Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3506

Глава 3506: Реестр секты

После этого Цзянь Чен продолжил тайно наблюдать за всеми учениками Секты Меча Пурпурной Ночи.

Хотя он и обнаружил несколько проблемных учеников, Цзянь Чен твердо верил, что это была лишь малая часть из них.

Он мог обнаружить шпионов лишь когда те передавали информацию во внешний мир. Если некоторые ученики не станут спешить, то и раскрыть их будет почти невозможно.

«Есть еще несколько учеников, которые аномально ведут себя». — Подумал Цзянь Чен.

Только после сражений на ринге он лично убедился, в каком беспорядке находится Секта Меча Пурпурной Ночи.

«Однако Секта Меча Пурпурной Ночи уже деградировала до такой степени. Наследия у них больше не осталось. Ресурсов тоже. Почему пиковые эксперты все еще цепляются за Секту Меча Пурпурной Ночи?»

«Только не говорите мне, что им нужны парные мечи? Они тайно шпионят за Сектой Меча Пурпурной Ночи, чтобы как можно скорее получить информацию о парных мечах?»

«А может быть, некоторые из этих организаций подобны Владычице Встречного Ветра и имеют претензии к Секте Меча Пурпурной Ночи, желая лишь ее полного уничтожения?»

Цзянь Чен тщательно анализировал свои открытия и еще больше уверился в том, что ему нельзя раскрывать парные мечи раньше времени.

Парные Мечи Цзы Цин являлись высшими божественными артефактами, способными убивать суверенов. Их сила, очевидно, не нуждалась в объяснениях. Вполне логично, что многие эксперты возжелали их.

В конце концов, парные мечи могли отпугнуть любого эксперта просто своим существованием. Их необязательно использовать, достаточно просто владеть ими.

Цзянь Чен провел несколько дней в затворничестве внутри Божественного Храма Пурпурной Ночи. Лишь проглотив несколько низкокачественных пилюль Божественного Яруса, его "раны" окончательно восстановились.

- Цзянь Чен, раз уж ты оправился, приходи в зал заседаний. Мы проведем церемонию твоего официального вступления в Секту Меча Пурпурной Ночи. — Раздался голос Чена Шучжи в ухе Цзянь Чена.

Очень скоро, Цзянь Чен появился в зале заседаний, где уже собралось много основных учеников. Остальные были на подходе, и лишь Цзинь Сан не мог прийти из-за тяжелого состояния.

Секта Меча Пурпурной Ночи выглядела сегодня особенно оживленной. Многие ученики собрались на главном пике.

Основные ученики находились в зале заседаний, а Бессмертные Сюани, Золотые Бессмертные Далуо и остальные стояли на площади перед Божественным Храмом Пурпурной Ночи.

Все эти ученики собрались здесь ради церемонии вступления Цзянь Чена в секту.

Благодаря его огромному вкладу, а также силе Цзянь Чена, церемония была чрезвычайно грандиозной.

- Мастер секты, все основные ученики, кроме Цзинь Сана и Луо Си, присутствуют.

Один из основных учеников выступил вперед в зале заседаний и сложил ладонь с кулаком в сторону Чена Шучжи.

Мастер секты нахмурился.

- Цзинь Сан серьезно ранен, поэтому у него есть веская причина. Но что за проблема с Луо Си? Почему его здесь нет?

Чен Шучжи немедленно послал свое духовное сознание прямо в жилище Луо Си, после чего нахмурился и прорычал:

- Это просто возмутительно. Неужели он все еще спит в такое время? Хм? Нет…

Выражение лица Чена Шучжи слегка изменилось. Он тут же встал с трона мастера секты и исчез из Божественного Храма Пурпурной Ночи, направившись прямо к жилищу Луо Си.

Однако Нон Фугуй оказался еще быстрее. Словно телепортировавшись, он тут же ворвался в жилище Луо Си.

В этот момент, основной ученик по имени Луо Си неподвижно лежал на своей нефритовой кровати. Казалось, что он крепко спит.

Однако Чен Шучжи и Нон Фугуй с первого взгляда поняли, что тот уже мертв.

Очень скоро появился и Цзянь Чен, встав позади Чена Шучжи и Нон Фугуя.

На самом деле, он хотел посетить жилище Луо Си с момента его гибели, чтобы использовать Технику Отслеживания Душ.

Однако Чен Шучжи и дух артефакта Божественного Храма постоянно наблюдали за ним, поэтому он не мог покинуть тайную комнату.

Если бы никто не узнал, что Луо Си умер, а он случайно оказался тем, кто обнаружил его труп, ему пришлось бы все объяснять.

Теперь же, проследовав за мастером секты и старейшиной Ноном, Цзянь Чен явно не вызовет никаких подозрений.

Чен Шучжи и Нон Фугуй сосредоточились на поиске причины смерти Луо Си, пока Цзянь Чен молча использовал Технику Отслеживания Душ.

Луо Си погиб внутри своего жилища, поэтому Цзянь Чен легко нашел его остаточную волю с помощью Техники Отслеживания Душ.

- Что это за место? Где я?

В пустом пространстве блуждала остаточная воля Луо Си, взывая в растерянности.

Даже сейчас он все еще не осознал, что уже мертв.

- Луо Си, ты умер. Тебя убил эксперт из твоего сна. — Сказал Цзянь Чен.

- Что? Я мертв? Это невозможно! Я был жив и здоров. С чего мне вдруг умирать? И... кто ты такой? — В панике воскликнул Луо Си.

- Я Цзянь Чен, человек, убивший пятерых Бессмертных Сюаней Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома. Ты все еще должен помнить меня.

Цзянь Чену потребовалось немало усилий, чтобы окончательно убедить Луо Си в его смерти.

Эмоции Луо Си тут же вышли из-под контроля. Он был практически на грани обморока и начал громко рыдать.

- Поведай мне, кто был тем экспертом, связавшимся с тобой во сне? Расскажи все, что ты знаешь, и возможно когда-нибудь я смогу отомстить за тебя. — Сказал Цзянь Чен.

Его голос прогремел подобно колоколу, всколыхнув остаточную волю Луо Си.

В то же время, его голос, казалось, обладал подавляющим эффектом. Луо Си был совершенно не в силах сопротивляться ему и выполнил приказ Цзянь Чена, рассказав ему все.

- Я не знаю, кем он был. Медитируя в своем жилище, я внезапно заснул безо всякой причины и встретил его во сне. Он лишь заставил меня рассказать ему обо всех важных новостях касательно Секты Меча Пурпурной Ночи.

Цзянь Чен задал ему еще несколько вопросов, но в итоге так и не нашел абсолютно никакой информации о хозяине сна, после чего прервал Технику Отслеживания Душ.

Он мог бы отправить Луо Си на реинкарнацию, но не стал этого делать. Действия Луо Си были равносильны предательству Секты Меча Пурпурной Ночи. Ученик, предавший секту и ставший шпионом постороннего эксперта, не заслуживал перерождения.

К этому времени, Чен Шучжи и Нон Фугуй тоже закончили осматривать труп Луо Си, но ничего особенного не нашли. Они лишь знали, что его Изначальный Дух исчез, погибнув неизвестным образом.

В итоге, Чен Шучжи и Нон Фугуй ушли с мрачными лицами.

Загадочная смерть Луо Си унесла часть радости с церемонии принятия Цзянь Чена.

В конце концов, у Секты Меча Пурпурной Ночи имелось всего чуть больше двадцати основных учеников, достигших сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес, и каждый из них был чрезвычайно ценен.

Теперь, когда один из них внезапно погиб безо всякой на то причины, очевидно, это повлияло на Секту Меча Пурпурной Ночи.

Церемония закончилась очень быстро, и имя Цзянь Чена впервые появилось в реестре Cекты Меча Пурпурной Ночи.

Реестр секты Меча Секты Пурпурной Ночи представлял собой колоссальную нефритовую стелу высотой в несколько десятков метров, однако уместнее было называть ее нефритовой скрижалью.

Вся информация содержалась внутри, и получить доступ к ней можно лишь посредством духовного сознания.

Однако когда духовное сознание Цзянь Чена проникло в нефритовую скрижаль, он обнаружил лишь имена нескольких сотен тысяч учеников, не обладавших высоким уровнем развития. Такие эксперты как Бессмертный Император Тайхан и Предок Звездного Округа отсутствовали в реестре.

Казалось, что Предка Звездного Округа, как одного из десяти великих предков Секты Меча Пурпурной Ночи, стерли из реестра секты.

http://tl.rulate.ru/book/225/3069763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь