Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 248

Глава 248: Вина

Услышав несколько криков, Фан Син понял, что происходит. Эти двое - гений Двора Очищения Меча - Сяо Сюэ, и элита Эфемерной Бабочки - Хоу Гуймэнь. Несмотря на то, что она - женщина, Сяо Сюэ ставит сражения превыше всего и пришла на битву, услышав, что Хоу Гуймэнь успешно сформировал своё основание. Однако Хоу Гуймэнь не был глуп, и отказался сразиться с ней, несмотря на то, что Сяо Сюэ запечатала два этапа своей основной силы. Столкнувшись с настойчивостью Сяо Сюэ, он, в конечном счете, создал большое формирование и скрылся внутри, но Сяо Сюэ отказалась уйти и решила преодолеть формирование, чтобы преподать Хоу Гуймэню урок.

Хоу Гуймэнь был гением формирований и был уверен, что это формирование Сяо Сюэ не сможет сломать. Его мужество становилось все больше и больше, и он просто спокойно ждал, пока Сяо Сюэ попытается это сделать, пока он вяло скрывался внутри.

Фан Син очень быстро придумал план. «Отлично. Поскольку вы двое попались на моем пути, я - ваш маленький дедушка - подарю вам прекрасную возможность ...» Он начал тихонько пробираться к формированию, не раскрывая себя.

Хоу Гуймэнь мог быть гением формирований из Секты Эфемерной Бабочки, но его формирование не было особенным для Фан Сина; Фан Син нашел расположение восьми проходов, а Пэн вычислил траектории – они раскусили формирование довольно легко. Сяо Сюэ размахивала своим мечом и пыталась сломать формирование грубой силой, Фан Син же использовал способность маски Ваньло, чтобы скрыть свою ауру, и попытаться проникнуть внутрь. Внимание Хоу Гуймэня было сосредоточено на Сяо Сюэ, что позволило Фан Сину проникнуть внутрь незамеченным.

Войдя в формирование, Фан Син увидел человека, скрывающегося под черной одеждой. Он был высоким, но его одежда казалась рваной, как будто он был ранее избит - это должен быть Хоу Гуймэнь. Он сидел спиной к Фан Сину, руками делал печати и отправлял флаги формирования один за другим, чтобы контролировать Ци и блокировать Сяо Сюэ.

«Сяо Сюэ, я сражусь с тобой, если ты сломаешь мое формирование. Нападай!» Хоу Гуймэнь громко закричал Сяо Сюэ, пробормотав про себя: «Как ты смеешь, глупая женщина, смотреть на меня сверху вниз. Не спеши сломать это формирование, я не буду тратить на тебя много времени. Я вернусь в Долину Бога Демонов, чтобы провести время с моими маленькими шимэй ...». При этом он мягко рассмеялся и повернулся, чтобы уйти.

По правде говоря, он намеревался заманить Сяо Сюэ в своё формирование, а сам хотел сбежать. Формирование не сможет сдерживать ее слишком долго без него, но этого было бы более чем достаточно для его побега.

Пока Хоу Гуймэнь думал о том, насколько безупречен его план, кто-то скрытно подкрадывался всё ближе к нему со спины. Фан Син плюнул в руки, поднял и ударил Хоу Гуймэня по голове.

Бам ....

Тело Хоу Гуймэня мгновенно задрожало. Он медленно оглянулся, пытаясь понять, что только что произошло.

«Блять, почему ты такой крепкий?» Поскольку Фан Син уже сделал это, он быстро нанес второй удар

БАМ!

Независимо от того, насколько крепким был Хоу Гуймэнь, два удара по голове – это слишком, он упал на землю.

Было немного даже жаль. Этот человек был чрезвычайно талантлив и считал себя гением своего поколения, его даже звали одним из трех лучших культиваторов Чуфуна. Но только после того, как он сформировал своё основание, он был заперт Сяо Сюэ внутри своего же формирования, не смог убежать, и получил копьем по голове. Даже до самого конца, пока он не потерял сознание, он не знал, что только что произошло, - это невероятно грустно.

Фан Син опустился на колени с ухмылкой, и забрал мешок для хранения Хоу Гуймэня. Открыв его, он схватил все, что было- по его мнению - ценным, и положил внутрь Гранулу Крови Дракона, хотя и с большим сожалением и нежеланием.

Толстая черная злоба, используемая королем Пэном, чтобы скрыть гранулу и временно запечатать драконью ауру, начала истощаться, и сущность изо всех сил пыталась вырваться на свободу. Одна увеличивалась, другая уменьшалась, как только злоба будет полностью израсходована, духовная сущность дракона раскроет местоположение этой гранулы. Поскольку количество злобы на каждой из этих пяти гранул было разным, то время их раскрытия также отличалось.

Закончив с одним, с дрожащим сердцем Фан Син достал еще один мешок для хранения, поместил в него гранулу и небрежно бросил на землю. Все это сопровождалось коварной ухмылкой, он атаковал формирование свои Ци, чтобы оно быстрее сломалось.

Когда Сяо Сюэ, которая пыталась изо всех сил сломать формирование, внезапно почувствовала, что сила формирования начинает ослабевать, она ухмыльнулась и крикнула: «Хоу Гуймэнь, ты хвалился тем, что твои навыки формирования не имеют себе. Но всё оказалось так просто; ты правда думал, что сможешь этим остановить меня? Я уже запечатала два яруса моего основания, и это не считается издевательством, даже если я сейчас буду сражаться с тобой. Быстрее, покажи мне техники твоей секты…» Пока она говорила, она начала размахивать своим длинным мечом, напряжение росло всё выше и выше, в результате чего был уничтожен четвертый слой формирования.

«Вперед!» Фан Син схватил Хоу Гуймэня и тихо улетел. Спустя две или три мили он увидел заснеженное озеро и просто бросил его внутрь. Хотя Хоу Гуймэнь был без сознания, он все еще был культиватором Уровня Основания с мощным телосложением; он проснулся в тот момент, когда вступил в контакт с холодной водой.

Хоу Гуймэнь удивленно посмотрел на пустую землю вокруг него, а затем выпрыгнул из озера. «Что сейчас произошло?» - задумчиво спросил он, хватаясь за большую шишку на голове.

«Как ты смеешь меня обманывать, Хоу Гуймэнь?» Я заставлю тебя пожалеть об этом!» С запада раздался громкий крик, и облако, наполненное кровавыми намерениями, начало подниматься вверх. Как раз перед тем, как Сяо Сюэ начла преследовать его, она увидела мешок для хранения на земле и, по ошибке поверив, что Хоу Гуймэнь уронил его при побеге, она подняла его.

Хоу Гуймэнь был удивлен этим и испугался, когда вспомнил, что он пытался обмануть Сяо Сюэ совсем недавно. «Мисс Сяо Сюэ, успокойся сначала, давай сразимся через минуту...» - закричал он, «Что-то не так, маленький вор подкрался ко мне ...».

Сяо Сюэ не могла его найти, но она сразу поняла, где он, следуя его голосу. Тем не менее, они перекрикивались друг с другом, так как кто-то смог проскользнуть и напасть на него за такой короткий промежуток времени? Когда он сказал «маленький вор», он имел в виду ее? Из-за этого она ещё больше разозлилась, и яростно ответила: «Ты говоришь, что я подкралась к тебе? В таком случае иди и сразись со мной в честном бою!» Внезапно вспыхнул свет меча, из-за чего на поверхности спокойного озера замелькали высокие волны.

Хоу Гуймэнь прекрасно понимал, насколько сильна Сяо Сюэ, поэтому он вздрогнул, ему стало страшно. Он знал, что его тактика разозлила ее, и он боялся, что она действительно убьет его. Он сразу же активировал свой летающий духовный инструмент и сбежал.

«Моя великая тетушка, кто-то действительно прокрался, и напал на меня...».

«Чепуха! Кто бы смог сделать это так, чтобы я не почувствовала?»

«Можем ли мы сделать паузу? Я действительно чувствую, что что-то не так...»

«Ты почувствуешь себя хорошо, сразу после того, как я- твоя великая тетушка – хорошенько тебя поколочу...».

«Черт, женщина, почему ты меня не слушаешь?»

«Как ты смеешь ругать меня! Увидишь, как я порублю тебя своим мечом!»

«...»

«...»

Два человека – один убегал, другой догонял - постепенно улетели вдаль. Фан Син просто выпрыгнул из-за снежного холма и вздохнул, когда пара исчезла вдалеке. «Я, пожалуй, впервые отдал такие хорошие вещи. Вы, двое, должны мне ...». Вздохнув, он скрылся в противоположном направлении.

-------

Между тем, подтвердив точное местоположение сущности дракона, Чу Тайшан и принц Чу Хуан поняли, что аура исчезла. «Похоже кто-то получил помощь кого-то могущественного, раз смог скрыть ауру Гранул Крови Дракона», - холодно сказал Чу Тайшан. «Хорошо, я использую этот шанс, чтобы проверить свои навыки и посмотрю, как долго вы сможете их скрывать ...». Над его облаком снова появилась платформа, и он начал выполнять секретное заклинание, чтобы активировать ауру Гранул Крови Дракона. После еще нескольких попыток печать Пэна не смогла удержать их, и в небо снова вырвался свет. И Чу Тайшан, и принц Чу Хуан были очень рады увидеть это и рванули вперед быстро, как молния.

Недалеко, Сяо Сюэ возвращалась обратно в Двор Очищения Меча. Хоу Гуймэнь бесстыдно решил спрятаться в Долине Бога Демона, и, поскольку было бы слишком неприлично для нее продолжать погоню, она вернулась обратно с сожалением. По крайней мере, у нее был мешок для хранения Хоу Гуймэня, и, скорее всего, он придет, чтобы забрать его – и тогда уж он покажет ей технику своей секты для того, чтобы она проверила свои техники меча.

Сяо Сюэ внезапно начала слышать жужжащий звук, и мешок для хранения, который она подняла, внезапно заполнилась фиолетовым светом, и плотная духовная сущность взлетела прямо в небо. Вздрогнув, она открыла мешок и удивилась, когда он успел получить такое сокровище?

Сяо Сюэ не знала, как называется эта гранула, но она поняла, что это не было чем-то обычным. Из-за фиолетового блеска было очевидно, что её ценность была за гранью воображения; даже кто-то - вроде нее - на третьем этапе Уровня Основания был слегка удивлен. Когда она увидела эту гранулу и что такой ценный предмет попал ей в руки, она была еще более уверена, что Хоу Гуймэнь вернется, и она сможет заставить его сразиться с ней.

Золотое облако появилось прямо перед Сяо Сюэ, и два человека заблокировали ее путь. Тот, кто старше, был удивлен, но он быстро начал кричать: «Ну, мне было интересно, кто это был, и оказалось, что эту проблему создала маленькая девочка. Быстрее, верни гранулы. И Позови своего шифу, я спрошу его, почему он позволил своему ученику вмешиваться в мои дела и по какой причине ты это сделала...».

«Уважаемый старейшина Чу ...». Сяо Сюэ изначально хотела поприветствовать его, но она была невероятно удивлена, услышав такие сердитые слова. Чу Тайшан был довольно груб, поэтому она холодно ответила: «Я не знаю, о чем вы говорите!»

У Чу Тайшана не было терпения говорить с ней вежливо, и он холодно фыркнул. «Девочка, иди сюда!» Он махнул рукой и попытался схватить Сяо Сюэ.

«Что вы делаете?» Сяо Сюэ испугалась. *вжух* она достала длинный меч, и сунула его прямо в ладонь Чу Тайшана.

http://tl.rulate.ru/book/23231/290273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь