Готовый перевод Танец Жизни и Смерти / Великое Поветрие / Из Лекаря в Некроманты: Пролог

Таинственный незнакомец стоял в пустыре, бывшем столицей великой теократической империи. Рядом с драконом, олицетворявший Богиню Жизни - Бальдуру. Только от неё остались лишь кости, со светящейся, фиолетовой глазницей на правой стороне черепа.

Во многих местах её костное покрытие было в трещинах, раскрывающие потоки магической энергии, борющиеся с порабощающей её силой смерти.

Бальдура приседает перед своим поработителем. Потрескивая, излучение магии, вытекающее из трещин её костей, бросает тень на её череп и костяную корону с шипами, как она вырисовывается ближе.

Вдалеке, звуки звенящего металла и крики очередных жертв. Незнакомец вдыхает смрад мёртвых.

- Я СДЕЛАЛА ТО, О ЧЁМ ТЫ ПРОСИЛ. - голос дракона полый, громкий, раздирающий. - ТЕПЕРЬ ЗАЩИТИ МЕНЯ.

Издалека слышны вопли костяных химер и громовые ноги неживых колоссов.

- Ты ошибаешься. Я ненавидел тебя всю свою жизнь, и я уничтожу тебя.

С тех пор как он был молод, он хотел уничтожить Бога угнетения, и он создал армию, чтобы помочь себе в этом.

Его легион нежити начал движение на дракона. Бальдура отмахивается от одной из его химер, которая несёт в себе взрывоопасную алхимическую смесь. Во вспышке, она взрывается при контакте, и правая сторона тела дракона распадается на осколки до рёбер, оставляя после себя жёлто-зеленоватый след.

У неё есть моменты лишь чтобы удивляться, прежде чем орда химер опуститься на неё, словно чума саранчи.

- НЕТ! Я СОЗДАЛА ТЕБЯ! - она кричит, пока рой химер разъедает её кости, высвобождая бесценную силу гниющего ихора, затем добавляет. - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я СТОИЛА ХОТЬ ЧТО-ТО. ТЫ НЕ СТОИШЬ НИЧЕГО! НИЧЕГО!

Энергия всей магии, что содержалась в костях дракона, вырывается с ужасающей силой, пронизывая и пропитывая этой магией всё тело таинственного незнакомца пурпурным пламенем. Вся его плоть, не выдерживая такой силы, сгорает с мгновенной скоростью, оставляя лишь скелет.

Он достиг того, чего жаждал всё это время. Он возвысил себя с помощью силы самой смерти, он стал её олицетворением - бессмертной сущностью лича.

Орда продолжает пожирать остатки драконьих костей в поисках божественной эссенции.

- Кто-нибудь ещё хочет кусочек этого? - сказал лич в пустырь, его голос стал громовым, но в то же время блеклым, и легион мертвецов замолкает.

Он осматривается вокруг, смутно надеясь на какой-то парад победы, но живых нет в поле зрения. Есть только нежить, и нежить, и нежить.

***

http://tl.rulate.ru/book/2380/51214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь