Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 13

Том 1, глава 13 - Разногласия Небесных Сект на Пике Чистого Неба (Часть 4)

В эту ночь секты Многочисленного Происхождения и ученики Великого Южного Секты отдыхали в Гостином Зале на горном пике Чистого Неба. Хотя и было уже темно, ибо большинство из них зажгло свои фонари, свет освещал комнату и казалось, что наступил день.

Пять высших ученических элит, отправленных Сектой Многочисленого Происхождения на съезд на горе Цану, собрались вместе в большом главном зале.

Первый ученик, Вэнь Цзюнь, сидел впереди слева. Он обладал потрясающим взглядом ученого с великолепно длинной бородой, которая доходила до его груди, выдавая преклонный возраст. Второй ученик, Шень Цзиньюэ, сидел слева от него. Он взял на себя роль консультанта и был самым красивым среди этих пяти учеников. Он носил белый даосский халат и создавал впечатление, что его тело испускает божественную ауру.

На правой стороне Вэнь Цзюнь третий ученик Чжан Чжэня и четвертый Цзян Юэ сидели в этом соответствующем порядке.

Последний из них, пятый ученик, Ци Сюань, ходил взад-вперед посреди этого большого зала с багрово-красным цветом лица. Он указал на двух учеников, которые были ранены Чжан Янем и теперь лежали на кушетке, проклиная: «Вы! Сколько раз вы хвастались своей способностью, что ваши боевые искусства были очень хороши? Что, даже если Чэнь Фэн решился нанести удар, вы могли бы его победить? Почему вы двое были такими глупыми и бесполезными сегодня?

Этим ученикам было очень стыдно. Но, так как они были тяжело ранены, они не могли говорить. Другой ученик, который все еще пребывал в хорошем состоянии, только застыл от страха.

Шэнь Цзиньюэ мягко улыбнулся: «Младший брат Ци, не волнуйся, я послал кого-то узнать об этом человеке, собрав информацию о том, что там на самом деле произошло. Вам не нужно спрашивать с них снова.

Отец Шен Цзиньюэ был одним из Пяти Старейшин Многочисленного Происхождения и Ци Сюань глубоко уважал его. Слушая его слова, он не смел ничего сказать, и он, затем взмахнул рукой и позволил слугам вывести двух учеников. Затем он подошел к своему месту и сел.

Вэнь Цзюнь погладил свою длинную бороду и вздохнул: «К сожалению, хоть Линь обещал мне и дал другие условия, этот человек Чжэн Сюнь может выглядеть слабым, но на самом деле он может быть весьма примечательным. Он фактически собрал всех элитных учеников в зале их храма. Теперь нам трудно собрать точные данные.

Шен Цзиньюэ кивнул: «Элитные ученики из Секты Синего Океана действительно оправдывают свое имя. Старший Брат разрешите нам еще немного подождать, я верю, что вскоре мы получим некоторые данные».

Через полчаса ученик, который отвечал за сбор данных, наконец вернулся.

«Сообщаю Старшим Братьям, мы выяснили, что проход был закрыт учеником по имени Чжан Янь. Он - начинающий ученик из Храма Глубокой Добродетели Нижнего Суда Синего Океана. Говорят, что способность этого человека расшифровывать коды Затмения довольно удивительна ».

Вэнь Цзюнь был удивлен, но он быстро оправился, "Чжан Янь? Я никогда не слышал об этом человеке!» Он повернулся к третьему ученику, Чжан Чжэнь, который все еще сидел: «Младший брат Чжан, он один из членов вашей семьи Чжан? »

Тело Чжан Чжэня было очень толстым и имело скругленное темное лицо. Когда он услышал вопрос Вэнь Цзюня, он быстро встал и ответил: «Я уверен, что я знаю всех людей из трех поколений моей Чжанской семьи, среди молодого поколения Чжанов нет никого, кого бы так называли».

Вэнь Цзюнь кивнул, поразмыслив некоторое время, добавил: «Многие внешние и внутренние ученики Голубого Океана не были замечены и пропали, но они в самом деле послали неизвестного ученика-новичка, чтобы справиться с этим? Что они замышляют?

Шэнь Цзинъюэ слабо улыбнулся: «Здесь нет ничего удивительного. Похоже, что они планируют лошадь с 4 командами, из которых самую слабую лошадь пожертвовали бы для атаки сначала и отвлечения внимания. В то же время как самая сильная дала бы последний удар вконце. Это должен быть их план.

Вэнь Цзюнь кивнул. Остальные три ученика также выразили свое соглашение: «Брат Шэнь прав».

Шэнь Цзинъюэ перевел взгляд на ученика-новичка. Сначала он, казалось, не решался спрашивать дополнительную информацию, но в конце концов он все же спросил: «У вас есть что-нибудь еще, о чем Вы можете сообщить?»

Ученик нерешительно ответил: «Я ... слышал, что этот Чжан Янь не только превосходит многих в расшифровке кодов Затмения, но и никогда не использует бамбуковый знак, когда интерпретирует текст. Я не знаю, правда ли это или нет ... »

Шэнь Цзинъюэ сразу же потерялся в своих мыслях после того, как услышал новости. Он обернулся и посмотрел на красивую очаровательную женщину рядом с ним: «Младшая сестра Цзян, как вы думаете?»

Цзян Юэ ответила слабым голосом: «Эта информация ни на чем не обоснована, я считаю что это всего лишь блеф».

Ци Сюань с презрительным выражением продолжила насмешливым тоном: «Если он действительно хорош, он мог бы, сразу победить младшего брата Мо, зачем тратить больше сил и тратить больше времени? Старшая Сестра Цзян права, способность этого человека должна быть преувеличена ».

Шэнь Цзинъюэ побледнел: «Но если это правда, если этот человек превосходит всех в расшифровке текста и он родом не из древней семьи, тогда он мог быть тем учеником, который недавно был принят мастером из Трех Великих Школ и стал Прямым учеником. Это означало бы, что у него выдающийся талант. Хотя нет учеников из Секции Синего Океана, которые могут пока превзойти младшего брата Мо, не забывайте этого Брат. Даже если этот человек уступает Младшему Брату Мо, он также не будет сильно отставать, вы не можете недооценивать его ».

Ци Сюань резкоо открыла рот: «Тогда почему бы нам не позвонить Младшему Брату Мо вернуться...?»

Шэнь Цзинъюэ резко отверг: «Нет, если Секта «Синикий океан» действует согласно такому плану, и Младший Брат Мо оставит свое место, и тогда никто не сможет сыграть роль того, кто никого не пропускает через проход. Теперь же я лично поднимусь на вершину.

Увидев цвет лица Цзян Юэ, он выразил недовольство своим действием, Ци Сюань вдруг покраснела от стыда, зная, что его идея была очень глупой.

В это время снаружи послышались шаги. Пять человек вошли в зал вместе с раненым Лян Дуном, оперев его на свои плечи. Цвет лица Лян Дуна стало слегка тревожным и беспокойным.

Шэнь Цзинъюэ встал со своего места, быстро помешал приветсвованию Лян Дуна и сказал глубоким тоном: «Младший брат Лян Дун, я задам вам два вопроса относительно этого человека. Во-первых, когда вы на самом деле сражались с Чжан Яни, что вы подумали о его доблести и силе боевых искусств? »

Лян Дун задумался на мгновение: «Старший брат Шэнь, по моим наблюдениям, Чжан Янь обладает мощной силой, но ему не хватает выносливости. Если кто-то может заблокировать свои первые три удара, я вполне уверен, что его можно победить быстро! "

Шэнь Цзинъюэ кивнул, затем продолжал спрашивать: «Есть ли кто-нибудь, кто помог ему?»

Лян Дун покачал головой и быстро ответил: «Я никого не видел».

«Хорошо, младший брат, ты хорошо отдохни и для начала залечи свои раны. Не беспокойся из-за этого об этом и не раочаровывайся.

После того, как Шэнь Цзинъюэ произнес несколько утешительных слов, он взмахнул руками и заставил обеспокоенное сердце Лян Дун успокоиться.

Шэнь Цзинъюэ ходил взад-вперед в середине зала. Все в зале знали, что он планировал какие-то контрмеры и не решались даже шуметь, чтобы помешать ему.

Немного погодя он остановился и крепко задумался. Он поднял глаза и сказал: «Чжан Янь, этот человек, очевидно, очень умело расшифровывает тексты. Тем не менее, он фактически продемонстрировал свои способности в боевых искусствах. Очевидно, он надеется, что он сможет сразиться с нами при толковании текста, если это его план, то мы не сможем сделать его желание исполнимым... »

Он обернулся и сказал: «Младший Брат Ци, ты идешь в гостиную Большой Южной Секты и как можно быстрее приглашаешь их. И договоритесь с младшим братом Вангом, чтобы он отправился на вершину и бросил вызов. Скажи ему, что мы пойдем на битву и победим врага сегодня вечером.

Лицо Ци Сюань мгновенно стало возбужденным и громко ответило: «Хорошо, старший брат, я это устрою». Он ушел в хорошем расположении духа. Чжан Чжэнь и Цзян Юэ смотрели друг на друга, и они также извинились, для того чтобы выйти.

Вслед за тремя людьми Вэнь Цзюнь внезапно вздохнул. Его лицо больше не было спокойным и уверенным, когда он вяло сказал: «Я не знаю, будет ли сейчас серьезное оскорбление «Секты Синего Океана» мудрым шагом или нет?»

Шэнь Цзинъюэ криво усмехнулся: «Наша Многочисленная Начальная Секта изначально была лишь небольшой сектой. Великая Южная Секта смотрела на нас только как на свою пешку. Сегодня, если бы другие ученики и я были полезны, Великая Южная Секта считала бы нас своими почетными подчиненными, но если бы мы были бы бесполезны и потерпели неудачу, они бы бросили нас и затоптали. Великая Южная Секта недавно передала сообщение, что у нас есть два дня, чтобы решить это лично и расчистить путь, дабы подняться на Пик Чистого Неба. Сейчас наша секта находится в опасной ситуации и действительно нуждается в защите Великой Южной Секты.Даже если Секта Синего Океана очень сильна, я не могу сейчас сильно волноваться об этом ».

Лицо Вэнь Цзюня выглядело очень удрученно и было полно печали. Он хорошо понимал причину, почему Шэнь Цзинъюэ сказал, что Секта Многочисленого Происхождения была только небольшой сектой и может только искать убежище в Великой Южной Секте, чтобы выжить.

Самыми сильными культиваторами в их секте были только две старейшины, которые находились в Царстве Трансформации Дана. В прошлом месяце Секта Многочисленого Происхождения отправила экспедицию на Озеро Моллюсков, чтобы добыть и сразиться с драгоценной Нефритовой Авророй. Экспедиция обернулась катастрофой, и они понесли тяжелые потери. 12 учеников на стадии Излучения Ци умерли подряд. Несмотря на то, что 3 ученика на стадии «Глубокого Света» успешно получили «Нефритовую Аврору» со дна озера, их тела получили тяжелые ранения, да такие, что сильно ослабило их культивирование. Можно сказать, что фундамент их секты был серьезно поврежден. Если старейшины секты не имели бы хороших отношений с Великой Южной Сектой, их секта была бы аннексирована и уничтожена.

Это была главная причина, по которой эти ученики выступали в качестве защиты Великой Южной Секты.

Шэнь Цзинъюэ глубоко вздохнул, прежде чем заговорил: «Так как Чэнь Фэн три года назад победил Великую Южную Секцию и учеников Секты Многочисленого Происхождения , это доставилоло многим древним семьям неудобства в том, чтобы отправить свою молодежь в нашу секту. Что касается этого соглашения, Великая Южная Секта послала Сан Юэсянь вместе с 7 другими учениками-элитами и 16 послушниками-учениками в качестве наблюдателей. Секта «Синийй Океан» также направила на этот собрание по меньшей мере 28 учеников. И смехотворно, что у нашей Многочисленной Начальной Секты только есть 5 внешних учеников, из которых все собрались здесь сегодня ... "

Проходя дальше, он несколько раз кашлянул. Его прежнее румяное лицо побледнело.

Вэнь Цзюнь с озабоченным видом посмотрел на него: «Младший брат Шэнь, ты только что оправился от своей травмы, не так сильно».

Шэнь Цзинъюэ проигнорировал его слова и продолжил: «Брат младший Мо - редко встречающийся гений, который когда-либо посещал нашу секту за последние сто лет.Тем не менее, он один из них не боялся опасности не пропускать огромное колличество учеников Синего Океана в этот раз, чтобы принести честь нашей секте. Его действия могут показаться впечатляющими, но на самом деле он сталкивается со скрытыми угрозами. Но…"

Он внезапно шагнул вперед и схватил запястье Вэнь Цзюня: «Даже если Синяя Океанская Секта сильна, мы должны подняться духом и неумолимо сразить их. Еще мы должны проучить Великую Южную Секту, чтобы нелегко было сразить нашу секту. Таким образом, наша секта может продолжать выживать, даже если мне придется покинуть ее.

ВэньЦзюнь медленно кивнул, его глаза сверкнули решительностью.

****

2 часа ночи, у ворот Чистого Неба.

Когда Чжан Янь все еще погружался в медитацию на вершине валуна, он вдруг открыл глаза. Он увидел человека, быстро идущего по горному проходу к его положению. Подойдя к валуну, этот человек сложил руки и спросил: «Вы ученик Синего Океана, брат Чжан Янь? Я - Ван Ли, ученик Многочисленого Происхождения. Я хотел подняться на вершину и обратиться к брату Чжану за советом.

Чжан Янь внимательно наблюдал за ним. Он видел, что дыхание у этого человека было очень спокойным, как будто оно полностью гармонировало со всем телом. У него было спокойное поведение и он стоял твердо с уверенностью. С одного взгляда Чжан Янь понял, что этот человек не был обычным. Он спрыгнул с валуна. Пожав его руки, он поздоровался с ним: «Конечно!»

Их голоса насторожили Ай Чжунвэня, который медитировал в маленьком храме около горного перевала. Он поспешно встал и быстро вышел через дверь храма, а затем посмотрел на глаза Ван Ли. Цвет лица Ай Чжунвэня мгновенно изменился, потому что, казалось, словно он что-то вспомнил. Но у него не было шанса рассказатьть Чжан Яну, поскольку этот человек быстро набросился на него.

Чжан Янь видел перед собой только вспышку тени. Большое тело Ван Ли уже близко подошло на слишком близкое расстояние. Мощная волна мгновенно прижалась к нему, затруднив дыхание.

Он глубоко вздохнул, быстро собрав свой Ци и мгновенно ударив кулаком, *удар* прозвучал дважды, и обе стороны ударили друг друга в грудь почти одновременно. Они оба отступили назад на шаг и не могли не по4смотреть друг на друга.

Выражение лица Ван Ле слегка изменилось, он был удивлен. Сначала он пошевелился и поперхнулся, но Чжан Янь неожиданно ударил его быстрее в один шаг, заставив его решительно отступить и не совершить свой удар. Боевое чутье Чжана Янь, острое зрение, и его движения в пространстве были просто не такими, какие могли бы быть достигнуты культиватором из Царства Изначального Конденсирования Ци.

В глазах Чжан Яня вспыхнул ожесточенный и доблестный взгляд. Мог бы слегка почувствовать какую-то силу от обмена ударами мгновение назад. Эта мощная сила была похожа на приливную волну, которая внезапно вырвалась из тела его противника. После того, как его кулак был собран, он отскочил назад, чувствуя покалывание и онемение. Ему очень повезло, что он мог это почувствовать это заранее и быстро решил противостоять удару. В противном случае этот кулак сразу бы нанес ему непоправимый урон.

В это время Ай Чжунвэнь, который стоял рядом, закричал: «Брат Чжан, будьте осторожны! Этот старший брат Ван Леэ обладает огромной силой, и он - «треножник»! »

"Кто-кто?"

Глаза Чжан Янь сверкнули. Он мгновенно осторожно осмотрел тело Ван Ле сверху вниз. Это великая сила от «треножника»?

http://tl.rulate.ru/book/2662/96182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что за треножник?
Или тут имеется ввиду пиписька?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь