Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3526

Глава 3526: Разница во мнениях

За исключением Цзин Яо из Дворца Черного Демона и Цзян Наня из семьи Цзян, остальные помощники не проявляли особого интереса к происходящему в Секте Меча Пурпурной Ночи.

Все они в той или иной степени понимали, как обстоят дела в Секте Меча Пурпурной Ночи, а также знали, что как только количество ресурсов, получаемых Сектой Меча Пурпурной Ночи, достигнет определенного уровня, то начнутся всевозможные неприятности.

После возвращения вещей, оставленных Предком Звездного Округа, Секта Меча Пурпурной Ночи перестала беспокоиться о ресурсах.

Защитная формация продолжала работать в полную силу, блокируя духовные сознания четырех Бессмертных Императоров.

На мгновение, предки всех четырех организаций стали суровыми. Их духовные сознания сплелись в воздухе, связавшись друг с другом и выдвигая всевозможные теории.

«Сперва Бессмертный Император Гай Чжен отправился в Секту Меча Пурпурной Ночи, а вскоре после его ухода появился еще более сильный Бессмертный Император. Что именно происходит в Секте Меча Пурпурной Ночи?»

«Немедленно активизируйте шпионов внутри секты. Мы должны докопаться до истины».

«На мой взгляд, будет лучше, если мы доложим о ситуации вышестоящим. Во-первых, Секту Меча Пурпурной Ночи посетили два Бессмертных Императора, и оба из них оказались сильнее нас. Очевидно, что ситуация уже вышла за рамки того, с чем мы можем справиться».

«Нельзя обращаться к вышестоящим экспертам каждый раз, когда у нас возникают малейшие проблемы. Ты же знаешь, как неудобно им показывать себя. Сейчас появились лишь два Бессмертных Императора. Пускай наши шпионы разведают обстановку».

***

В этот момент, в Божественном Храме Пурпурной Ночи уже собрались старейшина Нон, Чен Шучжи, Цзянь Чен и все основные ученики секты.

Взгляды всех собравшихся сконцентрировались на старейшине Ноне и Чене Шучжи, чьи лица выглядели слегка неприглядными, как будто между ними произошла ссора.

Старейшина Нон нарушил тишину в зале, сурово объявив:

- Мы собрались здесь, чтобы обсудить важное дело, способное решить судьбу секты. Я уже поговорил с мастером секты, и мы не только не пришли к единому мнению, но даже повздорили.

Услышав это, многие из присутствующих основных учеников не могли не переглянуться. На лицах некоторых из них читалось удивление.

Старейшина Нон славился своей покладистостью. Ему были безразличны репутация и авторитет. В основном он проводил все свое время, медитируя в тыльной части горы, и редко обращал внимание на важные дела секты.

Но даже такой человек, как старейшина Нон, в итоге поссорился с мастером секты. В Секте Меча Пурпурной Ночи чего-то подобного раньше не происходило.

Старейшина Нон продолжил:

- В этот раз мы действительно получили много вещей из тайного пространства Предка Звездного Округа. В частности, некоторые артефакты, оставленные предком, даровали нашей Секте Меча Пурпурной Ночи возможность противостоять четырем окружающим нас организациям. По моему мнению, эти артефакты должны быть использованы с целью избавиться от четырех организаций в окрестностях, чтобы наша Секта Меча Пурпурной Ночи могла вернуть себе хоть немного достоинства.

От этих слов многие из основных учеников воспрянули духом. Их лица стали ярко-красными, ведь они слишком долго ждали этого дня.

Однако некоторые основные ученики выглядели встревоженными.

Цзянь Чен же оставался невозмутим, как будто его мысли находились где-то в другом месте.

Старейшина Нон оглянулся на мастера секты и с рассерженным видом сообщил присутствующим ученикам:

- Однако мастер секты хочет, чтобы мы продали все артефакты, которые оставил нам наш предок, в обмен на ресурсы. Чен Шучжи – мастер секты, обладающий наибольшим авторитетом в Секте Меча Пурпурной Ночи. Логично предположить, что мастер секты имеет право решать, что нам делать с этими артефактами. Однако данные сокровища оставил нам наш предок. Если мы продадим их, мне будет трудно с этим смириться. Вот почему мы собрали вас всех здесь сегодня. Я хочу услышать ваши мнения.

Сказав это, старейшина Нон замолчал.

Все основные ученики были потрясены.

Они действительно хотели продать только что полученные сокровища, способные противостоять четырем организациям?

Многие люди с трудом верили в это.

В этот момент заговорил Чен Шучжи. Окинув взглядом собравшихся внизу учеников, он строго сказал:

- Старейшина Нон, я понимаю ваши чувства. На самом деле, мне тоже очень не хочется принимать подобное решение, но в противном случае наша Секта Меча Пурпурной Ночи действительно окажется в большой беде. Продажа этих артефактов необходима. Если мы оставим их себе, то, возможно, сможем противостоять окружившим нас сектам. Однако все вы знаете, что наши главные враги – это не четыре организации вокруг, иначе три предка нашей секты и множество великих старейшин не погибли бы один за другим. В результате, мы не только не можем преследовать их, но и должны оставаться слабее. Лишь так нам удастся избежать внимания великих организаций, скрывающихся во тьме. Надеюсь, вы все понимаете мои намерения и заботу о секте. В конце концов, старейшина Нон прожил в нашей секте дольше всех. Если только у меня не останется иного выбора, я не хочу иметь разногласий со старейшиной Ноном.

- Я поддерживаю мастера секты. Продав сокровища, мы получим огромное количество ресурсов. По крайней мере, нам не придется беспокоиться о ресурсах еще очень долго. Борьба с четырьмя организациями точно ничем хорошим для нас не закончится.

Как только Чен Шучжи закончил говорить, один из основных учеников высказал свое мнение.

- Если ставить общие интересы превыше всего, то я тоже согласен с решением мастера секты.

- Продай мою задницу. Эти вещи были оставлены предком для того, чтобы мы могли продолжить стоять с выпрямленными спинами. Продав их, как мы сможем предстать перед предком?

- Я поддерживаю старейшину Нона. Старейшина Нон, нас в течение стольких лет притесняли. Вы должны повести учеников секты в великую битву против четырех организаций и отплатить им за все унижения, которым нас подвергли.

- Раз уж у нас есть эти артефакты, чего же мы до сих пор боимся? Давайте напрямую уничтожим четыре организации.

Ученики заспорили на тему, которую подняли старейшина Нон и Чен Шучжи. В конце концов, один из основных учеников посмотрел на Цзянь Чена и спросил:

- Молодой мастер секты, каково ваше мнение?

Услышав это, многие повернули головы в его сторону.

Как юный мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чен явно обладал значительным статусом.

- Лучше умереть стоя, чем ползать на коленях. Такова моя позиция. — Спокойно ответил Цзянь Чен.

В глазах старейшины Нона промелькнул намек на восхищение, но лицо Чена Шучжи тут же исказилось.

Цзянь Чен посмотрел Чену Шучжи в глаза и медленно заговорил:

- Мастер секты, я не могу понять, почему вы хотите отбросить шанс изменить судьбу нашей секты. Неужели вы желаете, чтобы Секта Меча Пурпурной Ночи продолжала деградировать с каждым днем? Пока у нас есть эти сокровища, разве нам нужно беспокоиться касательно ресурсов для развития? Напротив, без этих сокровищ, мы никогда не сможем сохранить свои ресурсы, сколько бы у нас их ни было. Уверен, что и мастер секты, и все присутствующие ученики понимают это.

*Бам*

Внезапно, один из основных учеников ударил по столу и резко встал, посмотрев на Цзянь Чена:

- Цзянь Чен, как ты можешь быть таким грубым с мастером секты? Не забывай, что именно мастер секты присвоил тебе статус молодого мастера секты.

Этот основной ученик был первым, кто выступил в поддержку предложения Чена Шучжи.

Цзянь Чен взглянул на него и загадочно улыбнулся.

- Если я правильно помню, тебя зовут Лянь Чжанюнь, верно?

От взгляда Цзянь Чена Лянь Чжанюню вдруг стало не по себе, но вскоре он выпятил грудь и гордо заявил:

- Все верно, я – Лянь Чжанюнь. Юный мастер секты затаил на меня обиду и собирается свести со мной счеты?

- Хватит, прекратите спорить. Не нужно разрушать единство учеников из-за такого пустяка. Старейшина Нон, почему бы нам пока не отложить этот вопрос? Вас это устроит? — Поспешно вмешался Чен Шучжи.

Старейшина Нон кивнул, и вскоре все разошлись.

Лянь Чжанюнь тоже вернулся домой, но затем к нему пришел ученик сферы Бессмертного Сюаня, достав из своего Пространственного Кольца небесный ресурс и заискивающе улыбнувшись.

- Старший соученик, я наткнулся на этот небесный ресурс в горах. Не знаю, что это за сорт, но он должен быть очень ценным, поэтому я специально пришел, чтобы предложить его тебе. Надеюсь, ты не против.

При виде небесного ресурса Лянь Чжанюнь прищурился.

http://tl.rulate.ru/book/225/3131586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь