Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 30. Патрулирование, инцидент (часть 1)

Глава №30

Патрулирование, инцидент

________________________________________

(часть 1)

Рыночный округ

Прошло несколько недель со дня отбора.

Я приехала в район рынка, чтобы «поработать».

Почему?

— Не желаете блинов?

— Эй ребята! Хотите испытать удачу в лотерее?

Улицы были заполнены киосками.

Это было за три дня до турнира по боевым искусствам трех стран.

Туристы, знать и делегаты из каждой страны собрались в столице.

Как район, который служил подъездом к столице, рыночный район проводил фестиваль, чтобы приветствовать гостей. Мы, Имперская Армия, были на страже мира. Солдаты в конечном итоге патрулировали группами из двух или трех человек, но я была в настоящий момент одна.

Основная причина заключалась в том, что другие солдаты не могли быть развернуты достаточно быстро, когда началось волнение.

Селес и тупой мечник патрулировали вместе, но другие командиры и вице-командиры, такие как Конрад, были заняты, действуя как телохранители в замке.

В конце концов, я оказалась одна.

Однако, это было действительно полезно для меня. Во всяком случае, я была одета в робу и двигалась инкогнито. Чтобы замаскировать мой голос, я носила только часть забрало.

Я бы более или менее молчала, когда я двигалась, но если бы это дошло до беседы, и я использовала женский голос, было бы больно иметь дело.

На всякий случай.

Я решила не носить свою броню, потому что она выделялась, и меня окружали лавочники. Я бы не смогла работать.

«Эхххм», вздохнула я, когда огляделась. Стенки выстроились по сторонам улицы. В одном месте клоун развлекал аудиторию. Однако на середине улицы было чисто. Улица была свободна, потому что королевские власти из разных стран, их охранники и участники турнира вскоре должны были пройти парадом через нее.

Первый принц Королевства и святой принц Святого Королевства учились за границей в Империи. Это были одноклассники принца Криса.

Вот почему в каретах будут только короли и королевы.

На днях я услышала от Алисы, что в Царстве и Святом Царстве было около десяти наложниц. С такими многочисленными наложницами должно было быть много детей. Они не все приедут, верно?

Говоря об этом, слуги казались странно беспокойными и утомленными, когда они работали этим утром. Мне сказали, что они присмотрят за патрулирующими солдатами. Это заставило меня почувствовать себя немного беспокойной.

Я услышала, как скрипят врата и обернулась.

У меня не было хорошего взгляда, но я могла увидеть великолепные украшения.

Когда я огляделась, я увидела, что люди собрались на обочине дороги.

Казалось, что приехали гости из других стран.

Я наблюдал за главной дорогой, оставаясь бдительным в своем окружении.

Несколько коней верхом ехали перед повозками. Пешие солдаты шли вместе с каретами позади них.

Солдаты несли флаги, изображавшие дракона.

Это означало, что кареты были из Королевства.

Все было хорошо, но...

— Что? Сколько карет будет? — кто-то рядом со мной пробормотал.

Казалось, что было ненормальное количество карет. Было бы разумно иметь два или три экипажа. Карета для королевской семьи и еще одна или два для участников турнира и премьер-министра.

Так почему же там было еще десять карет?! Я слышала, что другие дворяне не присоединились к этому параду. Их слуги должны были быть уже размещены внутри ворот.

Тогда... это означало...

У меня было плохое настроение по этому поводу. Я смотрела, как следующая группа карет движется по дороге. Они пришли с подобной группой солдат и рыцарей, сопровождающих их.

На флагах был изображен грифон, символ Святого Царства. У них также было ненормальное количество карет. Хаах, теперь я поняла, почему слуги выглядели такими обеспокоенными. По крайней мере, они не рухнули от стресса.

«Почему я не знала, что у нас будет много гостей? Может ли это быть нормой?! Я знаю, что необычно, что у Императора нет никаких жен, кроме Императрицы, но даже в этом случае, нормально ли тащить их всех? В других странах турнир проводился раньше. Разве они не знают, чтобы не так много беспокоить?! Принимали ли они столько людей во время предыдущих турниров, или это только на этот раз?! Они запугивают нас?! Я должна узнать позже.»

Мое лицо сжалось, когда мысли пробегали по моей голове одна за другой.

Как только процессия прошла, я увидел, что некоторые из дежурных солдат вздохнули.

Я поняла, как они себя чувствовали. Я могла бы сочувствовать.

Однако, наверное, я была намного более усталой. Мне пришлось бы встретиться с этой группой позже. Принимающим странам было трудно, не так ли. Может быть, это было проще, чем в моем первоначальном мире? Все они говорили на одном языке, поэтому, по крайней мере, было бы легче понять друг друга.

В отличие от Олимпиады или чемпионата мира, турнир завершится через день. Хорошо, если бы я так думала об этом, я могла бы это вынести. Это уже было нормальным. Я должна была думать так, или я не мог этого сделать.

Я заставила себя прийти в порядок и возобновила патрулирование.

http://tl.rulate.ru/book/2384/231420

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу 💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь