, разбудить её, но вместо этого я замерла.

 Ма... ма.... мама....

По лицу Алисии текли слёзы, когда она шептала это слово между вхлипами.

В одно мгновение она поставила меня между молотом и наковальней.

Я застряла там, пытаясь решить, что мне делать, и в конце концов потребность утешить эту маленькую девочку победила. Я сжала её маленькое тельце в своих руках и погладила по голове.

Мне нужно было предотвратить это когда-нибудь снова, но сейчас я проиграла её тревоге.

Мои мысли ушли от попыток узнать о системе, чтобы попытаться заставить Алисию не сосать меня завтра вечером.

— Ммммммм.... мммм...?

— ...Доброе утро, Алисия...

— ...! А! Ааа... Доброе утро, Скарлет...!

Наконец Алисия проснулась и выпрямилась, подперев руками мой живот. Она вздрогнула, когда я позвала её по имени, но успокоилась, когда её разум прояснился.

С другой стороны, я была уничтожена. Подумать только, что я буду чувствовать себя такой усталой, практически ничего не делая. Я чувствовала, что не могу спать всю ночь и всё равно буду вынуждена идти на работу. Ну, я вообще не могу спать, но вызванные воспоминания о том, что на самом деле происходило в моей прошлой жизни, заставили меня вздохнуть.

Но моё личное состояние в сторону, по какой-то причине Алисия снова взвилась сразу после того, как расслабилась.

— ...Сделала ...Я делаю что-то не так....?

— Хм? Что ты имеешь в виду?

— Может быть, я что-то сделала во сне...?

(Была ли у неё такая привычка и раньше?!)

Перспектива того, что это будет продолжаться независимо от того, что я буду делать, наполняла меня ужасом, но я сделал всё возможное, чтобы не показать этого.

— Что заставляет тебя так думать?

— Твоё тело окоченело, намного больше, чем когда мы ложились спать. - Алисия нервно прикусила большой палец.

(Ах, вот почему...)

— Не беспокойся об этом. Это мой первый раз, когда я сплю с кем-то.

(Технически я не спала.)

— *кхе.*..ладно...?

Алисия мило наклонила голову после секундного промедления.

 Но главное - это первое. Мне нужно, чтобы ты слезла с меня, чтобы я могла приготовить завтрак.

— А! Точно!

Маленькая девочка быстро подвинулась и села на диванную подушку, чтобы я могла двигаться.

Я встала и подошла, чтобы одеться, но заметила, как неудобно стало моё нижнее белье. Мои глаза на секунду метнулись к Алисии. Она смотрела прямо на меня, натягивая меха, которые мы использовали как одеяло вокруг её обнаженного тела, чтобы согреться.

Несмотря на то, что я хорошо знала, что она была полностью слепа, моё лицо стало горячим от того, что я смотрела на неё практически голой, а также несмотря на то, что мы обе купались вместе и спали в основном обнажёнными.

Я сняла нижнее бельё и бросила его в холодную воду в ванне, прежде чем потянулась за одеждой. Но когда я схватилась за грудную повязку, ощущение чего-то влажного, скользящего вниз по животу, заставило меня передумать. По моему телу стекала слюна.

Прежде чем позволить ей попасть на мою одежду, я левитировала шкуру и вытерлась. Обертывание груди и Майка продолжались, затем я подошла, чтобы вымыть трусики, прежде чем использовать [Тайную магию], чтобы испарить всю воду с них в новом заклинании, которое я только что придумала. Преимущества изучения основных деталей моих навыков уже показали себя, даже если это было довольно обыденно.

Шляпу, мантию, перчатки, брюки и ботинки я оставила на потом. Не было особой нужды надевать это, пока я не отправилась на охоту.

— Тогда ладно... завтрак...

Краем глаза я заметила, как Алисия дёрнулась в ответ на мои слова, и послышалось слабое ворчание. Похоже, я потратила больше времени, чем следовало. Я должна был привыкнуть к тому, что всякий раз, когда я что-то делала, кто-то ждал, пока я закончу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/638012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь