Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1144

Глава 1144: Ожесточенная битва

Более двадцати злых духов Святых Императоров присоединились к битве с Руй Цзинем, Хэй Ю и Хон Лиан, значительно увеличив давление, под которым те находились. В конце концов, это были духи Святых Императоров, и некоторые из них оказались крайне могущественными, пускай и не такими могущественными, как Гюстас.

В результате, даже вместе с тремя сокровищами, Руй Цзиню, Хэй Ю и Хон Лиан было сложно отбиваться от более двадцати злых духов, находясь в окружении.

Цзянь Чен и Тие Та тоже упорно сражались, взяв на себя по злому духу каждый. Они хотели помочь остальным, но их сила даже близко не стояла рядом с Руй Цзинем, Хэй Ю и Хон Лиан. Им было еще далеко до уровня великой завершенности царства Святых Королей, и у них не имелось сокровищ с Энергией Истока.

Все больше и больше злых духов приближались к ним, привлеченные ароматом Священного Плода. В итоге, все они присоединялись к битве против чужаков, увеличивая давление на них.

Количество духов, против которых сражались Цзянь Чен и Тие Та, увеличилось до двух на каждого. Даже сражаясь один на один, все, что они могли сделать, это кружить вокруг злого духа. Теперь, когда к битве присоединилось еще по одному духу, они тут же получили травмы.

Золотое свечение вокруг Тие Та почти исчезло, и частица чистой энергии Инь проникла в его тело, принявшись пожирать его жизненные силы.

Цзянь Чен тоже был ранен, и частицы Силы Хаоса полились из его нэйдана хаоса, чтобы противостоять энергии Инь. Его душа также была атакована аурой злобы мертвых, что привело к жуткой головной боли и головокружению.

Эта энергия исходила от злых духов Святых Императоров. Несмотря на всю силу души Цзянь Чена, он не мог сопротивляться этой энергии.

Все больше злых духов собиралось вокруг них, достигнув 50. Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан застряли в окружении, занятые битвой со злыми духами, так что они больше не могли помочь Цзянь Чену и Тие Та, однако все равно пытались отвлечь на себя как можно больше злых духов.

- Уходите в пространство артефакта! — Прогремел голос Руй Цзиня среди гущи злых духов.

Цзянь Чен колебался. Священная реликвия была прочной, но атаки Святых Королей на уровне великой завершенности являлись ее пределом. Хоть злые духи и утратили часть своих сил, которыми обладали при жизни, но все еще оставались Святыми Императорами. Цзянь Чен не знал, сможет ли священная реликвия выдержать их напор.

*Бах*

В этот момент, злой дух появился позади Цзянь Чена и ударил его в спину, отправив в полет.

Это был уже третий злой дух, а Цзянь Чен мог совладать лишь с одним из них. Даже против двух он бы не смог продержаться долго.

Изо рта Цзянь Чена полилась кровь, и он пролетел несколько сотен метров, прежде чем шмякнуться на землю, предварительно повалив несколько деревьев.

Тоже самое произошло и с Тие Та. Он был отправлен в полет вместе со своим топором, тускло мерцавшим золотым светом, и приземлился рядом с Цзянь Ченом. Свечение вокруг его тела потускнело, а лицо побледнело. Ручеек золотой крови стекал из уголка его рта.

- Цзянь Чен, эти злые духи слишком сильны. Мы не можем их победить, так что нам лучше уходить. — Серьезным тоном произнес Тие Та.

Издалека к ним приближались еще 4 злых духа, а их прошлые противники превратились в черный туман и быстро полетели в сторону Цзянь Чена и Тие Та.

- Пошли! — Крикнул Цзянь Чен.

Он схватил Тие Та за плечо и понесся к границе третьей зоны.

Однако прежде чем они успели преодолеть сотню метров, им повстречались еще два духа, направляющихся к Священному Плоду. Заметив Цзянь Чена и Тие Та, они без колебаний напали на них, преградив им путь. Еще шестеро духов в это время тоже подоспели к ним сзади, и теперь на Цзянь Чена с Тие Та нападали сразу восемь злых духов.

Им больше некуда было бежать, попав в окружение злых духов.

- Тие Та, не сопротивляйся, мы спрячемся в священной реликвии! — Выпалил Цзянь Чен.

С этими словами, перед ним засиял ослепительный золотой свет, и десятиметровая пагода возникла из ниоткуда, втянув в себя Цзянь Чена и Тие Та.

Восемь злых духов перевели свое внимание на пагоду после исчезновения Цзянь Чена с Тие Та. Двое из них принялись колошматить пагоду кулаками, а еще четверо послали в ее сторону черные лучи энергии Инь. Оставшиеся два духа превратились в черный туман, окутавший пагоду целиком в попытке растворить ее.

Под контролем духа артефакта, пагода уменьшилась до размера кулака и начала двигаться зигзагами, пытаясь вырваться из окружения. К сожалению, священная реликвия являлась лишь артефактом поддержки, и ее внешние возможности были сильно ограничены. Помимо чрезвычайной прочности, артефакт не имел никаких преимуществ, застряв между восемью духами.

Пространство артефакта тоже оказалось под воздействием атак злых духов. Весь малый мир принялся сотрясаться, напугав тем самым бесчисленных магических зверей, обитавших там.

Черные тучи начали образовываться посреди белоснежного неба изолированного пространства, окутывая весь мир. Это был результат вторжения энергии Инь.

Цзянь Чен и Тие Та с бледными лицами смотрели на небо из центрального дворца пространства артефакта. Они выглядели мрачными и встревоженными. Священная реликвия являлась их последним рубежом защиты.

Если даже священной реликвии окажется недостаточно, то и храм Секты Кровавого Меча ничем им тут не поможет, потому что прочность священной реликвии превосходила многие храмы. Вероятно, лишь Храм Яркой Луны был прочнее.

 

(П/П: Готовьтесь к долгой и нудной арке битвы за священный плод, которая растянется глав на 30)

 

http://tl.rulate.ru/book/225/351886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
..........
Развернуть
#
Знаете я много чего понимаю, но такое конченое отсутствия динамики сюжета это перебор 🤦‍♂️ Автор выливает на на весь понос который только есть открывая все локации и все до абсурдна тупы. Ещё глав через 150-200 тигрёнок получит воспоминания после этого через глав 200 ГГ выкует мечи а ещё через 200 глав когда он всех по кругу натянет раз 50 печать сломается и все по кругу *******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь