Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 101: Лысая? ч.2

*Кхе-кхе!*

Но вместо того, чтобы наслаждаться тёплой мягкостью постели, повсюду поднялась пыль.

Прошло не так уж много времени, но подумать только, что в неиспользуемой комнате скопится столько пыли.

Моё настроение быстро испортилось.

Мне нужно принять ванну.

Но я никак не могла наслаждаться этим, пока всё не будет убрано.

— Кларет, ты не могла бы ненадолго выйти?

— Да, Мастер.

Разочарование сочилось из её голоса, но великий дух немедленно подчинилась.

Я быстро соорудила большую ванну и наполнила её водой, затем схватила простыни и покрывала с кровати и дивана. Все они были брошены в ванну вместе с моей одеждой, так как я могла бы постирать всё это одновременно.

Я сунула руку в сумку, но тут же прищёлкнула языком, вспомнив, что у меня кончилось мыло.

Здесь не было магазина, где я могла бы купить его или что-то ещё, поэтому у меня не было выбора, кроме как купаться без него, пока я не смогу сделать его.

Со вздохом я опустила руки в холодную воду и принялась стирать белье, прежде чем вытащить его по очереди и высушить, и вернуть на место. Моя одежда была аккуратно разложена на кровати.

Закончив, я вылила старую воду, снова наполнила ванну горячей водой и вошла в неё.

Даже без мыла было приятно понежиться в горячей воде. 

Моё тело медленно погружалось всё глубже и глубже в ванну, и в конце концов даже голова погрузилась в воду. Я выпустила непрерывный поток пузырьков, наблюдая, как они бегут к поверхности и лопаются.

Однако прошло совсем немного времени, прежде чем лёгкие заставили меня снова всплыть на поверхность.

Я провела пальцами по волосам, как будто прислонившись спиной к стенке ванны.

Так много всего произошло с тех пор, как я в последний раз покинула это место.

Я встретила так много людей, видела так много мест, сделала так много вещей.

Было также так много вещей, о которых я должна была думать, и так много других вещей, которые я должна была сделать теперь, когда я знала то, что я знала.

Но вдобавок ко всему, было ещё много вещей, которые мне нужно было узнать.

Может быть, Аурае расскажет мне всё, что мне нужно знать об этом мире?

Благодарность, которую она проявила, и искренность, которую она проявила, желая защитить пушинки, предполагали, что я, вероятно, могу доверять ей. Что феи в целом, вероятно, заслуживают доверия.

По крайней мере, они, вероятно, сознательно не предадут это доверие.

Была вероятность, что я слишком доверчива или даже обманута, но тот факт, что эти феи рисковали своей жизнью, чтобы добраться до этой горы ради пушистых шариков, убедительно доказывал, что они заслуживают доверия, по крайней мере, когда дело касается их желаний и убеждений. И очевидно, что эти желания защищали пушинки и наслаждались собой на самом верху их списка.

Может быть, мне следует сделать флан и другие угощения для них как обычное дело.

Если бы я заискивала перед этими феями как перед чем-то важным, то шансы на то, что они будут активно защищать мои секреты и мои интересы, взлетели бы до небес.

Это займёт много времени, много весьма ценного времени, которое я могла бы использовать, чтобы оживить Алисию и укрепить себя.

...

Но эти феи были так милы, когда они ели вкусняшку.

Тот факт, что такая вещь была даже фактором, был довольно легкомысленным, но дать себе надлежащие перерывы было также важно. Эта работа всё время будет напрягать меня и немного понизит мою эффективность.

Было ясно, что я потрачу время на то, чтобы приготовить им кое-какие угощения. Надеюсь, я смогу получить их помощь. Как только прибудут остальные, я не смогу прокормить их всех самостоятельно.

Возможно, я просто оправдывала своё решение, но я не собиралась возвращаться к нему.

И было бы полезно иметь больше союзников. Волшебное поселение было бы великолепно в качестве системы раннего предупреждения, если бы какой-то странный чужак появился из ниоткуда.

Я надеялась, что кто-нибудь после меня хотя бы погонится за бегущими феями.

Если уж на то пошло, важно было удостовериться, что они знают, что я была мишенью, и избежать борьбы с ними. Старейшина, вероятно, была довольно сильна, но любой, посланный за мной после Сары, вероятно, был бы намного сильнее её.

Мне нужно было о многом поговорить.

Может быть, мне стоит приготовить что-нибудь к нашей завтрашней встрече?

Вчера это был флан. Феи полюбили его, и, вероятно, дело было не только в том, что он был сладким.

Так что что-нибудь бодрое, вероятно, будет довольно хорошо.

Может быть, что-то желеобразное?

Пектин можно было легко получить из яблок, так что это было возможно. В качестве альтернативы, если бы я хотела избежать яблочного вкуса, я могла бы сделать желатин из свежих шкур животных. Если я правильно помню, он был сделан в основном из коллагена. Это было то же самое, что и предположительно активный ингредиент в этих так называемых здоровых костных бульонах.

Мой взгляд скользнул вниз и был заполнен парой больших шаров, плавающих перед моим лицом.

...

И предполагалось, что именно он поддерживает форму этих штук.

Но коллаген был расщеплён в желудке на его основной материал, аминокислоты. То же самое случилось с любым источником белка, который был съеден, если я правильно помню.

Однако это заставило меня задуматься, откуда я получаю весь свой белок. Кровь, вероятно, не была хорошим источником, хотя у меня не было конкретных знаний на этом фронте, поэтому я не была уверена на 100%. С другой стороны, даже если кровь была плохим источником белка, вполне возможно, что тела вампиров были просто очень эффективны с его использованием белка.

Но тогда это вызвало бы вопрос и с другими питательными веществами. Такие вещи, как различные витамины и минералы. Но в то же время, я могла просто ошибаться, и кровь на самом деле была отличным источником почти всех питательных веществ. Все питательные вещества должны были пройти через кровоток, чтобы достичь того места, где они были необходимы в первую очередь. Таким образом, хотя было возможно, что количество питательных веществ в кровотоке в любой момент времени не могло быть большим, этого могло быть просто достаточно.

...Теоретизировать науки практически не имея возможности что либо подтвердить... глупо.

Только после того, как я потратила столько времени на размышления о подобных вещах, я поняла свою ошибку.

Вероятно, в этом мире не было инструментов, которые могли бы исследовать то, что я теоретизировала, и, следовательно, не было никакого способа даже приблизиться к открытию, было ли то, что я придумала, правдой или нет.

И всё же я ничего не могла с собой поделать, поэтому только вздохнула и постаралась отвлечься.

Мой взгляд поднялся к потолку, и глаза наполовину закрылись. Я ещё глубже погрузилась в импровизированную ванну, чтобы полностью погрузить плечи, и моя голова поплыла в сторону.

Фигура Кларет, лениво плывущая рядом, заполнила моё поле зрения. Она пристально смотрела на меня, но выражение её лица говорило о том, что ей скучно.

Теперь, когда я подумала об этом, я купалась перед своим фамильяром довольно много раз, но ни разу она не присоединилась ко мне.

Это не означало, что мой собственный фамильяр никогда не утруждал себя тем, чтобы насладиться настоящей ванной.

Ну, чище не станешь без мыла, ну да ладно.

— Почему бы тебе не присоединиться ко мне, Кларет?

— Присоединиться к тебе?

— Да. Давай вместе примем ванну.

Дух подплыла и посмотрела вниз на воду.

— А зачем вообще нужна ванна, Мастер?

Она серьёзно?

— Ванна - это то, что надо принимать, чтобы избавиться от любой грязи и пота со своего тела.

— Но я же дух. Грязь просто проходит через моё тело, и я не могу потеть так же, как ты. Ты проходишь через это только для того, чтобы избавиться от грязи?

Её голова наклонилась в сторону.

— А ещё это очень расслабляет. Приятно согреть своё тело горячей водой. Почему бы тебе не [Материализоваться] и не попробовать самой? Тут достаточно места для нас обоих.

Кларет посмотрела на воду, прежде чем снова посмотреть на меня.

— Ты в порядке, Мастер?

— Да, конечно.

— Хорошо.

Тёмный дух активировала своё умение и подняла своё тело над краем ванны.

— Подожди!

Она застыла, глядя на меня.

— Сначала тебе нужно раздеться.

— Хорошо, мастер.

Она посмотрела на свой рукав, прежде чем слегка кивнуть.

Её наряд поблек, как будто растворился, и только когда он полностью исчез, она закончила своё движение и вошла в ванну. Вода пошла рябью, когда уровень поднялся, и часть её выплеснулась за край.

Мои глаза были прикованы к моему партнёру по купанию.

Кларет, вероятно, видела меня обнажённой уже бесчисленное количество раз благодаря моим привычкам купаться, но мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что это был первый раз, когда я увидела её тело.

Тёмный дух, сидевшая напротив меня, имела вполне респектабельную фигуру. Её белая кожа была свободна от каких-либо пятен, её конечности были тонкими, но её мышцы были чётко очерчены, даже если они не были особенно большими. Её "имущество", как вверху, так и внизу, было определённо респектабельным. Немного больше, чем просто респектабельно.

Было немного грустно, что я никогда не замечала этого из-за её свободного покроя одежды.

Как много я на самом деле знаю о ней?

Кларет была не из тех, кто говорит о себе, если только это не является важной частью её историй о предыдущем хозяине. Но тот факт, что я действительно не знала, как она выглядит ниже головы, не устраивал меня.

Тем более что мы жили вместе.

Тем более что она была её семьёй.

Но я узнала одну вещь, которая принесла мне странное облегчение: она была лысой.

— Ну и как оно?

— Она тёплая?

Я нахмурилась, услышав её ответ.

Возможно, потому, что у неё никогда не было возможности привыкнуть к ванне. Или, может быть, отсутствие мыла было большой проблемой, так как просто горячей воды было недостаточно, чтобы заставить её почувствовать себя чистой и красивой.

Но у меня был другой способ заставить её наслаждаться этой ванной.

— Ладно. Иди сюда.

Я села и сделала жест обеими вытянутыми руками.

Её лицо вспыхнуло, как сто ваттная лампочка, и она нырнула мне в грудь. Вода плескалась вокруг, и часть моего разума беспокоилась, что только что вычищенные полы и вещи могли снова намокнуть.

Кларет прижалась лицом к моей ключице, полностью отдаваясь мне. Я обхватила её одной рукой за поясницу, чтобы она не упала, а другой слегка плеснула немного воды ей на голову, прежде чем слегка расчесать пальцами её мокрые волосы.

— А как насчёт тебя, Алисия? Тебе нравится эта ванна?

[М-м-м-м-м...]

Если бы она была человеком, то, наверное, уже заснула бы.

Не забывая поддерживать температуру воды, я закрыла глаза и наслаждалась купанием вместе со своей семьёй.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/1051474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь