Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3517

Глава 3517: Мир внутри

Когда печати старейшины Нона соприкоснулись с бронзовой дверью, та засияла тусклым светом, который постепенно усиливался, словно огромная сила, дремавшая в бронзовой двери, медленно пробуждалась.

Глядя на бронзовую дверь, Цзянь Чен тоже стал суровым. По мере пробуждения силы, дремавшей внутри двери, он все лучше понимал ее истинную мощь.

Дверь определенно стояла здесь не просто для защиты. Он ясно почувствовал в ней острое убийственное намерение.

На самом деле, бронзовая дверь являлась высококачественным божественным артефактом, способным как атаковать, так и защищаться. Она обладала огромной силой, способной ранить Великих Бессмертных.

Без соответствующей секретной техники и правильного метода открытия, даже некоторые Великие Бессмертные не смогли бы пробиться внутрь.

«По качеству эта бронзовая дверь близка к Божественной Броне Небесного Укрытия. Ее не должен был выковать Предок Звездного Округа. С его силой, он не способен создать столь мощный высококачественный божественный артефакт. Скорее всего, это одно из сокровищ, которыми обладала Секта Меча Пурпурной Ночи во времена своего расцвета». — Подумал Цзянь Чен.

На бронзовой двери он увидел следы, оставленные временем, а также царапины, появившиеся неизвестно когда.

Бронзовая дверь была выкована сотню миллионов лет назад, как минимум.

«Сама бронзовая дверь является отдельным пространством, формируя независимый малый мир».

Глаза Цзянь Чена ярко сверкали от нетерпения и беспокойства.

Ему явно не терпелось увидеть, что именно Предок Звездного Округа оставил после себя Секте Меча Пурпурной Ночи, и как секта станет сильнее благодаря заготовленным им предметам.

Однако его также беспокоили организации, которые тайно следили за Сектой Меча Пурпурной Ночи.

Четыре организации, находившиеся вокруг Секты Меча Пурпурной Ночи, и даже Секту Меча Звенящего Грома можно было считать всего лишь пешками. Их могли принести в жертву в любой момент.

Истинные виновники – эксперты, нацеленные на Секту Меча Пурпурной Ночи, тщательно скрывались.

Взгляд Бессмертного Императора Гай Чжена также был прикован к бронзовой двери. Несмотря на внешнее спокойствие, в самой глубине его глаз таились азарт и жадность, которые он очень хорошо маскировал.

«Эта бронзовая дверь определенно не является обычным высококачественным божественным артефактом. Ее класс настолько высок, что лишь немногие божественные артефакты в мире могут сравниться с ней. Одна только дверь стоит больше, чем весь мой клан». — Подумал Бессмертный Император Гай Чжен.

Как Бессмертный Император, обладавший лишь двумя артефактами среднего качества, он не мог устоять перед искушением такого божественного артефакта.

«Однако эта бронзовая дверь такая же, как и Священная Гора Сбора Энергии Секты Меча Пурпурной Ночи. Они обе были слиты со здешним пространством. Их нельзя забрать с собой. Какая жалость!» — Расстроился Бессмертный Император Гай Чжен.

В этот момент, свечение от бронзовой двери уже стало чрезвычайно ярким, словно дремлющая сила полностью пробудилась, а затем в двери открылись сияющие ворота.

Старейшина Нон перестал создавать печати руками. Он уставился на сияющую дверь и внимательно изучал ее, словно тщательно проверяя все детали.

В конце концов, Нон Фугуй не смог удержаться от радостной улыбки.

- Ошибки быть не может. Все совпадает с описанием Предка Звездного Округа. Тайное пространство, оставленное предком, уже успешно открыто.

Услышав это, Бессмертный Император Гай Чжен вздохнул с облегчением и сказал:

- Поскольку пространство уже открыто, вам следует отправиться внутрь. Я не буду принимать в этом участие. Надеюсь, вы соберете обильный урожай.

С этими словами, Бессмертный Император Гай Чжен отдалился от двери, закрыл глаза и сел в воздухе, принявшись поглощать пилюли Божественного Яруса, как будто его совершенно не интересовали вещи, оставленные Предком Звездного Округа.

- Я покину Секту Меча Пурпурной Ночи, как только вы выйдете наружу. В конце концов, когда я уйду, пространственный барьер исчезнет. К тому времени защитной формации вашей Секты Меча Пурпурной Ночи будет недостаточно, чтобы остановить четырех Бессмертных Императоров в окрестностях. Я делаю это ради Тайхана.

С этими словами, Бессмертный Император Гай Чжен закрыл глаза и больше ничего не сказал.

Выслушав его объяснения, старейшина Нон вздохнул с облегчением, но все же не посмел проявить беспечность. Он взял у Чена Шучжи Божественный Гром и осторожно вошел в мир внутри бронзовой двери.

Чен Шучжи последовал за ним.

Основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи продолжали поддерживать формацию, используя ее силу для стабилизации бронзовой двери. Однако появление бронзовой двери заставило их задуматься о многих вещах. Все они были взволнованы.

Цзянь Чен постоянно наблюдал за выражением лиц этих основных учеников. Даже их ментальное состояние не ускользнуло от его внимания.

В конце концов, с такого близкого расстояния ни один Бессмертный Сюань Девяти Небес не смог бы идеально замаскироваться перед Бессмертным Императором.

«С некоторыми людьми действительно есть проблемы. Старейшина Нон правильно сделал, заперев всех в Божественном Храме Пурпурной Ночи и исключив возможность разглашения ими какой-либо информации. В противном случае, с момента открытия тайного пространства Предка Звездного Округа могли бы произойти непредвиденные события». — Подумал Цзянь Чен.

Но в этот момент лицо Цзянь Чена внезапно помрачнело, а в глазах промелькнуло убийственное намерение. Он посмотрел на Бессмертного Императора Гай Чжена, сидящего неподалеку.

Бессмертный Император Гай Чжен неподвижно сидел в стороне, как и раньше, с закрытыми глазами и скрещенными ногами.

Однако Цзянь Чен знал, что это всего лишь пространственная иллюзия. Настоящий Бессмертный Император Гай Чжен уже вошел в бронзовую дверь, никого не предупредив.

«Конечно, все не так просто». — Усмехнулся Цзянь Чен.

После этого, не раздумывая, он решительно вошел внутрь.

Цзянь Чен прекрасно понимал, насколько могущественны Бессмертные Императоры Пятого Небесного Слоя. Перед такими экспертами старейшина Нон не смог бы ничего сделать, даже с Божественным Громом в руках.

Бессмертный Император Гай Чжен мог обездвижить старейшину Нона одним мановением мысли, полностью выведя его из строя.

Бессмертные Монархи Третьего Небесного Слоя действительно были ничтожны перед Бессмертным Императором Пятого Небесного Слоя.

Внутри бронзовой двери находилось огромное пространство, посреди которого парили три колоссальные звезды.

Первая сияла ослепительным светом и излучала чудовищный жар.

От второй исходил леденящий холод, способный заморозить пространство вокруг.

Третья располагалась меж двух звезд, покрытая пышной зеленью и полная жизни.

Три небесных тела, казалось, представляли собой планету, луну и солнце, вращаясь по особой траектории и формируя крохотную вселенную.

Чен Шучжи и старейшина Нон смотрели на три небесных тела и вскоре засекли центральную планету, на которой кипела жизнь.

Планета излучала невидимую пульсацию энергии, что сразу же привлекло их внимание.

Цзянь Чен тоже появился там и холодным взглядом посмотрел в сторону планеты.

Он уже почувствовал, что Бессмертный Император Гай Чжен первым добрался до планеты. Ни старейшина Нон, ни Чен Шучжи не заметили незваного гостя.

http://tl.rulate.ru/book/225/3105223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь