Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 4: Первая встреча (Часть 1)

— Хорошо что я успела вовремя, — мы c Хаяте быстро бежали в направлении криков. Мы уже могли видеть, как пяти метровый огр замахивается топором на людей перед ним.

Кстати, мейто в этом мире, эквивалентно метру.

Кстати, «милиметр» - это «мимито», «сантиметр» - «куаймито», «километр» - «киамейто», «грамм» - «гуа», «килограмм» - «киагуа», «тонна» - «гига», «Литр» - это «Суо», а «миллиметр» - «мишу».

Есть еще и куча других, но эти наиболее часто используются. (П.П.: а я наверно буду использовать по большей части наши единицы измерения). Очень удобно знать, как они называются здесь. Хорошо, но давайте вернемся к рассказу.

Я увидела как огр уже замахнулся и был готов ударить своим топором. Я быстро попросила Хаяте остановить его и кажется, он меня понял. Магия стала накапливаться на его роге и из лесу, он выстрелил ею подобно пуле. Создав дырку в груди огра.

И сейчас обратно в настоящее.

Мой голос изменился на низкий мужской голос, благодаря магическому кристаллу в шлеме. Но даже если учитывать это, случай все равно весьма удивительный. Осматриваясь, я заметила осколки кареты и тела охранников лежащих вокруг. Что же, по крайней мере они выглядели мертвыми. Напротив были четыре (мертвых) огра с учетом того, которого победил Хаяте. Я могла видеть их внутренние органы и их кровь, вытекающую из их тел. От всей этой картины меня начало тошнить.

Затем я увидела нескольких людей, которые судя по всеми были знатью и слугами, ютившимися в одном месте. И шесть лошадей рядом с ними. Это люди, которых я спасла некоторое время назад.

Последним, немного в далеке, я увидела мужчину который был повален огром, на земле с опустошенным взглядом на его лице. Если посмотреть на него внимательнее, можно понять что он скорее всего Рыцарь.

— Извините, человек вон там! Вы в порядке? — я спросила рыцаре-подобного человека, когда я спешилась с Хаяте, и подошла ближе к нему и огру.

— ...Э? А... — нет, видимо он все еще в шоке.

Что ж, думаю такая реакция вполне объяснима, если Вы внезапно видите человека в черной броне на легендарном черном единороге. На самом деле, даже группа оставшихся людей и те, кто уже были повержены, не смогли бы ничего сделать.

— Хаяте, не мог ли бы ты начать лечение этих странных людей? Я сделаю что нибудь с оставшимся огром.

— Буруру~! — Хаяте заржал и начал лечить одного из них.

— Хорошо, далее... эй, большой парень!.

Огр усилил свое внимание, уставившись на меня с враждебностью. Как и ожидалось от главного монстра. Несмотря на его внешность, он был очень умным и не собирался атаковать опрометчиво. Всегда есть такие как он.

— Какого черта, вы, впятером, сражались против этих людей?! Более того, трое уже было повержено, до того как я прибыл!

— Гуру?! — я знала это. Вся их разумность исчезнет, если я спровоцирую их немного.

— Подождите! Что черт возьми вы делаете?! — ох, наконец-то Рыцарь сказал что-то. Но пожалуй сейчас лучше будет его проигнорировать.

— Если я правильно понимаю, обычно вам необходимо двадцать человек, что бы победить одного огра, верно? Жалкое зрелище.

— Гуруруруру!!!

Сделаем паузу.

— Ей ты! Уродливый монстр!

— Гугугугагагагагага!!! — огр пошёл на меня, размахивая своим топором, заставляя землю трястись. Провокация удалась.

— Что ты делаешь?! УБЕГАЙ! — рыцарь истошно закричал на меня.

Я положила правую руку на свою Сакую (катану). Огр продолжал приближаться ко мне, взмахивая своим топором с огромной силой. Я быстро достала свою катану из ножен и парировала его удар топором одной лишь правой рукой.

— Гуруга?! — естественно огр не ожидал произошедшего. Каждый вокруг нас широко открыл рот.

— Йотто! — я оттолкнула топор огра.

Он сделал несколько шагов назад. Я ударила его левой рукой в живот, резко разрезая катаной его плечо, провоцируя его еще больше. Естественно кровь ударила ему в голову:

— Гуруааа!!! — огр взревел, размахивая топором.

Он взмахнул им несколько раз. Однако они (взмахи/удары) были легко остановлены моей катаной. И затем:

— Хаа! — собрав силы в один сильный удар, я смогла разломать его топор одним взмахом моей катаны.

— Гуруру... — отброшенный ударом, огр упал на пятую точку

Наконецто огр осознал. Что я сильнее него. Но на самом деле все благодаря броне, которую Аматерасу сделала для меня, именно благодаря ей я настолько сильна. Но ведь на самом деле, мои силы куда меньше.

Хорошо, давайте отложим это на потом. Сейчас огр смотрел на меня с выражением испуга. По всей видимости, он собирал остатки сил, чтобы сбежать от меня. Однако его ноги подвели его. Я обратилась к огру:

— Не имеет значения, как ты смотришь на это, эти люди были атакованы. Доказательства повсюду. Осколки разбитых чашек, куски стульев, столов и их кареты. Это очевидно, что они были атакованы вами во время перерыва, — я продолжала разговаривать с огром приближаясь к нему.

— В таком случае я могу сделать лишь одно, — схватив катану я прыгнула выше огра.

— Поскольку ты один из нападавших, пощады тебе не будет, — я обезглавила огра.

Отходя от побеждённого о огра, я приблизилась к поверженному рыцарю. Я взмахнула Сакуей, очистив её от крови и вернула её в ножны. В этот момент, Огр разделился на две равные части начиная с головы. Что ж, было весьма неплохо для моего первого сражения.

«Чтобы привыкнуть к убийству существ, вам сначала нужно начать с убийства рыбы, которую вы только что поймали» - именно так я подумала.

Более того, я не могу выдержать запах здесь. Так-же, некоторых монстров привлекает запах крови. В отличии от меня, той кто может сама о себе позаботиться, они будут в опасности.

Нам нужно начать движение и покинуть это место как можно быстрее.

— Это... — внезапно я заметила кое что.

Подумайте, здесь были тела трех убитый огров. Как я сказала ранее, обычно необходимо 20 человек, чтобы убить одного огра. Однако, в данном случае, их было не более десятка, включая рыцаря передо мной. Ведь они еще и защищали этих людей! Удивительно, что они только ранены, но никто из них не был убит.

В том числе, и этот странный рыцарь в серебряной броне и в синем плаще передо мной. У него были короткие коричневые волосы, на левой части лица у него был шрам, он простирался от лба до щеки, типичное мужественное лицо. Дополняли облик настоящего мужчины, потрясающие-красновато коричневые глаза. Кажется, ему около 20-ти. Он сидел, но было очевидно, что он очень высокий. Но если присмотреться, можно заметить что он один в плаще.

Это значит, что он был главным среди охранников.

— Э? — я посмотрела на меч перед ним.

Следы крови на нем, означали что этим мечем кого то протыкали или разрезали. Когда ты протыкаешь кого либо своим мечем, нужно обладать хорошей силой, что бы сделать это правильно.

Прокалывание...

Затем я посмотрела на огра позади него. Он лежал на земле совсем без видимых смертельных ран. Это могло значить лишь одно. Его голову проткнули мечем. Не уже ли этот человек смог победить огра в одиночку? Мне нужно подумать над объяснением.

Во первых, он, при поддержке остальных, сражался с двумя ограми. После поражения огров, они сильно вымотались. Как последний оставшийся на ногах, он сражался против трех и победил одного из огров, нападавшего на людей здесь.

Теперь я поняла, что здесь произошло, я остановилась напротив рыцаря. Я протянула ему свою правую руку.

— Вы в порядке?

— Э... — он крепко схватился за мою руку. Я помогла ему встать. Я была права. Он очень высокий. Сейчас мои глаза были на уровне его шеи, и были бы на уровне грудной клетки, если бы я сняла свою броню. Когда я подняла голову, что бы осмотреть его всего, я не могла перестать думать: "Действительно ли он человек?"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

http://tl.rulate.ru/book/2384/46691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
И почему в куче новелл, гг спасает кого-то в самом начале? Чаще всего это либо кто-то супер влиятельный, или милый и нуждающийся в защите, само собой со скрытой силой.
Банально...
Да и то, что куча рыцарей раскиданных, но ни кто не умер...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь