Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3523

Глава 3523: Убит одним ударом

- Брат Сян Шань, у меня есть новости, о которых я должен тебе сообщить. Перед тем, как Предок Звездного Округа Секты Меча Пурпурной Ночи погиб, он втайне оставил некоторые резервы для Секты Меча Пурпурной Ночи.

Бессмертный Император Гай Чжен сложил ладонь с кулаком перед Бессмертным Императором расы монстров и вел себя чрезвычайно вежливо.

Услыхав это, Бессмертный Император по имени Сян Шань тут же нахмурился.

Но прежде чем он успел что-то сказать, Бессмертный Император Гай Чжен достал два Пространственных Кольца и подробно описал ему все, что увидел в Секте Меча Пурпурной Ночи.

- В этих двух кольцах содержатся вещи, оставленные Предком Звездного Округа. К счастью, мне удалось заполучить их, иначе, если бы все эти предметы действительно оказались в распоряжении Секты Меча Пурпурной Ночи, то придали бы им уверенность в своих силах и подарили возможность противостоять четырем организациям вокруг них.

Сян Шань немедленно отправил свое духовное сознание внутрь двух Пространственных Колец и улыбнулся.

- Неплохо, неплохо. Брат Гай Чжен, ты хорошо потрудился. Как только предок вернется из священного клана, я обязательно доложу ему об этом. Наша секта всегда вознаграждала тех, кто с нами сотрудничает.

- Благодарю, брат Сян Шань.

Улыбка Бессмертного Императора Гай Чжена постепенно становилась все шире и шире. Он передал Сян Шаню два Пространственных Кольца и сказал:

- Если тебе что-то приглянулось, не стесняйся, возьми.

- Хахаха, спасибо тебе за это, брат Гай Чжен. В таком случае, я не буду сдерживаться.

Духовное сознание Сян Шаня вновь проникло в Пространственные Кольца.

- Эта Формация Мечей Великой Пустоты обладает исключительной силой. К сожалению, она завершена лишь наполовину. Похоже, что с Предком Звездного Округа произошел несчастный случай раньше, чем тот успел закончить ее. Помимо незавершенной Формации Мечей Великой Пустоты, здесь нет ничего, что могло бы меня заинтересовать. Предок Звездного Округа все еще сдерживался, заготавливая ресурсы для секты. Жаль, что неполная формация слишком слаба… Ну да ладно, я заберу эту Формацию Мечей Великого Расширения в секту. В конце концов, для раскрытия силы формации требуется пятьдесят Бессмертных Монархов. Твой клан Праведного Союза не сможет ее использовать.

- Хахаха, эти ничтожные ресурсы явно не могут заинтересовать уважаемого великого старейшину Бессмертной Секты Гигантских Слонов. Ваша секта – лучшее место для Формации Меча Великого Расширения. — Ответил Бессмертный Император Гай Чжен, лучезарно улыбаясь.

Но в этот момент произошло нечто неожиданное. Из пустоты неподалеку беззвучно выстрелила тоненькая нить Ци Меча и устремилась прямо к затылку Сян Шаня.

Сян Шань, будучи Бессмертным Императором Пятого Небесного Слоя, моментально почувствовал удар сзади. Его лицо резко исказилось, а сердце сковал леденящий холод. Он изо всех сил попытался уклониться.

Однако Ци Меча была пропитана законами пространства, поэтому двигалась слишком быстро. Она мгновенно преодолела расстояние между ними, так что даже Сян Шань с его внушительной силой Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя не смог вовремя среагировать.

*Пуф*

Ци Меча сверкнула ослепительным светом и безжалостно вонзилась в затылок Сян Шаня, а вышла уже из его лба.

Всего за долю секунды, голова Сян Шаня оказалась пронзена насквозь. Его Изначальный Дух разорвался на части и был полностью рассеян.

Глядя на яркую полосу света, вылетевшую изо лба Сян Шаня, Бессмертный Император Гай Чжен на мгновение опешил, но вскоре на лице его отразился ужас, а зрачки сузились до размера булавок.

В следующее мгновение он без раздумий бросился наутек, даже не пытаясь найти убийцу Сян Шаня.

Гай Чжен хорошо понимал разницу между своей силой и Сян Шаня. Хотя они оба являлись Бессмертными Императорами Пятого Небесного Слоя, в бою Сян Шань определенно превосходил его.

Но в итоге даже столь могущественный эксперт, как Сян Шань, оказался мгновенно убит, не в состоянии оказать никакого сопротивления, что повергло Бессмертного Императора Гай Чжена в шок.

В пространстве беззвучно возникла фигура Цзянь Чена, облаченного в Божественную Броню Небесного Укрытия. Пространство вокруг него без конца искажалось, оставаясь крайне расплывчатым.

Если бы сквозь размытое пространство можно было увидеть его лицо, то стало бы совершенно очевидно, что нынешний облик Цзянь Чена ему не принадлежал.

Цзянь Чен действовал максимально предусмотрительно. Даже совершив тайное убийство, он замаскировался, чтобы не дать возможности экспертам с исключительными способностями повернуть время вспять и увидеть его истинный облик.

Взмахнув рукой, Цзянь Чен тут же убрал труп Сян Шаня и стер все следы при помощи методов Бессмертного Императора, после чего отправился в погоню.

Впереди отчаянно убегал Бессмертный Император Гай Чжен. Законы Пространства Бессмертного Императора Пятого Небесного Слоя давали ему скорость наравне с Великими Бессмертными. Всего за минуту он пересек почти половину Небосвода Почтенного Торжества.

Гай Чжен не стал возвращаться в свой клан. Вместо этого он скрылся в горном хребте, а затем телепортировался в пещеру внутри горы и поспешно установил там маскирующую формацию, полностью стерев свою ауру.

«Сян Шань мертв. Он действительно мертв. Его убил прямо у меня на глазах таинственный эксперт. Это великий старейшина Бессмертной Секты Гигантских Слонов, занимавший высокое положение в своей секте. Кто именно стоит за этим? Они даже не побоялись наложить руки на Бессмертного Императора Секты Гигантских Слонов».

Бессмертный Император Гай Чжен был чрезвычайно суров. Его лицо становилось все бледнее и бледнее. Он слишком хорошо понимал, что означает смерть великого старейшины Бессмертной Секты Гигантских Слонов.

Все это приведет к такому большому переполоху, что ему хотелось зарыться в землю и не высовываться.

*Бум!*

Внезапно раздался грохот, и маскирующая формация вокруг Бессмертного Императора Гай Чжена разлетелась вдребезги, а прямо перед ним возникла размытая фигура.

Это был Цзянь Чен.

Выражение лица Бессмертного Императора Гай Чжена резко изменилось. Он вновь попытался сбежать, не промолвив ни слова.

Но в этот момент поток мощной Ци Меча обрушился вниз, расколов пространство и погрузив все вокруг в кромешную тьму.

В этом разрушенном пространстве Бессмертный Император Гай Чжен не мог использовать свои Законы Пространства.

- Я бы посоветовал тебе отказаться от бегства передо мной. Все это будет пустой тратой энергии. — Сказал Цзянь Чен.

Его измененный голос как будто бы принадлежал дряхлому старику, едва слышный.

Цвет лица Бессмертного Императора Гай Чжена сменился с белого на зеленый. Побарахтавшись еще немного, он отказался от идеи бегства и вежливо поклонился Цзянь Чену, сложив ладонь с кулаком.

- Меня зовут Гай Чжен. Чем могу быть полезен, старший?

http://tl.rulate.ru/book/225/3118271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь