Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3522

Глава 3522: Бессмертный Император расы монстров

Старейшина Нон, глядя на Бессмертного Императора Гай Чжена, был полон гнева. Он яростно зарычал:

- Бессмертный Император Гай Чжен, я доверился тебе. Зачем ты так поступаешь? Разве ты не знаешь, насколько важны для нашей Секты Меча Пурпурной Ночи ресурсы, находящиеся в кольцах?

Глядя на два Пространственных Кольца, попавших в руки Бессмертного Императора Гай Чжена, старейшина Нон совсем потерял голову от гнева. Его охватило отчаяние.

Он слишком недооценил возможности Бессмертного Императора, считая, что сможет сдержать его при помощи Божественного Грома.

Теперь же он осознал, что перед настоящим Бессмертным Императором у него нет никаких шансов, даже с Божественным Громом в руках.

- Старший, пожалуйста, верните нам наши Пространственные Кольца. Находящиеся в них ресурсы слишком важны для Секты Меча Пурпурной Ночи. — Сурово произнес Чен Шучжи.

Цзянь Чен тоже смотрел на Бессмертного Императора Гай Чжена, стоя позади старейшины Нона и Чена Шучжи, но ничего не сказал.

Бессмертный Император Гай Чжен возился с двумя окровавленными Пространственными Кольцами, отправив внутрь частичку своего духовного сознания.

Он словно любовался богатствами мира и неторопливо заговорил:

- Вы прекрасно понимаете, в каком положении находится ваша Секта Меча Пурпурной Ночи. За ней постоянно наблюдают четыре ближайшие организации. В таких условиях, если вы получите ресурсы, способные искусить любого Бессмертного Императора, как думаете, это принесет вам надежду или отчаяние? В результате, эти ресурсы не только не смогут решить ваши проблемы, но наоборот – поставят вас в еще более затруднительное положение.

- Надежда или отчаяние – наша собственная проблема. Верни нам два Пространственных Кольца и находящиеся в них ресурсы в знак дружбы с великим старейшиной нашей секты, Бессмертным Императором Тайханом. Конечно, если сочтешь нужным, можешь забрать половину содержимого в качестве компенсации за сотрудничество с нами. — Сурово ответил старейшина Нон.

- В знак дружбы с Бессмертным Императором Тайханом? Хахахаха...

Бессмертный Император Гай Чжен внезапно разразился громким смехом, оставив Чена Шучжи и старейшину Нона в недоумении.

- Да будет так. Я оставлю вам часть ресурсов в знак дружбы с Тайханом. — Странно улыбнулся Бессмертный Император Гай Чжен.

Вскоре после этого, по взмаху его руки, из пространственного кольца вылетела груда бутылок.

Старейшина Нон и Чен Шучжи слегка приободрились. Может быть, они и не смогут сохранить все ресурсы, но, по крайней мере, это было лучше, чем ничего.

Однако увидев нефритовые бутылки, которые оставил Бессмертный Император Гай Чжен, их лица снова перекосились.

Все эти нефритовые бутылочки содержали в себе пилюли Бессмертного Яруса самого низкого качества.

Бессмертный Император Гай Чжен оставил Секте Меча Пурпурной Ночи лишь небольшое количество низкокачественных пилюль и бессмертных артефактов.

Старейшина Нон и Чен Шучжи вновь помрачнели. Они сжали кулаки, а в их сердцах вспыхнула ярость.

Но, к сожалению, перед ними стоял могущественный Бессмертный Император.

- Я уже оставил вам все необходимое. Распоряжайтесь ими с умом. Конечно, если вы недовольны, можете в любое время посетить мой клан Праведного Союза.

Бессмертный Император Гай Чжен, казалось, превратился в совершенно другого человека. Бросив напоследок угрозу, он покинул планету при помощи Законов Пространства и появился у выхода из малого мира.

- Я возвращаю тебе твой Божественный Гром, мой маленький друг Цзянь Чен. Это дело касается только меня и Секты Меча Пурпурной Ночи, оно не имеет никакого отношения к твоему мастеру.

Божественный Гром упал сверху и остановился перед ними тремя, а от Бессмертного Императора Гай Чжена уже и след простыл.

В этот момент, даже если бы старейшина Нон попытался использовать Божественный Гром против Бессмертного Императора Гай Чжена, было уже слишком поздно.

- Аргх! Какой же я идиот! Как я мог поверить такому лицемеру, прикрывающемуся маской праведности? Гай Чжен, будь ты проклят! — Яростно взревел в небо старейшина Нон.

Его голос эхом прокатился по воздуху, заставив содрогнуться всю планету. Бесчисленные существа, обитавшие на планете, в ужасе посмотрели в сторону Священной Горы.

Старейшина Нон и Чен Шучжи погрузились в глубокую депрессию. Они совершенно не заметили, как браслет на запястье Цзянь Чена вдруг зашевелился и упал на землю, исчезнув в недрах планеты.

***

К тому времени, как они втроем вышли из мира внутри бронзовой двери, Бессмертный Император Гай Чжен уже покинул Секту Меча Пурпурной Ночи. Даже пространственный барьер, окружавший секту, исчез.

- Старейшина Нон, мастер секты, как обстоят дела внутри? Какие козыри оставил нам Предок Звездного Округа?

- Старейшина Нон, оставил ли нам Предок Звездного Округа какие-нибудь могущественные артефакты, способные поднять секту с колен?

***

Как только они втроем вышли наружу, все основные ученики собрались вокруг них и принялись с нетерпением расспрашивать.

Лица старейшины Нона и Чена Шучжи были осунувшимися. Они ничего не сказали.

Огромное количество ресурсов, каменный голем уровня Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя, Формация Мечей Великого Расширения, состоящая из пятидесяти низкокачественных божественных артефактов, и Формация Мечей Великой Пустоты. Из-за утраты всех этих вещей у них обоих сердце кровью обливалось.

Изначально эти сокровища принадлежали Секте Меча Пурпурной Ночи, но теперь все исчезло.

Старейшина Нон и Чен Шучжи были не в настроении отвечать на вопросы основных учеников. Они даже не обратили внимания на Цзянь Чена, который попрощался с ними и ушел.

К этому времени, Цзянь Чен уже вернулся в резиденцию молодого мастера секты. Чтобы никто не мешал ему, он сразу же активировал формацию вокруг своей обители.

Из частицы силы Изначального Духа он создал свою духовную проекцию, оставшуюся в резиденции, а сам надел Божественную Броню Небесного Укрытия и бесшумно покинул Секту Меча Пурпурной Ночи.

В этот момент, Цзянь Чен скрыл свои следы при помощи Божественной Брони Небесного Укрытия и погнался за Бессмертным Императором Гай Чженом.

Бессмертный Император Гай Чжен ушел совсем недавно и даже не пытался замаскироваться, так что Цзянь Чену не составило труда найти его.

Однако он обнаружил, что Бессмертный Император Гай Чжен двигался не в направлении своего клана.

Они оба являлись Бессмертными Императорами, владеющими Законами Пространства, поэтому двигались очень быстро и пересекли большую часть Небосвода Почтенного Торжества за короткий промежуток времени.

В конце концов, Бессмертный Император Гай Чжен добрался до древнего горного массива и остановился на пике самой высокой горы, словно ожидая чего-то.

Маскируясь при помощи Божественной Брони Небесного Укрытия, Цзянь Чен спрятался рядом с Бессмертным Императором Гай Чженом.

Изначально он планировал немедленно нанести удар, но, увидев, как ведет себя Бессмертный Император Гай Чжен, подавил свою жажду крови и затаился, спокойно наблюдая за происходящим.

Примерно через четыре часа фигура, испускавшая ауру Бессмертного Императора, появилась на горизонте. Словно телепортировавшись, она в одно мгновение преодолела огромное расстояние и предстала перед Бессмертным Императором Гай Чженом.

Это был здоровенный мужчина средних лет в синей одежде, чей рост достигал двух метров. Стоя перед ним, Бессмертный Император Гай Чжен выглядел крохотным.

«Представитель расы монстров?»

Глаза Цзянь Чена заблестели. С первого взгляда он понял, что данный Бессмертный Император на самом деле являлся бессмертным зверем. Они с Гай Чженом оба находились на Пятом Небесном Слое Бессмертного Императора.

- Гай Чжен, в чем дело?

Глаза Бессмертного Императора расы монстров сверкали лазурным цветом, глядя прямо на Бессмертного Императора Гай Чжена.

http://tl.rulate.ru/book/225/3116427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь