Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 2.глава разное отношение

Глава 2: Разное отношение,

Жители услышавшие, что кто-то родил двух мальчиков, побросали все дела и побежали в шатер знахарки. Это повод для веселья! Ведь у них в поселение остался только один мужчина , и то его уже можно было назвать пожилым человеком.

Так что статус их племени был довольно низок, но с такими вестями, груз упал у них с плеч. Им не придеться все бросать и уезжать, их проблема заключалась в том, что как только мужчина умрет закон о ,,ненападение" на них не будет действовать .

И каждый мужчина сможет захватить поселение и сделать, что захочет, а они не хотели отдаваться судьбе незнакомцу. Так что все были на веселе, когда бежали к палате.

В палатке обоих детей уже вымыли, укутали и передали матери со странным выражением лица. Как не странно первый, более светлый, давал ощущение радости, любви, а как второй дикости и отчужденности.

Любимец сразу был выбран всеми. С одним все сюсюкались, а про второго забыли. Так еще и с церкви пришли, как увидели первого малыша на руках у матери сразу ему дали имя Артур и провозгласили: ,,он станет королем, так как благословлен богом войны, он расширит наши територии и принесет богатсво и славу". От таких речей все жители сошли с ума от радости.

А второй ребенок тихонько лежал рядом с матерью . У него на груди было странное родимое пятно в виде лапки дикого животного, но не кто не обратил на это внимания, так как все внимание украл его брат.

Позже выяснилось, что он благословлен богом мудрости и искусства, но такая новость не только не порадовала жителей, но и разозлила. Дело в том, что в таком маленьком поселение, такие таланты не к чему. Они просто бесполезны, к тому же они уже подсознательно сравнивали его с блистательным братом. Кстати его назвали Рид.

Время шло, и через месяц приехали послы с большых племен приглашать их племя присоединиться к ним, ведь как они не могли слышать про Артура? Что ему предназначено быть королем? Ему отвели особое, хотя он еще малыш, а вот Рида толком даже ни кто не заметил кроме проходившей мимо умной женщины, которой нравились искусство и книги.

В племени закатили пир! Родителям близнецов дарили разные подарки, льстили и уже пытались посватать своих дочерей за Артура. Претенденток было много, но многоженство не было запрещено, это даже , но не тысяча жен же. Это просто абсурд! Поэтому каждая женщина пыталась протолкнуть свою дочь любыми способами: деньгами, подарками и даже угрозами.

Родители оказались в затруднительном положении, и тут их спасло положение мужа, потому что он последний из мужчин и тем более глава племени. Только он может решать куда отправить малышей! Когда все это поняли, начали снова льстить, так продолжалось до вечера пока все не напились в хлам.

На следующее утро решили, что как Артуру стукнет пять, его отправят в самое большое племя по близости. Оно называлось Аруа, его население насчитывало десять тысяч человек из которых были пятьсот мужчинами, которых так же собрали с малых племен, как Артура...

А Рида решила забрать к себе, та самая женщина, она оказалась женой премьера города Пуа, что граничил с их родным племенем Кара. В нем проживало пять тысяч человек.

Прошло 5 лет Артур вырос ярким, горделивым и высокомерным, потому что он с детсва знал, что он король. Артур на всех смотрел с высока, даже на своих родителей! Всех это не сильно волновало, так как Артур их будущее.Они готовы пожертвовать всем ради него, а его властный характер воспитали они сами, позволяя ему все.

А вот Рид вырос очень интересным, игривым и простым. Он любил читать,танцевать,но был немного замкнутым, потому что его толком ни куда не выпускали боясь, что его украдут. Ведь он мужчина хоть и маленький. Ему не нанимали телохранителей, так как телохранители охраняли Артура днем и ночью. А за Ридом присматривала только служанка рабыня, которая была на 2 года старше его самого.

http://tl.rulate.ru/book/2283/43571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ани прям так и лезит в глаза
Развернуть
#
Но зачётно, мне нравиться идея произведения.
Развернуть
#
"но не кто не обратил"
НИКТО
Развернуть
#
"ни кто" - "никто"
Развернуть
#
"ни куда" - "никуда"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь