Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 7: Голод. ч.2

Мгновенно преисполнившись сожаления, я слезла с останков монстра и выплюнула осколки.

К тому времени, как я закончила, скелет лучник исчез, оставив только чёрный камень и глиняный кувшин размером примерно с оба кулака вместе взятых. Оба моих нынешних кулака. Когда я открыла банку, она была до краёв наполнена каким-то тусклым коричневым порошком. Он имел легкий оттенок крови по его запаху, но вкус был слабым и очень несвежим.

Он не казался пригодным для употребления, даже для меня, несмотря на слабый вкус крови. Скорее всего, это не был какой-то продукт на крови.

Сама по себе банка могла быть полезна, но если у меня не было способа быстро вернуться на свою базу, это был большой вес, который мне не нужен.

Я взяла камень и двинулась дальше. Лук и стрелы исчезли вместе с остальным телом, так что в следующий раз мне пришлось не забыть схватить его побыстрее.

Что ещё более важно, я хотела больше этого вкуса. Я думала, что не получу ничего, потому что они были нежитью, но к моему удивлению, я получила что-то, даже если это было слабым вкусом. На полу, где не было ничего, кроме нежити, это было намного лучше, чем ничего не есть.

Питательная ценность, вероятно, была довольно низкой, но кушать "леденцы" было лучше, чем голодать.

И снова мне захотелось взять свои слова обратно.

Я изучала этот уровень в течение нескольких часов. В отличие от второго этажа, я фактически сражалась со всеми монстрами, с которыми сталкивалась, исследовала боковые проходы и хватала то, что могла. Все монстры оказались различными типами скелетов. Были те, кто владел ятаганами, луками, бардичами, и был один, который был скелетом собаки.

Ни один из них не дал мне никого дропа, кроме кости или связанных с костью материалов, и черных камней, как и ожидалось. Я брала их оружие, но вскоре достигла своего предела, так как я не использовала их на этом уровне. Монстры были слишком медленными. Они были более раздражающими в своей неумолимости.

Конечно, я извлекла выгоду из этого факта, принимая его.

Я разграбила сундуки с сокровищами, которые нашла, но, как и на первом этаже, большая часть добычи была просто хрустальными бутылками с различными цветными жидкостями внутри них, как и на первом этаже. Там было также несколько драгоценных камней, но лучшим предметом, который я нашла, была ещё одна пара брюк. На этот раз они были сделаны из какой-то прочной чёрной ткани. Я предпочла бы рубашку, но брюки были более удобными и в них было гораздо легче двигаться, чем в предыдущих. Комфорт исходил от более приятного материала, лёгкость в движении исходила из того факта, что они были более мягкими и приятными.

Хотя это было немного неловко.

Тем не менее, я хотела рубашку. Это не было бы большой проблемой, если бы я всё ещё была парнем, но прямо сейчас, я не могла не чувствовать, как неуместно это было, демонстрировать своё нижнее белье.

Проблема заключалась в том, что поедание сущности этих скелетов не работало для меня так же хорошо, как я надеялась.

Это не было похоже на приём сырого сахара, чтобы временно справиться с голодом, пока ты не можешь получить надлежащую еду. Это было похоже на поедание искусственных подсластителей, чтобы обмануть себя, думая, что ты вводишь пищу в своё тело, и отчаянно надеясь, что ты не поддашся голоду.

На самом деле, это было не так страшно, так как я получила навыки из них, но чем больше я ела скелетов, тем сильнее мой голод ударял обратно после того, как я заканчивала есть.

Я действительно раздражена. Если бы кто-то увидел меня, они бы подумали, что я наркоманка, отчаянно нуждающаяся в дозе.

В некотором смысле еда была зависимостью, поэтому аналогия не была слишком неправильной. Просто еда - это то, что необходимо для жизни.

Я потеряла счёт времени. Трудно было следить за временем в подземелье, где ничего не менялось, кроме того, что вампир не нуждался во сне, и теперь, когда было так трудно сосредоточиться на чём-либо вообще из-за моего голода, я даже не могла понять, как долго я блуждала по этому полу.

Может быть прошли дни, недели, даже месяцы. Или, может быть, прошло всего несколько часов, но моя жажда делала каждый час таким мучительным, что секунды тикали как минуты.

Я ненавидела свою расу, которая отказывала мне в правильном питании, которая продолжала обманывать моё тело, думая, что оно наконец получило то, что хотело больше всего.

Мои действия потеряли всякий смысл и стратегию. Я бродила как зомби, и каждый раз, когда я находила врага, я набрасывалась на них как зверь, надеясь, что на этот раз у этого монстра была хотя бы капля крови где-то внутри его тела, хотя мои чувства говорили мне, что это невозможно.

Моё тело было покрыто царапинами с несколькими глубокими порезами. Поначалу, когда я это заметила, то подумала, что раз уж у меня идёт кровь, я наконец нашла немного крови, чтобы попить. Но когда я это сделала, вместо того, чтобы наконец-то утолить свою жажду, моя кровь не была похожа ни на что, что я пробовала раньше.

Это было не вкусно. Это не напоминало мне ни о сытной еде, ни даже о какой-то полусырой закуске. Это было больше похоже на питьевую воду из-под крана, когда я уже напилась кофе. Это не было ужасно, но это было не сытно. Один только акт сосания моей собственной раны заставил тёмную пустоту в моём животе расти, а не сжиматься.

Осознание этого заставило меня заплакать впервые в жизни. 

Наконец, после стольких усилий, я оказалась заблокирована двойной дверью.

 Фуфуфуфу... вахахахаха! Наконец-то!

После стольких лет я не смогла удержаться и расхохоталась. Еще один бой, и я буду свободна от этого ада. Я смогу помчаться на следующий этаж и поесть сколько душе угодно!

Без какой-либо умственной деятельности, я просто ворвалась в комнату и набросилась на первое, что попало в поле зрения. Это был скелет с ятаганом.

Я уже получила много уровней и даже подняла некоторые навыки, и я быстро высосала его сущность, прежде чем он смог ударить.

Горячее, обжигающее ощущение наполнило мои правые бицепсы, как только я отпустила свою пустую добычу. Когда я посмотрела в сторону обидчика, то увидела скелет с луком, вытаскивающий стрелу из своего колчана.

Не раздумывая, я машинально бросилась на лучника. Острая боль пронзила мою правую икру, но я проигнорировала её и впилась зубами в шейную кость, высасывая из неё энергию, которая заставляла его двигаться.

Только когда моя вторая жертва была истощена, я посмотрела на источник боли. Это был скелет собаки, пытающийся разорвать мою ногу своими челюстями. Но тот факт, что он укусил меня, не укладывался у меня в голове. Вместо этого я просто провела когтями по его черепу, мгновенно разорвав его, и укусила в позвоночник, чтобы получить это чувство ещё на одну секунду.

Покончив с третьей добычей, я подняла глаза и увидел еще двух скелетов. Несмотря на боль в икре и руке, я рванулась на полной скорости на этих двоих и врезалась в первого, яростно укусив его в шею, а затем прыгнула на другого, чтобы осушить и его.

Вероятно, это длилось всего несколько секунд и нарушило все правила боя, которым я обычно следовала, но мне было всё равно. Это заняло слишком много времени.

Когда я снова поднялась, единственным врагом, которого я смогла найти, был большой скелет на голову выше остальных. Он носил полноценную нагрудную пластину, перчатки и поножи. В руках у него был меч и щит, и он стоял в оборонительной позиции, медленно приближаясь ко мне.

Я нахмурилась, смотря на него. Щит означал, что потребуется больше времени, чтобы подобраться достаточно близко, чтобы питаться им, я ненавидела это.

Но несмотря на это, я сделала безумный рывок на него и схватила его щит. Но прежде чем я успела что-то сделать, щит ударил в меня, сбивая с ног всё моё тело.

Удар дезориентировал меня, я перекатилась через край, прежде чем остановиться.

В течение секунды я не понимала, что произошло, но шестерёнки, которые были выключены из-за моего голода, сумели повернуться, и я поняла, что он ударил меня своим щитом.

— Ваааааааа! - закричала я, снова бросаясь на большого скелета. Я злилась. Злилась, что у него не хватило порядочности умереть, когда я так голодна.

Он снова попытался преградить мне путь своим щитом, но на этот раз у него ничего не получилось.

Вместо того чтобы попытаться оттащить щит в сторону, я вонзила когти в его середину и легко пробила металлическую шишку и костлявую руку за ней. Не имея ничего, чтобы удержать его, щит, который был в два раза выше меня, упал на мою руку.

Я взмахнула рукой, чтобы освободить его от своего веса, но острые края сломанного щита оставили царапины вдоль всего тела. Я даже не заметила, как оказалась так близко к следующему этажу.

Другой рукой я ухватилась за воротник нагрудника скелета, подтянула своё тело вверх и укусила его в шею.

Раздалось несколько глухих ударов и резкая боль в теле, но я не обратила на это внимания. Свежая кровь была так близко, что я почти ощущала её вкус.

Большой скелет окончательно потерял силу и рухнул.

Все моё тело болело. На моей правой руке была большая рана, и я чувствовала тупую боль в нескольких других местах.

Но мне было всё равно. Раны, которые у меня были, через минуту перестанут кровоточить. Любой порез довольно быстро остановит кровотечение с моим нынешним телом. И сами раны станут меньше, когда я наконец получу нормальную еду.

От волнения у меня кружилась голова. Я с нетерпением ждала ощущения тёплой крови, сочащейся из тела моей жертвы. Интересно, каким будет следующий монстр на вкус?

Как только я убила последнего, все скелеты исчезли, оставив свой дроп. Я хотела поторопиться, но ничего не случится, если я потрачу несколько секунд, чтобы собрать свою добычу и оставить её в следующем фонтане, пока я пойду кормиться. Между мной и моей следующей трапезой больше ничего не было.

Я собрала драгоценные камни из обычных скелетов, а от босса я получила большую нагрудную пластину. Это было прискорбно, но для меня это было никчемной защитой. Такое тяжелое снаряжения замедлило бы меня.

В сундуке с сокровищами почему-то лежала нагрудная пластина, отчего меня передернуло.

Тем не менее, я схватила все это и потащила их к фонтану мимо комнаты босса.

Ничто не могло понизить моё настроение теперь, когда я получу свою долгожданную еду.

Чтобы ускорить процесс, я оставила всё в комнате с фонтаном. Моё оружие, моя добыча, даже моя сумка. Я собиралась только позавтракать, поэтому не хотела, чтобы что-то тяготило меня, пока я буду наслаждаться едой.

Хотя я не могла набраться терпения, чтобы полностью вымыться перед едой, я, по крайней мере, вымыла руки. Это может не иметь никакого эффекта для здоровья, но базовый уровень гигиены был этикетом.

С широкой улыбкой на лице я направилась на следующий этаж.

Выйдя из туннеля фонтанов, я была встречена ещё одной пещерой какого-то вида. На этот раз она была более серого цвета, а каменные стены были намного грубее, как будто это была естественная пещера.

Интересно, какие монстры обитают на этом этаже? Не то чтобы это имело значение....

(Что бы это ни было, я просто схвачу его и засуну свои зубы в...)

После второго поворота я оказалась лицом к лицу с первым монстром, и моя улыбка мгновенно исчезла.

То, что стояло передо мной, было гигантским гуманоидным существом более чем в два раза выше меня. Но размер не был проблемой. И дело было не в том, что его кожа была тускло-коричневой с металлическим отливом. Проблема была в том, что то, что стояло передо мной, явно было големом. Ещё одно существо, в котором не было крови.

 Какого чёрта!!!

Я была в ярости. Я была бы счастлива практически чему угодно, пока я могу сосать его кровь.

Из моих глаз потекли слезы. Как будто сама вселенная целенаправленно пытается меня мучить.

Я подбежала к голему и изо всех сил пнула его ногой. Боль пробежала по моей ноге, но я проигнорировала её. Огромный голем упал на спину.

Без малейшего промедления я вскочила на него и начала царапать когтями.

Я хотел выпустить всё, что накопилось во мне на последнем этаже, и просто выпустить всё это на этот большой, холодный, бесчувственный кусок мусора.

Мои руки болели, когда я разорывала чудовище на части своими когтями, и когда я развалила его внешнюю металлическую оболочку, то ударила в светящийся шар в его торсе.

Голем перестал двигаться, и я встала. Я чувствовал себя опустошенной. Я была голодна и несчастна, и чувствовала, что у меня не осталось сил, чтобы заставить меня продолжать идти.

Я начала идти. Это была просто случайность. Вселенная не сговорилась против меня.

Голем что-то оставил после себя, но мне было всё равно. Это будет не мешок с кровью или что-то в этом роде.

Я протащила свои ноги за один угол, потом за другой, и то, что встретило меня, было великаном. Он был светло-оранжево-коричневого цвета и почти такой же формы, как предыдущий голем.

Вот и всё. С меня хватит.

Слезы не прекращались.

Не в силах вынести этого, я просто убежала, возвращаясь к фонтану.

Я прыгнула в фонтан и отошла в дальнюю сторону, спряталась от обоих входов и просто плакала.

Я была так голодна, что это причиняло физическую боль, но это подземелье трижды отказывало мне. Как будто оно говорило, что не хочет меня здесь видеть или что-то в этом роде.

До тех пор я считала подземелье раем. Подарок богов для таких вампиров, как я. Но реальность начинала казаться иллюзией. Я могу стать сильнее здесь, возможно необычайно сильной, но только если я смогу выжить в этом аду постоянного голода.

У меня не было такой силы, и это предполагало, что это будет продолжаться, пока я не упаду и не умру от голода.

— Это... я не могу этого сделать.

В этот моменту  меня не было сил даже встать. Голод ослабил меня.

Мой единственный вариант - вернуться на второй этаж и поесть. Мне была ненавистна эта идея, и, несмотря ни на что, я не решалась сделать это.

И вот, я заплакала. Второй раз в этой жизни я плакала. Я обхватила колени руками, спряталась за колонной фонтана и заплакала навзрыд.

 Жаль, что я не на первом этаже...

И всё потемнело.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/617358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь