Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 6: Второй этаж. ч.2

(Почти....)

Хотя мои когти были короткими, они были намного сильнее, чем дешёвое оружие гоблинов, которое я использовала в этом бою. И не только они, но и мои клыки были способны раздавить кость, как если бы они были обычным печеньем.

(На самом деле, я... хочу немного крекеров с ливерной колбасой)

Тот факт, что все мои любимые продукты были несъедобны для меня, заставило моё сердце плакать. Воссоздавать их было бы совершенно бесполезно.

Волк же, напротив, потерял терпение и набросился на меня.

Я ловко увернулась вправо. Такое медленное и предсказуемое движение не имело ни малейшего шанса. Когда атака не удалась, он сразу же попытался снова, но я уклонилась влево.

Но повторив это в третий раз, я потеряла равновесие и упала на задницу.

Увидев, что это шанс, большой волк набросился на меня, желая разорвать моё горло.

Но вместо того, чтобы закричать от отчаяния, я выдавила слабую улыбку.

Моя левая рука потянулась назад и схватила первую попавшуюся крепкую вещь, и я замахнулась ею прямо в лицо волка.

Я заманила монстра в свой тайник с оружием, и теперь меч гоблина ударил прямо в его лицо.

Но к моему удивлению, волк увидел, как моя атака разбила меч. Когда моё новое оружие исчезло, он снова попытался укусить меня.

Хотя я и не ожидала этого, но времени, которое потребовалось, чтобы снова открыть его рот, было достаточно, чтобы я последовала за ним и вонзила свои пальцы, или, точнее, когти на моей правой руке в плечо волка, разрезая его через кость и сухожилия.

Удар оттолкнул волка назад, но я не позволила пространству между нами расшириться. Вместо этого я потянула его за рану и обнажила свои собственные клыки, зарыв их в его шею.

Монстр боролся, пока я кормилась, наслаждаясь самой вкусной едой, которую я ела в своей новой жизни. Борьба превратилась в спазмы, которые в конце концов превратились в судороги и, наконец, полностью исчезли.

Слишком скоро моя трапеза закончилась. Несмотря на то, что он больше по размеру, босса-волка не было достаточно, чтобы я наелась. По мере того, как моё умение поднималось, так же как и моя скорость высасывания крови. Пить быстро было здорово, если моя добыча была ещё жива, но я продолжала жалеть, что не наслаждалась вкусом ещё больше. С другой стороны, это не было похоже на то, что у меня был самоконтроль, чтобы не проглотить свою еду так быстро, как только могу.

Большая ёмкость, которую я получила, также обоюдоострым мечом. С одной стороны, это позволило мне пить гораздо больше и приобретать навыки гораздо быстрее, так как мне не нужно было прекращать есть только потому, что я не особо хотела есть. С другой стороны, это затрудняло контроль над моей едой, так как мне требовалось больше времени, чтобы насытиться. Я очень надеялась, что не начну толстеть из-за своего аппетита.

(Сколько калорий в крови?)

Стряхнув эту глупую мысль с головы, я вспомнила, что там ещё два волчьих трупа. Не жалея, я подскочила к ближайшему и жадно присосалась к нему, а потом на последнего волка.

Но я обнаружила, что два других волка не удовлетворяли меня. Главный волк на вкус был намного лучше, и хотя это не было похоже на маленьких волков, они стали хуже на вкус, они просто не были такими вкусными.

(Это как есть дешёвые макароны и сыр всю свою жизнь, а затем внезапно получить вкус пищи высокого класса?)

Но опять же, у меня была высококлассная еда однажды в рамках праздника, и это было отстойно.

Я снова собрала своё оружие и достала другое копьё, моё старое верное копьё.

Как только я это сделала, все три чудовищных трупа исчезли и оставили свои камни. Меньшие волки оставили клыки. У меня было искушение просто оставить их, так как у меня была большая куча, просто лежащих дома. Босс же дал мне что-то новое. По крайней мере, немного новое. Это была его шкура.

Это была полностью обработанная и готовая к использованию волчья шкура. Мех был удивительно мягким, учитывая, что он был от волка, но кожа под ним была очень жёсткой. Заметно жёстче, чем шкуры от других волков.

Но её было трудно использовать. Мех был хороший, но кожа слишком жёсткая, чтобы использовать её в качестве одежды. Я могла бы снять мех и использовать кожу как своего рода броню, но это также было похоже на отходы, и это предполагало, что я действительно могу сделать из него вещь...

Единственное, о чём я могла думать, ковёр. Он был бы мягким на моих ногах и замечательно лежал бы, но достаточно жёстким, чтобы быстро не изнашиваться.

Это было похоже на жалкий способ использования красивой шкуры, но я буду использовать все свои свойства.

Но такие вещи были на потом.

Уложив всё в сумку, я повернулась к двери в дальнем конце арены босса.

Прямо перед ним, там, где раньше было пустое место, стоял сундук с сокровищами. Сундук был намного больше, чем любой из сундуков, которые я видела до сих пор. Он был сделан из лакированного дерева, и металл, удерживающий его вместе, выглядел так, как будто был сделан из полированной стали.

Как бы мне ни хотелось поскорее открыть его, я не мог отделаться от беспокойства, что это может быть ловушкой.

Стараясь держаться как можно дальше, я ткнула в крышку копьём. Когда ничего не произошло, я попыталась надавить и вскрыла его. Поскольку ничего ещё не произошло, я открыла его полностью, а затем отскочила на всякий случай.

Но ничего не произошло.

Я была рада, что никто этого не видел. В конце концов, я была там одна. Никто больше не видел, что я делала.

Я подошла и посмотрела на содержимое.

Меня встретила пара чёрных кожаных сапог. Они были крепкими, с толстыми подошвами и средней высотой лодыжки. Стиль был похож на то, что я видела на солдатах на старых фотографиях Первой мировой войны.

Я вымыла ноги как могла и быстро надела их. Внутри было мягко и тепло, а шнурки завязаны аккуратно. Подгонка, как и для моих штанов, была идеальной. Была определённо какая-то регулировка, сделанная так, чтобы любое оборудование, которое я нахожу, идеально подходило мне.

С этими мыслями в глубине души я встала и попыталась сделать несколько шагов.

Моя походка была нетвёрдой. Прошло много времени с тех пор, как я в последний раз носила туфли, и, несмотря на то, как хорошо они сидели, неспособность чувствовать текстуру грязи под ногами немного нервировала. Но ходить в сапогах было гораздо лучше, чем босиком, так что мне ничего не оставалось, как привыкнуть к этому.

Лодыжки были немного жёсткими, что затрудняло боковые движения, также вращение не было проблемой.

Довольная своей новой добычей, я отправилась посмотреть, что находится за большими дверями.

Когда я толкнула большие двойные двери, как и в прошлый раз, тот факт, что они не издавали ни звука, немного нервировал.

За дверью виднелась каменная лестница, вырубленная в каменном туннеле. Она спускалась по свободной спирали влево. Я делала каждый шаг медленно, чтобы убедиться, что не пропустила никаких ловушек или засад.

В конце концов я не нашла ничего подобного, и вместо этого, спустившись на два или три этажа, я достигла широкой пещеры. Она была идеально круглой с куполообразным потолком. С одной стороны было знакомое зрелище, тихо разбрызгивающее воду.

Это была копия комнаты с Фантаном в начале подземелья.

Знакомое зрелище сняло всё напряжение с моего тела, и, не раздумывая ни секунды, я разделась и прыгнула в фонтан, чтобы умыться. Я не была слишком грязной, но ощущение засохшей крови на моём теле было немного раздражающим.

Если здесь фонтан, то это означало, что за каждой комнатой после босса был фонтан. Как бы то ни было, это не означало, что я могу мыться в любое время, когда захочу, поскольку не было никакой уверенности, что я не потеряюсь или не застряну где-нибудь. Мне нужно было пользоваться фонтанами при каждом удобном случае.

Немного отдохнув в холодной воде, я снова надела своё снаряжение и двинулась через другой туннель.

Там встретили меня... ещё тоннели.

Как только я прошла мимо первоначального извилистого туннеля, который имел ту же форму, что и в начале фонтана, проход резко открылся, но только для того, чтобы показать ещё больше туннелей.

Он выглядел так, словно был вырезан из другого типа камня. У Фонтана был хороший серый камень, но тут было больше тусклого красно-коричневого цвета. И стены тоже не были такими гладкими, как будто они были грубо вырезаны.

На определённом уровне, оказалось, что подземелье наконец началось.

Через несколько поворотов я столкнулся с первым монстром второго этажа.

И мне захотелось немедленно покинуть подземелье.

То, что лежало впереди, было похоже на гигантского дождевого червя. Он был добрых четыре метра и извивался в этом жутком хлюпающем и толкающемся стиле. Он поднял голову и посмотрел на меня своей "головой".

Но то, что произошло дальше, вызвало мурашки по всему моему телу.

Конец его головы открылся, обнажив три круглых ряда зубов.

(Нет, нет, нет!)

Я просто развернулась и выскочила оттуда, вернулась в комнату с фонтаном, разделась и нырнула. Сам вид этого монстра заставил меня чувствовать себя грязной, и я одержимо скребла своё тело.

Я с трудом могу поверить, что такое чудовище существует. Он не выглядел сильным, но от его вида у меня по спине пробежали мурашки.

Была возможность, что всё там было заполнено подобными монстрами. По крайней мере, пол был чем-то вроде пещеры, так что все монстры, вероятно, будут пещерными или подземными.

Победить их, вероятно, не будет большой проблемой, но когда всё моё оружие сломается, мне придётся бороться с этими тварями своими когтями. Но я не хотела прикасаться к таким чудовищам. Этот червяк выглядел довольно скользким, и я не смогу искупаться, пока не вернусь к фонтану.

Но ещё худшая картина возникла, когда я представила себе, что мои руки покрыты слизью после убийства одного из этих червей голыми руками.

(У этих парней будет кровь в их телах?)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/614488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь