Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 6: Второй этаж. ч.1

Я провела следующий день, исследуя альтернативные пути прохода через подземелье. Пути были довольно сложными, так что моя мысленная карта быстро превратилась в беспорядок. Я могла приблизительно вспомнить основные пути, но так как казалось, что маршруты часто пересекались и разделялись, было трудно понять, где и как они пересекались.

Всю дорогу я убивала, пила кровь и грабила монстров, а также подбирала содержимое любых сундуков с сокровищами, которые находила. С монстрами стало довольно легко сражаться. Мой уровень был определенно выше, чем у них, и их движения были довольно простыми, что делало их действия легко прогнозируемыми. Вся добыча, которую я считала стоящей, была положена в мой рюкзак.

Наличие подходящей сумки меняло всё. Было легко положить вещи быстро и безопасно, но даже когда материал перемещался случайно внутри, сам мешок был безопасным и мягкмим, что позволяло легко драться с монстрами, не снимая его. Он был не идеален, и я мысленно отмечала все места, где он нуждался в улучшении, например, как я должна была добавить маленькие мешочки на поясе, чтобы было легко убрать маленькие предметы, такие как цветные камни.

Моей самой большой жалобой было то, как кожа тёрлась о мою кожу. Если бы я не продолжала исцеляться, регулярно выпивая кровь, кожа, непосредственно соприкасающаяся с моей кожей, стёрлась бы через час.

Так как опасность для меня начинала становиться довольно низкой, я потратила много времени, пытаясь сопротивляться своему желанию поесть, но прогресс шёл не так хорошо. Я попыталась заставить себя ждать десять секунд перед едой после убийства, но ожидание даже одной секунды было вне моего самоконтроля, пока я не напилась до того момента, когда начала чувствовать себя раздутой. К этому моменту, однако, желание ослабло настолько, что казалось, что нет уже смысла практиковаться, но я всё равно это сделала. Я держала в руках свежий труп и вдыхала его запах, борясь с желанием укусить его.

Я надеялась, что это поможет, потому что каждый раз, когда я снова начинала чувствовать голод, я не могла остановить себя от того, чтобы сразу же укусить.

Моя скорость росла по мере того, как я привыкала сражаться и грабить. К тому времени, как я вернулась домой, чтобы опустошить сумку и дважды помыться, мой уровень достиг десятого. [Скорость], [Создание кислоты], [Кислостойкость] и [Естественное оружие] достигли 3 уровня, и я получила ощутимые преимущества от них всех. Мои движения были явно быстрее, моя кислота теперь была достаточно сильна, чтобы вгрызаться в плоть монстра в считанные секунды, и мои когти развили ауру, которая могла прорезать всё, как нож - масло.

В дополнение к этому, я изучила навык [Техника метания] после многократного броска оружия в монстров. Навык улучшал силу и точность моих бросков.

Если я не была достаточно сильна, чтобы победить босса, хотя я понятия не имела, как я должна была понять это, не жертвуя своей единственной жизнью.

Каждый раз, когда я возвращалась, я проводила некоторое время, работая над своим оборудованием. Небольшие изменения в моём рюкзаке, или замена моего бюстгальтера. Я добавила дополнительные мешки на сумке, чтобы сделать его более удобным в использовании, но самое большое изменение для меня было, когда я попыталась выровнять всю внутреннюю поверхность, где моя кожа касалась кожи с кроличьим мехом. Я много работала, чтобы он не двигался, но как только я это сделала, мягкость меха избавилась почти от всех трений.

Это было настолько эффективно, что я подумала о том, чтобы попытаться сделать моё неудачное пальто, но я поняла, что проблемы с ним были гораздо больше, чем просто неудачная подкладка.

С другой стороны, я попыталась сделать всё полностью из кроличьей шкуры, и оно сработало отлично. Так здорово, что я в конечном итоге сделала несколько запасных и даже трусики таким же образом. Они немного щекотали, но результаты были лучше, чем носить штаны без чего-либо между ними.

Когда я работала над шкурами, заметила, что кожа кролика была намного тоньше и мягче, чем кожа волка. Я подумала, что трусики будут лучше, если я поменяю облицовку материала. Надо будет подумать об этом в будущем.

Как только моё снаряжение было готово, я помчалась через подземелье, используя самый короткий путь, который я знала. Я принесла только свою сумку и немного оружия каждого гоблина. Я не хотела брать с собой ничего, что могло бы замедлить меня, но я решила, что сумка будет необходима, если добыча босса окажется достаточно большой.

Я бежала мимо монстров, пока не нашла поляну прямо перед воротами босса. Я нашла ещё две такие же поляны в других местах, и единственное объяснение, которое я могла придумать, было то, что это были места отдыха. Тем не менее, мне не нужно было много места и времени, чтобы подготовиться к комнате босса. Я ещё ни разу не чувствовала сонливости с тех пор, как пришла в этот мир, и моё физическое истощение улетучивалось всякий раз, когда я выпивала немного крови.

Тем не менее, как только я достигла поляны, я немного отступила и перехватила последнюю группу монстров, мимо которых я пронеслась. Они преследовали меня, но не ушли далеко из-за разницы в [Ловкости]. Три коричневых волка. Я убила их всех одним копьем, выпила их кровь, чтобы вылечить себя, и взяла себе их капли.

Отбросив своё треснувшее копье, я взяла в правую руку новое, а в левую - меч, потом развязала шкуру с запасным оружием, чтобы было легко взять больше, если бой с боссом закончится хуже, чем я надеялась.

Я повернулась лицом к деревянным воротам. Это было просто, но надёжно. Просто пара деревянных столбов в сочетании с двумя боковыми дверями с чёрной чугунной рамой и петлями. Тяжёлые двери бесшумно распахнулись, когда я толкнула их. Отсутствие звука, несмотря на их размер, подняло  моё напряжение.

За воротами земля уходила вниз в виде лестницы и мягко изгибалась влево. Я делала каждый шаг обдуманно и осторожно. Ловушка после двери босса была, но только потому, что это не будет в игре, не было причин, почему этого не будет и здесь.

Но, как назло, не было никаких признаков того, что там была такая ловушка, и когда я сделала полный поворот на 90 градусов и ворота скрылись из моего вида, земля открылась передо мной.

Пол снова был покрыт травой, но это была большая круглая впадина, вырезанная из равнины. Стены были почти 10 метров высотой и сделаны из уплотнённой грязи. На дальней стороне была ещё одна большая деревянная дверь, на этот раз более двух метров высотой.

Между мной и дверью стоял большой коричневый волк. У него были белые полосы и он был в два раза больше ещё двух коричневых волков.

Они лежали, как будто спали, но когда моя нога вошла в кольцо, все трое проснулись и посмотрели прямо на меня, как будто они были какой-то машиной, которая внезапно включилась.

Но в отличие от машины, они начали рычать и ходить вокруг, меньшие коричневые волки пытались обойти меня с фланга, когда большой приближался спереди.

Было очевидно, что если бы они были втроём против меня, я была бы в невыгодном положении, поэтому это была первая проблема, которую мне нужно было исправить.

Имея это в виду, когда я решила, что расстояние подходит для броска, я бросила своё оружие в среднего волка, а затем побежала к тому, что справа от меня, в то время как третий волк стоял неподвижно.

Волк, на которого я напала, замер на долю секунды, прежде чем броситься на меня, его пасть широко раскрылась, и он зарычал. Для меня, которая видела то же самое десятки раз, это была простая и лёгкая атака. Одним ударом моё копье вошло в глаз волка. Я была осторожна, чтобы не позволить каменному лезвию ударить в затылок волка, поскольку кость там была достаточно твёрдой, чтобы в одно мгновение разбить хрупкий наконечник копья.

Волк рухнул через полшага, и его тело волочилось по земле, выдавливая мягкую траву, но через пару чекунд он остановился.

Мне не нужно было проверять, что он мёртв. Опыт научил меня, что для волков этого достаточно.

Оставшиеся два волка поняли, что произошло в ту секунду, они были удивлены моими действиями, и изменили направление, чтобы атаковать меня напрямую, отказавшись от своей предыдущей стратегии после того, как она так эффектно провалилась.

Как и раньше, я атаковала более крупного волка. Но на этот раз, меньший волк был позади и сбоку от главного.

Сделав несколько шагов вперед, я отдёрнула руку и приготовилась сделать ещё один выпад. Большой волк увидел это и мгновенно отпрыгнул в сторону, чтобы избежать моей атаки.

Я думала, что это произойдёт. Несмотря на то, что они были существами, которые просто появляются в подземелье и сражаются, независимо от того, насколько это безрассудно, у них были базовые возможности обучения и они немного использовали свои мозги. Я не знала, насколько они способны к творчеству, но они были по крайней мере так же умны, как настоящие дикие животные, несмотря на то, что я никогда не видела, как они отступают. Это выглядело так, как будто они вынуждены бороться со всеми претендентами.

Тем не менее, даже если они будут действовать с учетом моих предыдущих действий, их способность адаптироваться была слабой. Они всегда выбирали очевидные действия, и именно так, босс-волк увернулся в сторону, когда казалось, что я попытаюсь всадить своё копье прямо в него.

Вместо этого я поменяла хватку на копьё и метнула его в волка поменьше, как копьё. Благодаря настройке навыка [Метания], копьё полетело прямо. Волк попытался отойти в сторону в последнюю секунду, но не смог увернуться от копья, пронзившего его бок.

Не сбавляя скорости, я увидела оставшуюся щель и рубанула вверх мечом в левой руке. Зазубренное каменное лезвие легко разорвало шею монстра, но не смогло пройти через его позвоночник за один удар.

Меч был в плохом состоянии, и мне не нужно было смотреть на копьё, которое я бросила, чтобы также знать, что оно уже почти сломано.

Но я всё ещё сражалась. Остановить себя было невозможно, поэтому я перекатилась налево, прежде чем развернуться.

- Грррааа....

Я была права. Босс-волк огрызнулся на то место, где я только что стояла. Если бы я колебалась хоть немного, то от меня уже бы оторвали кусок, если не хуже.

Волк тихо зарычал, и снова медленно кружил вокруг меня, на этот раз просто пытаясь найти способ добраться до меня, без какой-либо стратегии.

С другой стороны, я, потеряв оба оружия у второго волка, была безоружна.

...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/614487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь