Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3525

Глава 3525: Потерянное и найденное

Все, что Бессмертный Император Гай Чжен украл у старейшины Нона и Чена Шучжи, попало в руки Цзянь Чена.

Помимо ресурсов, которые изначально принадлежали Секте Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чен получил еще два Пространственных Кольца, принадлежавших Бессмертному Императору Гай Чжену и Бессмертному Императору Сян Шаню из Секты Гигантских Слонов.

Все, что принадлежало двум Бессмертным Императорам, стало собственностью Цзянь Чена.

Однако с его нынешним состоянием, сокровища Бессмертных Императоров больше не интересовали Цзянь Чена, поэтому тот лишь бегло просмотрел содержимое двух Пространственных Колец, а затем убрал.

После этого Цзянь Чен вошел в божественный храм Бессмертного Императора Тайхана с головой Бессмертного Императора Гай Чжена. Он поднялся на самый верхний этаж и положил голову предателя перед останками Бессмертного Императора Тайхана.

- Старший Тайхан, наверное, даже в последние мгновения своей жизни не подозревал собственного названого брата. На самом деле, ваш брат, которому вы доверяли больше всех, стал причиной вашей смерти...

Цзянь Чен взглянул на останки Бессмертного Императора Тайхана и тихонько вздохнул.

- Старший Тайхан и ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, покоящиеся здесь, вам не о чем беспокоиться. Скоро вы сможете вернуться в секту. — Пробормотал Цзянь Чен.

В конце концов, он низко поклонился и покинул божественный храм.

Цзянь Чен достал Пространственные Кольца Чена Шучжи и старейшины Нона. Взмахнув рукой, он вынул каменного голема и пристально изучил его.

«Этот каменный голем требует пятицветных бессмертных кристаллов, чтобы высвободить всю свою мощь. Его сила должна находиться на уровне Бессмертных Императоров Третьего Небесного Слоя».

«Каменного голема можно назвать сокровищем Секты Меча Пурпурной Ночи...»

Затем Цзянь Чен достал Формацию Мечей Великого Расширения. Все, что он увидел – это пятьдесят низкокачественных божественных артефактов, парящих в воздухе и сиявших ослепительным светом.

Внимательно изучив Формацию Мечей Великого Расширения, Цзянь Чен убедился в том, что та не слишком полезна нынешней Секте Меча Пурпурной Ночи.

Для раскрытия силы формации требовались пятьдесят Бессмертных Монархов, однако сейчас, не говоря уже о пятидесяти Бессмертных Монархах, Секта Меча Пурпурной Ночи не могла собрать и пятидесяти Бессмертных Сюаней Девяти Небес.

В конце концов, Цзянь Чен достал из Пространственного Кольца двадцать маленьких нефритовых мечей.

Эти маленькие мечи служили фундаментом Формации Мечей Великой Пустоты.

Поскольку Предок Звездного Округа оставил Формацию Мечей Великой Пустоты в качестве своего главного козыря на девятом этаже, та явно была ценнее, чем Формация Мечей Великого Расширения.

Но, к сожалению, Формация Мечей Великой Пустоты была неполной. Из тридцати шести нефритовых мечей, необходимых для построения формации, в наличии имелись только двадцать.

«Формация Мечей Великой Пустоты неполна, но при помощи этих двадцати маленьких нефритовых мечей все еще можно создать ее упрощенную версию, которая будет намного слабее».

«Кроме того, использовать Формацию Мечей Великой Пустоты очень просто. Ее владельцу не нужно обладать великой силой. Достаточно иметь при себе бессмертные кристаллы, чтобы обеспечить ее энергией, и тогда формация активируется».

«В Секте Меча Пурпурной Ночи есть Священная Гора Сбора Энергии. При той скорости, с которой священная гора собирает Духовную Ци, ее может не хватить для поддержания завершенной Формации Мечей Великой Пустоты, но для неполного и гораздо более слабого варианта формации этого будет достаточно».

Изучив ресурсы внутри двух Пространственных Колец, Цзянь Чен убрал оттуда бесполезную для Секты Меча Пурпурной Ночи Формацию Мечей Великого Расширения. Остальные вещи он трогать не стал.

***

В это время, внутри Секты Меча Пурпурной Ночи воцарилась угнетающая атмосфера. Все высокоуровневые ученики были поставлены в известность касательно событий, произошедших внутри бронзовой двери. Узнав о том, что огромное количество ресурсов, оставленных Предком Звездного Округа для секты, были украдены Бессмертным Императором Гай Чженом, все они почувствовали сильный эмоциональный удар.

Над сектой нависло темное облако скорби. В частности, старейшина Нон в этот момент, казалось, стал еще меньше. Он чувствовал глубокое чувство вины.

- Я преступник. Я самый отвратительный преступник, которого когда-либо порождала секта.

Старейшина Нон проливал горькие слезы, чувствуя одновременно печаль и ярость. Он был тем, кто пригласил Бессмертного Императора Гай Чжена в секту, но на самом деле просто впустил волка в овчарню, да еще и израсходовал большое количество бессмертных кристаллов на активацию формации секты.

Это была поистине двойная потеря.

Чен Шучжи сидел в Божественном Храме Пурпурной Ночи и выглядел совершенно спокойным. Ярость на его лице уже давно исчезла, лишь глаза постоянно блестели. Кто знал, о чем он думал.

Пока бесчисленные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи погрязали в депрессии, окрестности внезапно заполнила массивная аура Бессмертного Императора.

Эта аура оказалась настолько могучей, что явно достигла пика Бессмертного Императора средней стадии или даже позднего Бессмертного Императора.

При возникновении этой ауры, выражения лиц предков четырех соседних организаций резко изменились, так как та умудрилась затронуть даже их.

- Я уже узнал о том, что сделал Гай Чжен. Учитывая мои тесные связи с Сектой Меча Пурпурной Ночи, я решил вернуть вам эти предметы, а в качестве компенсации заберу Формацию Мечей Великого Расширения. Надеюсь, ваша Секта Меча Пурпурной Ночи сможет использовать их с умом.

Торжественный голос эхом прокатился по небу, а затем два Пространственных Кольца упали вниз и зависли в воздухе над главным пиком.

В следующее мгновение, с тыльной части горы, подобно комете, вырвалась полоса света. На главном пике появился старейшина Нон, а вскоре из Божественного Храма Пурпурной Ночи вышел ошеломленный Чен Шучжи.

- Спасибо, старший. Огромное спасибо, что вернули утраченные нами вещи. Можем ли мы узнать ваше великое имя, чтобы в будущем могли отблагодарить вас?

Старейшина Нон тут же поклонился в сторону неба. На его лице отразилась искренняя благодарность.

Старейшине Нону все происходящее казалось совершенно нереальным, ведь он внезапно потерял и вновь обрел такое огромное количество ресурсов.

Однако голос в небе больше не раздавался. Оставив два Пространственных Кольца, массивная аура, заполнившая небо, бесшумно исчезла.

Очевидно, это был Цзянь Чен. Он использовал Маску Демона Иллюзий, чтобы замаскироваться и вернуть Пространственные Кольца, а затем покинул Регион Меча Пурпурной Ночи.

Во время своего путешествия он не пытался замести следы. Лишь пройдя через несколько Бессмертных Регионов, он надел Божественную Броню Небесного Укрытия и бесследно исчез.

Используя маскировку брони, Цзянь Чен вернулся в Секту Меча Пурпурной Ночи и возник в резиденции молодого мастера секты.

В то же время, духовный клон, оставленный им в резиденции, тут же вернулся в его тело, и Цзянь Чен вышел наружу. Притворившись удивленным, он бросился к главному пику.

Старейшина Нон, только что проверивший Пространственные Кольца, стоял на главном пике и широко улыбался, в то время как лицо Чена Шучжи выглядело весьма неприглядно.

Это было связано с тем, что Формация Мечей Великого Расширения исчезла из его кольца.

- Хорошо, хорошо! Идите все сюда! Давайте сперва разделим эти пилюли Бессмертного Яруса. Не нужно торопиться. Каждый получит свою долю.

Старейшина Нон пребывал в прекрасном настроении. Он доставал из своего Пространственного Кольца бутылку за бутылкой и распределял пилюли между основными учениками.

Многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи были вне себя от радости. Лишь у небольшого числа людей отражалось удивление на лице.

Цзян Нань из семьи Цзян с Небосвода Нефритового Полюса, сидевший на вершине соседней горы, посмотрел в сторону главного пика и пробормотал про себя:

- Что это был за Бессмертный Император, который в открытую помог Секте Меча Пурпурной Ночи? Не боится ли он попасть в беду?

«С силой нашего Дворца Черного Демона, мы можем оказать Секте Меча Пурпурной Ночи лишь небольшую тайную помощь, а этот эксперт настолько смелый. Кто же он такой? Однако, учитывая нынешнее положение Секты Меча Пурпурной Ночи, смогут ли они сохранить столь большую коллекцию ресурсов, полученную так внезапно?»

Цзин Яо из Дворца Черного Демона стояла на другой горе, нахмурив брови. Она была слегка обеспокоена.

http://tl.rulate.ru/book/225/3127827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь