Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1143

Глава 1143: Появление Священного Плода

Цзянь Чен и остальные провели в глубинах Логова Смерти целых три дня. За это время, они постоянно двигались и действовали скрытно, стараясь избегать злых духов и экономить свои силы.

Они еще несколько раз встретились с Гюстасом за это время, с которым сразилась Хон Лиан. Ее огонь подавлял Гюстаса и, в конце концов, Хон Лиан прогнала его с помощью сокровища своего клана.

Несмотря на это, Руй Цзинь и Хон Лиан были шокированы силой Гюстаса. Без своих сокровищ с Энергией Истока, они бы не смогли ничего ему противопоставить.

За три дня они прочесали половину третьей зоны, но так и не нашли следов Священного Плода. По пути им попадались брошенные пространственные кольца, которые оказались сломанными и бесполезными.

Зайдя за холм, все в группе Цзянь Чена нахмурились, одновременно взглянув в одном и том же направлении.

Впереди них внутри черного тумана тускло сверкали разноцветные лучики света. Они были едва заметны, но все равно выделялись среди тумана.

Глаза Цзянь Чена и остальных засверкали любопытством. Они впервые увидели новый источник света посреди непроглядной темени Логова Смерти.

Без лишних слов, все они направились к свету, действуя осторожно.

По мере их продвижения вперед, свет становился все более ярким и ослепляющим. В конце концов, они увидели, откуда тот исходил.

Маленькое деревце размером с человека стояло в полном одиночестве посреди пустыря. Оно сверкало пятью цветами, охватывающими радиус в тысячу метров. Энергия Инь и аура злобы не могли приблизиться к данному месту, которое будто являлось изолированным пространством.

У маленького деревца имелось девять листьев, каждый из которых излучал тусклый свет. Они больше походили на цветочные лепестки, в центре которых находился плод размером с кулак. По цвету плод был красным, но сверкал радужным светом. Внутри плода можно было смутно ощутить загадочную ауру, содержащую в себе тайны мира.

- Священный Плод! Это должен быть Священный Плод! — Воскликнул Цзянь Чен.

Он был крайне взволнован, потому что им все-таки удалось найти легендарный Священный Плод, спустя столько времени.

- Какое интересное растение. Оно способно выжить в Логове Смерти, наполненном пагубной энергией Инь. — Удивленно пробормотал Хэй Ю.

Священный Плод действительно казался наполненным святостью. Логично было бы предположить, что подобный плод должен расти в благословенных землях, а не в мрачном Логове Смерти.

- Мо Тяньюнь использовал тела бесчисленных павших экспертов древности, чтобы создать Логово Смерти. Он вытянул эссенцию из этих экспертов и создал с ее помощью столь удивительный плод. Какое могущество… — Пробормотал Руй Цзинь.

Он уважал Мо Тяньюня за его способности.

- Точнее говоря, Священный Плод растет, поглощая эссенцию крови павших экспертов. Поразительно, что плод, порожденный столь ужасным способом, выглядит настолько священным.

- Я все поняла. Мо Тяньюнь действительно обладал великими способностями. Он преобразовал Инь в Ян, используя загадочный принцип двух крайностей. Таким образом, пагубная природа растения изменилась на свою противоположность, что позволило ему стать по-настоящему Священным Плодом, обладающим чудотворным эффектом. — Произнесла Хон Лиан, в шоке глядя на плод.

Глаза Руй Цзиня засверкали золотом, и из них выстрелили лучи света. Он использовал секретную технику клана Драконов.

- Действительно ли Мо Тяньюнь создал это место только для того, чтобы взрастить Священный Плод? — Пробормотал Руй Цзинь.

В глазах Хон Лиан загорелось пламя. Она тоже воспользовалась секретной техникой своего клана, чтобы осмотреть окрестности. Спустя некоторое время, она нахмурилась.

- На первый взгляд, это место кажется созданным только ради Священного Плода, но что-то мне подсказывает, что оно играет куда более важную роль.

Хэй Ю и Цзянь Чен нахмурились, выслушав их. Поначалу они думали, что Логово Смерти существовало только ради взращивания Священного Плода, но, судя по словам Руй Цзиня и Хон Лиан, это была не единственная его роль.

- Зачем Мо Тяньюнь сотворил подобное место? Чего он хотел добиться и каково истинное предназначение Логова Смерти? — Пробормотал Руй Цзинь.

Его глаза перестали сверкать, но в них все так же отражалось любопытство.

Хон Лиан тоже прекратила использовать свою секретную технику и заговорила:

- Мо Тяньюнь действительно достоин называться сильнейшим человеком прошлого. Секретные техники моего клана не в состоянии раскрыть тайны этого места.

- Хм? Вокруг Священного Плода появился еще один цвет. Теперь их шесть. — Внезапно сказал Цзянь Чен.

Все сфокусировали свое внимание на Священном Плоде и обнаружили, что к свечению вокруг его девяти листьев прибавился еще один цвет. Теперь их было шесть, когда как сам плод оставался радужным.

Свечение вокруг плода внезапно усилилось вместе с добавлением очередного цвета, и радиус его охвата увеличился до 1500 метров. Одновременно с этим, особый аромат наполнил окрестности, вдохнув который, Цзянь Чен и остальные ощутили приятное чувство, охватившее их души.

Аромат Священного Плода распространился по округе и привлек всех ближайших злых духов. Очень скоро, духи Святых Императоров наводнили окрестности, проникнув в регион, охваченный светом. В конце концов, они остановились в сотне метров от плода и уселись на землю, принявшись медитировать.

Свет, исходящий от плода, не мог навредить злым духам. Вместо этого, они впитывали его запах и становились еще более материальными.

Аромат плода распространился далеко в стороны. Очень скоро, все больше злых духов стали собираться со всей округи.

Цзянь Чен и остальные изменились в лице. С таким количеством злых духов Святых Императоров, им будет сложнее собрать Священный Плод, когда придет время.

- Давайте быстро отступим. Нам лучше не сталкиваться сейчас с этими духами. — Обратился Руй Цзинь к остальным посредством ментальной связи.

Они тут же начали тихо отступать.

Однако три злых духа возникли прямо перед ними, стоило им пройти десяток метров.

- Проклятье!

Цзянь Чен помрачнел. Три злых духа уже заметили их, так что у них больше не имелось возможности прокрасться незаметно.

Без лишних слов, злые духи набросились на них, создав большой переполох.

Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан выдвинулись вперед, чтобы принять на себя атаки злых духов. Они использовали свои сокровища с Энергией Истока, дабы как можно скорее разделаться с духами.

Три злых духа не были им соперниками, и их призрачные тела рассеялись очень быстро.

Группа Цзянь Чена находилась не так далеко от Священного Плода, так что звуки битвы всполошили всех медитировавших вокруг него злых духов, которые тут же поднялись на ноги и рванули в их сторону.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/351438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь