Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 106: Опохмеление фей. ч.1

Глубокой ночью мне наконец удалось оторваться от пушистых шариков и вернуться домой, в комнату с фонтаном на 85-м этаже.

После дня и ночи приготовления еды и вечеринки я устроилась в приятной горячей ванне с Кларет в руках и посвятила себя работе над навыком, позволяющим Алисии родиться.

Большинство основ я уже разработала. Мне осталось выяснить, как интегрировать днк Алисии с моей собственной, чтобы создать эмбрион, прежде чем навык завершит её интеграцию в полноценного ребёнка-вампира.

Я беспокоилась о том, как она будет расти, но я могу сделать новый навык, чтобы исправить эту проблему.

Возможно.

В любом случае, это была проблема, с которой я сейчас никак не могла справиться Беспокоиться так много об этом было просто контрпродуктивно.

Помимо объединения наших двух генов, другой проблемой было получение подтверждённого образца генов Алисии. У меня было много разных образцов, но я понятия не имела, какой из них принадлежит Алисии.

Хотя я и не видела никаких шансов на то, что это сработает, единственный шанс получить полную копию генетических данных Алисии - найти совпадение в её старом доме. Но прошло уже довольно много времени с тех пор, как она была там в последний раз, так что это будет довольно трудно.

Большинство генетических образцов, которые я смогу получить, не будут её. Из тысяч образцов, которые я, скорее всего, получу, мне повезёт, если несколько из них будут её.

Это была проблема, на которую я должна была найти решение, но сейчас моя главная забота заключалась в том, чтобы доделать этот навык.

Так как я была поглощена работой над навыком, к тому времени, когда я вышла из ванны, мои руки и ноги выглядели как набухшие черносливы. Опять.

Мне нужно прекратить работать в ванной.

С другой стороны, мой знакомый дух выглядел положительно сияющим. С такой скоростью она станет полноправной "наркоманкой", хотя я не могу сказать, что я уже не была одной из них. Если не считать нескольких редких случаев, за последние несколько лет я едва ли прожила больше нескольких дней без ванной.

Я устроилась поудобнее на кровати, чтобы дать коже выпустить лишнюю влагу. Прежде чем вернуться к своей работе, я достала ещё одно необычное угощение из маны и передала его Кларет. Оно было в форме тюльпана.

И снова мне пришлось убеждать её съесть его, а не искать способ сохранить его навсегда.

На следующий день я вышла из подземелья, и меня встретил рой духов, скрывающий всё вокруг.

Маленькие духи выглядели так, как будто они хотели снова поиграть со мной, хотя мы только недавно играли. Но вместе с Кларет мне удалось сдержать их, чтобы я могла навестить фей.

Миновав небольшую поляну перед подземельем, я увидела нечто совершенно необычное, хотя и не в первый раз. Хотя масштаб был совсем другой.

Вокруг лениво парили феи, несмотря на то, что солнце было почти над головой.

Некоторые бодрствовали и занимались своими повседневными делами, но даже они выглядели вяло. Их лица были бледны, и они вздрагивали при каждом малейшем звуке или ярком свете.

Они не умеют сдерживаться.

Я поздоровалась с каждой феей, проходя мимо них, и те, кто не спал, ответили мне, хотя и с трудом.

Я перевела взгляд с нависших над нами фей на то, что они построили за последние две недели с тех пор, как я вернулась домой.

Количество и качество различных домов увеличивалось по мере того, как они продолжали строиться. Множество небольших строений в форме желудей, свисающих с ветвей, дома, которые выглядели наполовину как палки и листья, сложенные на толстых ветвях, и случайные окна или двери, которые можно было увидеть из стволов некоторых деревьев.

В отличие от прежних времён, многие из этих сооружений начали приобретать декорации. Некоторые из них были вырезаны из дерева или листьев и виноградных лоз, связанных определённым образом, но что было наиболее интересно, так это различные кристаллы, которые были встроены или прикреплены к структурам. Они ярко мерцали, когда на них падал свет.

Они были довольно красивы и удивительно хорошо вписывались в интерьер, несмотря на то, что они были не на своём месте.

Немного поразмыслив, я пошла к центру поселения, и мои глаза встретились с сооружением, полностью состоящим из этих кристаллов.

Это был дом старейшин, и он сильно вырос с тех пор, как я в последний раз его посещала.

Теперь к внешней стороне здания были добавлены дополнительные секции, образующие комнаты, балконы и даже нечто, что я могла описать только как сказочную версию внутреннего двора. Наружные стены также украшало множество новых украшений, от хрустальных цветов и листьев до статуй фей, которых я не знала.

*Тук-тук*

— Старейшина Аурае? Ты тут?

Из-за того, как всё закончилось прошлой ночью, я хотела убедиться, что всё в порядке, и узнать, нужна ли феям помощь от кого-то трезвого.

Эти пьяные пиры были обыденной вещью для фей, так что с ними, вероятно, всё было в порядке, но это не мешало проверить на всякий случай.

Но, в конце концов, они оказались в совершенно новой обстановке.

*Тук-тук-тук*

— Старейшина Аурае? Ты дома?

Ответа не последовало, и я постучала ещё раз.

— Да-а-а-а-а?

Через минуту входная дверь открылась, и мне лениво ответил незнакомый голос.

— Ах, м-м-м, мне было интересно, здесь ли старейшина Аурае.

— Да-а-а?

Фея, открывшая дверь, высунула голову наружу.

Это была старая фея с косматой бородой, которая доходила ему до пят.

Он был не совсем в себе, но я подозревала, что это не потому, что он был пьян со вчерашнего вечера.

— Старейшина Аурае. Мне интересно, дома ли она.

— Да-а-а-а?

Он что, издевается надо мной?

Какая-то часть меня просто хотела пнуть его, но он выглядел довольно хрупким, и если он был просто слабослышащим или дряхлым, я не хотела делать ничего, что могло бы причинить ему вред.

Тем не менее, я была в растерянности, не зная, что мне делать.

— Да-а-а-а-а?

Несмотря на отсутствие ответа, он снова задал тот же вопрос.

— Я СПРОСИЛА, ЗДЕСЬ ЛИ СТАРЕЙШИНА АУРАЕ?

В надежде, что он просто плохо слышит, несмотря на то, что не делает никаких попыток услышать меня получше, я попыталась спросить об этом его погромче.

— ...

Он повернул голову в сторону, наконец-то услышав меня.

Я была немного взволнована тем, что наконец-то докричалась до него.

Через несколько мгновений он снова повернулся ко мне.

Он вытащил руку из-за пояса и протянул гриб.

Ещё через мгновение, когда я не поняла, что он делает с грибом, он просто начал есть его.

Мне так хочется его ударить.

Но если бы я ударила пожилого человека в припадке гнева, был бы чрезвычайно высокий шанс, что я причиню ему серьёзный вред. Вместо того чтобы вколотить в него хоть каплю здравого смысла, я, скорее всего, снесу ему голову с плеч.

Поэтому, как бы мне этого ни хотелось, я была вынуждена напрячь всю свою силу воли, чтобы сдержать себя.

Так ли чувствует себя Магни, когда имеет дело с феями?

Я думала, что у меня хорошая совместимость с этими эксцентричными созданиями, но, похоже, так было не со всеми.

— Скарлет? Чего ты так кричишь? Оуч. Моя голова...

За моей спиной появилось знакомое мне тело. Её светло-голубые крылья медленно трепетали, пока она зигзагами приближалась ко мне, не в силах лететь по прямой, держась за голову обеими руками.

— Ах, Орфне. С тобой всё в порядке?

Её лицо было очень бледным, а одежда чем-то испачкана. Похоже, она только недавно проснулась.

— Возможно... А может и нет...

Хотя я была убеждена, что это всего лишь преувеличение, Орфне действительно выглядела так, как будто могла упасть в любой момент. Должно быть, у неё было очень сильное похмелье.

— Вот, возьми это. Это может тебе немного помочь.

Я вытащила из сумки апельсин, когтем содрала с него кожицу и, отрезав кусочек, протянула маленькому существу.

— Ням... вкусно...

Энергии у неё было немного, но она выглядела немного лучше. Я продолжала кормить её, пока она не сьела его полностью

В самом деле, как помещается столько еды в это крошечное тело?

— Пхаха-а-ах! Это было неплохо.

К тому времени, как Орфне доела, она выглядела намного лучше. Витамины вместе со всеми жидкостями, вероятно, творили чудеса с её обезвоженным и истощённым питательными веществами телом.

— Так что ты здесь делаешь, Скарлет? Будешь готовить еду?

Её маленькие глазки заблестели при этой мысли.

— Нет. Я пыталась встретиться со старейшиной Аурае, но не смогла пройти через парадные двери.

Отойдя в сторону, я показала ей, о чём говорю.

Там всё ещё парила, загораживая полуоткрытые двойные двери, старая фея, жующая уже совсем другой гриб.

— А-а-а! Старейшина Водник! Ты опять ешь грибы! Прекрати!

И с этими словами Орфна пролетела мимо меня с такой энергией, как будто ей каким-то образом удалось стереть из истории тот факт, что всего несколько секунд назад у неё было ужасное похмелье. Когда я повернула голову обратно к дверям хрустального здания, всё, что я увидела, была энергичная фея в середине летящего двойного удара, а ноги старой феи были втянуты через дверной проём обратно внутрь.

Что, серьёзно?!

Я сильно волновалась, что он будет серьёзно ранен.

Это выглядело немного знакомо.

Я заглянула в приоткрытую дверь. Вид головы пожилой феи, частично погружённой в мутную хрустальную стену, мгновенно вызвал воспоминания о подобной сцене. Время, когда почти то же самое случилось с ним, когда я впервые посетила этот Дворец.

Точно. Он был вторым старейшиной.

Хотя все мои тревоги и были напрасны, хотя я не была точно уверена на 100%, что это было правдой, так как моя сила, вероятно, была на совершенно другом уровне по сравнению с Орфне или Аурае.

— Га-а-а-ах-х! Кто это хочет съесть супер прекрасный луч аннигиляции так рано утром?!

И как по команде, из дальнего дверного проёма появилась розовокрылая фея. Одной рукой она размахивала волшебной палочкой, а другой держалась за голову.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/1097352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь