Готовый перевод Танец Жизни и Смерти / Великое Поветрие / Из Лекаря в Некроманты: Глава 1 — Неизлечимая Болезнь

В воздухе стоял запах дыма и железа, а вокруг разносились вопли. По всей земле были раскинуты мёртвые и полуживые тела, в поисках которых рыскали десятки лекарей.

Те, кто не мог кричать в агонии, жалостно стонали в надежде на то, что их обнаружат. Некоторые завидовали мёртвым и не обращали внимания, подходит ли к ним союзник или враг, способный оборвать их мучения.

- Сидис! - вскрикнул один из лекарей - Хватит уже пялиться, помоги мне!

У одного солдата сочилась кровь из открытой раны на ноге, ему пытались оказать помощь два лекаря. Юноша 20 лет вышел из ступора и поспешно присел возле другого лекаря в ожидании инструкций:

- Вот, я наложил жгут, но у него сильно загноилась рана, не дай натяжению ослабнуть. - лекарь достал топор из своей сумки.

- Стойте! Что вы собираетесь делать? - испуганно спросил солдат.

- Это необходимо, иначе ты умрешь. - холодно произнёс старший лекарь.

После этих слов лекарь резко отрубил ногу до уровня колена! С испуганным и удивлённым выражением лица солдат потерял сознание от шока, не успев возразить.

Обескураженный юноша всё ещё натягивал жгут изо всех сил.

- Ну же, прижги ему рану. - сделал замечание лекарь.

Юноша попытался использовать заклинание, но он не мог сконцентрироваться, и в результате были лишь искры от его ладоней.

- Тебя что, ничему не научили? - проворчал старший лекарь, после чего прижёг рану сам. - Вот, готово. Ты видимо новенький? Прости что накричал, но за наши ошибки другие платят жизнью. Тебя ведь Сидис зовут?

- Да, моё имя Сидис Мордред. - успокоившись представился юноша.

- Мордред? Говорят, в наших фронтальных войсках отличилась одна молодая девушка с такой же фамилией, её заслуги оценили даже в Совете, и по окончанию войны она получит место при Рыцарской Академии.

Сидис не сказал ни слова, он знал, что та девушка приходится ему сестрой. Пользуясь войной, она решила вступить в армию по собственной инициативе, оставив его вместе с младшим братом.

- Иди отдохни, кажется надвигается снежная буря.

На пути в шатёр для вспомогательных войск, глядя на мёртвых солдат разных мастей, как слабых, так и сильных, Сидис задавался скверными мыслями:

«Как бы я ни старался, множество людей всё равно погибают. Неужели нельзя спастись от смерти?»

Пока войска отдыхали и праздновали очередную победу, военачальники придумывали всё новые варианты противостояния противнику.

Во время войны Сидис познакомился с инженером по имени Дукам. Между ними быстро закрепилась связь, каждый из них хотел достичь высот в своей сфере: Дукам мечтал завершить исследования своего отца в области технологий древних эльфов, которые так жаждал Орден, а Сидис желал найти способ излечить самую страшную болезнь - смерть.

Узнав интересы друг друга ближе, юноши быстро стали союзниками.

Начинало вечереть, небо покрылось зимними сумерками, а буря всё не утихала.

В шатёр вбегает полевой гонец с новыми приказами:

- Империя близка к победе над Даманлорскими Язычниками, фронтальные войска готовы выступать на основной город врага, но требуется поддержка с фланга. Для чего будет проведён сбор отдельного отряда, который выступит немедленно!

Среди войск раздались недовольные голоса и между ними завязался спор:

- Совет сошёл с ума! Неужели нельзя подождать до рассвета и окончания бури? - начал один из них.

- Внезапность приведёт нас к победе, хватит скулить как баба, выполняй приказы, солдат!

- Это же самоубийство! Повезёт если мы не заблудимся и не замёрзнем насмерть.

Спустя несколько минут небольшой отряд, в число которого входила небольшая часть вспомогательных войск, был собран и отправлен на защиту фланга фронтовых войск. Среди них присутствовал и Сидис.

Леденящий мороз пронизывал кости и весь отряд был покрыт инеем. Снег и зимняя тьма ограничивали видимость до вытянутой руки, а сугробы и ветер значительно замедляли скорость.

Через несколько часов боевой дух был подорван, а голод одолевал физически. Командир отряда всё больше недосчитывал людей и было непонятно, пали они под натиском стихии или стали дезертирами.

Найдя гущу еловых деревьев в холмистом перевале, командир отряда решил устроить небольшой привал и разбить лагерь. Ветер здесь был не силён, а деревья хорошо защищали от снега.

Пока командир судорожно считал до окончания передышки, люди в отряде воспрянули духом, набивая животы провиантом и рассказывая смешные истории друг-другу.

Сидис сидел возле костра, практикуясь в несложной магии Исцеления, в частности для прижигания ран, параллельно собирая и изучая окрестные травы.

Уже виднелся рассвет, но буря всё не прекращалась. Во время изучения свойств последних найденных трав, к Сидису подошёл один солдат:

- Эй, Мордред! - скалив зубы прокричал он. - Ты ведь братишка той сучки, что пожинает незаслуженные лавры на фронте?

Ничего не ответив, Сидис продолжал толочь в ступке растения. Разъярённый игнорированием, солдат ударил ногой по ступе с травами. От чего та опрокинулась и жидкий экстракт потушил пламя. Не смотря на начало восхода солнца, от потухшего пламени в области лагеря резко потемнело.

- Не игнорируй меня, щенок!

Командир быстро подошёл и оттолкнул бешеного солдата со словами:

- Достаточно! Раз костёр погас - выдвигаемся!

Мгновение спустя из открытого рта коммандира виднелась окровавленная стрела!

Отряд подвергся внезапному нападению со стороны язычников и был в считанные секунды окружён ими! Началась резня.

Пока войска в панике искали оружие, расталкивая своих же, Сидис в страхе пытался скрыться среди безлистных кустов.

Вооружённые, но отчаянные, все они пытались выжить - некоторые разбегались в стороны, в надежде разбить круг нападавших, другие в ступоре моментально испражнялись без возможности двинуться, и третьи, словно загнанные в угол звери, скалили свои зубы до последнего. Каждый из них был обречён на смерть.

Один громила заметил Сидиса и быстро подбежал к нему:

- Ты чего тут разлёгся, трус, сдохнуть решил?! - яростно кричал он.

- Но я не боец!

- Сейчас мы все бьёмся за свои жизни! Держи!

Громила силой вложил короткий меч в трясущиеся руки Сидиса, после чего рванул на очередного налётчика.

Сжав короткий меч в обеих руках, Сидис пытался защищаться. На него ещё никто не нападал, но он уже понимал, что скорее всего умрёт, не поняв причину.

Как вдруг по лезвию его меча кто-то ударил! Была ли это блокировка или случайность? В смутной голове это было не понятно, но теперь Сидис видел фигуру нападавшего воочию.

В ответ от Сидиса последовали хаотичные удары в сторону противника! Но тот с без труда уклонялся и лёгким движением руки, словно высмеивая, контратаковал. Минуту спустя, со страшными ранами, Сидис еле стоял на трясущихся ногах и был готов уже упасть с последними мыслями:

«А ведь я был простым лекарем, спасающим жизни.»

Сидис уже не видел ничего вокруг, всё его поле зрения было покрыто пеленой тумана, а нападавший ему виделся как сама смерть с косой, медленно идущая к нему.

«Вот и она, неизлечимая болезнь, настигающая всех... Разве это справедливо?» - задавался он сомнительными мыслями.

«Неужели жизнь даётся для того, чтобы все наши достижения были преданы забвению? ...Я не могу принять это!» - огонь жизни вновь разогрел в нём кровь.

Перестав трястись, Сидис привстал, его взгляд уставился на саму смерть и сосредоточившись, он из последних сил применил магию прижигания в области глаз смерти! Пошатнувшись, она выронила свою косу и от сильной боли начала раздирать себе глазницы.

Сжав в руках меч, Сидис разбежался в её сторону и вонзил его прямо в область сердца!

Кровь остыла и расслабившись, он начал падать на спину, не отпуская рукоятку, потянув тело на себя.

Противник был мёртв и неподвижно лежал на бессознательном теле лекаря.

В этот самый момент, Сидис мысленно поклялся себе в том, что никогда не умрёт.

***

Если вам понравилось, пожалуйста поставьте оценку и оставьте комментарий.

Вы так же можете порекомендовать мою работу своим друзьям и написать рецензии.

Ваша отзывчивость очень важна для меня!

***

http://tl.rulate.ru/book/2380/51215

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Nice.
Развернуть
#
Интригует.
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь