Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3518

Глава 3518: Сто тысяч бессмертных пилюль

- Нашел!

Внезапно глаза старейшины Нона загорелись. Он превратился в полосу света и пронесся по воздуху прямо к планете, кишащей жизнью.

Чен Шучжи, не колеблясь, тоже последовал за старейшиной Ноном.

Позади них двигался Цзянь Чен, только намного медленнее.

Планета обладала средним размером. Ее диаметр составлял миллион километров, поэтому Бессмертные Монархи могли полностью охватить ее с помощью своего духовного сознания.

На планете обитали различные формы жизни, не ограничивавшиеся бесчисленными деревьями, диковинными кустарниками и травами. Здесь можно было найти и жуков, и рыб, и птиц с другими зверьми.

Большинство форм жизни уже развили собственное сознание и встали на путь саморазвития. Они даже сформировали на планете организации разных размеров.

Однако даже самые сильные из них не достигли царства Бога. Они были эквивалентны Святым Императорам из нижних миров!

На первый взгляд, это место выглядело как самый настоящий нижний мир!

Отдельное измерение, существовавшее внутри высококачественного божественного артефакта.

У самой высокой горы на этой планете была расплющена вершина, превратившись в платформу, которая занимала довольно много места.

Древний каменный дворец стоял на платформе, излучая массивное давление.

Это давление покрывало лишь горный хребет, не позволяя местным формам жизни приблизиться к нему.

Здешние живые существа не были достаточно сильны, чтобы преодолеть его.

Со временем, горная цепь, где находился каменный дворец, постепенно превратилась в святую землю в глазах местных жителей.

В этот день, три полосы света пронеслись по небу над планетой, направляясь прямо к святой земле.

Полосы света двигались очень быстро, мгновенно преодолев огромное расстояние и приземлившись на самой высокой точке святой земли.

Три полосы света, очевидно, были Нон Фугуем, Ченом Шучжи и Цзянь Ченом.

Все трое стояли перед каменным дворцом и некоторое время изучали его, а затем старейшина Нон постепенно воодушевился.

- Это божественный храм Предка Звездного Округа. Четыре миллиона лет назад, когда предок решил лично провести наставления учеников Секты Меча Пурпурной Ночи, в воздухе появился каменный дворец, заслонивший небо. Все ученики, находившиеся в Регионе Меча Пурпурной Ночи, видели его. В те времена, Предок Звездного Округа сидел прямо на вершине дворца.

Старейшина Нон в оцепенении смотрел на каменный дворец, как будто вспоминая времена великой славы Секты Меча Пурпурной Ночи.

Каменный дворец являлся высококачественным божественным артефактом, но был значительно поврежден. На нем виднелись вмятины и следы битв, а многие места были отремонтированы.

Он подвергся только самому простому ремонту. Использованные материалы не полностью слились с божественным храмом, лишь затыкая дыры.

Изучив состояние этого каменного дворца, Цзянь Чен понял, что у Предка Звездного Округа не было ни сил, ни времени на дальнейший ремонт божественного храма, поэтому он смог лишь грубо залатать дыры.

Цзянь Чен также заметил, что божественный храм перед ним практически утратил всю свою энергию. Даже дух артефакта исчез.

Однако божественный храм все-таки смог остановить Бессмертного Императора Гай Чжена. Прочность высококачественного божественного артефакта превосходила возможности Бессмертных Императоров Пятого Небесного Слоя. Даже будучи сильно поврежденным, он мог легко остановить продвижение группы Бессмертных Императоров благодаря своей прочности.

Почтительно поклонившись каменному дворцу, старейшина Нон медленно подошел к крепко запертым воротам и приложил к ним ладонь.

Чен Шучжи внимательно наблюдал за старейшиной Ноном, не в силах скрыть огонь в своих глазах.

Тем временем, Цзянь Чен почти все свое внимание уделил Бессмертному Императору Гай Чжену, прятавшемуся неподалеку. Он не обращал внимания на богатство, оставленное Предком Звездного Округа.

*Бам*

В этот момент, внутри каменного дворца раздался грохот, после чего тот слегка задрожал. Крепко запертые ворота божественного храма медленно отворились, и наружу вырвался затхлый воздух.

Очень скоро, все трое вошли на первый этаж каменного дворца, а в конце обнаружили множество бутылок из белого нефрита размером с ладонь.

Бутылки были аккуратно расставлены по полкам, и каждая из них обладала собственной этикеткой.

«Пилюли Росы Постижения!»

«Пилюли Бессмертной Энергии!»

«Пилюли Духовной Кости!»

«Бессмертные Пилюли Чистой Энергии!»

«Пилюли Растворения Барьеров!»

«Пилюли Скопления Воли!»

***

Среди тысячи бутылочек можно было различить несколько десятков названий пилюль, однако все они являлись пилюлями Бессмертного Яруса.

Пилюли варьировались от Бессмертного Яруса низкого класса до пилюль высшего класса и использовались для восстановления энергии, заживления ран, улучшения природного таланта и так далее. Пилюли с различными функциями были размещены здесь в виде богатой коллекции.

Глядя на эти пилюли, Цзянь Чен оставался невозмутим. С первого взгляда он заметил, что здесь отсутствовали пилюли Божественного Яруса. Их качество явно не могло заинтересовать ни одного Бессмертного Императора.

Однако Чен Шучжи и Нон Фугуй выглядели крайне взволнованными. В частности, когда Нон Фугуй осмотрел названия пилюль, то не выдержал и прослезился.

- Это... это все сокровища, оставленные Предком Звездного Округа для секты. Если бы у нас были эти пилюли, разве мы оказались бы в таком состоянии? — Произнес старейшина Нон дрожащим голосом.

Он медленно взял одну из бутылочек и снял крышку.

Все, что он увидел внутри, это сотню пилюль.

Все они являлись пилюлями Бессмертного Яруса низкого класса. Бутылочки из белого нефрита, в которых те хранились, оказались даже более ценными, чем сами пилюли.

Благодаря особому материалу, из которого были сделаны бутылочки, пилюли в них прекрасно сохранились. Даже через два-три миллиона лет они сохранили свой оригинальный эффект, ничуть не ослабнув.

Чен Шучжи взял в руку бутылочку и тоже открыл ее. Внутри находилось сто пилюль Бессмертного Яруса высшего класса, испускавших туманное свечение.

Затем Нон Фугуй и Чен Шучжи открыли более дюжины бутылочек. В каждой обнаружилось по сотне пилюль, не больше и не меньше!

- Мы богаты! Мы богаты! Насколько же мы богаты! Хахахахахаха!

Глядя на все бутылочки, аккуратно расставленные по полкам, Чен Шучжи не мог удержаться от громкого смеха. Он был чрезвычайно взволнован.

В каждой бутылочке находилось по сотне пилюль. С более чем тысячей бутылок, количество пилюль достигло внушительной цифры.

Сто тысяч пилюль Бессмертного Яруса были невообразимо большим богатством для Секты Меча Пурпурной Ночи.

Чена Шучжи и Нон Фугуя охватила радость.

Тем временем, взгляд Цзянь Чена постепенно переместился вглубь, где он обнаружил еще одну каменную дверь.

Каменная дверь, ведущая на второй этаж!

http://tl.rulate.ru/book/225/3105584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь