Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3505

Глава 3505: Крадущийся тигр, затаившийся дракон

На мгновение Нон Фугуй и Чен Шучжи были ошеломлены. Божественный Гром, находящийся перед ними, мог ранить даже Бессмертных Императоров?

Если бы не тот факт, что они могли ясно ощутить пугающую ауру Божественного Грома, то точно не поверили бы Цзянь Чену.

Однако стоило им подумать о том, что какой-то Бессмертный Сюань Девяти Небес обладает оружием, способным ранить Бессмертных Императоров, Нон Фугуй и Чен Шучжи внутренне содрогнулись.

Они больше не могли смотреть на Цзянь Чена как на обычного ученика.

- Цзянь Чен, Секта Меча Звенящего Грома уже ушла. Теперь ты можешь рассказать мне, кто твой мастер, чтобы все ученики нашей Секты Меча Пурпурной Ночи могли должным образом отблагодарить его. — Медленно заговорил Чен Шучжи после минутного молчания. – К счастью, в этот раз у нас был ты. Если бы твой мастер не отправил тебя в нашу Секту Меча Пурпурной Ночи в самый ответственный момент, мы были бы вынуждены покинуть земли наши предков.

Голос Чена Шучжи был полон чувством благодарности.

Нон Фугуй тоже навострил уши. Ему было крайне любопытно узнать, какой таинственный эксперт стоит за Цзянь Ченом.

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком перед ними.

- Я все еще не могу сообщить вам имя моего мастера. Однако когда придет время, мастер секты и старейшина, очевидно, узнают о нем.

- Хаха, это не проблема. Цзянь Чен, ты уже стал великим героем Секты Меча Пурпурной Ночи. Быстро, проглоти эту пилюлю Божественного Яруса и восстанови свои раны. Шучжи, отведи Цзянь Чена в Божественный Храм Пурпурной Ночи и подготовь для него тайную комнату, в которой он сможет восстановиться. Как только Цзянь Чен исцелится, мы проведем для него особую церемонию вступления.

Нон Фугуй посмотрел на Чена Шучжи и широко улыбнулся.

- Что скажешь, Шучжи?

- Конечно! Конечно!

Лицо Чена Шучжи также расплылось в улыбке, словно он полностью забыл обо всех спорах между ним и Цзянь Ченом.

Цзянь Чен отказался от пилюли Божественного Яруса Нон Фугуя. Учитывая текущее положение Секты Меча Пурпурной Ночи, даже самая низкокачественная пилюля Божественного Яруса была для него как сокровище.

Однако Цзянь Чен не стал отказываться от предложения исцелиться в Божественном Храме Пурпурной Ночи, так как это избавит его от нежелательных посетителей.

Он не был незнаком с Божественным Храмом Пурпурной Ночи. Это единственный в секте божественный храм низкого качества, а также место, где медитировал мастер секты.

Чен Шучжи специально подготовил тайную комнату для Цзянь Чена, чтобы тот мог восстановиться в Божественном Храме Пурпурной Ночи.

Конечно, на самом деле, ему не нужно было исцеляться. Он лишь притворялся, проглотив несколько пилюль Божественного Яруса.

Втайне, частичка духовного сознания Чена Шучжи наблюдала за всеми действиями Цзянь Чена. Даже дух артефакта Божественного Храма Пурпурной Ночи постоянно следил за ним по указаниям Чена Шучжи.

Однако Цзянь Чен не обращал на это внимания, сидя в тайной комнате с закрытыми глазами и скрещенными ногами. Со стороны казалось, будто он исцеляется, но на самом деле Цзянь Чен уже окутал всю Секту Меча Пурпурной Ночи своим духовным сознанием, внимательно наблюдая за каждым учеником.

Независимо от их силы, все они оказались под наблюдением.

И вскоре Цзянь Чен действительно обнаружил немало интересного.

***

Ученик сферы Золотого Бессмертного Далуо сидел в неприметном жилище внутри Секты Меча Пурпурной Ночи, формируя пальцами странную печать. Как только печать была завершена, он быстро установил едва заметную связь с каким-то могущественным существом.

Губы ученика шевелились без остановки. Он не издавал никаких звуков, но по его губам Цзянь Чен мог понять, что именно тот говорит. Все это было связано с Сектой Меча Пурпурной Ночи.

Всего за несколько секунд он передал свежую информацию о ситуации в Секте Меча Пурпурной Ночи во внешний мир посредством особой секретной техники.

***

В другом жилище ученик сферы Бессмертного Сюаня тоже сидел на земле. Казалось, что он занимается медитацией, но на самом деле отправил частицу своего духовного сознания в Пространственное Кольцо.

Используя духовное сознание в качестве кисти, он быстро выгравировал информацию на неприметной нефритовой дощечке в своем кольце.

Закончив, он активировал миниатюрную формацию, скрытую в нефритовой дощечке.

В следующее мгновение, нефритовая дощечка обратилась в пыль, а вся информация, содержавшаяся в ней, была отправлена наружу из Пространственного Кольца.

***

Основной ученик сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес в данный момент храпел в своем жилище, погрузившись в глубокий сон.

Во сне он с почтением стоял на коленях и рассказывал обо всем, что произошло в Секте Меча Пурпурной Ночи за последнее время.

Перед ним находилась иллюзорная фигура, сияющая великолепным светом, подобно божеству.

- Цзянь Чен? Он обладает Божественным Громом, который может угрожать Бессмертным Императорам? — Пробормотала таинственная фигура внутри сна.

- Господин, Цзянь Чен сам сказал, что его Божественный Гром способен ранить Бессмертных Императоров. Когда он достал Божественный Гром, могущественный великий старейшина Секты Меча Звенящего Грома тут же испугался и сбежал из Секты Меча Пурпурной Ночи. Поэтому я подозреваю, что Божественный Гром действительно обладает столь поразительной мощью. — С уважением ответил основной ученик Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Такой высококачественный Божественный Гром, но его отдали ученику сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес. Похоже, что мастер, стоящий за ним, тоже высший эксперт. Кто именно этот человек? Как они смеют вмешиваться в дела Секты Меча Пурпурной Ночи? Разве они не боятся обречь себя на гибель? — Пробормотал хозяин сна.

В его голосе послышалось неприкрытое убийственное намерение.

- Кто тут!?

Внезапно, хозяин сна закричал, и весь сон мгновенно рухнул. Ужасающая сила пронеслась по окрестностям, поглотив основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи.

Внутри Божественного Храма Пурпурной Ночи, лицо Цзянь Чена резко побледнело. Из его рта едва не брызнула кровь, но он через силу проглотил ее.

Иначе, если бы кровь действительно выплеснулась наружу, ужасающая энергия его хаотической крови, вероятно, мгновенно разрушила бы божественный храм.

Низкокачественный божественный артефакт самого низкого ранга действительно не смог бы противостоять силе его крови.

«Какая поразительная мощь. Всего лишь дуновение силы из сна способно ранить меня. Данный эксперт должен быть как минимум Великим Бессмертным Пятого Небесного Слоя».

Цзянь Чен был втайне шокирован. На арене он только делал вид, что ранен, но сейчас действительно получил травмы Изначального Духа.

«К счастью, раны не слишком серьезные, и от них относительно легко оправиться. Однако в Секте Меча Пурпурной Ночи действительно полно крадущихся тигров и затаившихся драконов».

Цзянь Чен мысленно вздохнул. Только сейчас он убедился, что, хотя Секта Меча Пурпурной Ночи и пришла в упадок, за ней все еще следят могущественные личности.

И что печальнее всего – большинство из этих людей, скорее всего, не имели добрых намерений.

В частности, таинственный эксперт, создавший сон, без колебаний все разрушил, как только почувствовал, что за ним кто-то наблюдает, явно не желая раскрывать себя.

Основной ученик все еще выглядел спящим в своем жилище, однако лишился всех признаков жизни.

Его Изначальный Дух уже был уничтожен. Он умер!

«Хозяин сна решительно убил основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи, чтобы замести все следы. Он явно чего-то боится».

Цзянь Чен нахмурился, а в его глазах промелькнула неуверенность.

http://tl.rulate.ru/book/225/3068976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь