Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 8: Мастерство. ч.1

Через долю секунды свет вернулся.

Я резко выпрямилась.

Свет никогда не мерцал и не гас с тех пор, как я впервые нашла это подземелье. Не было никаких предпосылок, почему это должно было произойти. В конце концов, насколько я знала, это было одной из констант подземелья.

Я нервничала, но мне нужно было знать, что произошло.

Я медленно прокралась вдоль края пьедестала фонтана и огляделась.

С первого взгляда всё было в порядке. Комната не изменилась, как и фонтан. Но когда я посмотрела внимательней, я поняла, что разница есть. Фонтан, в котором я была, должен был быть грязным, я только что посещала его, но он выглядел чистым. На нём нигде не было и следов пыли.

Мало того, когда я встала и выбралась из-под водяной завесы, нигде не было ни следа грязи или пыли. Когда я входила и выходила из комнаты, в пыли на полу должны были остаться следы шагов, но их не было.

И только тогда я заметила кое-что, чего там точно не должно было быть: мои вещи.

Я нашла несколько куч различных камней на кожаных шкурах, разложенных на полу вместе с ковром из кроличьего меха.

Всё выглядело точно так же, как моя родная база, но это было невозможно. Я должна была быть на четвёртом этаже, но всё говорило о том, что я была на первом этаже.

Осторожно, шаг за шагом, я выбралась из фонтана и проверила всё, чтобы убедиться, что это не галлюцинация или что-то в этом роде.

Я чувствовала, что на меня давят до такой степени, что я действительно начала бы галлюцинировать.

Всё, к чему я прикасалась, казалось настоящим. Не было никаких признаков того, что всё это было подделкой, как бы я ни старалась.

Но самым важным было не то, что находилось внутри моего дома, а то, что находилось за его пределами.

Мои нервы были измотаны до предела, поэтому мои шаги были нетвёрдыми, и я медленно пробиралась к подземной стороне моего дома и проходила через извилистый коридор.

В конце концов, я была вынужден закрыть глаза из-за того, насколько ярким стал свет, но как только я привыкла к свету, то, что расстилалось передо мной, было знакомым видом лабиринта прерий, где я провела так много времени на охоте.

Моё сердце колотилось в груди. Слюни начали переливаться через край рта, но у меня не было сил что-либо с этим поделать, потому что всё, о чем я могу думать, было...

(ЕДА!)

Не успела я опомниться, как была уже в бешеном забеге, высматривая добычу.

Через три поворота появился волк. Тот же тип волка, на которого я охотилась до того, как вошла на второй этаж.

Не имея ни малейшей способности сбавить темп, я набросилась на волка, обхватила руками его жесткую щетинистую шерсть и укусила изо всех сил.

Импульс моего прыжка сбил существо с ног, и мы покатились по земле, пока не остановились.

Если бы мои клыки не вцепились мёртвой хваткой в его шею сзади, это была бы душераздирающая сцена.

Но я была слишком голодна, чтобы беспокоиться об этом, так как жадно сосала вкусную кровь, которая сочилась из раны волка.

Чудовище было невелико, а значит, и количество крови в нём тоже было невелико. Я не была удовлетворена, но даже немного насытившись, улыбалась во все свои зубки.

С ощущением, что у меня выросли крылья, я носилась от одного монстра к другому, пока едва могла двигаться от того, насколько раздутым я себя чувствовала, но улыбка ни разу не покинула моего лица.


Я не была уверена, сколько времени я потратила, но это была настоящая борьба. Моё тело было тяжелым, и мне было трудно хорошо ходить. Хотя все монстры, с которыми мне случалось встречаться, быстро заканчивались одним ударом моих когтей.


Камни остались там, где появились. Мне казалось, что если я протяну руку, чтобы забрать их, то уже не смогу встать. Мой живот так раздулся, что я подумала: если кто-нибудь увидит, то подумает, что я беременна. Хотя, может быть, они сначала бы бежали, крича от ужаса, так как во второй половине моего кормления я стала довольно неаккуратной и позволила крови брызгать и капать на меня, когда я кормилась. Теперь, когда я была так сыта, я даже не стала утруждать себя едой и просто убивала монстров, с которыми сталкивалась, самыми лёгкими способами. Из-за этого я была почти полностью покрыта кровью.

Тот факт, что монстры продолжали мчаться на меня только для того, чтобы быть разделёнными на две части и вырвать свои внутренности моими когтями, не помогал.

Но я была вампиром. Быть покрытым кровью на самом деле не было таким уж плохим чувством, хотя это и начало раздражать, как только она начала высыхать.

— ...Я - принцесса крови... хехехе... упф.

Я начала смеяться над своей глупой шуткой, прежде чем почувствовала, что слишком сильно надавила на живот и меня чуть не вырвало.

Это нехорошо - выбрасывать еду...

(Когда-нибудь, было бы неплохо иметь возможность искупаться в крови.)

Было несколько негативных образов некой венгерской графини, которая именно так и поступила, но для вампира это было гораздо более уместно.

Как только я вернулась, я медленно начала отмокать в фонтане. Моё тело на удивление хорошо справлялось с холодной водой, но и тёплая ванна была бы очень кстати. Это было то, что мне нужно было выяснить.

Расслабляясь и переваривая еду, я вспомнила о том, что произошло раньше.

Я была у фонтана на четвертом этаже, потом вдруг всё потемнело, и когда я снова смогла видеть, я была у фонтана на первом этаже.

Такого раньше никогда не случалось. Я уже купалась в фонтане довольно много раз, но не было никаких признаков того, что меня отправляли в другой фонтан.

Разница была только в том, что на этот раз это было после того, как я посетила другой фонтан. Хотя я купалась и в фонтанах второго и третьего этажа, ничего не произошло.

Был ли уникален фонтан на четвёртом этаже?

Но он ничем не отличался от остальных, так что эта теория была довольно слабой. Скорее всего, это работало с любым фонтаном, а не с конкретным.

Единственное, что отличалось, было...

(Я хотела вернуться на первый этаж...?)

Эту теорию стоило проверить.

— Жаль, что я не на четвёртом этаже.

Прислонившись спиной к фонтану, я пробормотала это слово без долгих раздумий.

Внезапно всё потемнело, заставив меня вздрогнуть, м свет вернулся на долю секунды позже.

Я встала и огляделась. Всё, что я оставила на первом этаже, исчезло, но теперь появились вещи, которые я оставила на четвёртом этаже.

Теперь, когда я убедилась не только в том, что можно перемещаться между фонтанами, но и в том, что для этого нужно, на моём лице вспыхнула улыбка. Всё, через что я прошла, весь голод и страдания, были вещами, которые не должны были произойти. Но с другой стороны, это означало, что независимо от того, что произошло, независимо от того, как были сделаны другие этажи, мне не нужно было беспокоиться о еде, так как я всегда могла вернуться, чтобы поесть.

Но мне нужно было узнать больше об этой телепортации, поэтому я начала играть с ней, перемещаясь между разными этажами и пробуя разные команды.

Что я узнала, так это то, что я могла перемещаться между любыми фонтанами, которые я посетила. Я также обнаружила, что существует большая свобода действий, когда дело доходит до телепортации. Она работала до тех пор, пока я касалась фонтана, и любой команды, которая была достаточно ясна для моего назначения и намерения, было достаточно, чтобы активировать его.

С этими открытиями, я сохранила свою добычу на моём первом этаже дома и продолжила путешествие глубже в подземелье... после того, как съела последний кусочек.

 

Оказалось, что големы были довольно похожи на скелеты с прошлого этажа, когда дело доходило до кормления.

Они были вкусными, как есть слегка ароматизированные леденцы, но не слишком сытными, также как и леденцы.

Самая большая разница заключалась в том, что я должна был высасывать их сущность прямо из их ядер внутри их центрального тела. Это было невозможно без предварительного вскрытия твёрдой оболочки. Это было похоже на поедание омаров, но не было таким полезным.

В остальном не было ничего примечательного.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/619667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь