Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 12

Том 1, глава 12 - Разногласия Небесных Сект на Пике Чистого Неба (Часть 3)

Лян Дун взял ручку у «Земных» ворот. Хэ записал свое имя, семью и секту в список у ворот. он усмехнулся и большими шагами прошел через ворота.

За ним последовали другие трое человек и делали то же самое, что и они, затем они прошли вместе с ним через ворота.

В Великую Южную Секту прислали всего 57 человек, из которых было 7 внешних учеников, а остальные были послушниками-новичками и их слугами. С другой стороны, Многочисленная Начальная Секта направила 42 человека, включая 5 внешних учеников. Почти сто лошадей скакали, чтобы подняться по горному проходу, выдавая мощный стук копыт.

Однако эти люди не стали ехать через проход , а вместо этого направили Лян Дуна и других учеников, чтобы сначала подняться на гору. Они хотели проверить отношение Секты Синего Океана к ним.

Если они смогут пройти без препятствий, то ученики этих двух сект спланировали, что они будут подминать репутацию Секты Синего Океана на одном дыхании. Но, если кто-то не впустит Лян Дуна вместе с остальными учениками, то они будут предупреждены заранее, дабы не впасть в панику и опозорить себя позже.

Лян Дун прошел через ворота и пошел по пустому горному проходу. Казалось, эта дорога уже давно опустела, поскольку, он видел,что даже хотя бы одной тени человека не было и в помине. Здесь было совсем по-другому в сравнении с шумными «Земными» воротами, где собрались ученики разных сект.

Увидев такую ситуацию, он громко рассмеялся: «Нам действительно говорили правду! Настало время нашей Секты Многочисленного Происхождения, чтобы вернуть им те все унижения, которые мы получили, и направить их в сторону Секты Синего Океана. Позор, который мы понесли три года назад, теперь окупится сполна! "

Несколько учеников за его спиной взволнованно кивнули и согласились с ним.

Когда Лян Дун почувствовал себя более возвышенно, он махнул рукавами халата и отдал приказ: «Ты, Младший Брат, ты пойдешь со мной, чтобы подняться на вершину! Старший Брат Вень Цзюнь ждет, чтобы мы расчистили ему дорогу! »

Хэ считал, что никто не будет здесь их не пропускать, так он сказал громким голосом, который тогда отразился эхом по всей горной дороге. В это же время холодный голос зазвучал с большого валуна который находился рядом с ними: «Дорогие Даосы, вы из Секты Многочисленного Происхождения ?».

Лян Дун был удивлен. Он поднял глаза и увидел человека, сидящего на большом валуне, смотрящего на него с пронзительным взглядом и обладающего внушительной аурой.

Почувствовав то, что человек сверху его не замечает , он сильно расстроился, и он холодно ответил: «Кто ты такой?»

Тот встал и заговорил негромко: «Я - Чжан Янь, ученик из Секты Синего Океана»,

Лян Дун неосознанно отступился, а все потому, что спина незнакомца была направлена к солнцу, так что он не мог видеть его лица. Он прищурился и сказал: «Чего Вы от нас хотите?»

Чжан Янь улыбнулся: «Я ничего не хочу. Я просто хочу бросить вызов вам всем!

Лян Дун поколебался на мгновение: «Читкой текста или используя боевые искусства?»

Читка текста была похожа на вызов Мо Юаня, который в целом соревновался используя свои достижения в расшифровке кодов Затмения. Что же касается использования боевых искусств, то был просто поединок или борьба с их мастерством.

После успешной концентрации их Изначального Ци большинство культиваторов может иметь иметь при себе около 500 кг оружия и может сражаться со львом или тигром; Они даже могли раздавить валун или каменную колонну. Культиваторы изначально были только смертными, пока не открывали свои бессмертные меридианы. Они, как правило, занимаются боевыми искусствами, чтобы улучшить свою физическую силу и не допустить, чтобы их тело ухудшалось от пребывания в слишком долгой медитации. Таким образом, их ранний путь совершенствования был дополнен практикой боевых искусств, из-за которых укрепилялось бы их физическое тело.

Собрание о Глубокой Мнемонике. Хоть это и было событием,все это было поистине лишь предлогом. Культиваторы не были учеными! Культиваторы различных Небесных Сект использовались для грабежа эликсиров, пилюль и других ресурсов остальных, которые затем приводили к зверским убийствам в боях.

Все эти стычки считались нормальными явлениями в мире совершенствования. Таким образом, каждый раз, когда проводилась это собрание,сравнения в мастерстве боевых искуств и боевые действия обычно происходили гораздо чаще, чем вывод текста.

Но многие элитные ученики презирали этот метод и игнорировали подобные действия. Потому что после того, как один из них успешно открвал свои бессмертные меридианы, они могли изучать более совершенные законы, такие как управление летающими мечами, чтобы протыкать голову противника или даже превращать их плоть в стальное тело.

Силы культиватора в основном воплощались и проявлялись посредством зачарования оружия и летающих мечей. Имея это в виду, лишь несколько культиваторов прошли путь совершенствования тела и изучения физических боевых искусств.

Однако, если человек не был родом из древней семьи, он не мог так легко получить низший класс рецептурных пилюль. Гораздо меньше упоминания о зачарованном оружии или летающих мечах. Это приводило к тому, что обычные культиваторы только улучшали свое совершенствование, доводили до идеала свое собственное тело. Поэтому из-за этого многие люди по-прежнему считались важными в обучении боевым искусствам.

Чжан Янь слабо улыбнулся: «Вы можете выбрать то, что вам больше подходит».

Дух Лян Дун был возбужден, когда он нетерпеливо крикнул: «Тогда давайте приступим!»

Он не был из древней семьи, и у него не было никакого успеха в толковании текста. Как бы осмелился расшифровывать текст? Его послушный статус ученика на этом съезде мог только дать ему шанс получить известность благодаря его боевым искусствам. Поэтому он сразу же решился на поединок без колебаний.

Лян Дун был вполне уверен в своей силе боевых искусств. Чтобы собрать Пять Элементов Божественного Песка, он часто исследовал великое озеро в горах и боролся с тиграми и группами волков по пути. Он может плох в расшифровке кодов Затмения в сравнении с другими его учениками, но он чувствовал, что может справиться с неизвестным учеником-новичком из Секты Синего Океана без всяких проблем.

Но когда Чжан Янь спрыгнул с валуна, уверенность Лян Дуна сильно пошатнулась. Он не мог не вскрикнуть от удивления: «Чжан Янь, его высокое тело кажется сильным и стройным».

Чжан Янь стоял перед учениками. Его рост был намного выше среднего человека. Его внушительная аура в частности, действительно заставляла людей не недооценивать его.

Однако Лян Дун был довольно умен и смог хорошо использовать эту возможность. Его глаза стали свирепыми, он бросился и атаковал Чжан Яня, даже не поприветствовал его в первую очередь. Он воспользовался неустойчивой позицией Чжан Яня после того, как он спрыгнул, и попытался неожиданно атаковать Чжан Яня.

Обладая прекрасной интуицией, Чжан Янь почувствовал, что Лян Дун внезапно нападет на него. Плечи и движения Лян Дуна, очевидно, выдавали признаки того, что хэ нападет на него. Более того, Чжан Янь мог также предсказать направление кулака Лян Дуна и силу его кулака, судя по его углу. Он даже не попытался парировать удар Лян Дуна, поскольку он быстро повернул свое тело в сторону и кричал, чтобы нанести ответный удар Лян Дун. Внезапно раздалось громкое "бум". Его удар кулаком был быстрее, поэтому он сначала ударило лицо Лян Дуна.

Лян Дун не ожидал такого он Чжан Яня что тон внезапно начнет внезапно кричать и контратаковать его. Сначала кулак двинулся вперед, но кулак Чжан Янь резко ударил его молнией. Его ум задрожал. Он мог только почувствовать, как мощный удар поразил его и услышал звук «взрыва». Кулак Чжан Яня мощно ударил его по носу, и его тело было отброшенно вверх.

Когда он упал на землю, его лицо было покрыто кровью. Он полностью потерял сознание.

Чжан Янь достал белый носовой платок и вытер кровь на кулаке. Его лицо было спокойным, и на нем не было никаких изменений. Затем он обратил свой взор на остальных трех человек.

Эти ученики застыли на месте и не решались выступить вперед. Но все же, они также не желали отступать и только замерли наместе.

Чжан Янь засмеялся: «Вы все в одной группе!»

Ученики Многочисленной Начальной Секты взглянули друг на друга и кивнули. Борьба в группе была разрешена в этом вызове, пока противоположная сторона технически соглашалась с этим. Три года назад Чэнь Фэн столкнулся с толпой учеников. Если бы не было этого обычая, даже если он не дал бы свое согласие на групповую борьбу, то эти ученики все равно напали бы на него.

Три ученика обменялись несколькими взглядами и, наконец, решили окружить Чжан Яня слева, с центра и справа.

Чжан Янь стоял неподвижно. Он только смотрел на человека в центре и игнорировал остальных двух с других направлений.

Ученик, который был непосредственно перед Чжан Янем, не смел недооценивать его. Он видел мощный удар Чжан Янь раньше. Он внезапно шагнул вперед в соответствии со своим планом и сделал выпад кулаком вперед. С этим ходом он сыграл главную роль в отвлечении Чжан Яня и привлек его внимание, поскольку он создало возможность для его 2-х компаньонов атаковать.

Кто бы мог подумать, что Чжан Янь также одновременно сделает шаг вперед и ударит ему прямо в лицо.

Ученик уже давно готов был парировать и блокировать кулак Чжан Янь, но он никогда не думал, что, если он заблокирует кулак, сила кулака Чжан Яня будет бы такой сильной. Чжан Янь сосредоточил все силы своего тела в этом кулаке и обрушил удар на блокирующие руки ученика. Он мог только беспомощно заметить, как кулак Чжан Яня быстро ударил его в лицо. Снова раздался громкий звук «взрыва». Зубы разлетелись по всему телу, и из его рта выплеснулась кровь, а его тело отбросило назад.

Остальные два ученика с боков даже не стали его атаковать, но Чжан Янь захватил импульс и заставил одного из них упасть. Чжан Янь быстро повернул его тело и бросился в сторону ученика слева от него. У этого человека даже не было времени ответить, так как ладонь Чжан Яня мощно ударилась ему в шею и заставила отшатнуться назад на несколько шагов. Затем 'бум', он упал на землю, впав в обморок.

Последний человек, видя, что ситуация была очень плоха, тактично отступил и тут же закричал: «Я сдаюсь!»

Чжан Янь легко остановил свою руку.

Человек был освобожден и быстро вызвал нескольких слуг, чтобы поднять своих товарищей, упавших в обморок, с земли.

Хоть их лица были покрыты кровью и выглядели ужасно, Чжан Янь не собирался им причинять вреда и быть беспощадным. Кроме того, у этих культиваторов были крепкие тела, он только их ранил. Лян Дун и его ученики не умрут из-за этой травмы и не смогут сражаться только недолго.

Чжан Янь покачал головой. По его мнению, их ходы и приемы были поразительно ужасны; У них была только сила, но они были невежественны в том, как полностью ее использовать.

Его в прошлой жизни перед апокалипсисом, из-за недостатка огнестрельного оружия и боеприпасов, он могл использовать только простое оружие для борьбы с мутировавшими зверями. Тогда никто не мог доверять, и каждый день был просто настоящим адом. Чтобы получить питьевую воду, некоторые люди дрались, а затем умирали на улице.Живя в таком мире, даже когда он спал, ему приходилось настороже и всегда быть начеку, чтобы не попасть в чьи-либо злые руки.

Он был элитным членом батальона выживших, и его боевые приемы в основном заключались в том, чтобы быстро убивать своих оппонентов самым эффективным образом. Не было никаких красивых, хитрых или каких-либо ненужных движений. Которые заставили его в бою двигаться очень просто - все его действия были предназначены только для того, чтобы закончить бой в кратчайшие сроки.

Это был его первый бой с момента прибытия в этот мир. Он почувствовал, что ему стало хорошо, так как он сейчас был спокоен. Его боевая сила постепенно пробуждалась после того, как долгое время она пребывала в спящем состоянии.

В это время Ай Чжунвэнь, который только что проходил через ворота, не мог не смотреть на Чжан Янь довольно долго, стоя как вкопанный. «Я никогда не думал, что Старший Брат Чжан также является экспертом в боевых искусствах, я действительно только зря волновался».

Чжан Янь покачал головой: «Пути боевых искусств, зачарованные оружия и летающие мечи - это только инструменты, чтобы убивать».

Ай Чжунвэнь кивнул, затем он сразу же напомнил: «Многочисленная Начальная Секта хорошо известна, тем что преуспели в магии и заклинаниях. В этот раз я боюсь, что они пришли сюда хорошо подготовленными. Старший Брат Чжан Янь, вы должны быть осторожны.

Магия и заклинания Многочисленной Начальной Секты были очень глубоки и таинственны, они могли увеличить свою силу несколькими сгибами в одно мгновение.Однако использование этих заклинаний было нелегким делом и, как правило, никогда не использовалось учениками из Сект Нижних Судов. Но, будучи униженным Чэнь Фэн на предыдущей Даоской конвенции, не мог гарантировать, что ученикам Нижнего Суда было запрещено использовать его сейчас.

Чжан Янь, однако, только улыбался: «Все в порядке. Я готов справиться со всем, что они бросят на меня, что бы это ни было. Кроме того, у меня есть старший брат Ай, чтобы остановить оставшихся противников, которых я мог бы пропустить, так почему я должен бояться? "

Хоть Ай Чжунвэнь родился из древней семьи, он был праведным и имел сердце храброго воина. В противном случае Чжан Янь не стал бы горячо произносить эти слова, чтобы его воодушевить и помешать двум ученикам сект вместе. Выслушав эти слова, дух Ай Чжунвэнь воспрял, поэтому он сразу кивнул.

Однако, конечно, это было не потому, что он верила в личные способности Чжан Яня, но скорее он верила в силу зарождения Чжан Яня. Поэтому он необъяснимо обладал большой верой в Чжан Яня.

Он не знал, что истинная причина Чжан Янь в выборе недопуска учеников двух сект не была абсолютно ни для сохранения чести их секты, ни для повышения навыков своего боевого искусства. Чжан Янь никогда не имел таких добрых намерений все время, он просто выполнял свой прежний план.

Чжан Янь просто хотел узнать об опыте Чэнь Фэня на Даосской конвенции три года назад. Он прекрасно понимал, что он и Чэнь Фэн около 3-х лет назад имели почти такой же уровень культивирования. Он подозревал, что истинное намерение Чэнь Фэня состояло в том, чтобы посетить последнее событие собрания, дабы усмирить себя. Именно поэтому он неоднократно интересовался поведением Чэнь Фэня в тот день от Ай Чжунвэня и узнал все мелкие подробности о своих действиях.

Ай Чжунвэнь, с другой стороны, думал, что Чжан Янь восхищался поведением Чэнь Фэня, а он затем терпеливо рассказывал его о действиях Чэнь Фэня, один за другим, подробно.

Выслушав, Чжан Яня он почувствовал, что его решение было, вероятно, правильным.

Анализируя поведение Чэнь Фэня в тот день, когда он был отправлен на собрание в Великую Южную Секцию 3 года назад, он никогда не спал и не отдыхал в течение 7 дней. Он постоянно оспаривал и сражался в течение 7 дней, пока он не истощился и стал слаб и в теле, и в духе. Становилось даже трудно поддерживать себя. Однако в течение этих 7 дней его жизненная сила и эссенция Ци постепенно становились более чистыми и мощными, так как он кидал себя на битву больше. Затем, наконец, вместо того, чтобы рухнуть, он восторжествовал и разрывал с энергией. И стал более сильным на несколько уровней.

Глядя на его изменения через месяц, можно было просто объяснить, что он трансформировался каким-то таинственным способом.

Но Чжан Янь также отметил, что после того, как Чэнь Фэн вернулся обратно на гору Цану, ему понадобилось недолгое время, чтобы открыть его бессмертный меридиан и войти в Верхний Дворец. Он неожиданно прорвался из Царства Изначального Ци в следующий мир за один шаг. Поэтому Чжан Янь смело заключил, что Чэнь Фэн, несомненно, получил огромный опыт после его стараний, что заставило его совершенствование перепрыгнуть всего за месяц, и прямо позволило ему войти в Верхнее Царство.

Однако Чэнь Фэн имел свой собственный метод и свой путь. Невозможно было подражать ему полностью, а тем более Чжан Янь, поскольку он не знал о деталях и многих других тонких вещах. Однако, имея кусок нефрита в руке, ему не нужно было бояться того, что он не сможет открыть правильные методы и законы, чтобы умерить его жизненную силу и Ци. Если ему не удалось один раз, он может повторить попытку еще раз. Если он снова провалится, то он сможет попробовать в третий раз. Даже если три раза было недостаточно, он может попробовать десять раз, пока он не обнаружит истинный метод его совершенствования.

Он теперь просто ждал. Лян Дун и его ученики были отнесены к первым воротам. Внезапно мрачные и обескураженные ученики из разных сект стали взволнованными.Они почувствовали, что какое-то великое событие скоро развернется на сцене. Новость быстро дошла до учеников двух сект, которые ждали у горы. Это привело к тому, что эти ранее героически настроенные ученики внезапно впали в беспокойство и тревогу.

http://tl.rulate.ru/book/2662/96181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь